• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
У вас без сомнения :D
– Да. – Лорд Тайвин поглядел на сына. – Тирион, я думал, что ты создан для роли шута, но похоже, что я ошибался.
Бу-га-гашеньки.
Вы являетесь хейтером Тайвина, а я являюсь его поклонником. Я уверяю вас что изучил этого человека лучше чем вы. Поэтому я слёзно прошу вас не верить ни единому слову этого человека. Это умнейший циничный хитрый и жестокий человек. Он мастерски играет на слабостях людей. Он дёргает Тириошку за ниточки как тряпичную куклу. Он постоянно играет на его непомерном ЧСВ.
Ну как, сумеешь расправиться с ними? Без особого шума?
Тирион вытер рот тыльной стороной ладони и улыбнулся.
Отец, мое сердце греет мысль о том, что вы готовы доверить мне… двадцать человек? Или дадите мне даже пятьдесят? Неужели вы сумеете выделить мне такое огромное войско? Прекрасно!
Тайвин мягко подталкивает к действию, а Тиря решил выпендрится тем что смог взять под контроль горцев.
Вели барабанщикам бить сбор и пошли слово Джейме, что я выхожу против Робба Старка.
– Как хочешь, – проговорил сир Киван. Тирион с мрачным восхищением поглядел на отца, повернувшегося к полудиким горцам.
– Говорят, что люди горных кланов не знают страха.
– Воистину так, – ответил Конн от Каменных Ворон.
– И женщины тоже, – добавила Чилла.
Выступайте со мной против моего врага, и вы получите все, что обещал мой сын, и даже более того, – сказал лорд Тайвин.
– Но заплатишь ли ты нам нашей собственной монетой? – спросил Улф, сын Умара. – И нужны ли нам обещания отца, когда нам обещал сын?
Я не сказал, что они нужны, – возразил лорд Тайвин. – В словах моих звучала чистая любезность и ничего более. Вы не обязаны присоединяться к нам. Люди Зимних земель выкованы из льда и железа; даже отважнейшие среди моих рыцарей страшатся встретиться с ними лицом.
Изящный ход, отметил Тирион, криво улыбнувшись.

– Обгорелые люди ничего не страшатся. Тиметт, сын Тиметта, поедет со львами.
– Если Обгорелые куда приедут, там уже сидят Каменные Вороны, – с пылом объявил Конн. – Мы едем тоже.
– Шагга, сын Дольфа, отрубит им мужское естество и скормит его воронам.
Мы поедем с тобой, львиный лорд, – согласилась Чилла, дочь Чейка, – но только если коротышка будет с нами. Он выкупил свое дыхание обещанием. Жизнь его принадлежит нам, пока мы не получим ту сталь, которую он обещал нам.
Лорд Тайвин обратил искрящиеся золотом глаза к своему сыну.
– Веселый разговор, – заметил Тирион с отрешенной улыбкой.
Тайвин перехватил инициативу и вынудил Тириона и горцев сражаться за него.
Карлик довыпендривался :p. Но Тиря восхищается действиями отца.
– Приношу свои извинения, – начал он, занимая на скамье место возле своего дяди.
Наверное, мне придется поручить тебе хоронить убитых, Тирион, – проговорил лорд Тайвин. – Если ты выедешь на поле боя с таким же опозданием, как к столу, сражение закончится до твоего появления.
Лёгкий ободряющий пинок от лорда Тайвина.
– Пожалуйста, отец, – попросил Тирион. – Я хочу поесть.
Неужели мысль о том, что нам предстоит встреча с мальчишкой Старка, лишает тебя мужества, Тирион? Твой брат Джейме был бы рад схватиться с ним.
Шикрный апперкот, точно в ЧСВ.
– Мы решили поставить тебя с дикарями в авангард, когда дело дойдет до битвы.
Мысли редко приходили в голову сира Кивана, не побывав предварительно в голове лорда Тайвина. Тирион насадил было ломоть мяса на острие кинжала и поднес ко рту. Но теперь сразу опустил кусок свинины.
В авангард? – переспросил он с сомнением в голосе. Либо лорд-отец воспылал новым уважением к способностям Тириона, либо же решил сразу отделаться от его сомнительного приобретения. Мрачная рассудительность подсказала Тириону правильный ответ.
– Они показались мне достаточно свирепыми.
Свирепыми? – Тирион понял, что повторяет слова дяди, словно ученая птица. А отец наблюдает за ними, взвешивая и оценивая каждое слово.
Ой и зря же Тиря выпендривался.
– Когда солдаты не умеют соблюдать дисциплину, виноват их лорд-командир, – заметил отец.
Тактичненько!
– Если отряд моего сына не повинуется ему, быть может, авангард – не их место. Вне сомнения, ему будет удобнее в тылу – охранять наш обоз.
– Пожалуйста, не заботьтесь обо мне, отец, – проговорил Тирион сердитым голосом. – Если вы не предложите мне ничего другого, я поведу ваш авангард.
И вновь точный удар, и ЧСВ Тири раздулось.
– Я ничего не говорил о командовании авангардом. Ты будешь подчиняться сиру Григору.
И сдулось.
– Например, мой лорд-отец. Он поставил меня в авангард.
– Я сделал бы то же самое. Маленький воин за большим щитом. Стрелки помрут от расстройства.
Бронн одобряэ.
– Дядя, – попросил Тирион, – если вы будете столь любезны…
– Вот, – предложил отец ему свою чашу, к которой он так и не прикоснулся.
Теперь Тирион был воистину потрясен. Он выпил.
Лорд Тайвин уселся.
Изящный жест доверия. Тиря чуть не скачет от радости.
– Если он возьмет стражу, город останется без защиты, – сказал Тирион. – А лорд Станнис Баратеон сидит на Драконьем Камне…
– Да. – Лорд Тайвин поглядел на сына. – Тирион, я думал, что ты создан для роли шута, но похоже, что я ошибался.
Легонько почесал ЧСВ.
– Учить Шаггу грабить – все равно что учить петуха кукарекать, – проговорил Тирион. – Но я предпочел бы оставить их при себе. – При всей их непокорности и диком виде горцы принадлежали ему самому, им он доверял больше, чем людям отца.
– Тогда научись управлять ими. Я не хочу грабежей в городе.
– В городе? – Тирион растерялся. – В каком городе?
И внезапно нагрузил.
– И что я буду там делать?
– Править, – резко проговорил отец. Тирион взорвался смехом.
– У моей милой сестры есть свое мнение по этому вопросу.
– Пусть говорит что хочет, но сына ее нужно прибрать к рукам, прежде чем он погубит всех нас.
Расслабься Тиря, теперь тебя ты можешь считать себя самым любимым cыном.
Но если эти советники дурачат нас…
Тирион сразу все понял.
– Голову с плеч, – вздохнул он. – И на стену.
– Вижу, ты научился от меня кое-чему.
– Более, чем ты думаешь, отец,
– ответил Тирион негромко.
Рад стараться папаня! Я не подведу! Я готов! Ура! Ура! Ура!
— И ты тоже хочешь получить свою награду, не так ли? Прекрасно. Чего ты хочешь? Земли, замок, какой-нибудь пост?
— Для начала хватило бы и простой благодарности. Лорд Тайвин уставился на него не мигая.
— Обезьяны и скоморохи любят, когда им рукоплещут. Эйерис, впрочем, тоже любил. Ты делал то, что тебе было велено, и делал это насколько мог хорошо, я уверен. Никто не отрицает, что ты сыграл полезную роль.
Благодарности захотел!? Но только плебеи жаждут благодарности. Ланнистеры делают то что должно.
Овцы проблеяли свое согласие, не ведая, как ловко их остригли, и возражать выпало Тириону.
— Как же казна будет выплачивать свои долги без лорда Петира? Он наш монетный кудесник, нам некем его заменить.
— Мой маленький друг слишком добр, — улыбнулся Мизинец. — Я всего лишь считаю медяки, как говаривал король Роберт. Всякий умный купец сможет делать то же самое... а уж Ланнистер, которого коснулся золотой перст Бобрового Утеса, несомненно, превзойдет меня во всем.
— Ланнистер? — с недобрым чувством повторил Тирион. Окропленные золотом глаза лорда Тайвина встретились с разномастным взором его сына.
— Мне думается, ты превосходно подходишь для этого дела.
