• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Прежде чем давать глупые советы, было бы неплохо прочитать сообщение на которое отвечаете. Я сам и не единожды ссылаюсь на этот самый текст.
В таком случае, интересно, что же Вас заставляет писать вот это...
Может кто-то и считает, что Эдмар начал собирать знамёна после того как узнал о сборе на западе, я в это не верю.
Или из текста, на который Вы якобы ссылаетесь, не ясно, кто начал первым собирать знамёна?
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Или из текста, на который Вы якобы ссылаетесь, не ясно, кто начал первым собирать знамёна?
Не ясно.
Цареубийца ещё не успел бы добраться до Утёса. Эдмур не смог бы успеть сначала получить информацию о сборе западе, отправить туда гонца и дождаться пока тот вернётся. Как может выйти что Эдмар не послал воронов в Гнездо сразу же как только узнал о сборе на Западе? Зачем нужно было ждать гонца? Это что не важная информация.
Но всё встанет на свои места если предположить что он сам отправился к Золотому Зубцу, собирая тех кто был поблизости. Поэтому не мог послать воронов на Утёс и вынужден был гонять гонца. Тогда и по времени можно уложится. И воронов он послал когда в Риверан вернулся.

Впрочем я и не настаиваю. Хотите верить что Эдмар не понимал к чему приведёт похищение Тириона, верьте.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
first, прекратите бессмысленное сопротивление! Меняйте герб, пока не поздно! У нас общий враг Денни фальшивые Таргариены. Но наши люди уже и там есть! Тайвин и с того света победит в игре престолов.

Я сомневаюсь, что в самой глубокой из Семи Преисподних у него будет время участвовать в игре престолов.:rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
Впрочем я и не настаиваю. Хотите верить что Эдмар не понимал к чему приведёт похищение Тириона, верьте.
Я верю в то, что Эдмар прежде чем бряцать оружием, решил выяснить у Ланнистеров их намерения, для чего и послал в Утёс гонца. А не получив ответа, понял, что на дипломатию в данном случае рассчитывать не приходится после чего и приказал Венсу и Пайперу охранять проход под Золотым Зубом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как может выйти что Эдмар не послал воронов в Гнездо сразу же как только узнал о сборе на Западе? Зачем нужно было ждать гонца? Это что не важная информация.

Воронам в такое время не очень доверяют. Гонец надёжнее будет. Да и откуда Эдмар мог знать, что Тириона повезли в Гнездо? Он у вас экстрасенсом стал?:woot:
 
Я верю в то, что Эдмар прежде чем бряцать оружием, решил выяснить у Ланнистеров их намерения, для чего и послал в Утёс гонца. А не получив ответа, понял, что на дипломатию в данном случае рассчитывать не приходится после чего и приказал Венсу и Пайперу охранять проход под Золотым Зубом.

Насколько я помню, проход охранять начали уже после набегов Клигана.
 

Andaer

Знаменосец
Насколько я помню, проход охранять начали уже после набегов Клигана.
– Я служил моему лорду-отцу в ущелье под Золотым Зубом, совместно с сиром Марком. Когда известие о погроме достигло сира Эдмара Талли, он приказал нам взять небольшой отряд, найти уцелевших и доставить их к королю.
Отсюда следует, что войска РЗ находились под Золотым Зубом ещё до набегов Горы.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
А не получив ответа, понял, что на дипломатию в данном случае рассчитывать не приходится после чего и приказал Венсу и Пайперу охранять проход под Золотым Зубом.
Не успеет он. Расстояния для гонца нереальное. Представьте как информация бегает по вашей версии. Перекрёсток-Ривверан потом Запад-Риверан-Запад-Риверан Потом сбор под стенами Риверана.
Насколько я помню, проход охранять начали уже после набегов Клигана.
Нет. Почитайте главу суда над Григором.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Не успеет он. Расстояния для гонца нереальное. Представьте как информация бегает по вашей версии. Перекрёсток-Ривверан потом Запад-Риверан-Запад-Риверан Потом сбор под стерами Риверана.
Откуда столько беготни? Риверран-Утёс-Риверран. Всё. Дальше воронами распоряжение охранять проход у Золотого Зуба в Розовую Деву и Приют Странника.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Отсюда следует, что войска РЗ находились под Золотым Зубом ещё до набегов Горы.
А ещё чуть ниже видно что Реймен Дарри уже подтянулся к Риверану.
А ещё у Неда проскакивает такая фраза.
Нед ощущал напряженность в зале, высокие лорды и слуги замерли с равным вниманием. Чему удивляться? Запад готов взорваться как порох, после того как Кейтилин схватила Тириона Ланнистера. Риверран и Бобровый утес созвали знамена, войска собрались в проходе под Золотым Зубом. Кровь потечет – дело только во времени. Обсуждать можно было одно: как лучше прижечь рану.
Видно что реакция Тайвина не удивляет никого. И Нед не разделяет по времени сборы войск РЗ и Запада.
Откуда столько беготни? Риверран-Утёс-Риверран. Всё. Дальше воронами распоряжение охранять проход у Золотого Зуба в Розовую Деву и Приют Странника.
В Риверран нужно было ещё доставить новость о похищении и ещё должна информация с запада о сборе войск. Пусть даже всё это было со скоростью света ворона. Но даже так Риверран-Утёс-Риверран слишком долго. Джейме вон прётся до Утёса почти месяц. А это всего в два раза дальше чем Риверран-Утёс. Знаменосцам под Риверран тоже нужно время стянуться.

Хоть как крутите но ответа с Утёса он никак дожидаться не мог.
 

Andaer

Знаменосец
А ещё чуть ниже видно что Реймен Дарри уже подтянулся к Риверану.
Реймен Дарри подтянулся к Риверрану уже позднее. Собственно, там кто только к Риверрану не подтянулся к тому времени.
И Нед не разделяет по времени сборы войск РЗ и Запада.
По такой логике Талли вообще первые войска собрали, Риверран же первым упомянут:rolleyes:
В Риверран нужно было ещё доставить новость о похищении и ещё должна информация с запада о сборе войск. Пусть даже всё это было со скоростью света ворона. Но даже так Риверран-Утёс-Риверран слишком долго. Джейме вон прётся до Утёса почти месяц. А это всего в два раза дальше чем Риверран-Утёс. Знаменосцам под Риверран тоже нужно время стянуться.
А зачем знаменосцам стягиваться под Риверран? Изначально речь идёт только про Венса и Пайпера, вот их и отправили под Золотой Зуб. Остальные знаменосцы стали подходить к Риверрану уже позднее.
 

Syringa

Казнен
Тайвин сказал сыну, что им, Ланнистерам, ужас как надо было убить детей Рэйгара, чтобы выслужиться перед победителем ВБ. Хотя в противном случае никого из них бы не убили и даже не сослали на Стену. Очень сомневаюсь даже, что лишили бы грандлордства:wth: :^)
Ну и тварь был Тайвин :(:devil:
 

Листик сирени

Знаменосец
Тайвин сказал сыну, что им, Ланнистерам, ужас как надо было убить детей Рэйгара, чтобы выслужиться перед победителем ВБ. Хотя в противном случае никого из них бы не убили и даже не сослали на Стену. Очень сомневаюсь даже, что лишили бы грандлордства:wth: :^)
Ну и тварь был Тайвин :(:devil:
Своего благодарного читателя этот убогий наброс конечно же найдёт, как нашёл предыдущий, но :ill:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так я по существу и ответил, что от такого убогого уровня набросов тошнит.

В отличие от детоубийства.:thumbsup: Его всегда можно оправдать великими фразами: "Тайвин не хотел!" и "Тайвин был должен":doh: Точно также как "должен" он был устроить резню в Королевской Гавани, как "вынужден" был учинить геноцид в Речных Землях. Тайвин всё-всё делал для своей великой расы возлюбленной семьи и себя любимого. Точнее, он свою семью понимал как этакое приложение к своей персоне. Набор инструментов разной степени полезности.
 

Листик сирени

Знаменосец
В отличие от детоубийства.:thumbsup: Его всегда можно оправдать великими фразами
Будучи любителем Дэймона Таргариена и "Крови и сыра" одобрятелем ты знаешь об этом не понаслышке, так что избавь меня от своего пафоса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Будучи любителем Дэймона Таргариена и "Крови и сыра" одобрятелем ты знаешь об этом не понаслышке, так что избавь меня от своего пафоса.

При чём тут Дэймон?:annoyed: Что за примитивный перевод стрелок?:D Мы вообще-то говорим про Тайвина Ланнистера и его детоубийство, а не про мужика, жившего за двести лет до него и его грехи.
 

Листик сирени

Знаменосец
При чём тут Дэймон?:annoyed:
Деймон тут непричём. Ты с сарказмом рассуждаешь, что дескать "детоубийство всегда можно оправдать великими фразами", подразумевая что нельзя же ни в коем случае, и тут просто грех не напомнить, что сам-то ты оправдывал :not guilty:
Ну а говорить с тобой про Тайвина - да божежмой, зачем? Я всё и так помню, ни к чему повторять.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху