• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи II

Уолдер Фрей -


  • Всего проголосовало
    638

Анонимус-сан

Знаменосец
Судить Фреев будет Арья.

Я думаю, что не одна только Арья. У Фреев повторится история Повара-Крысы: лорд Уолдер умрёт и Уолдер Чёрный зальёт Близнецы кровью родичей. Фреи будут пожирать друг друга, словно Повар-Крыса своё потомство. ББЗ поднимет восстание в Речных Землях, к которому примкнут речные лорды, и перебьёт армию Фреев. Близнецы сожгут и они падут на головы тем Фреям, что пережили резню. А вот Уолдера Чёрного и Лотара Хромого убьёт уже Арья.:thumbsup:
 

robin1986

Кастелян
Судить Фреев будет Арья. "Когда-нибудь она узнает их имена и убьет их" Цитирую по памяти, может не точно. От кого она узнает имена участвовавших в КС? Возможно, действительно от Кет. В общем, узнает:)
Их уже судить начали, Мандерли, Братство без знамен, многих уже не в живых. Не думаю, что в конце будет как в сериале. Хотя может Арья самого Уолдера убьет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не думаю, что в конце будет как в сериале
Я сериал вперед книги не смотрю, чтоб не сбивать непосредственное впечатление: уж фиг с сюжетом;), но там все персонажи не такие, как я себе их представляю по книге:confused:
Так что все, что пишу - на основе текста;)
 

robin1986

Кастелян
Я сериал вперед книги не смотрю, чтоб не сбивать непосредственное впечатление: уж фиг с сюжетом;), но там все персонажи не такие, как я себе их представляю по книге:confused:
Так что все, что пишу - на основе текста;)
Можете смело смотреть 6 и 7 сезоны, они не по книге написаны.
 

Frey hunter

Лорд
Девиз Фреев "Держаться вместе" это только сериальная идея, Мартин за этим не стоит? Просто было бы очень иронично, если их в книге перебьет не Арья, не Бессердечная, а сами Фреи друг дружку после смерти главы дома.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Уолдер Чёрный зальёт Близнецы кровью родичей.
Там неплохая междоусобица разыграется, это да:thumbsup:. На Уолдера Черного найдется Уолдер Риверс. Ооох и польется фрейская кровушка по Зеленому Зубцу. Надеюсь резня дойдет до того, что Оливар по праву Близнецы унаследует и постарается хоть как то загладить вину перед Старками.
 

Frey hunter

Лорд
Там неплохая междоусобица разыграется, это да:thumbsup:. На Уолдера Черного найдется Уолдер Риверс. Ооох и польется фрейская кровушка по Зеленому Зубцу. Надеюсь резня дойдет до того, что Оливар по праву Близнецы унаследует и постарается хоть как то загладить вину перед Старками.
А Риверс-то почему? Ему все равно Близнецы светят ну в очень последнем случае, скорее уж этим займётся какой-нибудь законный Фрей.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
А Риверс-то почему? Ему все равно Близнецы светят ну в очень последнем случае, скорее уж этим займётся какой-нибудь законный Фрей.
Он вроде как защищает интересы Эдвина Фрея, который первый в очереди на Близнецы и прямой конкурент и враг Черного Уолдера.
 

Frey hunter

Лорд
Он вроде как защищает интересы Эдвина Фрея, который первый в очереди на Близнецы и прямой конкурент и враг Черного Уолдера.
Мне кажется, Мартин все же даст кому-то из Старков/Талли убить старого Уолдера, а вот эта кутерьма начнётся уже после его гибели.
 

Нимврод

Знаменосец
Риверран - так это Джена Ланнистер. Супруг изначально сражался за Ланнистеров.
Дарри - так это Лансель. Их не сегодня, завтра попрут.
Грандлордство - Мизинец.
Я все их бонусы перечислила?
1. Риверран всё равно получил один из Дома - уже успех.
2. Поскольку Лансель в неадеквате, рулит теперь его жена.
3. Грандлордство Мизинца (пока что) более чем номинально, в военном отношении в Речных землях рулит связка Фреи-Ланнистеры. См. осаду Риверрана.
 
1. Риверран всё равно получил один из Дома - уже успех.
Не в этом ли Доме, жена рожает подозрительно непохожих детей. Ну, по фамилии Фреи, да.

2. Поскольку Лансель в неадеквате, рулит теперь его жена.
Эта та, что Ами-открой-ворота. Каким она там рыцарем Ланнистеров, была в последний раз увлечена.
3. Грандлордство Мизинца (пока что) более чем номинально, в военном отношении в Речных землях рулит связка Фреи-Ланнистеры. См. осаду Риверрана.
Рулит связка Ланнистеры-Фреи. Вы же не забыли к ним отношения Ланнистеров при осаде Риверрана.
 

Нимврод

Знаменосец
Не в этом ли Доме, жена рожает подозрительно непохожих детей. Ну, по фамилии Фреи, да.
Всё же ИМХО дети Дженны законные. Да и в клан они вхожи.
Эта та, что Ами-открой-ворота.
Как показывает опыт Серсеи, рулить при необходимости и распутница может.
Рулит связка Ланнистеры-Фреи.
Ну ОК, в такой последовательности.
Вы же не забыли к ним отношения Ланнистеров при осаде Риверрана.
Рано или поздно Ланнистерам придется убрать войска из Речных земель. Особенно ввиду вторжения Юного Грифа. И тогда порядок в связке изменится.
 
Рано или поздно Ланнистерам придется убрать войска из Речных земель. Особенно ввиду вторжения Юного Грифа. И тогда порядок в связке изменится.
На совете у Джейми, речные лорды чуть не с кулаками на них кидались.
Тем более у них отобрали заложников. При уходе и ослабления Ланнистеров им не поздоровится.
 

Нимврод

Знаменосец
Вообще описания Фреев у Мартина гротескно. Такое вселенское зло.
Не любит он их походу:(. Впрочем, нарисованная картина действительно малоприятная:ill:.
На совете у Джейми, речные лорды чуть не с кулаками на них кидались.
Так я же не говорил, что в случае ухода Ланнистеров из Речных земель у Фреев всё будет хорошо:fools:.
 
Так я же не говорил, что в случае ухода Ланнистеров из Речных земель у Фреев всё будет хорошо:fools:.
Это у них сейчас хорошо, а с ослаблением будет очень хорошо. Интересно они сохранят Близнецы. То, что род сохранится, тут к гадалки не ходи.
 

farmer111

Знаменосец
Это у них сейчас хорошо, а с ослаблением будет очень хорошо. Интересно они сохранят Близнецы. То, что род сохранится, тут к гадалки не ходи.
Вопрос конечно.
Истребить под корень весь род, это чересчур. Фреи все же не абы кто, а аристократы, пусть и одни из самых молодых. Это Клиганов, Сивортов или Бейлишей можно истребить и никто ничего особо не скажет, т.к. они как раз абы кто. Отнять у них родовой замок тоже не получится просто так. Нужно преступление против короны. Старый Хорь умен, чтобы максимально обезопасить себя. А вот его потомство малость бракованное. С них станет.
С другой стороны гнев Бессердечной слишком силен. Уолдер вроде бы перед ней хвастался, что его детей хватит на армию? Было бы круто, если бы он увидел, чем все кончится.
Еще с другой стороны, не думаю, что все Фреи засранцы и не все они соучаствовали в КС.
С точки зрения здравого смысла, Близнецы очень подходящее место для встречи с Ходоками.
 

Нимврод

Знаменосец
Они сейчас отдают свою кровь и Болтону. и Ланнистерам.
Да, это проблема. Но самим Близнецам пока что ничего не угрожает. Напротив, на фоне опустошенных Речных Земель они - островок благополучия.
 
Сверху