• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
Но опять-это в общем детали.
Видите ли, уважаемый сир, ПЛиО устроено так, что характеры персонажей и общая картина сюжета складывается как раз из деталей. В этом особенность творческого метода Джорджа Мартина и уникальность саги. Которая по сути своей является огромным паззлом. Пренебрежение деталями по принципу "здесь читали, здесь не читали, здесь рыбу заворачивали" приводит к искажению (а зачастую) - к потере смысла. Я понимаю, что Сулла достоин восхищения за своё ангельское (или адское? :smirk:) терпение, расписывая вам полную причинно-следственную цепочку, всё подробно разжёвывая и вкладывая в голову уже переваренное. Честь ему за это и хвала! :Please: У меня подобными экзерсисами нет ни желания, ни времени заниматься. Напомню лишь, что у Мартина главное - как раз детали. Их игнорирование приводит к появления альтернативных ПЛиО. Которые мне совершенно не интересны.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
А вот, кстати, не припомню, чтобы где-то сообщалось, что в начале правления Эйриса денег в казне нет.
Может, казна уж 100 лет как была полна.
Социальная политика Эгга и его законы + пятилетняя война Девятигрошовых королей не способствуют наполнению казны.
В 267 году Эйрис поссорился с Железным Банком Браавоса из-за долгов со времен Джейхериса Второго.
Вероятно всего Джейхерис кредитовался для ведения войны.
Но вот, чтоб вся Тарговская казна им была накоплена - сильно сомневаюсь.:annoyed:
Вспомните задачку про бассеин и трубы.
Казна наполняется налогами и пошлинами, а не чьей либо волей. Большинство упомянутых достижений Тайвина стимулируют как раз экономику.
С другой стороны казна истощается от действий короля и десницы(как при Роберте). Все мегапроекты Эйриса так и остались проектами. При этом проводились турниры и праздники, но они не опустошили казну как при Роберте.
От Староместа до Стены люди начали говорить, что Эйрис может носить
корону, но Королевством управляет Тайвин.
Так крестьянин хейтер Тайвина? :)
Крестьянин ничего в управлении государством непонимает, он жил своей жизнью в РЗ. А вот Илин Пейн к примеру жил в КГ рядом с десницей и всё знает, он бы нам много чего мог рассказать, жаль что не может. Станнис тоже восхищался королём пока ему папа не сказал что на троне тогда сидел Тайвин.
А выгодней было бы устроить зависимость ЖТ от золота Утеса Кастерли, тогда бы Эйрис не посмел выеживааться и обзывать слугой.
Вполне возможно что Тайвин так и поступил и постепенно погасил долг короны. Эйриса не просто так зовут безумным что ему какие-то там долги.
И как же можно было не включить в него главное, если оно было?:fools:
Почему об этом не сказано в том абзаце?
Несказано потому что это очевидно. Это же летопись, а не диссертация на тему "Экономика Вестероса." Записываются деяния, а не состояние казны по годам.
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Sir Guy
Хорошая мина при плохой игре. Поправка только в том, что у Ланнистеров осталось полторы армии и две потеряны в ходе войны.

Спор предполагает наличие тезисов и обмен аргументами для подтверждения своей позиции и ослабления противоположной. У Вас тезисов нет, нет и аргументов. Вместо оспаривания сути сказанного Вы оспаривает букву - чисто женская черта, кстати - прав не тот, кто доказал, а тот, кто пересидел, прикрываясь любовью к деталям. :)

Тезис в том, что у ланнов не осталось поддержки в столице
 

vov

Знаменосец
Потому, что этот вопрос не нуждается в прояснение и Тирион его задал не с целью, что то прояснить, а лишь в очередной раз подействовать на нервы отцу.
Как раз нуждается. Старший сын принес клятву БГ и младший поставил вполне резонный вопрос. Причем задал его впервые.
Рыцарям Королевской Гвардии запрещено жениться, иметь детей и владеть землей — вам это известно не хуже, чем мне. В тот день, когда Джейме надел белый плащ, он отказался от своих прав на Бобровый Утес, но вы так и не пожелали этого признать.
Не надо тут, как только Тирион перешел черту то претензии Тайвина сразу всплыли, до этого же Тайвин лишь демонстрировал отличную выдержку и не отчитывал своего сынка за все эти аспекты.
Что не надо? и где тут?
Тайвин не предъявил претензий ни по одному решению Тириона как десницы а оскорбления и претензиии "всплыли" когда сын задал вполне резонный вопрос и вовсе не относительно его действий как десницы.
И кто же в этом виноват?
Папа ..который не видел или не хотел видеть , что сын способен на большее, и папа же сам внезапно решил что "шут" годится заменить его на посту десницы:D Папа тут сам признает что ошибался ...
Не выдумываете, папа упирал на то
:fools:
С выделенных фраз папа начал:
— Ты спрашиваешь «почему»? Ты, убивший свою мать при появлении на свет? Ты, исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства? По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня смотреть, как ты носишь на себе гордого льва, эмблему моего отца, деда и прадеда. Но ни боги, ни люди не заставят меня отдать тебе Бобровый Утес, чтобы ты превратил его в вертеп разврата.
и закончил тем же:
Вы сами учили меня, что умелая угроза бывает порой красноречивее удара. На Джоффри, не скрою, у меня руки чесались тысячу раз. Если вам опять захочется высечь кого-то, начните с него. Но Томмен... с чего бы я стал трогать Томмена? Он хороший мальчонка и родня мне.
Твоя мать тебе тоже была не чужая.

И оскорбления и двукратная претензия в смерти матери К ЧЕМУ?
Тайвин тоже может ошибаться и здесь он сделал ошибку назначив столь некомпетентного человека как Тирион на столь высокие должности которые раздули и без того его огромное ЧСВ, а работал он не намного эффективней той же Серсеи.
Так по вашему получается Тайвин не только ошибается в деловых качествах сына при назначении, но еще и не может их адекватно оценить по результату , и назначает столь некомпетентного человека на новые высокие должности:woot:
Про канализацию не надо тут:stop:, мнения Тайвина в этом вопросе не известно.
Хотите сказать Тирион и тут не справился ?
Тогда :writing:: Тайвин поставил себе на замену на должность десницы в КГ и отправил править человека не способного справится даже со сточными канавами БУ:facepalm:
Это всё сказано/подумано в порыве эмоций.
Ну в результате этого "порыва" Джейме оставил отца без наследника , а Тирион отправил папу на тот свет , если вы этого не видите то это ваши проблемы.
В том то и дело что выучил.
В кого ? в шута? он же Тириона именно шутом считал до разговора в палатке. Наследником его он считать отказался обвинив во всех смертных грехах:D так на кого он его выучил то?на брата ночного дозора?может на меткого стрелка из арбалета?
Дядю Болтона король назначил Хранителем Севера. Король может и снять. Дяде Болтону всучили липовую Арью, а настоящую Сансу выдали за Тириона. Неужели вас бы удивило если бы Тайвин прокатил Болтонов?! Тирион кстати и сам с некоторым скепсисом отнёсся к плану отца, но тот ему всё объяснил.
Вы же уже назвали Тириона Хранителем Севера:angelic: и бежите впереди паровоза, Тайвин говорил только о Винтерфелле:D...разгоговор происходил до предательства Болтона и Хранителя получил именно он.
Прокатить Болтонов? а на чьих штыках будет сидеть в Винтерфелле "счастливый муж", Ланнистеров? И потом папа щедро отдает Тириону то что папе не принадлежит, то есть ничего:D
Речь идёт о том что Джейме не хотел склонять колен перед Робертом и признавать свои пригрешения перед ним. Его бы в любом случае заставили присягнуть Роберту. Тут нет речи о желании Джейме уйти из белогвардейцев.
Вы прочитали?дабы государь простил нам наши прегрешения, прежде чем взять к себе на службу.
Если Джейме не хотел склонять колени, то и службу он бы не продолжил что неясного:fools:
А если он так дорожил бы службой то сам склонил бы колени без всякого принуждения.Вот и надо было папаше ловить момент.
В т.ч. и эти. Я же не говорил что доказательства всегда настоящие.
Zzz
 
Последнее редактирование:

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
В кого ? в шута? он же Тириона именно шутом считал до разговора в палатке.
Что ни реплика то безосновательные домыслы. Первый приказ Тайвин хотел выдать Тириону ещё в гостиннице. Он хотел поручить ему уничтожение Пайпера, Вене и Берика.
Первую ответсвтенную должность Тирион получил ещё в утёсе. В КГ Тайвин его отправил точно не для того чтобы он там шутом был.
Наследником его он считать отказался обвинив во всех смертных грехах:D так на кого он его выучил то?на брата ночного дозора?может на меткого стрелка из арбалета?
Тайвин владеет утёсом, и может сам выбирать себе наследников. Это его право.
Вы же уже назвали Тириона Хранителем Севера:angelic: и бежите впереди паровоза, Тайвин говорил только о Винтерфелле:D...разгоговор происходил до предательства Болтона и Хранителя получил именно он.
Неужели вы и вправду такой наивный?! Откройте хронологию и обратите внимание на слудующие даты.
06.09.299 В столицу приходят вести о гибели Бранa и Риконa.
14.09.299 Русе Болтон отправляет предательский приказ для Хелмана Толхарта и Робетта Гловера: совершить поход к Сумеречному Долу и разграбить город
16.10.299 Тириону приказано заключить брак с Сансой Старк.
Прокатить Болтонов? а на чьих штыках будет сидеть в Винтерфелле "счастливый муж", Ланнистеров? И потом папа щедро отдает Тириону то что папе не принадлежит, то есть ничего:D
Счастливый муж будет сидеть на кресле. Благодаря штыкам Ланнистеров, Мандерли, Дастинов и других адекватных лордов севера. Ну сложите 2 и 2 и поймёте что кидалово Болтонов Тайвин уже спланировал. Бран и Рикон мертвы, а значит наследница Санса. Дело идёт к КС и Тайвин про это намекает. Он уже прикинул что к весне он назначит Хранителем Севера ребенка от Сансы и Тириона, а протектором этого ребёнка будет Тирион. Болтон будет измотан войной с Бейлоном, и никто его любить не будет он же предал Старков. Северные лорды будут в большей степени ненавидеть островитян и Болтона чем Ланнистеров.
Если Джейме не хотел склонять колени, то и службу он бы не продолжил что неясного:fools:
Его бы в любом случае заставили склонить колени. Хочет он оставаться белогвардейцем или не хочет, а присягу королю давать будет и колени склонит.

vov когда отвечаю на ваши посты такое чувство что у ребёнка конфетку отобрал.
 

Bardeal

Знаменосец
Старший сын в принес клятву БГ и младший поставил вполне резонный вопрос.
И вполне знает на него ответ:
В тот день, когда Джейме надел белый плащ, он отказался от своих прав на Бобровый Утес, но вы так и не пожелали этого признать.
А Тирион вряд ли не знает, что гвардия ныне не пожизненная и у папы есть все возможности, что бы вызволить сына, при этом карлик поступил весьма эгоистично не спросив сперва Джейме о том хочет ли он быть наследником.
Тайвин не предъявил претензий ни по одному решению Тириона как десницы а оскорбления и претензиии "всплыли" когда сын задал вполне резонный вопрос и вовсе не относительно его действий как десницы.
Еще раз все это взаимосвязано ибо этот резонный вопрос явно был не уместен в свете того, что Тирион до этого позволил себе угрожать расправой над сыном родной сестры ради шлюхи которую Тайвин запретил таскать ко двору, возмущение Тайвина в этом вопросе абсолютно понятно и объяснимо и то, что он не стал сходу грузить только, что очнувшегося карлика говорит лишь о безудержном терпении папы.
Папа ..который не видел или не хотел видеть , что сын способен на большее, и папа же сам внезапно решил что "шут" годится заменить его на посту десницы
Вы невнимательно читаете книгу, увидел он это лишь тогда когда Тирион себя проявил в ходе случая, до этого карлик занимался лишь нытьем о том какой он несчастный и явно не стремился хоть как то изменить мнения своего отца.
С выделенных фраз папа начал:
Не то выделяете:
Но ни боги, ни люди не заставят меня отдать тебе Бобровый Утес, чтобы ты превратил его в вертеп разврата.
И оскорбления и двукратная претензия в смерти матери К ЧЕМУ?
Эмоции накопившиеся за долгие годы терпения.
Так по вашему получается Тайвин не только ошибается в деловых качествах сына при назначении, но еще и не может их адекватно оценить по результату , и назначает столь некомпетентного человека на новые высокие должности
Не адекватно оцениваете результаты тут лишь вы, у Тайвина с этим проблем нет. И не смотря на то, что Тирино некомпетентен он все же не небесполезен и справляется со своими обязанностями, пускай хоть не очень эффективно, вдобавок папа явно хочет сына чему та да на учить раз тот наконец то решил вникнуть в дела семьи после долгих лет пьянства.
Хотите сказать Тирион и тут не справился ?
Нет, то, что не факт, что там все так прекрасно как описывает Тирион.
 

