• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
Армия Мейса в столице
армия Мейса останется в столице, когда дорнийцы с Грифом вторгнуться в Простор? :smirk: Здравый смсыл подсказывает, что нет. Мейс бросит всё и несётся защищать своё богатство. Что, в общем, правильно.
если до Гавани дойдет более выгодный претендент на руку Марго. Например, Эйгон. А что?
Нужно ещё, что бы "претендент" горел желанием видеть Маргери королевой. Что в случае Грифа весьма сомнительно.
Костк той армия - тирреловский, блин. Под командованием сэра Гарлана.
Костяк той армии - войска, которые Давен привёл из Ланниспорта и Утёса. Плюс Фреи. Так что, привет семье! :smirk:
Пока Аррен был жив - успехи Ланнистеров сводились к тому, что их никто не застукал пока они чпокались по углам.
В огороде бузина, в Киеве - дядька. :crazzzy: Или вы хотите сказать, что своим благополучием Утёс обязан Аррену? :not guilty: Чёрт, я рыдаль! :oh:
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Как я уже говорил, при отсутствии указания на обратное, нам следует руководствоваться самым логичным и очевидным в общепринятом смысле сюжет, которым в нашем случае является "дал бабки - вернул бабки".
Из цитаты прямо следует, что бабки он отдал в обмен на преференции. Это не мало.

Вы еще докажите, что Тиреллы были его союзниками, и совсем молодец будете.
Не Тиррелы, нет. Хайтауэры. При том, что они были знаменосцами Тиррелов, с Бобровым Утесом у них были неплохие отношения.

Кот, вы превращаетесь в хейтера, будьте объективнее.
Где ж тут хейтерство, патриций? Я за справедливость. Вера в гениальность Тайвина по фанатизму и нелогичности боления уделывает старко, станнисо и прочих филов на раз. Тайвину часто везло, он часто совершал ошибки, но был умным человеком. Хейтерства я тут не вижу.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Там в наборе еще остались неиспользованные Вами смайлы :D
Учитывая, что Старки к мыслительному процессу не способны в принципе. На протяжении нескольких поколений!
Ваше мнение по этому поводу, наверно, известно ВСЕМ на этом форуме, не утруждайтесь повторениями, прошу Вас...
А потом гуманитарии ещё обижаются, что их не любят.
"Искать любви" в теме Тайвина я бы подумала в последнюю очередь, уж поверьте.
Если Вы такой приверженец логического мышления, то оперировать абстракциями Вам должно быть ближе всего, а Вы меня пытаетесь опять "спустить на грешную землю". Зря, меня еще не отпустило...
 

Sir Guy

Знаменосец
Вера в гениальность Тайвина по фанатизму и нелогичности боления уделывает старко, станнисо и прочих филов на раз.
Просто эта вера подкреплена фактами из саги. Это злит поклонников Станниса, Старка и прочих неудачников. :smirk: Я понимаю, как это должно раздражать. В принципе, для всех страждущих есть выход - написать петиция Мартину с просьбой: "Дайте нам флэшбеки из которых видно, что Тайвин - идиот!" всё ещё поправимо, сага не окончена. :sneaky:
 

Sir Guy

Знаменосец
Есть кто-нибудь из тайвинофилов, кроме Суллы, кто способен отвечать аргументировано?
Смотря чем "аргументировать". Вы текст саги раз за разом сливаете в канализацию. Что там было про альтернативное мышление? :not guilty: Имхо, больше похоже, что объявилась новая альтернативная версия ПЛиО за вашим авторством. Но это уже давно нет оригинально.
 

George

Знаменосец
Блин. С альтернативным мышлением спорить невозможно. Есть кто-нибудь из тайвинофилов, кроме Суллы, кто способен отвечать аргументировано?
Нет,таких мало по этому эту тему я не посещаю.
Тайвин годный политик и неплохой полководец, по идее лучше Станниса (На суше) Но вот не очень силен в тактике, продул Роббу в этом смысле все полимеры
 

Sir Guy

Знаменосец
Нет,таких мало по этому в эту тему я не посещаю
Надо где-то зафиксировать, что больные фантазии на тему "Ланнистеры умерли" являются главным "аргументом". И тогда всё будет прекрасно. :thumbsup::meow:
 

Сулла

Удалившийся
Из цитаты прямо следует, что бабки он отдал в обмен на преференции. Это не мало.
Нет, этого не следует из цитаты никоим боком.
Не Тиррелы, нет. Хайтауэры. При том, что они были знаменосцами Тиррелов, с Бобровым Утесом у них были неплохие отношения.
Цитату бы.
Где ж тут хейтерство, патриций?
Друг мой, оно проявляется в том, что вы пишите: "крестьянин был доволен правлением Эйериса". Тем самым вы подразумеваете, что заслуги Тайвина в этом нет.
 

George

Знаменосец
Надо где-то зафиксировать, что больные фантазии на тему "Ланнистеры умерли
Ну учитывая что Тирион и Джейме мой любимые персы, как нелепо говорить мне что я плохого мнения о Ланнистерах
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Нет, этого не следует из цитаты никоим боком.
Тайвин снизил тарифы и налоги на ввоз и вывоз продукции в Королевской Гавани, Ланниспорте и Староместе, получив поддержку знатных купцов.
Деньги дал. Преференции получил. Слов о возврате денег нет, Только льготы.

Скажем так, свидетельств разборок между ними нет. Я не припомню, по крайней мере. Со Старками, Талли, Баратеонами и прочими - были, с лордами Староместа вроде нет. Обмены любезностями были, вроде тех же льгот от Тайвина, да награждением землями после Черноводной.

Друг мой, оно проявляется в том, что вы пишите: "крестьянин был доволен правлением Эйериса". Тем самым вы подразумеваете, что заслуги Тайвина в этом нет.
Тогда крестьяни по этой логике тоже хейтер. Ибо он тосковал по временам настоящего короля Эйриса, это его слова, в анализ экономик или заслуг разных десниц он вообще не вдавался.

Нет уж :stop: Я не к услугам Кота вообще, сомнительная он личность, не доверяю я ему.
Это ужасно. А Вы кто?
 

Сулла

Удалившийся
Деньги дал. Преференции получил. Слов о возврате денег нет, Только льготы.
Так эти преференции выгодны были купеческому сословию в первую очередь, о чем и упоминается далее, как и о том, что это стимулировало товарооборот в государстве.
Деньги дал. Долги по умолчанию возвращаются. Вывод?
Скажем так, свидетельств разборок между ними нет. Я не припомню, по крайней мере. Со Старками, Талли, Баратеонами и прочими - были, с лордами Староместа вроде нет. Обмены любезностями были, вроде тех же льгот от Тайвина, да награждением землями после Черноводной.
Не засчитано, я точно так же могу сказать, что у него не было разборок с кучей еще каких домов Простора. Награждались после Черноводной так же Редвины и другие. Простите, но ваш аргумент притянут за уши.
Со Старками, Талли и прочими начались они во времена ВПК, опять же.
Ибо он тосковал по временам настоящего короля Эйриса, это его слова, в анализ экономик или заслуг разных десниц он вообще не вдавался.
Эмм, а о чем еще может тосковать крестьянин, как не по временам, когда ему сытно и мирно жилось?))))
 
Хотя помнится старый анекдот, "тогда у меня <ходор> стоял как следует":D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я считаю что он выступил гарантом для займа/оплатил его, и в последствии, когда наладил положение казны, получил свои деньги назад.
Не, ну Вы же понимаете, что это чистой воды додумки. Вы считаете так, кто-то эдак, а Мартин пока молчит.
Ну, вы уж простите, но если из-за этого долга были такие проблемы, то он по умолчанию предстает весьма значительным, мне кажется, это по умолчанию понятно.
Так а где сказано, что из-за этого долга были какие-то проблемы, кроме самого факта его наличия и нежелания Эйриса его выплачивать, при том условии, что железный Банк никому ничего никогда не прощает?
Учитывая, что гениальная идея не платить долг ЖБ упомянута в одном предложении с кучей других "блестящих оригинальных прожектов" Эйриса, в полной мере демонстрирующих скромное обаяние юных дней безумного короля, я считаю вполне возможным вариант, что Эйрис просто заявил что-то в духе: "Чегойта я, Эйрис Великолепный, полубог от крови дракона буду че-то платить смердам, потомкам бывших рабов? Пусть радуются, что не пашут в шахтах Валирии, и уж за это будут благодарны судьбе, жалкие унтерменши!" вне зависимости от размера долга.
Заметьте, я не утверждаю, что долг составлял именно 1% от казны, я просто привела эту цифру для обозначения примерных крайних границ. Может быть хоть 1, хоть 100%, информации об этом никакой.
И если казна была велика даже 1% был бы значительной суммой. Ну а если 10, или 20, или 30 %? Отдай их - казна пустой не станет, но сумма будет, скорее всего, значительная.
 

Сулла

Удалившийся
Не, ну Вы же понимаете, что это чистой воды додумки. Вы считаете так, кто-то эдак, а Мартин пока молчит.
Я просто считаю подобные вопросы очевидные по умолчанию. Денег дал, деньги забрал.
Ну, из разряда... Тайвин любил Джоанну, раз об этом так часто говорили, вывод, он любил заниматься с ней сексом, тем более, что она была красиво.
Если бы я начал размышлять о том, что именно так-то и так-то он любил, то да, это были бы уже додумки и прочее.
Так а где сказано, что из-за этого долга были какие-то проблемы, кроме самого факта его наличия и нежелания Эйриса его выплачивать,
  1. Листик ответил уже лучше меня.
  2. В начале правления как раз Эйерис был эксцентричен, но еще здравомыслящим, но это где-то в ПЛиО упоминалось.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Так эти преференции выгодны были купеческому сословию в первую очередь, о чем и упоминается далее, как и о том, что это стимулировало товарооборот в государстве.
Деньги дал. Долги по умолчанию возвращаются. Вывод?
Преференции даны не всему купеческому сословию, вот в чем дело. Выгода для трех западных городов это ущерб для всех остальных, т.к. они ставятся в заведомо худшие конкурентные условия.

С возвратом деньгами - это чисто такая же Ваша догадка, как и моя про дружественный нейтралитет Староместа.

Не засчитано, я точно так же могу сказать, что у него не было разборок с кучей еще каких домов Простора. Награждались после Черноводной так же Редвины и другие. Простите, но ваш аргумент притянут за уши.
Со Старками, Талли и прочими начались они во времена ВПК, опять же.
Да не, в просто немного по вики пошукал - и вообще не нашел конфликтов между Старместом и Бобротесом. Впрочем, это да, моя догадка. Но не хуже чем Ваша про кэшбэк.

Эмм, а о чем еще может тосковать крестьянин, как не по временам, когда ему сытно и мирно жилось?))))
Так крестьянин хейтер Тайвина? :)
 

nikroks

Знаменосец
Тайвин годный политик и неплохой полководец, по идее лучше Станниса (На суше) Но вот не очень силен в тактике, продул Роббу в этом смысле все полимеры
Как раз-таки в тактике Тайвин силен, если посмотреть на план сражения с Русе Болтоном на Зеленом Зубце. И стратег неплохой, вот только нападение на РЗ было авантюрой с высокими рисками, и разделением армии, что не очень хорошо. Но Роббу тоже разделение армии ничего хорошего не принесло, если проанализировать действия Болтона.
Победы Робба:
- Шепчущий лес - уже сказано достаточно, замечу только, что Молодой Волк очень храбро спрятался за братьями Карстарками, а потом очень щедро вознаградил их отца за храбрость его сыновей. План - деды Чернорыба.
- Вторая битва у Риверрана - нападение на лагерь, плюс одновременно атака Блэквуда и вызволение из плена Эдмура Талли. Подозреваю, что план деды Чернорыба
- Окросс. Нападение ночью, на ничего не подозревающего противника, особенно отличился Рикард Карстарк. Северяне вообще приперлись на Запад благодаря Серому Ветру и волшебномутайному проходу.
- Крэгг предлагаю опустить, все-таки великая крепость, охраняемая гарнизоном в количестве 50 человек недостойна внимания такой одиозной фигуры, как Молодой Волк.

Резюмирую: Старкам есть, чем гордиться, воистину великие победы:meow:. Все исподтишка, против ничего не подозревающего противника. Отсюда можно сделать выводы: при Тайвине Запад очень мало воевал, отсюда столько безалаберности у командиров вроде Джейме или Стаффорда Ланнистеров. Джейме урок извлек и хочется думать, своих ошибок не повторит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху