• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виктарион Грейджой

first

Удалившийся
А про переговоры Вика и Ашы :fools: Вот вы серьезно считаете что они были нужны?
Хотя бы ради лулзов.
"- Разделить власть? Как это? - В словах женщины не было ни капли смысла. Она вздумала стать моей королевой? Виктарион обнаружил, что смотрит на Ашу с такой стороны, с какой никогда раньше не приходило в голову. Он ощутил, что его мужское естество начало напрягаться."
 

Tarja

Лорд Хранитель
Хотя бы ради лулзов.
Продолжение забыли ;) Выдёргивание фраз из контекста не угодно Утонувшему Богу:rolleyes:
«Она — дочь Бейлона», — напомнил он себе. Он помнил ее сопливой девчонкой, бросавшей топоры в дверь. Он скрестил руки на груди:
— На Морском троне место только для одного.
Он ещё и сознательный, и морально устойчивый :meow:
 

Bardeal

Знаменосец
Если бы Вик думал и решал за себя, он бы логически заключил, что традиция, по которой родственникам больше сходит с рук (а не наоборот) - не нужна.
Это вам логично, а железня народ очень консервативный, а Виктор и вовсе является абсолютом всех их учений и поэтому ему та тяжеловата вот так взять просто и отказаться от них(особенно когда близкие о них все время напоминают) и это уже не говоря, что он человек довольно простой и незлой(для железни).
А как только начнут действия Вика расходиться с планом Мокорро, станет он опасную самодеятельность разводить - глядишь, и волшебная рука заразу какую-нибудь в тело выпустит. Маги, они такие.
Это уже другой вопрос насколько действия Вика сходится с планом Макорро, главное насколько все это сходится с планом Эурона.:sneaky: Может он уже не хило прогадал, отдав дудку Вику надеясь, что тот в нее дунет и подчинит для него драконов.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Вопрос. А персонаж то тут причем? :rolleyes: Виктарион что ли Мартину из-за спины надиктовывал, как его ПОВ писать? Видимо у Мартина были и есть причины чтобы так основательно описывать мало интересующего вас персонажа. Так же как и Тириона и скучнющю и не нужную для меня Арью.

Так давайте все же отделять мух от котлет, а ключевых персонажей от унылых б-литеров, и как уже заметили в насыщенных событиях главах той же Бури рефлексии не меньше, только они идет на фоне меняющегося мира, а не просто брат плохой - пошел очистил палубу от говна мартышек, думая какой плохой брат, вернулся по трахался и подумал какой плохой брат, потом всех выгнал думая какой плохой брат.

И Мартин уже говорил что пишет Плио для истории, для того что бы его запомнили, а для этого надо считаться с общественным мнением и всяких Виков скорейшим образом убирать.

Дофига душевных терзаний от персонажа, конечная цель которого выполнив одно действо умереть - моветон.
 

George

Знаменосец
никакой персонаж но ему дали довольно интересный сюжет ибо он пошел к дени а это уже интрига
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
ибо он пошел к дени а это уже интрига
с Дэни все интриги как в сказке: либо бабу получишь в конце квеста, либо копыта откинешь. А теперь её еще и дракон стережет.
чтоб-не-оффтопить:
сдается мне что у Викториона хватит "ума" убить Дрогона.
 

George

Знаменосец
с Дэни все интриги как в сказке: либо бабу получишь в конце квеста, либо копыта откинешь. А теперь её еще и дракон стережет.
конечно ведь она сказка девочка мечта всех феечек (мерзость)

сдается мне что у Викториона хватит "ума" убить Дрогона
у него на это не ума не сил не хватит к тому же драконов убивать мартин не булет это же не жалкие людишки они уверяю тебя доживут до иных
 

Toba

Знаменосец
Так давайте все же отделять мух от котлет, а ключевых персонажей от унылых б-литеров
А зачем?:fools: Про быстро меняющийся мир это к апокалиптикам. И давайте, вы мне не будете навязывать "свое единственно истинно верное" кто уныл, а кто нет.