Листик сирени

Знаменосец
И оскорбления и двукратная претензия в смерти матери К ЧЕМУ?
Что может быть проще - к Томмену. Тайвина разгневало поведение Тириона по отношению к нему, а наш великий дипломат в этот самый момент ещё и полез к нему со своими необузданными желаниями. В любой другой результат, конечно, был бы тот же, но выражался бы Тайвин наверняка мягче.
Всё же написано - во втором случае так вообще идёт речь про Томмена и Тайвин вставляет это замечание, но нет, это ведь так сложно понять, просто невозможно :thumbsdown: Ещё раз хочу заметить, что на месте Тайвина я бы взял и уе**л, поэтому мне просто не понять, какие к нему в очередной раз претензии - образец сдержанности просто.
 

George

Знаменосец
весьма эгоистично не спросив сперва Джейме о том хочет ли он быть наследником.
Ну Джейме и Тирион думаю общаются не только на тех темах что есть в их повах. Они братья причем братья дружат. Думаю эту тему Тирион и Джейме уже давно обговорили и Тирион точно знает что Джейме не хочет быть наследником.
 

vov

Знаменосец
Что ни реплика то безосновательные домыслы. Первый приказ Тайвин хотел выдать Тириону ещё в гостиннице. Он хотел поручить ему уничтожение Пайпера, Вене и Берика.
Первую ответсвтенную должность Тирион получил ещё в утёсе. В КГ Тайвин его отправил точно не для того чтобы он там шутом был.
У вас без сомнения :D
– Да. – Лорд Тайвин поглядел на сына. – Тирион, я думал, что ты создан для роли шута, но похоже, что я ошибался.
Так на кого выучил Тайвин Тириона к этому моменту ? Вы ответите на вопрос ?
Тайвин владеет утёсом, и может сам выбирать себе наследников. Это его право.
Сказка про белого бычка:facepalm: а Тирион может задать вопрос отцу поскольку формально является наследником.
Неужели вы и вправду такой наивный?!
Не я думаю это вы очень наивны в своей попытке вывернуться :D
Вы сначала наделили Тириона титулом Хранителя Севера который ему никто не предлагал в книге, на что я и указал , затем пустились в свои домыслы что сделал бы Тай с Болтоном... и даете мне хронологию по которой уже ясно что именно Болтон получит Хранителя Севера:thumbsup:. Тириону же неизвестно в момент разговора что Болтон предатель:D Он узнает об этом позже.
...а Русе Болтон станет Хранителем Севера и привезет домой Арью Старк.
— Арья Старк? — Тирион склонил голову набок. — И Болтон? Мне следовало догадаться, что у Фрея недостало бы духу действовать одному.

Нашему "счастливому мужу" папа сообщает что Хранитель Севера -Русе Болтон.
А теперь дайте цитату где этот титул был обещан Тириону , только из книги а не из ваших эссе.
Счастливый муж будет сидеть на кресле. Благодаря штыкам Ланнистеров, Мандерли, Дастинов и других адекватных лордов севера. Ну сложите 2 и 2 и поймёте что кидалово Болтонов Тайвин уже спланировал. Бран и Рикон мертвы, а значит наследница Санса. Дело идёт к КС и Тайвин про это намекает. Он уже прикинул что к весне он назначит Хранителем Севера ребенка от Сансы и Тириона, а протектором этого ребёнка будет Тирион. Болтон будет измотан войной с Бейлоном, и никто его любить не будет он же предал Старков. Северные лорды будут в большей степени ненавидеть островитян и Болтона чем Ланнистеров.
Вы снова предлагаете мне обсуждать ваши домыслы ?Zzz
Да на ребенка Тай и расчитывал, что бы потом мутить воду на Севере , только вот "счастливый муж" там долго бы не протянул. И убрать Болтона без войны не просто...
Его бы в любом случае заставили склонить колени. Хочет он оставаться белогвардейцем или не хочет, а присягу королю давать будет и колени склонит.
Джейме что этого не знал? если бы он дорожил должностью он бы без всякого нажима преклонил колено.
Вы по сути будете отвечать или нет...момент был удобный и уж Роберт вряд ли отказал бы Тайвину смысл то в этом.
vov когда отвечаю на ваши посты такое чувство что у ребёнка конфетку отобрал.
У вас нервы сдают Lorem ipsum? захотелось о лирике и конфетках? может лучше аргументы и факты из книги а не лирика, здесь это не приветствуется.
И вполне знает на него ответ:
В тот день, когда Джейме надел белый плащ, он отказался от своих прав на Бобровый Утес, но вы так и не пожелали этого признать.
А Тирион вряд ли не знает, что гвардия ныне не пожизненная и у папы есть все возможности, что бы вызволить сына, при этом карлик поступил весьма эгоистично не спросив сперва Джейме о том хочет ли он быть наследником.
1.Он еще не задавал его отцу и хочет услышать ответ, никакого криминала.
2.Так почему бы папе это и не сказать гвардия не пожизненна, наследником будет Джейме .И вроде бы Джейме не в КГ ,что бы у него что то спросить.
Еще раз все это взаимосвязано ибо этот резонный вопрос явно был не уместен в свете того, что Тирион до этого позволил себе угрожать расправой над сыном родной сестры ради шлюхи которую Тайвин запретил таскать ко двору, возмущение Тайвина в этом вопросе абсолютно понятно и объяснимо и то, что он не стал сходу грузить только, что очнувшегося карлика говорит лишь о безудержном терпении папы.
Он вообще-то одобрил действия сына, а не только "не стал грузить"...
Возмущение понятно, только вот выражено оно после вопроса о наследии, оскорблений и обвинения в смерти матери а не наоборот, что куда логичнее ибо это действительно ЧП в семье да и упоминания его вполне достаточно для отказа сыну.
Не то выделяете:
Выделяю с чего начал Тайвин , если ответ, даже обоснованный , начать с оскорблений собеседника ,и беспочвенного обвинения(про мать) то вряд ли он будет адекватно воспринят.
Эмоции накопившиеся за долгие годы терпения.
Просто тут Тайвин выплеснул уже явно то , что всегда изначально настраивало его против сына-смерть при родах его любимой жены.

Вы невнимательно читаете книгу, увидел он это лишь тогда когда Тирион себя проявил в ходе случая, до этого карлик занимался лишь нытьем о том какой он несчастный и явно не стремился хоть как то изменить мнения своего отца.
Вы невнимательно читаете мои ответы. Что бы увидеть человека в деле , надо его делом занять.
Не адекватно оцениваете результаты тут лишь вы, у Тайвина с этим проблем нет. И не смотря на то, что Тирино некомпетентен он все же не небесполезен и справляется со своими обязанностями, пускай хоть не очень эффективно, вдобавок папа явно хочет сына чему та да на учить раз тот наконец то решил вникнуть в дела семьи после долгих лет пьянства.
Давайте по фактам. Это Вы уверяли что Тирион некомпетентен в тех должностях которые ему поручали, а не Тайвин в книге , и вы делаете из Тайвина человека который раз за разом ставит на важные должности некомпетентного человека. Если у Тайвина с этим нет проблем, значит они есть у вас.Теперь вы уже снизили градус претензий некомпетентности к Тириону т.е "он все же справлялся". :D
Вдобавок задам вопрос почему папа позволил сыну столь "долгих лет пьянства"?
Что может быть проще - к Томмену. Тайвина разгневало поведение Тириона по отношению к нему, а наш великий дипломат в этот самый момент ещё и полез к нему со своими необузданными желаниями. В любой другой результат, конечно, был бы тот же, но выражался бы Тайвин наверняка мягче.
Всё же написано - во втором случае так вообще идёт речь про Томмена и Тайвин вставляет это замечание, но нет, это ведь так сложно понять, просто невозможно :thumbsdown: Ещё раз хочу заметить, что на месте Тайвина я бы взял и уе**л, поэтому мне просто не понять, какие к нему в очередной раз претензии - образец сдержанности просто.
Да никаких у меня нет вопросов по возмущению Тайвина по ситуации с Томменом. И уе... тоже можно было, но в том то и дело что все возникло только когда Тирион поднял вопрос по наследству и начал Тайвин вовсе не с этого и закончил тоже.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Ну Джейме и Тирион думаю общаются не только на тех темах что есть в их повах. Они братья причем братья дружат. Думаю эту тему Тирион и Джейме уже давно обговорили и Тирион точно знает что Джейме не хочет быть наследником.
Они последний раз общались до выхода Барристана из БГ и захвата Джейме в плен. А с этими двумя событиями ситуация могла кардинально измениться.
 

Киприана

Знаменосец
Ну да а до этого общались 25 лет
Из которых, бОльшую часть времени, Джейме был наследником. И за последние несколько лет снова получил возможность снова стать наследником, если захочет. Почему бы любимого братика не спросить, а хочет ли он этого?
 

Киприана

Знаменосец
Каким макаром если он был гвардейцем ? Джейме перестал быть наследником как только стал Гвардейцем, хотел Тайвин это принять или нет.
Хочет Тирион это принять или нет - но БГ уже не пожизненная.
 

Киприана

Знаменосец
Это только сейчас, до ситуаций с Джоффри оно было именно таковым.
Но с Тайвином то Тирион обсуждал это уже после "ситуации с Джоффри". Да и до этого Роберт с Недом говорили, что наследником Тайвина станет Джейме.
 

Sir Guy

Знаменосец
Поправка только в том, что у Ланнистеров осталось полторы армии и две потеряны в ходе войны.
Если так непременно хочется называть - пожалуйста. Точность формулировок и внимательное отношение к фактам - не есть основное достоинство ланнистерофобов, это я уже давно понял. Но, как я уже писал, "сколько не повторяй "халва", во рту слаще не станет". Итак, смотрим расклад де факто. После битвы на Черноводной у Тайвина осталось 13 000 пехоты и 7 000 тысяч конницы. Плюс Давен и знаменосцы Ланнистеров - ещё 8-9 тысяч общей численностью, плюс гарнизон Золотого Зуба. Да, потери были. В основном, в Шепчущем лесу. Но на момент окончания ВПК больше, чем у Ланнов, ресурсов только у Тиреллов. Но они разделены , т.к. Гарлан озабочен Брайтуотером и железянами. С которыми Тиррелы, конечно, разберутся. При условии, что Ланны не ударят в спину - у Мейса в КГ всего 25 тысяч войска. Союзники, совершенно очевидно, заинтересованы во взаимной лояльности. Мейс Тирелл не зря предложил брак Мирцеллы с Уилласом - наследником Хайгардена. Так что желающие могут продолжать мечтать о том, что "Ланнистеры всё потеряли и уничтожены". :smirk: Ну, и если намёк в спойлерной главе Арьи оправдается (а он довольно-таки прозрачен), то да, Серсея выиграла судебный поединок и вернулась на трон. Она не такая мерзкая и злопамятная, как Тирион, но кровь гуще воды, а Ланнистеры всегда платят свои долги. :meow: Есть ещё желающий помечтать? Привет семье! :smirk:
 
Да и до этого Роберт с Недом говорили, что наследником Тайвина станет Джейме.
И Киван говорил открытым текстом, что "своим наследником Тайвин всегда считал Джейме".
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Ну, и если намёк в спойлерной главе Арьи оправдается (а он довольно-таки прозрачен), то да, Серсея выиграла судебный поединок и вернулась на трон. :meow: .
А если бы включила голову, и срочно вызвала Давена с армией в столицу, то ни прогулки, ни поединка бы просто не было. Был бы фарш из воробьев...:proud:
 

Sir Guy

Знаменосец
Был бы фарш из воробьев...:proud:
На самом деле "воробьи" большой опасности не представляют. Регулярные войска из них действительно сделают фарш. Опасен Воробейшество. Ликвидировать его - остальные разбегутся сами собой, включая Сынов Воина.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху