• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Не, ну не алкаш а в меру, но мера литр.
Уже подсчитано ??
вот почему пил потом, когда с арьей таскался и под кустом спал
Полный раздрай ! Все потерял, вся жизнь в тар-тарары! И кто тебе? Сам себе ! Куда идти? Его ни где не ждут! Запьешь здесь:cry:
 

Psyzoo

Знаменосец
Когда выполнил приказ - плохо. Когда отказался выполнять приказ - опять плохо
Я разве говорю, что плохо, что он выполнил приказ по убийству Мики? Лично меня не радует здесь его отношение к делу. Другой бы этим не гордился и не хвастался.
И Клигана здесь (и в других темах тоже) оправдывают тем, что это его приказ. Поэтому отпустить и "не догнать" Сандор не мог.
Однако, когда от него требовалось выполнить приказ, где его жизни что-то угрожает ( а на войне по другому невозможно:smirk: ), то он тут же начал оспаривать приказ. Но, о чудо, Сандор тоже здесь поступил правильно. :wideyed:
 
Я разве говорю, что плохо, что он выполнил приказ по убийству Мики? Лично меня не радует здесь его отношение к делу. Другой бы этим не гордился и не хвастался.
И Клигана здесь (и в других темах тоже) оправдывают тем, что это его приказ. Поэтому отпустить и "не догнать" Сандор не мог.
Ну и сыпались бы обвинения типа -"совсем за даром хлеб ест, даже мальчишку не смог догнать или найти или еще чего нибудь, совсем никчема ":shifty: Если персонаж не нравится, всегда найдется в чем обвинить.
 

Gerda

Знаменосец
:Please: Но он начал протестовать. А приказы же не оспариваются, верно?:smirk:
мы тут ранее уже выяснили, что Сандор дезертир ) это единственный приказ, который он нарушил за все время. в противном случае, его бы давно послали пинком под зад.
 

Psyzoo

Знаменосец
"совсем за даром хлеб ест, даже мальчишку не смог догнать или найти или еще чего нибудь, совсем никчема "
Просто Мику убил, потому что это приказ и Сандор ничего не может поделать. Но тогда почему там, где тому, кому он служит угрожает опасность, Клиган имеет право протестовать? И еще правым считается :facepalm:

Если персонаж не нравится, всегда найдется в чем обвинить.
А если персонаж нравится, всегда найдется, чем его защитить и оправдать.:smirk: 
это единственный приказ, который он нарушил за все время. в противном случае, его бы давно послали пинком под зад.
Это был единственный приказ, где от Сандора зависели его покровители:(
 

Gerda

Знаменосец
Это был единственный приказ, где от Сандора зависели его покровители:(
я не оправдываю его дезертирство, как уже сказала сколько то страниц назад. но по канону судя, Пес участвовал в бою и шел в огонь неоднократно, прежде чем сломаться. причина по которой он сломался, полагаю, всем ясна. а насчет того, что от него зависели... ну без него смогли обойтись и даже одержать победу. Джоффри под боком Пса не было, он был защищен. как и Серсея.
 

Psyzoo

Знаменосец
а насчет того, что от него зависели...
Для Клигана у меня есть более важные задачи.

– Нет ничего важнее, чем жизнь короля.
– Жизни короля ничто не угрожает. У Джоффри остаются храбрый сир Осмунд и Меррин Трант. – (Эти больше все равно ни на что не годятся.) – Бейлон Сванн и Пес нужны мне, чтобы командовать вылазками и не дать Станнису закрепиться на нашей стороне Черноводной.


ну без него смогли обойтись и даже одержать победу.
Смогли обойтись только благодаря тому, что карлик решил встать на место Клигана. Если бы он не сделал этого, то воины стали бы дезертировать в след за Псом. А значит проиграли бы, т.к не смогли бы удержаться до прибытия Тиреллов и Ко.
Джоффри под боком Пса не было, он был защищен. как и Серсея.
Если бы Станнис вошел в город, то Серсея и ее дети были бы в опасности:doh:

И еще одна очень интересная цитата, показывающая как нежелание Клигана подчинятся приказу повлияла на битву.
Эти люди заражены страхом Клигана. Без вожака они не двинутся с места, а сир Мендон… да, он опасный человек, Джейме говорил верно, но не из тех, кто способен повести за собой других.
 

AsharaD

Лорд
Такое ощущение, будто приказов было ровно 2.
Приказ побить девочку он успешно проигнорировал. Приказ чуть не самоубиться об бунтовщиков - выполнил. Приказ тушить в городе пожар - выполнил.
Вывод - Сандор не дрессированная овца, чтоб выполнять вообще любой приказ. Мика был приказом вполне логичным, и ничто не предвещало. 
И еще одна очень интересная цитата, показывающая как нежелание Клигана подчинятся приказу повлияла на битву.
Не, эта цитата показывает только, насколько неуместно было назначение Клигана на эту позицию, с учетом что Тирион про пирофобию знал со времени пожара в КГ.
 

Gerda

Знаменосец
Смогли обойтись только благодаря тому, что карлик решил встать на место Клигана. Если бы он не сделал этого, то воины стали бы дезертировать в след за Псом. А значит проиграли бы, т.к не смогли бы удержаться до прибытия Тиреллов и Ко.
нет, я к тому, что от присутствия Пса на поле боя не зависел исход боя. кроме него на поле боя было множество людей. его покровители зависели не от одного человека ведь.


Если бы Станнис вошел в город, то Серсея и ее дети были бы в опасности:doh:
ну это да. но именно Джоффри и Серсею защищал не конкретно Пес. то есть, потерпи он поражение как полководец, да. но также можно и о Тайвине сказать. от него зависела безопасность людей в городе. если бы он проиграл в битве, дело закончилось бы плохо.


И еще одна очень интересная цитата, показывающая как нежелание Клигана подчинятся приказу повлияла на битву.
это да. то что люди зависят от вожака это верно.
 

Psyzoo

Знаменосец
Приказ побить девочку он успешно проигнорировал.
Спасибо Донтосу, что перенял инициативу на себя. Не Клигану.:bravo:
Приказ чуть не самоубиться об бунтовщиков - выполнил.
Был такой приказ?:wideyed:
Вывод - Сандор не дрессированная овца, чтоб выполнять вообще любой приказ.
А ему платят деньги за то что он выполняет приказы, а не оспаривает их:rage:
Приказ тушить в городе пожар - выполнил.
Будь с Клиганом конь , черт бы тот сдвинулся
– Я пойду, но не по твоему приказу. Мне надо найти моего коня. 
что от присутствия Пса на поле боя не зависел исход боя.
Пес, как полководец, задал настроение всему отряду ( так это называется?:unsure: ). А от отряда уже, хоть как-то, да зависит исход боя.
:smirk:
 

Gerda

Знаменосец
Пес, как полководец, задал настроение всему отряду ( так это называется?:annoyed: ). А от отряда уже, хоть как-то, да зависит исход боя. :smirk:
Пес, конечно, дал стрекача. тут оправдать его никак нельзя. но опять же, он не был единственным от кого все зависело. вот если бы он рядом с Джоффри стоял и дал бы деру, то да. подопечный зависел от него полностью (если уж люди между ними и врагом не справились). 
А может быть и нет :p
ну это я не отрицаю) просто я сужу по поступкам, а не по словам
 

AsharaD

Лорд
Спасибо Донтосу, что перенял инициативу на себя. Не Клигану.
Клиган сказал "довольно" и очевидно не собирался ничего выполнять.

Был такой приказ?:wideyed:
Ну, даже Тирион признал, что послать Клигана одного в толпу разъяренных людей означало погубить его. То, что он выбрался, не отменяет, что приказ был пойти убиться, потому что Джоффри захотелось мести здесь и сейчас

А ему платят деньги за то что он выполняет приказы, а не оспаривает их
Ему платят за охрану Джоффри. Не надо было мешать ему охранять Джоффри. Тем более что назначение было идиотским.
Как у Аверченко есть чудный рассказ, вот точно оно.
http://www.vek-serebra.ru/averchenko2/prizvanie.htm
Нехорошо?! Вас убить мало за такое распределение рецензентов. Вы послали симфонического рецензента на борьбу! Полуслепой человек вместо музыки должен был писать черт знает о чем!! Вы могли на борьбу послать глухого, потому что в борьбе важен не слух, а зрение… Нет! Вам понадобилось погнать его на симфонию, которую он так же слышал, как тот видел борьбу. Спортивного обозревателя вы погнали в оперу, которую он понимает не лучше конюшенного мальчика!! Ну, чего же вы молчите?
— Да как же я мог знать, кто из них куда годен!!
— Вы не знали? А я вот знаю, куда и на что вы годны!! О, я это теперь хорошо знаю!!
— Куда? — с любопытством спросил я.
— Идите в редакционные сторожа!! Вы подобострастны, тупы и исполнительны!! Подавайте сотрудникам чай и подметайте по утрам комнаты!!
 

Луций

Знаменосец
Да, я забыла, что Арье нравилось пиво. А Клиган все больше вино предпочитал. Гурман.
На примере младшего Клигана мы просто имеем удовольствие лицезреть яркий пример благотворного влияния столичного истеблишмента на выходца из обычной рыцарской семьи. Вестерос, знаете ли, страна больших и почти равных возможностей;)
 

Psyzoo

Знаменосец
Клиган сказал "довольно" и очевидно не собирался ничего выполнять.
Нет-с. Клиган сказал это по-другому поводу.

– Еще бы он не умер с моей-то стрелой в горле. Одна их женщина кидалась камнями – я и в нее попал, но только в руку. – Джоффри, нахмурясь, опустил арбалет. – Я бы и тебя пристрелил, но мать говорит, что, если я это сделаю, они убьют дядю Джейме. Но ты будешь наказана, и мы известим твоего брата, что, если он не сдастся, тебе придется плохо. Пес, ударь ее.

(Тут же встревает Донтос. Реакция Клигана - неизвестна)– Позвольте мне ее побить! – Сир Донтос сунулся вперед, брякая жестяными доспехами. Булавой ему служила дыня. «Мой Флориан». Санса расцеловала бы его, несмотря на багровый нос. Он обскакал вокруг нее, крича: – Изменница, изменница, – и размахивая своей дыней у нее над головой.

Санса прикрылась руками – плод задел ее, и волосы сразу стали липкими. Кругом смеялись. От второго удара дыня разлетелась на куски. Смейся же, Джоффри, молила в душе Санса, а сок стекал ей по лицу на голубое шелковое платье. Посмейся и покончим на этом.

Но Джоффри даже не улыбнулся.Про Клигана забыл:annoyed:

– Борос. Меррин.

Сир Меррин Трант схватил Донтоса за руку и отшвырнул прочь. Шут растянулся на земле вместе с палкой, дыней и всем прочим. Сир Борос крепко стиснул Сансу.

– Лица не трогай, – приказал Джоффри. – Я хочу, чтобы она оставалась красивой.

Борос ударил Сансу кулаком в живот, вышибив из нее воздух. Когда она скрючилась, он сгреб ее за волосы и вытащил меч. На один жуткий миг ей показалось, что он сейчас перережет ей горло, но он ударил ее плашмя по ляжкам, да так сильно, что чуть ноги ей не переломал. Санса закричала, и слезы выступили у нее на глазах. Это скоро кончится, твердила она себе, но быстро потеряла счет ударам.

Довольно, – раздался скрипучий голос Пса.

Нет, не довольно, – возразил король. – Борос, обнажи ее.

Борос сунул мясистую лапу Сансе за корсаж и рванул. Шелк порвался, обнажив ее до пояса. Санса прикрыла груди руками, слыша вокруг жестокие смешки.

– Избей ее в кровь, – сказал Джоффри, – посмотрим, как это понравится ее братцу…
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Ему платят за охрану Джоффри. Не надо было мешать ему охранять Джоффри. Тем более что назначение было идиотским. Как у Аверченко есть чудный рассказ, вот точно оно.
Очень милый рассказ, Аверченко превосходно пишет, но, к сожалению, он не подходит для иллюстрации - Клиган был военным, поэтому что в бой идти, что короля охранять - не самые взаимоисключающие умения. Историю о проявлении "братской любви" не многие знали, хотя Тирион заметил, что огня Пес боится. Предыдущие вылазки были весьма продуктивными, и смерти Клиган не боялся, но дикий огонь стал последней каплей
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху