• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Ага, нужно договориться кто кому посылает открытку.
 

Emerald Dream

Лорд
Westeros Chain Postcard
Участники:
Niakris
P_G
Lady Poo
Hearmeroar
Cate
Emerald Dream
Схема отправлений
... => Niakris => P_G => Lady Poo => Hearmeroar => Cate => Emerald Dream => ...
То есть, Niakris каждую открытку будет отправлять P_G, а P_G все будет отправлять Lady Poo и т. д.
Открытку подобранную непосредственно Niakris получу я, открытка P_G завершит свой путь у Niakris и т. д.
Правила
Вы берете открытку и мысленно делите её на 6 участков.
На один из участков клеите марку/марки, в другом пишите адрес следующего за вами участника.
Остальные участки остаются чистыми.
Кроме того, каждому первому в цепочке следует указать название обмена - Westeros Chain Postcard и ник того, к кому в конце концов придет открытка (последнего в цепочке, которая начинается с Вас) - для/for nickname. Напишите это вдоль одного из краев, чтобы было и заметно, но и не занимало места).
Затем вы отправляете открытку следующему участнику.
Когда он получит вашу открытку, он спрячет свой адрес под наклейками, рисунками и/или марками, так что его никто больше не увидит. В следующем участке он напишет адрес третьего участника, приклеит марки и отправит следующему.
В итоге последний участник каждой цепочки получит открытку, целиком заполненную наклейками и марками.
Вы тоже будете получать открытки от других участников. Вам нужно спрятать свой адрес, написать адрес следующего участника, приклеить марки и отправить открытку.
Желательно использовать разные марки (если клеите стандарт, то и там старайтесь искать новые комбинации кремлей и зверюшек).
Предпоследний участник (отправляющий открытку последнему в цепочке) должен постараться максимально заполнить открытку марками и наклейками.
Путь каждой открытки и схема ее заполнения будут выглядеть приблизительно так:
В результате должно получиться примерно вот что:
Если вы отправили или получили открытку, оставляйте соответствующий комментарий в этой теме. В сообщении укажите чью открытку вы отправили или получили.
NB!
Напоминаю, что открытка желательно должна быть достаточно большой по размеру, чтобы уместилось больше марок, а открытка была красочнее. При этом предельно допустимые размеры открытки на Почте России 120 х 235 мм. Хотя сами почтовики этого могут и не знать, рисковать не стоит.​
Если у вас нет открытки больше, чем стандартные 10 х 15 см, ничего страшного - есть же маленькие марки ;)
 

Emerald Dream

Лорд
Niakris, P_G, Lady Poo, Hearmeroar и Cate :) Итак, все участники в сборе! Поэтому самое время запустить Westeros Chain Postcard! :meow: Тем более, что это не займет много времени - подобрать одну открытку и марки (писать сообщений на открытках не нужно). Правила в предыдущем посте. Надеюсь, что обстоятельно смог все объяснить :oops: Адреса я сейчас вышлю в личку.

Westeros Chain Postcard
статус открыток на текущий момент
Niakris
P_G => Hearmeroar => Cate
Lady Poo => Cate
Hearmeroar => Emerald Dream
Cate => Niakris
Emerald Dream => P_G
В данном посте будет отслеживаться путь каждой открытки. Никнеймы в первом столбце - не имена участников-отправителей, а названия открыток. Открытка носит "имя" того, кому причитается в конце своего пути. Отсюда следует:
NB!
При отправлении открыток, пожалуйста, отпишитесь в этой теме в формате:
Открытка %имя открытки% отправлена %никнейм следующего по цепочке%

28 августа 2013
 

Emerald Dream

Лорд
Открытки по ПВР с небольшой задержкой, но наконец-таки отправлены :happyshame: Просьба к остальным участникам робина, также не забываем отписываться в этой теме ;)
 

Robusta

Лорд Протектор
Наконец-то почта перестала меня бойкотировать, и мне пришло сразу два письма! :woot:
От Niakris
n050V2427168u3k1.jpg
и
Спасибо большое за открытки и за прекрасные слова :meow: :hug:
 

Emerald Dream

Лорд
А пока идут или готовятся к отправке наши открытки, я снова хотел бы показать некоторые открытки и марки из полученного мной за последнее время :happy:
Китай:


Тайвань:


Белоруссия:


США:



Марки EUROPA (Россия и Эстония):



Здесь стоит отдельно упомянуть о том, что же это за марки :) Это тематические марки, выпускаемые странами-членами Европейской конференции администраций почтовых служб и служб связи (фр. CEPT). Каждый год эти страны выпускают серию марок, посвященную определенной тематике. К примеру, 2008-й год - написание письма, а нынешний - почтовые транспортные средства. Многие посткроссеры также их коллекционируют.

Картмаксимум отправленный непосредственно из штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке:


ООНовские марка и штемпель :happy:


Более того, на открытке изображён Императорский дворец в Запретном городе в Пекине, который входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Открытки с объектами ЮНЕСКО тоже являются предметом коллекционирования.
Это мой первый картмаксимум и первая открытка ЮНЕСКО! :meow:

А напоследок я хочу рассказать об одной из открыток, полученных сегодня :)
Где-то месяц назад одна из участниц посткроссерского форума попросила обменяться, так как у меня имелись нужные ей открытки. В ответ она предложила отправить мне несколько открыток из числа моих фаворитов (лайкнутых открыток) на сайте. Среди прочих там была вот эта. А зафаворитил я её потому, что на ней внезапно был обозначен маленький посёлок, в котором я родился - Провидения (в крайнем правом углу - на Чукотке).
Я также поделился с этой участницей своим намерением отправить открытку в место своего рождения. И всё для того, чтобы когда я отправлю её на свой старый адрес, а там (естественно) не окажется нужного адресата (меня), то открытку вернут мне обратно, но уже со штемпелем из моей малой родины :happyshame:
Участница предложила лучший вариант :thumbsup: А именно - она отправит открытку упомяную выше заказным письмом в отделение Провидения, в котором бы она попросила работников почты поставить штемпель на открытку и отправить оттуда уже непосредственно мне. Такой финт ушами возможен благодаря так называемому "заочному гашению". В основном оно практикуется, когда нужно сделать спецгашение, а нужный штемпель находится в другом городе.
И вот свершилось! Сегодня я получил свою открытку с заветным штемпелем! :bravo:

Кстати, обожаю эту серию марок с растениями :meow:
 

Hearmeroar

Знаменосец
:oops: А где все берут такие чудесные maрки? У нас на почте либо с mедведеm, либо с лосеm только... :sorry:
 

Emerald Dream

Лорд
А где все берут такие чудесные maрки? У нас на почте либо с mедведеm, либо с лосеm только...
А мне еще заявили, что кроме стандартных у них них ничего нет, и не будет
Оптимальный вариант - добраться до главпочтамта, там всё должно быть. Вообще всё лучше делать через почтамт ;) Это отделения высшего класса, там работают более компетентные сотрудники.
В маленьких отделениях тоже должно всё быть, по закону :doh: Может почтовики не в курсе, что художественные марки можно использовать - тогда нужно попросить у них "филателию" (вдруг так до них дойдёт). Бывает, что они художестенные марки тупо держат в закромах. А вообще нужно , чтобы всё это было на видном месте - на витрине. Иначе можно и жалобу написать. Лучше через сайт местной почты.
 

Emerald Dream

Лорд
В соответствии с п.5 Раздела I Положения о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации, утвержденных приказом Минсвязи Российской Федерации от 26 мая 1994 г. № 115 Управления федеральной почтовой связи формируют заявки на получение от Издатцентра "Марка" знаков почтовой оплаты Российской Федерации с учетом наиболее полного удовлетворения потребностей населения. Художественные почтовые марки и блоки продаются в учреждениях федеральной почтовой связи в течение года выпуска и последующего за ним года.
Однако %в таком-то почтовом отделении% какие-либо художественные марки в продаже отсутствуют.
Учитывая изложенное, ПРОШУ:
Организовать постоянную продажу и регулярное обновление ассортимента художественных марок %в таком-то почтовом отделении%.

Жалобу в электронном виде можно написать на [email protected] и/или на сайт регионального УФМС - выбираем нужный здесь. В информации об УФМС должен быть указан адрес электронной почты для жалоб и предложений либо же ссылка непосредственно на сайт вашего УФМС, через который также можно подать жалобу.

Niakris, насчёт "Укрпочты" не знаю какие нормативные документы указывать в тексте обращения :sorry: На посткроссерском сайте, в украинском коммьюнити не нашёл такой информации (видимо, в целом, почта у вас лучше работает, потому что в русском - целый вагон подобной инфы :confused: ). Но опять же, напиши через сайт - почему нет художественных марок, чё за фигня :rage:

И всё же повторюсь, самый простой выход - ходить на почтамт :) Разбираться со своим отделением уже можно начинать, когда штемпеля на лицевую сторону открыток лепят или вообще не приносят ничего... Некоторые в таком случае заводят абонентский ящик на почтамте. Что тоже где-то удобно. Зашел раз в пару недель-месяц - а там стопка открыток уже :woot:
 
Сверху