И Мартин уже говорил что пишет Плио для истории, для того что бы его запомнили, а для этого надо считаться с общественным мнением и всяких Виков скорейшим образом убирать.
От оно как... А я думала произведения пишутся чтоб донести до людей что-то: идею, замысел, мораль.:rolleyes:

Дофига душевных терзаний от персонажа, конечная цель которого выполнив одно действо умереть - моветон.
Бедный Нед, а он то не знал.:facepalm:
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
у него на это не ума не сил не хватит к тому же драконов убивать мартин не булет это же не жалкие людишки они уверяю тебя доживут до иных
да не так это сложно - топор там или копье главное метко кинуть, да даже арбалет сойдет. а до Иных и одного хватит.
 

Lauren

Знаменосец
И Мартин уже говорил что пишет Плио для истории, для того что бы его запомнили, а для этого надо считаться с общественным мнением и всяких Виков скорейшим образом убирать.
Вы меня успокоили. Выходит наша любимая линия в полной безопасности
 

Tarja

Лорд Хранитель
Так давайте все же отделять мух от котлет, а ключевых персонажей от унылых б-литеров,
Cдавалось мне, это делает Мартин... Самостоятельно определяя, кто у него ключевой персонаж, и наделяя, соответственно, ПОВом... :rolleyes:

И Мартин уже говорил что пишет Плио для истории, для того что бы его запомнили, а для этого надо считаться с общественным мнением
Т.е. он не литератор, а коньюнктурщик? Занятно... Подозреваю, Мартин бы обиделся :rolleyes:

а не просто брат плохой - пошел очистил палубу от говна мартышек, думая какой плохой брат, вернулся по трахался и подумал какой плохой брат, потом всех выгнал думая какой плохой брат.
А что - брат резко стал хорошим и отношение к нему должно было поменяться? Пруф?

в насыщенных событиях главах той же Бури рефлексии не меньше, только они идет на фоне меняющегося мира
Дофига душевных терзаний от персонажа, конечная цель которого выполнив одно действо умереть - моветон.
Творчество Блока, очевидно, Вы тоже не любите...:not guilty: А ведь красиво:
"Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...

И вспомнил я тебя пред аналоем,

И звал тебя, как молодость свою... "
-
Мартин по сути пишет то же самое, только в прозе. Поскольку концентрация смысловой нагрузки на единицу текста в стихах значительно выше, вот у него на несколько глав текста и набежало... :meow:

ПЛИО необходим такой персонаж как Вик. Персонаж, который в случае чего не будет хитрить, увиливать или интриговать, а просто даст топором по башке.
:bravo::bravo::bravo: И, что характерно, к настоящему моменту персонажей аналогичного свойства в ПЛИО больше нет. Вик - это реликт, его выпиливать нельзя...

P.S.: И снова, по-видимому, мы упираемся в смешение ключевых понятий - целесообразность введения в произведение персонажа/ПОВа (что, кмк, должно рассматриваться в другой теме, вот хоть в этой - http://7kingdoms.ru/talk/threads/2411/page-9#post-408679 ) и оценка персонажа с точки зрения личных и "профессионально-деловых качеств"...
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Переход на личности
А зачем?:fools: Про быстро меняющийся мир это к апокалиптикам. И давайте, вы мне не будете навязывать "свое единственно истинно верное" кто уныл, а кто нет.

Некоторые вещи являются очевидными, Вик унул, и противоположенное мнение двух с половиной людей с испорченным вкусом этого не меняет.

Cдавалось мне, это делает Мартин... Самостоятельно определяя, кто у него ключевой персонаж, и наделяя, соответственно, ПОВом... :rolleyes:

С Арисом и Квентином уже определил, Вик из той б-листеровской команды уныния.

А что - брат резко стал хорошим и отношение к нему должно было поменяться? Пруф?

Брат вообще ничего не делал в Танце, зато мы несколько раз совершенно без повода и коротенько на страницы три послушали о том какой он плохой.

Мартин по сути пишет то же самое, только в прозе. Поскольку концентрация смысловой нагрузки на единицу текста в стихах значительно выше, вот у него на несколько глав текста и набежало... :meow:

И еще на несколько глав повтора текста.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Некоторые вещи являются очевидными, Вик унул, и противоположенное мнение двух с половиной людей с испорченным вкусом этого не меняет.
Да, признаю - мой вкус безнадёжно испорчен Блоком, Достоевским и всеми прочими, кто в своем творчестве уделял внимание красивому, доброму, вечному :proud: .

А Вы, простите, эталон неиспорченного вкуса? И документ, подтверждающий это, имеется? :not guilty:

Брат вообще ничего не делал в Танце, зато мы несколько раз совершенно без повода и коротенько на страницы три послушали о том какой он плохой.
Всего-то на три страницы? То-то я и думаю - не хватает информации... И вопросы: "Кто виноват?", "Что делать?" и "Кому на Руси жить хорошо?" до сих пор остаются без ответов... :rolleyes: В Танце он, может быть, ничего и не делал, но на предыстории отношений это никак не сказывается. Если же предыстория перестанет оказывать воздействие на поведение персонажей - они перестанут восприниматься как живые люди, и будем мы читать не увлекательное произведение, а сценарий примитивной компьютерной бродилки-стрелялки.

И еще на несколько глав повтора текста.
Не нравится - не читайте :) К чему убеждать не читать тех, кому нравится, или убеждать автора - не писать? (он всё равно вряд ли прислушается ;) ).

Однако я снова путаюсь - тема о целесообразности введения ПОВов, технике написания фэнтезийных романов, приемах завлекания автором массовой аудитории или не совсем?
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Всего-то на три страницы? То-то я и думаю - не хватает информации... И вопросы: "Кто виноват?", "Что делать?" и "Кому на Руси жить хорошо?" до сих пор остаются без ответов... :rolleyes: В Танце он, может быть, ничего и не делал, но на предыстории отношений это никак не сказывается. Если же предыстория перестанет оказывать воздействие на поведение персонажей - они перестанут восприниматься как живые люди, и будем мы читать не увлекательное произведение, а сценарий примитивной компьютерной бродилки-стрелялки.

А когда действа нет, а одни мысли о брате во что это превращается? Избыточность в любую сторону одинаково влияет на восприятие произведения.

Однако я снова путаюсь - тема о целесообразности введения ПОВов, технике написания фэнтезийных романов, приемах завлекания автором массовой аудитории или не совсем?

У Ариса, Квентина и Мокроголового тем нет, так что вполне нормально обсуждать команду уныния, в теме самого унылого члена команды из представленных.
 

Tarja

Лорд Хранитель
А когда действа нет, а одни мысли о брате во что это превращается?
Это называется "лирика" :meow:

У Ариса, Квентина и Мокроголового тем нет, так что вполне нормально обсуждать команду уныния, в теме самого унылого члена команды из представленных.
Для этого есть специальная тема, ссылочку на неё я уже приводила... Вот там по задумке создавшего тему, и обсуждается, какие персонажи и ПОВы нужны, а какие надоели и почему... :rolleyes:

А тут тема (об этом свидетельствует даже место её размещения) о Виктарионе - человеке и пароходе :not guilty:
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Для этого есть специальная тема, ссылочку на неё я уже приводила... Вот там по задумке создавшего тему, и обсуждается, какие персонажи и ПОВы нужны, а какие надоели и почему... :rolleyes:

А тут тема (об этом свидетельствует даже место её размещения) о Виктарионе - человеке и пароходе :not guilty:

Он что живой человек? Нет он лит персонаж, так что обсуждать его лит ценность вполне нормально, для него это даже более важный критерий.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Он что живой человек? Нет он лит персонаж, так что обсуждать его лит ценность вполне нормально, для него это даже более важный критерий.
В контексте книги - живой. Загляните разнообразия ради в другие темы раздела "Фигуры" - обсуждаются и Нед Старк, и король Роберт, и Серсея и прочие - не с точки зрения того, а на кой собственно, их автор сочинил, а с точки зрения качеств характера, которыми они наделены, и их поступков в ПЛИО, т.е. как люди, а не как гранки.
 
Сверху