• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda

Знаменосец
Насчет удовольствия от убийств, вспомните Джейме, который чувствовал себя живым на поле боя. Имхо, чувства Сани скорей одного порядка с чувствами Джейме, а не какого-нибудь Рамси.
о, как вы хорошо мое понимание отобразили этими словами) о такой любви к убийствам я и говорила, применительно к Сандору.
 

abril

Знаменосец
Alerie написал(а):
Насчет удовольствия от убийств, вспомните Джейме, который чувствовал себя живым на поле боя.
Я никогда не утверждала, что получает удовольствие от убийств вообще. Поддержала мнение, где говорилось об убийствах на поле боя.
С вашим мнением
Имхо, чувства Сани скорей одного порядка с чувствами Джейме,
абсолютно согласна.
А переживания здорового мужика, привыкшего убивать, по поводу Мики по-моему совершенно логичны
А если не переживает или переживает, но не сильно, становится ли Клиган от этого хуже? Мне лично не важно, насколько сильно он сожалеет о смерти Мики и сожалеет ли вообще. Была у него истерика или не было. Для меня это ничего не меняет. Для меня главное, что умирая, он думал о Сансе.
 

император

Межевой рыцарь
Ну давайте смотреть)) Убивать в плио умеют многие и я это как бы не оспариваю, потому что да, здесь форум все же не по книге "Малыш и Карлсон" и примеры несколько пожестче. Только вот Нед, к примеру, которому Сандор так мило приписывал схожие чувства насчет наслаждением убийствами почему-то наооборот впадал в угрюмость, когда приходилось вершить суд, уходил в богорощу, там отсиживался долгое время и принимал сей факт как данность от которой тяжело на душе, но приходится. А здесь говорят - ну так Сандор же не мог отказаться выполнять прямой приказ. Ок - по-вашему отказаться не мог, ладно. Но с какой стати он тогда после этого убийства Мики как реально какой-то маньяк дико смеялся - не, не задевало, что ребенка убил??? Причем учитывая тот факт, насколько тесно он общался с Джоффом и как здесь интересно рассказывают, что не он Пес оказывал на него плохое влияние, а наоборот - Джофф, видимо, на Пса, ага:thumbsup: , то мог бы догадаться, что в реале вся ситуация не совсем такая как ее разрисовали. Но что-то никакого сочувствия к ребенку от содеянного я не увидела, а тем более слова, где он сам говорит, что убивать ему очень даже нравится написаны в книге черным по белому.
Да он ему и не сочувствовал. Зачем. Сказали - сделал. Работа такая. Смеялся для имиджа. А может его это и развеселило. А может и с горечью смеялся. А может Неда попугать хотел. Нед же так осуждающе сказал слегка, с сарказмом. Тот и отбрил. Вот я какой. Могу хамить деснице. Ну это в вашем варианте как если бы вы премьер-министру нахамили. Короче повел себя в данном случае по мужски. Страшноватенько так. Но по мужски.
Тем более он в фаворе у королей был. Почему бы и не повыпендриваться.
 

император

Межевой рыцарь
Все версии понятны, только горечь от чего могла быть? Не поясните вашу мысль?
Ну вдруг он его жалел. Под черепушку то ему не залезешь 
а может себя жалел что работа такая
а может вообще ему в тот день погано на душе было 
ВОТ КСТАТИ У МАРТИНА ПРО ОТНОШЕНИЕ К ДЕЗЕРТИРАМ:
Тогда человек ломается. Он бежит или уползает с поля, скользя между мертвыми телами, он скрывается и ищет убежища. О доме он уже и думать забыл, а короли, лорды и боги значат для него меньше, чем кусок тухлого мяса или бурдюк с кислым вином, которые помогут ему протянуть еще день и заглушить страх. Так он и живет, недобиток, — со дня на день, от одного куска до другого, как зверь, а не как человек. Я не спорю с леди Бриенной — в такие времена путнику следует остерегаться беглых латников… но и пожалеть их тоже не худо.
По моему правильно 
здесь форум все же не по книге "Малыш и Карлсон" и примеры несколько пожестче
а кстати в малыше и карлсоне дофига криминала, и кража белья на чердаке, и киднепинг, и ограбление квартиры ворами, да и сам карлсон ворюга :) 
ах да
еще он бомж :)
 

abril

Знаменосец
император написал(а):
Ну вдруг он его жалел
Не думаю. Всяк не первая жертва. Время суровое, убивать надо часто. Жалеть каждого никакого здоровья не хватит. Хотя может и пил много поэтому, чтобы не задумываться.
 

император

Межевой рыцарь
Не думаю. Всяк не первая жертва. Время суровое, убивать надо часто. Жалеть каждого никакого здоровья не хватит. Хотя может и пил много поэтому, чтобы не задумываться.
тоже вариант
хотя он пил потому что морда страшная
травма все таки детская
хорошо хоть не наркоман 
и не педик
 

Gerda

Знаменосец

император

Межевой рыцарь
Вот-вот ! Показали всего пару случаев и уже чуть ли не алкаш. :mad:
Не, ну не алкаш а в меру, но мера литр. Он пил когда ему погано было. 
Тогда человек ломается. Он бежит или уползает с поля, скользя между мертвыми телами, он скрывается и ищет убежища. О доме он уже и думать забыл, а короли, лорды и боги значат для него меньше, чем кусок тухлого мяса или бурдюк с кислым вином, которые помогут ему протянуть еще день и заглушить страх. Так он и живет, недобиток, — со дня на день, от одного куска до другого, как зверь, а не как человек. Я не спорю с леди Бриенной — в такие времена путнику следует остерегаться беглых латников… но и пожалеть их тоже не худо.
 
вот почему пил потом, когда с арьей таскался и под кустом спал 
да еще и любоф у него несчастная
 

Psyzoo

Знаменосец
Зачем. Сказали - сделал. Работа такая.
Когда ему приказали убить безоружного подростка - у него работа такая. Он не мог поступить иначе.:annoyed:
Когда ему приказали дальше сражаться - уже права качает и вообще идите-ка вы все на три буквы.:йо-хо-хо:
Двойные стандарты:rolleyes:
 

император

Межевой рыцарь
Когда ему приказали убить безоружного подростка - у него работа такая. Он не мог поступить иначе.:annoyed: Когда ему приказали дальше сражаться - уже права качает и вообще идите-ка вы все на три буквы.:йо-хо-хо: Двойные стандарты:rolleyes:
Так да. Конечно двойные. Все как у людей
 

abril

Знаменосец
император написал(а):
да еще и любоф у него несчастная
Не могу удержаться. Мне нравиться как Вы пишите про эту пару. 
Psyzoo написал(а):
Когда ему приказали убить безоружного подростка - у него работа такая. Он не мог поступить иначе.
Когда ему приказали дальше сражаться - уже права качает и вообще идите-ка вы все на три буквы.
Двойные стандарты
Да, да. Двойные стандарты.
Когда выполнил приказ - плохо. Когда отказался выполнять приказ - опять плохо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху