• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Грейджой

1. Лучший Грейджой; 2. Худший Грейджой


  • Всего проголосовало
    426

Scaramouche

Оруженосец
Как никакого плана, закупорить север, что бы Северяне не смогли вернуться на север, в итоге Тайвин доволен и он дает независимость и часть севера или даже весь, уже не помню.)
А так соглашусь, Бейлон идиот и поэтому худший.
Тайвин? Даёт? Да это же просто сказка :D
 
Не может безбожник сидеть на морском троне! Эурон определенно худший!

А на счет лучшего сомневаюсь... Наверное все же Виктарион!Славный воин он продолжил бы традиции предков, хотя и не является идеальным.
 

Лаэлли

Знаменосец
Если брать с точки зрения наличия мозга и "связи с реальностью" плюс пригодность править - лучшая, пожалуй, Аша. Все лучшие качества Бейлона Грейджоя сплюсованные с лучшими качествами ее дяди Родрика Харло.
Если брать с точки зрения "труЪ железяка", но не без мозгов - Бейлон и Дагон.

Худшие?
Эурон - потому что шизонавт. Виктарион, ибо туп аки пробка. Теон, потому что - ну какой он железнорожденный? Недостарк какой-то.
 

DotanagelA

Рекрут
Гм, я проголосовал, но до того, как задумался над вопросом, читай - с точки зрения их моральных качеств, а не с точки зрения "Грейджоидности":)
Лучшая - Аша, поскольку она не только органично вливается в этот род, и прекрасно понимает, где она родилась, и что делать, что-бы добиться уважения и быть "своей"(в отличае от бедняги Теона), но и не зациклена ни на обычной для Грейджоев теме "грабежи и набеги -единственный тру-образ жизни!!!", как Бейлон и Виктарион.​
Ненужной жестокости тоже не творит, что для военных(она ведь воюет, ок?) редкость.​
Еще была какая-то сущая мелочь... Ах, да, она мой любимый персонаж в ПЛИО, вот:not guilty:
Худший - безусловно Эурон. Т.е. он пожалуй, самый яркий из персонажей, появившихся после "Бури мечей" - умный, дерзкий, бесстрашный, талантливейший лидер и военачальник, прекрасный оратор, еще ко всему прочему и интересующийся магией. К несчастью, при всем этом он законченная свинья и <ходор>ь. Так что желаю ему выйти на первые роли в следующих книгах, чтоб я еще неоднократно смог ужаснуться глубиной его падения:bravo: Еще одного Оберина, убитого перед тем, как он смог совершить хоть что-то, я не перенесу:wth: :^)
Напрашивается еще Теон, конечно - ему тотально не повезло. Оторванный от дома он не вырос Кракеном, но не стал и Волком. Получилось "ни то, ни се - черт знает что". Помните, как у Пушкина:​
"Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец."
Вот этого ему и желаю - пусть станет полным. Хоть кем-то.​
ПС. Если не телесно(Рамси!), то хоть внутренне:banghead:
 

Dickens

Ленный рыцарь
Ну если самый хороший,то пожалуй Эддард Старк местного разлива Виктарион,чем то он мне его напоминает:).А так мне нравится Эурон.Ну,а самый плохо Теон и это не удивительно,детей мельничихи жалко,а поймай он главных героев...:killed:
 

Abigail

Кастелян
Да-да. Бейлон сам упал, прямо перед приездом Эурона. Какое удачное совпадение.
Возможно, и совпадение, а возможно и Эурон мог послать кого-то, чтобы он в шторм дождался, когда Бейлон захочет перейти мост и столкнул его. Но не надо забывать о том, что во время смерти Бейлона Эурона еще не было на Пайке, хотя не исключено, что он мог послать убийцу заранее. Есть такая вероятность, но опять же это не факт. Доказательств нет, иначе его не избрали бы королем. Не пойман - не вор. И про пиявки Мел помните.

И Виктарион совсем даже не собирается братишку опрокинуть.
Здесь вы точно не правы, не собирался.
Эурон Грейджой, король Островов и Севера... Мысль об этом пробуждала в сердце Виктариона былую ярость, однако...
«Слова – это ветер, – ответил он им, – а ветер хорош, лишь когда он наполняет твои паруса. Вы хотите, чтобы я сразился с Вороньим Глазом? Чтобы брат пошел на брата, островитянин на островитянина?» Эурон, что бы там ни произошло между ними, все-таки старший. Нет хуже злодея, чем тот, кто проливает родную кровь.
Все изменилось, когда Мокроголовый призвал их на вече. Эйерон говорит голосом Утонувшего Бога, сказал себе Виктарион, и если бог желает, чтобы Морской Трон занял я...
\
Не думаю, что Виктарион настолько хороший актер и игрок.
А Теончик Винтерфелл тоже по всем правилам военного дела захватил. В честном бою, после продолжительной осады. А его самого вообще вся родня нафиг послала, в вопросах престолонаследия.
Ну что поделаешь, в семье не без урода(
А что касается законов:
– Морской Трон по праву принадлежит Теону – или Аше, если принц умер. Таков закон.
– Закон зеленых земель, – презрительно бросил Эйерон. – Что он для нас? Мы Железные Люди, сыны моря, избранники Утонувшего Бога. Ни одна женщина и ни один нечестивец не могут быть нашими правителями.
У Железнорожденных свои законы, окда?
Плюс половина людей на ЖО была уверена, что Теон умер.
И вот, кстати, про братоубийство:
Тот, кто проливает родную кровь, проклят в глазах богов и людей, напомнил ему Бейлон, отсылая Вороньего Глаза в море.
Хотела ответить в теме Грейджоев, но другой не нашла.
 

Bardeal

Знаменосец
Возможно, и совпадение, а возможно и Эурон мог послать кого-то, чтобы он в шторм дождался, когда Бейлон захочет перейти мост и столкнул его. Но не надо забывать о том, что во время смерти Бейлона Эурона еще не было на Пайке, хотя не исключено, что он мог послать убийцу заранее. Есть такая вероятность, но опять же это не факт. Доказательств нет, иначе его не избрали бы королем. Не пойман - не вор. И про пиявки Мел помните.
Эурон виновен в смерти Бейлона судя по предсказанию:
Еще видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях.
 

Reinhardt

Знаменосец
Возможно, и совпадение, а возможно и Эурон мог послать кого-то, чтобы он в шторм дождался, когда Бейлон захочет перейти мост и столкнул его. Но не надо забывать о том, что во время смерти Бейлона Эурона еще не было на Пайке, хотя не исключено, что он мог послать убийцу заранее. Есть такая вероятность, но опять же это не факт. Доказательств нет, иначе его не избрали бы королем. Не пойман - не вор. И про пиявки Мел помните.
Давайте тогда договоримся - я буду помнить про пиявки, а Вы - про колдунов, которых привез с собой Эурон и про его магические безделушки.;) 
Не думаю, что Виктарион настолько хороший актер и игрок.
И Станниса еще называют религиозным фанатиком и марионеткой.:killed:
У Железнорожденных свои законы, окда?
Сколько там веков прошло со времен последнего вече? А тут, внезапно, у них свои законы.:fools:
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Все кроме Теона худшие, ужасно унылый дом с совершенно скучными историями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дагон - безыдейный грабитель.Неинтересен.

Бейлон - дважды сепаратист,что уже само по себе эпик фейл.Похоже,свой мозг он потерял где-то после смерти остальных сыновей.

Виктарион - тупой вояка и пират.Стратегически мыслить не умеет,красноречием не обладает,знаний никаких не имеет.Да и его "гениальный" метод:"Я верю в Рглора и я верю в УБ.Значит с нами два бога!" не очень практичен.

Эйерон - фанатик,что ещё можно о нём сказать.А я фанатиков не люблю.Так что пусть почитает своего ктулху где-нибудь на Ройне близ Горестей в компании серых.Ну и полное отсутствие чувства юмора ему определённо не на пользу.Однозначно худший.

Аша - амазонка с ЧСВ овер 9000.Сидела бы на попе ровно и не метила в королевы со своей-то скудной поддержкой.

Теон - кандидат №2 на худшие Грейджои.Предавать надо с умом,чтобы из предательства извлечь выгоду.А этот придурок,вместо того,чтобы получить какой-нибудь важный пост у Робба,вздумал поиграть в варягов и "володеть" Севером.Правда,при этом он не учёл удалённость Винтерфелла от моря на какие-то жалкие сотню другую лиг.В обличие Вонючки был на своём месте.

Ну и наконец,мой любимчик - Эурон Вороний Глаз.Самый опасный человек в Семи Королевствах,клятвопреступник,братоубийца,обманщик,развратник,колдун и просто хороший человек.Моя заветная мечта - увидеть его на Железном Троне.Умён до безумия,осторожен до паранойи,отважен до безрассудства,хитёр до подлости.Он сочетает в себе все качества идеального правителя по Маккиавели.Если не считать маленьких грешков вроде шашней с женой брата,вырезания языков и прочих скелетов в шкафу.Но,по сравнению с остальными героями ПЛиО он вполне вменяем и адекватен.
Если честно,адекватный конструктивный злодей,желающий не только разрушать,но и строить всегда симпатичней самого положительного героя.
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

first

Удалившийся
Ну и наконец,мой любимчик - Эурон Вороний Глаз.Самый опасный человек в Семи Королевствах,клятвопреступник,братоубийца,обманщик,развратник,колдун и просто хороший человек.Моя заветная мечта - увидеть его на Железном Троне.Умён до безумия,осторожен до паранойи,отважен до безрассудства,хитёр до подлости.Он сочетает в себе все качества идеального правителя по Маккиавели.Если не считать маленьких грешков вроде шашней с женой брата,вырезания языков и прочих скелетов в шкафу.Но,по сравнению с остальными героями ПЛиО он вполне вменяем и адекватен. Если честно,адекватный конструктивный злодей,желающий не только разрушать,но и строить всегда симпатичней самого положительного героя.
:bravo:
Даешь Эурону ЖТ.Лучший Грейджой без вариантов.
Худший,имхо,Теон.Он Грейджой только для маленьких детей и псарей.
 

Лаэлли

Знаменосец
"Я верю в Рглора и я верю в УБ.Значит с нами два бога!" не очень практичен.
Зато как смешно было, когда Вик такой: "Ъть! Да я создал синтетическую религию! Аве мне!"
В плане над кем можно поржать - он в этой семейке однозначно первый номер.
 

first

Удалившийся
По поводу ума Виктариона.Мартин сказал,что он туп как пень или что-то вроде того.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
:bravo:
Худший,имхо,Теон.Он Грейджой только для маленьких детей и псарей.

О,да!Теон Отважный,завоеватель Винтерфелла,победитель Севера в общем и двух мельниковых сыновей в частности.Проницательный,особенно его проницательность проявилась при общении с вонючкой.Добрый - мельниковы дети подтвердят.Верный - Робб не даст соврать.А главное:"Вонючка,Вонючка,Вонючка-подлючка".Отличный стишок,ИМХО.

Зато как смешно было, когда Вик такой: "Ъть! Да я создал ситетиескую религию! Аве мне!"
В плане над кем можно поржать - он в этой семейке однозначно первый номер.

Ага,особенно когда он сжёг десяток шлюх на тонущей лодке.Ему не откажешь в определённой логике.Если бы он жил в нашем мире,он бы совершал намаз прямо в христианском храме,позванивая в синтоистские колокола в одежде буддийского монаха и звездой давида на шее. 
Какие у него с Дени могли б быть дети. Идеальная пара. Дени - морская жена Виктариона.

Ага.Эти детишки бы сперва освобождали рабов,а потом приносили бы их в жертву Рглору и УБ.
 
Сверху