— Истинно так! — сердечно молвил сир Киван. — Не сомневаюсь, что из тебя выйдет прекрасный мастер над монетой.
Тиря знает как ловко отец стрижёт овец. Но ЧСВ не позволяет ему увидеть как отец стрижёт его.
— Мастер над монетой? — тонким, напряженным голосом воскликнул Тирион. — Это кто же придумал, позвольте узнать?
— Лорд Петир, — ответил ему отец, — но нас устраивает, что казной будет распоряжаться Ланнистер. Ты сам просил, чтобы тебе доверили важное дело, а теперь боишься, что оно окажется тебе не под силу?
— Нет, просто чую здесь западню. Мизинец хитер и честолюбив — я ему не доверяю, да и вам бы не следовало.
Ишь как заговорил! А кто хотел доверия?! Принимай должность.
— Твоя слабость — это продажные женщины, — без обиняков начал лорд Тайвин, — но, возможно, в этом есть доля и моей вины. Из-за твоего малого роста я постоянно забываю, что ты уже взрослый мужчина со всеми свойственными ему низменными желаниями. Давно пора тебя женить.
«Я уже был женат — забыл?» Тирион скривил губы, издав нечто среднее между смехом и рычанием.
— Это мысль о женитьбе тебя так забавляет?
Тайвин проявляет заботу о сыночке и признаёт свои промахи. Такой няша... :in love:
— Этот противный мальчишка, наше с вами величество, превратил жизнь Сансы в ад со дня смерти ее отца, а когда она наконец избавилась от Джоффри, вы собрались выдать ее за меня. Не слишком ли это жестоко даже для вас, отец?
— Разве ты намерен дурно с ней обращаться? — скорее с любопытством, чем сердито, осведомился лорд Тайвин. —
Но ты же не такой как этот чудик Джофф?! Ведь правда?!
Тирион не вмешивался в их разговор — он знал, что они говорят все это исключительно для его вразумления. Санса Старк... Тихая, сладко пахнущая, любящая шелка, песни, воинскую доблесть и высоких, красивых, галантных рыцарей. Он как будто снова оказался на корабельном мосту, и палуба колебалась у него под ногами.
Да не... Тиря прекрасно понимает как отец действует... Он знает что предложение хорошее. Вкусный пряник.
Вот леди Танда предлагает свою Лоллис...
Тириона передернуло.
— Уж лучше я отрежу свое естество и скормлю его козлу.
Ой! А вот и кнут.
— Неужели у Вестерлингов и Спайсеров хватает глупости верить, что волк способен победить льва?
Впервые за долгое время лорд Тайвин чуть было не улыбнулся. Этого не случилось, но и сама угроза была достаточно страшна.
— Самые большие глупцы зачастую оказываются умнее тех, кто смеется над ними. Ты женишься на Сансе Старк, Тирион, — и скоро.
Тайвин прётся от своей хитрой комбинации с Вестерлингами. А Тиря уже согласен на брак.
Быть может, дом Ланнистеров простит долг короне?
— Не будь смешным.
— Тогда, возможно, лучше ограничиться семью блюдами и позвать триста гостей вместо тысячи. Без пляшущего медведя брачные узы тоже слабее не станут.
— Тиреллы сочли бы нас скупердяями. Свадьба сама по себе, работы на реке сами по себе. Если ты неспособен заплатить за то и другое, так и скажи, и я найду более способного мастера над монетой.
Тирион совсем не желал, чтобы его изгнали с позором после столь короткого срока.
Как красиво десница надавил на ЧСВ мастера над монетой и увернулся от погашения долга короны! И какой шикарный удар! "Ну если ты не такой способный как я считал, то тебя можно сменить!"
— Серсея, должно быть, в восторге.
Лорд Тайвин окинул сына холодным взглядом.
— Она ничего не знает и не должна знать. Будет лучше, если все мы сделаем вид, будто предложение вовсе не имело места. Запомни, Тирион: предложения не было.
— О каком предложении вы говорите?
Сынок, об этом лучше забыть! Так точно! Рад стараться!
— Верховным септоном или Советом Веры. Наш нынешний верховный септон — это ученый тюлень, который отлично лает по приказу. Скорее уж Лунатик отменит мой брак, чем он.
— Возможно, мне следовало бы выдать Сансу Старк за Лунатика. Он бы знал, что с ней делать.
Тирион стиснул подлокотники своего стула.
Консумируй брак дебилушка! И будет тебе счастье!
— Я никогда не сомневался в вашем уме, отец, но на вашем месте я предоставил бы Роберту Баратеону сделать всю грязную работу самому.
Лорд Тайвин уставился на сына, как на полоумного.
— Право же, ты заслужил шутовской наряд. Мы примкнули к Роберту с запозданием и должны были доказать ему свою преданность.
Тайвин тактично уходит от неудобного вопроса, как обычно надавив на ЧСВ Тириона.
— Уолдер Фрей — злобный старикашка, который занят только тем, что ласкает молодую жену и перебирает в уме все нанесенные ему обиды. Не сомневаюсь, что этого страховидного цыпленка высидел он, но он никогда бы не осмелился на такое, если бы ему не пообещали защиту.
— А как поступил бы ты на моем месте?
Тайвин стимулирует мыслительную деятельность в головёнке Тириона.
Возможно что эту монографию следовало назвать "Как Тайвин дрючит Тириона".
В ПЛИО есть огромное количество материала для монографии "Как Тирион дрючит всех вокруг по методике Тайвина".
Так на кого выучил Тайвин Тириона к этому моменту ? Вы ответите на вопрос ?
На прекрасного манипулятора, отличного стратега, превосходного тактика, расчётливого финансиста... короче достойного Ланнистера. Ну да... Тирион допустил ряд ошибок, но с кем этого не бывает.
Тётка Дженна не просто так опасается. Тирион действительно сын Тайвина. То что он волею судеб оказался изгоем он от этого не перестал быть Ланнистером. Наоборот он самый опасный, злобный и жестокий Ланнистер.

Как бы ланнохейтеры не желали падения дома Ланнистеров, как бы они не радовались раздору внутри семьи, но Ланнистерам ничего не угрожает. Потери конечно возможны, но дом не просто устоит, а сохранит очень и очень высокие позиции.
Сказка про белого бычка:facepalm: а Тирион может задать вопрос отцу поскольку формально является наследником.
Формально он может отрезать своё естество и скормить его козлу.
А Тайвин фактически является собственником БУ.
Вы сначала наделили Тириона титулом Хранителя Севера который ему никто не предлагал в книге, на что я и указал , затем пустились в свои домыслы что сделал бы Тай с Болтоном...на заданные вопросы не ответили, а даете мне хронологию по которой уже ясно что именно Болтон получит Хранителя Севера:thumbsup:.
А вы и вправду верите что Тайвин заботится о семье Болтона? Зачем же Тайвин всучил ему младшую дочь Старка да ещё и липовую?
Эта хронология вам показывает что Болтон уже предал Робба. Возможно что Болтон к тому времени уже начал переговоры с Фреями, который были выведены из под влияния Робба превосходной спецоперацией Тайвина.
Если вы не имеете ни малейших способностей к стратегическому планированию, то я вам помочь ничем не могу.
Тириону неизвестно в момент разговора что Болтон предатель:D Он узнает об этом позже.
А ему и не надо про это знать. Ему нужно прийти в спальню снять, штаны и консумировать брак, а лучше зачать наследника.
а Русе Болтон станет Хранителем Севера и привезет домой Арью Старк.
— Арья Старк? — Тирион склонил голову набок. — И Болтон? Мне следовало догадаться, что у Фрея недостало бы духу действовать одному.
Липовую Арью Старк! :banghead:
Нашему "счастливому мужу" папа сообщает что Хранитель Севера -Русе Болтон.
А теперь дайте цитату где этот титул был обещан Тириону , только из книги а не из ваших эссе.
:facepalm: А может вам дать ещё ключи от квартиры где деньги лежат?
Ну дотумкайте сами! Мы же ПЛИО обсуждаем, а не Незнайку.
Да на ребенка Тай и расчитывал, что бы потом мутить воду на Севере
Вы не хотите обсуждать мои домыслы, и предлагаете свои? При этом ваши не имеют никакого профита для дома Ланнистеров, а мои очень даже имеют.
только вот "счастливый муж" там долго бы не протянул. И убрать Болтона без войны не просто...
Болтон будет измотан и всеми ненавидим. Его могут тихо прирезать. И Тайвин и Тирион способны это организовать.
Джейме что этого не знал?, если бы он дорожил должностью он бы без всякого нажима преклонил колено.
Вы по сути будете отвечать или нет...момент был удобный и уж Роберт вряд ли отказал бы Тайвину смысл то в этом.
Да что вам отвечать то? По вашей логике получается что не только Джейме, но и Пицель и Варис не хотели поступать на службу к Роберту!
А для фамилии Ланнистеров было бы оскорблением если бы носителя этой фамилии выкинули из белогвардейцев за профнепригодность.
У вас нервы сдают Lorem ipsum? захотелось о лирике и конфетках? может лучше аргументы и факты из книги не лирика, здесь это не приветствуется.
Не смешите vov. Серьёзные тайвинофилы на ваши нелепые нападки уже не реагируют. Если не поднимите уровень и я перестану. Ну постарайтесь хоть чуть-чуть, а то как ребёнок... ей богу.

Вот что vov. Давайте устроим блиц-опрос. Я напишу отдельный пост с текстом: "Вы согласны что Тайвин планировал весной сместить Болтона и назначить ребёнка Тириона Хранителем Севера, а Тириона его регентом?", а вы напишете отдельный пост "Вы согласны что Тайвин хотел оставить Болтона Хранителем Севера?". Таким образом мы сможем выяснить общее мнение по лайкам. Ок?
Вы конечно можете отказаться. Но тогда всем будет понятно что вы не уверены что даже ярые противники Тайвина согласятся с вашим тезисом.
 
Последнее редактирование:

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Блиц-опрос: Вы согласны что Тайвин планировал весной сместить Болтона и назначить ребёнка Тириона Хранителем Севера, а Тириона его регентом?
Если да то поставьте лайк :).
 

dreamer

Знаменосец
а лучше зачать наследника.
Нет, не надо ему этого. Санса Старк слишком ценный ресурс, чтобы так ею рисковать. По плану Тайвина, консумировать, а с зачатием ждать два года.
 

vov

Знаменосец
Бу-га-гашеньки.
Вы являетесь хейтером Тайвина, а я являюсь его поклонником. Я уверяю вас что изучил этого человека лучше чем вы. Поэтому я слёзно прошу вас не верить ни единому слову этого человека. Это умнейший циничный хитрый и жестокий человек. Он мастерски играет на слабостях людей. Он дёргает Тириошку за ниточки как тряпичную куклу. Он постоянно играет на его непомерном ЧСВ.
:facepalm: В таком случае господин Lorem ipsum ваш идол додергался до арбалетного болта:thumbsup:
На прекрасного манипулятора, отличного стратега, превосходного тактика, расчётливого финансиста... короче достойного Ланнистера.

:woot: Не многие тайвинофиллы с вами согласятся, вот Bardeal с кем я параллельно веду диалог уверяет меня в некомпетентности Тириона.
Но вы переплюнули даже поклонников Тири:D Достойным Ланнистером вы называете члена семьи который угрожал племянником ради шлюхи и убил отца?Или по вашему в этом и есть достоинство семьи Ланнистеров?:angelic:
Жгите далее.
А Тайвин фактически является собственником БУ.
Вы что заладили халва:D это не мешает Тириону иметь право на вопрос.
Как бы ланнохейтеры не желали падения дома Ланнистеров, как бы они не радовались раздору внутри семьи, но Ланнистерам ничего не угрожает.
Не возбуждайтесь так. Ланнохейтеры точно семье Ланнистеров угрозы не несут, они сами справяться;)
А вы и вправду верите что Тайвин заботится о семье Болтона? Зачем же Тайвин всучил ему младшую дочь Старка да ещё и липовую?
Эта хронология вам показывает что Болтон уже предал Робба. Возможно что Болтон к тому времени уже начал переговоры с Фреями, который были выведены из под влияния Робба превосходной спецоперацией Тайвина.
Если вы не имеете ни малейших способностей к стратегическому планированию, то я вам помочь ничем не могу.
Если вы не в состояннии признать что соврамши , написав что Тайвин дал титул Хранителя Севера Тириону то я вам ничем помочь не могу. Да если вы не в курсе то можно быть лордом -протектором Винтерфелла имея в Хранителях Севера Болтона.Что собственно на первых порах и решил Тай устроив свадьбу Тириона и назначив через короля Хранителем Севера Болтона.
А может вам дать ещё ключи от квартиры где деньги лежат?
Это ради просто поговорить? прошу не утруждайтесь здесь книжный форум.
Не смешите vov. Серьёзные тайвинофаги на ваши нелепые нападки уже не реагируют. Если не поднимите уровень и я перестану. Ну постарайтесь хоть чуть-чуть, а то как ребёнок... ей богу.
Вы значит несерьезный тайвинофаг:woot: не буду спорить ,читая ваши ответы ни о чем с попытками перевести диалог к переходу на личности :facepalm:...А советы свои .... ну вы поняли надеюсь.
Вот что vov. Давайте устроим блиц-опрос. Я напишу отдельный пост с текстом: "Вы согласны что Тайвин планировал весной сместить Болтона и назначить ребёнка Тириона Хранителем Севера, а Тириона его регентом?", а вы напишете отдельный пост "Вы согласны что Тайвин хотел оставить Болтона Хранителем Севера?". Таким образом мы сможем выяснить общее мнение по лайкам. Ок?
Вы конечно можете отказаться. Но тогда всем будет понятно что вы не уверены что даже ярые противники Тайвина согласятся с вашим тезисом.
Где вы увидели что я писал что Тайвин хотел оставить Болтона:facepalm: я утверждал что Болтона назначили Хранителем и избавиться от него будет нелегко и Тайвин не назначал Хранителем Тириона как написали вы...Вы читаете на что отвечаете Lorem ipsum?:facepalm:
Вот что Lorem ipsum вы меня окончательно убедили в своей несерьезности.
А по поводу вашего мифического "весеннего ребенка" (уже теперь он должен стать Хранителем Севера:angelic: )от Тириона вам уже ответила Dreamer.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
А по поводу вашего мифического "весеннего ребенка" (уже теперь он должен стать Хранителем Севера:angelic: )от Тириона вам уже ответила Dreamer.
А почему вы не верите в него? Он будет помладше, конечно, но зима будет дольше, чем два года. Какая разница, 4 года ребенку или 6? 10 или 8?
Я просто не совсем понимаю, почему вы считаете, что Тайвин не хотел для Ланнистеров Севера? А как вы считаете, в чем смысл тогда отдать Сансу за Тириона?
 

vov

Знаменосец
Я просто не совсем понимаю, почему вы считаете, что Тайвин не хотел для Ланнистеров Севера? А как вы считаете, в чем смысл тогда отдать Сансу за Тириона?
Вы если внимательно прочтете наш диалог с месье Lorem ipsum то увидите что я вовсе не считаю что Тайвин не хотел Севера для Ланнистеров, наоборот он именно хотел замутить через ребенка Тириона ....но спор наш возник от того, что Lorem ipsum взял на себя смелость утверждать что Тайвин назначил Тириона Хранителем Севера, я возразил написав что Хранителем Севера назначили Болтона , а потом указал что убрать последнего будет не просто вот и все.
Просто этот подарок для самого Тириона был весьма проблематичен, ему лично на Севере было бы очень не уютно мягко говоря и даже имхо опасно.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Просто этот подарок для самого Тириона был весьма проблематичен, ему лично на Севере было бы очень не уютно мягко говоря и даже имхо опасно.
Ну да, но Тайвин же вроде и не дарит никому ничего на блюдичке с голубой каемочкой, он дарит возможности реализовать себя по полной. Тириону была возможность стать основателем боковой ветви дома Ланнистеров, которые бы владели Севером. Чем не потрясающая возможность? Которая, кстати, Тириону во многом пришлась по душе?
 

Sir Guy

Знаменосец
Просто этот подарок для самого Тириона был весьма проблематичен, ему лично на Севере было бы очень не уютно мягко говоря и даже имхо опасно.
Ну, да, это же не на подушках в борделе со шлюхами развлекаться. :smirk: Но никто ведь не обещал, что быть лордом легко. :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Treloni

Ленный рыцарь
А Главворобья - жестоко, но тайно мучить
Весьма непрактично. Его в поликлинику надо сдать, для опытов сами знаете кого;).
Чем не потрясающая возможность?
Карлик становится сюзереном орды суровых челябинских северных мужиков, мечтающих сделать Сансу вдовой:(:).
Потрясающая возможность:D
 

dreamer

Знаменосец
Карлик становится сюзереном орды суровых челябинских северных мужиков, мечтающих сделать Сансу вдовой:(:).
Потрясающая возможность:D
Карлик становится главой огромного куска, из которого можно выцедить очень и очень многое, а суровые челябинские мужики будут молчать в тряпочку, потому что к тому моменту либо уже вымрут, либо будут слишком хотеть жрать.
 

Sir Guy

Знаменосец
из которого можно выцедить очень и очень многое
На самом деле, единственный ценный ресурс на Севере - серебряные рудники Мандерли. Но вряд ли лорд Виман поделится ими с карлой. :meow: В остальном это совершенно бесперспективный малонаселённый регион.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Нет, не надо ему этого. Санса Старк слишком ценный ресурс, чтобы так ею рисковать. По плану Тайвина, консумировать, а с зачатием ждать два года.
Ну может и не нужно было торопится. Но консумировать нужно было обязательно. Главное чтобы к весне-лету дитё было.
:facepalm: В таком случае господин Lorem ipsum ваш идол додергался до арбалетного болта:thumbsup:
Ну и что? Тайвин был не молод. Смерть его неизбежна... не мог же он жить вечно.
:woot: Не многие тайвинофиллы с вами согласятся, вот Bardeal с кем я параллельно веду диалог уверяет меня в некомпетентности Тириона.
Не все тайвинофиллы имеют одно мнение. Тиря не идеален, и многиме его действия мне не нравятся. И конечно же убийство отца я считают его главной ошибкой. Похоже что и сам он так считает.
Но вы переплюнули даже поклонников Тири:D Достойным Ланнистером вы называете члена семьи который угрожал племянником ради шлюхи и убил отца?Или по вашему в этом и есть достоинство семьи Ланнистеров?:angelic:
Вы можете лицезреть гордого льва Ланнистеров рядом с аватаркой. Это значит что я сторонник всех Ланнистеров, а не какой-то их части. Меня не парит что не особо беспокоит что Тирион отцеубийца он же Ланнистер.
Вы что заладили халва:D это не мешает Тириону иметь право на вопрос.
А отец имеет право на ответ.
Да если вы не в курсе то можно быть лордом -протектором Винтерфелла имея в Хранителях Севера Болтона.Что собственно на первых порах и решил Тай устроив свадьбу Тириона и назначив через короля Хранителем Севера Болтона.
Вы в это верите?
Подключайтесь к моему блиц опросу с этим вашим тезисом. Но я вижу что вы уже пошли на попятную употребив оборот "на первых порах". Если вы согласны с моим тезисом то ставьте лайк, и покончим с этим спором. :hug:
Вот что Lorem ipsum вы меня окончательно убедили в своей несерьезности.
Ну что вы! Я ещё не на то способен. Я признаться замышляю "воскресить" Тайвина :sneaky: ! Уверен что вы и другие ваши товарищи будут рады :devil laugh: ! Особенно Кот Шрёдингера. А вдруг Мартин одобрит :wideyed: .
 

dreamer

Знаменосец
На самом деле, единственный ценный ресурс на Севере - серебряные рудники Мандерли. Но вряд ли лорд Виман поделится ими с карлой. :meow: В остальном это совершенно бесперспективный малонаселённый регион.
Этого мы не знаем, насколько я поняла.
 
В любом случае, Север – почти половина Вестероса, и человек, который его контролирует, получает огромную власть. конечно, еще и огромную работу (Север нужно модернизировать), но и власть тоже.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
....но спор наш возник от того, что Lorem ipsum взял на себя смелость утверждать что Тайвин назначил Тириона Хранителем Севера
А я что утверждал что он был назначен Хранителем Севера? Тирион к тому моменту не имел никакого отношения к Северу. Но это не значит что он бы эту должность не получил. Из текста абсолютно ясно понятно чего Тайвин хотел от Тириона и что планировал. И я ни за что не поверю что по планам Тайвина Тирион должен был бы подчинятся Болтону. Неужели Тирион требовал БУ и подразумевал что кто-то другой будет Хранителем Запада!?
На самом деле, единственный ценный ресурс на Севере - серебряные рудники Мандерли. Но вряд ли лорд Виман поделится ими с карлой. :meow: В остальном это совершенно бесперспективный малонаселённый регион.
ИМХО Важнейшей геополитическим союзником для Запада является РЗ. Через Трезубец можно организовать торговлю. Вторым важнейшим партнёром является Простор, но с Тиррелами уже заключён прочный союз. Остаются только бескрайний Север и Железяки. Желязяки нафиг не нужны с ними каши не сваришь. Север давний геополитический союзник против Железяк, возможный торговый партнёр и отличный военный союзник. При поддержке этих регионов Запад будет гегемоном .
 

Sir Guy

Знаменосец
Этого мы не знаем, насколько я поняла.
Ну, почему же? Во-первых, реплика Роберта о малонаселённости Севера во время визита в Винтерфелл. Во-вторых
- Зачем разумному человеку нужно что-либо, лежащее севернее Перешейка? - засмеялся лорд Редвин. - Если Грейджои хочет обменять мечи и паруса на камень и снег, мне эта сделка представляется более, чем выгодной.
Ну, и что-то ещё по мелочи на эту тему было в "Танце".
 

Белла

Знаменосец
На самом деле, единственный ценный ресурс на Севере - серебряные рудники Мандерли. Но вряд ли лорд Виман поделится ими с карлой. :meow: В остальном это совершенно бесперспективный малонаселённый регион.
В принципе, да. Похоже, даже летом там весьма прохладно. Не знаю, как там с зерновыми, но в лесах должно быть немало живности. Пушнина и "на поесть". Древесины много, соответственно. Всякие "дары леса". Наверняка и какие-нибудь с/х культуры можно выращивать. Живут же они там как-то, еще и Дозору отстегивают и еду, и все остальное. С плодородными землями Простора и золотыми рудниками Запада, конечно, не сравнить, но вполне безбедно можно жить при правильном подходе.
 

Sir Guy

Знаменосец
Я думаю, что его ресурсы не используются, но почти уверена, что там что-нибудь есть.
А я почти уверен, что на Марсе есть жизнь. Она там есть? :rolleyes:
 
Не знаю, как там с зерновыми, но в лесах должно быть немало живности. Пушнина и "на поесть". Древесины много, соответственно. Всякие "дары леса".
Этого добра полно и в центре Вестероса. Точнее, всё это можно получить там же с гораздо меньшими затратами. Даже если покупать у соседей, всё равно обойдётся дешевле, чем привозить с конца географии. Так что Редвин абсолютно прав. Север, эта ж***а мира, никому не нужен. Кроме тех, кто имеет несчастье там жить, разумеется.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
В принципе, да. Похоже, даже летом там весьма прохладно. Не знаю, как там с зерновыми, но в лесах должно быть немало живности. Пушнина и "на поесть". Древесины много, соответственно. Всякие "дары леса". Наверняка и какие-нибудь с/х культуры можно выращивать. Живут же они там как-то, еще и Дозору отстегивают и еду, и все остальное.
Судя по Мартину, холодный-холодный Север - это вполне себе такое Волго-Окское междуречье :D
С плодородными землями Простора и золотыми рудниками Запада, конечно, не сравнить, но вполне безбедно можно жить при правильном подходе.
Жить можно, но смысл? :wideyed: (кроме как авторской волей)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху