• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Разве вступая в королевскую гвардию от семьи не отрекаются?
Именно это Псих несомненно учел:rolleyes:
Лишил наследника - огромная честь...
формально призыв в БГ да...
У меня такое ощущение, что вы просто мечтаете о Ланнистерах-терпилах.
Так они и есть терпилы :)
Тай целовал зад Эйерису сколько лет глотая разные мелкие и не очень обиды ...
Джейме служил телохранителем сначала у Психа а потом мужа-пьянчуги своей любви ...смотрел , думал и терпел))))
Серсея терпела того же мужа -пьянчугу плевавшего на неё ...
Тирион терпел папу и жил за его счет ...
 

nikroks

Знаменосец
Так они и есть терпилы до определенного момента Тай целовал зад Эйерису сколько лет глотая разные мелкие и не очень обиды ... Джейме служил телохранителем сначала у Психа а потом мужа-пьянчуги своей любви ...смотрел , думал и терпел)))) Серсея терпела того же мужа -пьянчугу плевавшего на неё ... Тирион терпел папу и жил за его счет ...
А Эйрис терпел постоянные сравнения с Таем, и дико бесился когда истинным королем считали Тайвина. Вспомните впечатление мелких Стаса и Бобы.
Джейме всегда хотел быть Воином, стезя грандлорда его никогда не прельщала. Напомните, сколько Серси не давала Бобе о чем он так горько жаловался Неду?
А вот с Таем и Тирионом беда, они оба друг друга терпели через силу. И нафига, спрашивается карлу не отослать куда подальше, чтоб глаза не мозолил?
 

vov

Знаменосец
А потом Тайвин Ланнистер взял и нагнул Старков
В одиночку всех?:woot: Тай себя нагнул и поставил в позу рака :D он с одним Роббом то тужился долго и только колдовство Мел помогло переломить ход событий .
 

Август

Знаменосец
и только колдовство Мел помогло переломить ход событий .
о_О
В одиночку всех?
Вы и сами прекрасно знает, что я имел ввиду :)
он с одним Роббом то тужился долго
Скорее наоборот. Робб тужился долго с Тайвином. Север и Речные земли, так и не смогли одолеть Запад. А Тайвин воевал на два фронта. Только вот Робб, может и был хорошим полководцем, но его политические действия привели к его гибели. На чем и сыграл Тайвин, т.к. является более искусным в этом деле.
Как итог. Старки пали, а Хранителем Севера становится Болтон.
 

Листик сирени

Знаменосец
он с одним Роббом то тужился долго и только колдовство Мел помогло переломить ход событий .
У одного Робба два грандлордства против одного (и малюююсенького такого) у Тайвина. Что тогда делал Робб, если Тайвин тужился? Сидел под Тайвином и ждал, когда он таки закончит тужиться?
 

vov

Знаменосец
Вы и сами прекрасно знает, что я имел ввиду
Что Тай идеал и гений вы всегда имеете ввиду... это знаю...но неплохо бы и снять розовые очки...и обойтись без восторженных фантазий ...
Скорее наоборот. Робб тужился долго с Тайвином. Север и Речные земли, так и не смогли одолеть Запад. А Тайвин воевал на два фронта. Только вот Робб, может и был хорошим полководцем, но его политические действия привели к его гибели. На чем и сыграл Тайвин, т.к. является более искусным в этом деле. Как итог. Старки пали, а Хранителем Севера становится Болтон.
Тужился именно Тай...Робб выигрывал битвы.
Робб вряд ли пал не будь колдуньи уничтожившей Ренли и расколовшей его армию...Тай воевал в той ситуации в которую себя поставил сам...и без "театра теней " оказался бы еще в большей заднице...говорят он еще и болван пославший бездарного карлу оборонять КГ...
Его неплохой ход с ловушкой для Робба в виде подставленной Жиенны я не отрицаю, только предательство Болтона стало возможным лишь после Черноводной а так Болтон не решился бы (не выгодно), а Фрей даже если бы Робб прокинул его со свадьбой в одиночку сглотнул бы и принял за счастье Эдмара.
Тайвин не тужился Он музицировал
Это он в сортире "музицировал":D
 

Август

Знаменосец
но неплохо бы и снять розовые очки
Аналогично ;)
Робб выигрывал битвы.
Битва выиграна, но война проиграна. Не знаю, как вы, но я бы предпочел проиграть пару битв, но выиграть войну.
Робб вряд ли пал
Ага, пошел бы на Север отсиживаться :) Правда для начала надо было бы его вернуть ;)
Тай воевал в той ситуации в которую себя поставил сам.
О как. А я думал его в эту ситуацию поставил выскочка Ренли, который хотел власти. Или тот же подросток Старк, у которого взыграло чувство собственной важности.
 

vov

Знаменосец
нет не аналогично...:)
Битва выиграна, но война проиграна. Не знаю, как вы, но я бы предпочел проиграть пару битв, но выиграть войну.
я же написал почему Робб проиграл войну...ключевой момент тут Мел...
Ага, пошел бы на Север отсиживаться Правда для начала надо было бы его вернуть
Это другая тема .
О как. А я думал его в эту ситуацию поставил выскочка Ренли, который хотел власти. Или тот же подросток Старк, у которого взыграло чувство собственной важности.
Зря вы так думали...Тай сам первый полез воевать в РЗ ....как раз как мне тут доказывают исключительно из-за ЧСВ абсолютно не заботясь о последствиях причем будучи уже далеко не подростком:rolleyes:
 
говорят он еще и болван пославший бездарного карлу оборонять КГ...
Его неплохой ход с ловушкой для Робба в виде подставленной Жиенны я не отрицаю, только предательство Болтона стало возможным лишь после Черноводной а так Болтон не решился бы (не выгодно), а Фрей даже если бы Робб прокинул его со свадьбой в одиночку сглотнул бы и принял за счастье Эдмара.
Не понимаю, как это подтверждает вашу позицию? 
я же написал почему Робб проиграл войну...ключевой момент тут Мел...
Что конкретно имеется ввиду?
 

vov

Знаменосец
А почему он полез воевать?
из за ЧСВ ..если вы настаиваете что он в политическом мышлении равен Кейтилин о чем разговор...
Впрочем, это присуще всем Старкам.
каким всем? что за лозунги:D ....преступлений не надо совершать , измен , думать головой а не головкой....и тогда Кейтилин никем себя не будет мнить а только любящей матерью...
 
каким всем? что за лозунги:D ....преступлений не надо совершать , измен , думать головой а не головкой....и тогда Кейтилин никем себя не будет мнить а только любящей матерью...
Достойно вести себя, когда судьба благоприятствует, труднее, чем когда она враждебна.

UPD. Но я вполне понимаю, почему вы считаете, что Кейтилин Старк не надо давать даже повода действовать самостоятельно.
 

vov

Знаменосец
Ага, вроде, похищения сына гранд-лорда А также, родственника короля и королевы.
Ага сказка про белого бычка :rolleyes:И Тай берет с неё пример:rolleyes: лезет воевать в РЗ и оказывается в позе рака ...восхищайтесь гением равным гению Кейтилин Старк :D
Если по вашему преступление в ответ на преступление хорошо (беспредел Тая в РЗ в ответ на захват Тириона ) то почему захват Тириона в ответ на покушение Брана и дальнейшее покушение на Кет и Брана это плохо...:not guilty:
Вы определитесь ...
Но события начались с преступления Ланнов...оттуда и начинайте...хотя понятно желания нет....проще лозунгами постить ...
 

Август

Знаменосец
лезет воевать в РЗ и оказывается в позе рака
Как грубо. Или это вы про Старков? Тогда соглашусь, да.
в ответ на покушение Брана и дальнейшее покушение на Кет и Брана это плохо..
Где доказательства у Старков, что это сделали Ланнистеры? Я отвечу - их нет. А вот то, что Тириона похитела Кейтилин Старк было доподлинно известно. А также то, что нед Старк собирался провести переворот.
Но события начались с преступления Ланнов...оттуда и начинайте...хотя понятно желания нет....проще лозунгами постить ...
Доказательства в студию. А то Недди вон тоже словами бросался, а потом его голова оказалась на пике.
 

sparrow_71

Знаменосец
мысли героев невозможно затабуировать.И если они не думают, "слушай,папка-то про инцест не знает,а воевать полез" - значит ничего удивительного,странного в его действиях нет. Причин-то хватает.
Пример - Нед всегда обрывает свои мысли о том, что он обещал Лианне. Повы Ланнистеров не думают о причинах войны. Потому что это страшно и противно. Некоторые пребывают в самообмане. Джим почему-то считает, что Лансель не в курсе происхождения наследников. Хотя Станнис уже оповестил всех. Киван долго не хотел верить, но против фактов не попрешь. Когда он сказал Джиму, что все знает, это значило, что он знает в том числе, что из за него, гада, погибли два его сына, и теперь он теряет третьего. И кстати, ни у кого не возникло мысли, что "папка-то не знает". Такого просто не могло быть. Вспомните, кому нужна была эта война, кто всеми силами ее провоцировал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху