• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Тайрон

Лорд
И не выпинывать сына из покоев Десницы как собаку.
Только это теперь Тайвиновы покои.
При том, что он по факту действительно самый достойный наследник.
Ого, да тут я вижу спорить бессмысленно. Но нет, лично я считаю что больше всех Кастерли Рок достоин второй мой самый почитаемый Ланнистер. Давен Ланнистер
я не говорила "стоило ли оно того". Я говорила, что изначально кампания была непродуманная и провальная, раз она повлекла такие результаты. А по итогам победитель смог победить благодаря достаточно грязной комбинации, а не войне. По сути, это как если бы он отравителей и убийц к Роббу подсылал. Даже менее грязно и позорно получилось бы.
Понятно, вы осуждаете такие вещи как победа "грязным" способом. Но Тайвин-то в первую очередь политик а не воин. В бой он идёт дабы лорды его не подумали, что Верховный Лев так слаб что не может лично выйти против своих соперников.
У всех Ланнистеров раздутое чувство собственной важности, и Тирион - не самый гордый из них.
А на мой взгляд как раз самый гордый. Никто из Ланнистеров так не мельтешит перед носом у главного из Львов выпрашивая ништяки. Будь Ланнистеры так горделивы, каждый выпросил бы у грандлорда для себя кус земли с людьми как минимум. При плодовитости Ланнистеров, весь Запад был бы занят только золотоволосыми потомками Ланна Умного.
Где я вас спрашиваю все остальные Ланнистеры со своими низменными желаниями?
А регентом кто у него в тот момент был?
Она этого не хотела, сама же призналась.
Между прочим, когда Робб решает, что ему делать дальше (незадолго до казни Карстарка), северяне возмущаются, что не будут присягать Ланнистерам. А не Баратеонам. У Джоффа статус такой - его считает Баратеоном только тот, кому выгодно.
Потому что именно Ланнистеры правят баллом во столице. О том что Джоффри не честит братьев-Баратеонов, Роббу и северянам известно так-то.
Простите, ну это уже фанфик, правда.
Все что не написано прямым текстом в книге - фанфик, но лучше бы этому фанфику руководствоваться хотя бы элементарной логикой, глядишь больше на правду походить будет.
А о Тирионе приглашаю лично Вас побеседовать в тему Тириона. Очень прошу Вас, миледи.
 

Innai Myoken

Знаменосец
У меня есть пруф что в Вестеросе глава дома имеет право по завещанию назначить другого наследника в обход формального, и это все что меня интересует по юридической части. Но мы обсуждали, напомню, не повод а причины и их обоснованность. https://7kingdoms.ru/talk/threads/2326/page-646#post-2713432
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2326/page-646#post-2713432
ну, при желании можно хоть Лунатика объявить своим бастардом, узаконить и Кастерли Рок ему отписать.
Степень и качество изученности такого невероятно важного вопроса как наследственность карликов в Вестеросе, (средневековая страна с одним ВУЗом на многомиллионное население) вызывает лично у меня сомнения.
Ну, позвольте, вы же говорите об обоснованности.
Для Тайвина обоснованность проста - ну ненавидит он карлика за смерть матери, считает его позором и наказанием за собственную гордыню. И боится, что Тирион будет вести себя как Титос. Вот это его обоснования, и все.
О передаче карликовости по наследству он в своей истерике эмоциональной речи, кстати, не говорит вообще ни слова.

А ваша фраза про полчеловека звучала достаточно некрасиво, я ее помню. Мы же вроде как в 21 веке живем, а не в Вестеросе.:annoyed:
да и в Вестеросе воспитанные люди от таких эскапад воздерживались.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Ого, weird medieval, как я его называю. Хочу напомнить вам, что мы находимся в условном средневековье, и в этом самом средневековье действует средневековое же наследственное право: все движимое и недвижимое имущество получает старший сын, все остальные сыновья могли пойти либо в монахи либо в странствующие рыцари, выпросив у главы дома немного денег. Отсыпать им деньжата глава дома и всего движимого-недвижимого на постоянной основе может только за постоянную же службу ему.
Если Тирион как Ланнистер имеет право на часть фамильного бабла, то такое же право имеют и все остальные. Сколько там Ланнистеров? А ведь есть ещё Ланнистеры из Ланниспорта, Ланни, Лантели, Ланнеты, тоже родня по крови. Ну и родственники по женской линии, та же тетя Дженна со своими Фреями. Им Тайвин тоже должен выделять часть кастерлирокского золота просто за благородное происхождение?
Вы сами сказали - приоритет наследования у старшего сына.
То есть Тайвин, как старший Ланнистер, получил свое наследство от Титоса. А Тайвину должен наследовать Джейме, а он - белоплащник, итого наследник - Тирион. А Ланниспорт, Киван, Дженна, Фреи и так далее могут наследовать только если им Тайвин лично завещание отпишет.

Но Тайвин делать этого не хочет, поскольку это уже будут не его дети, а сторонняя ветвь Ланнистеров.

по остальному напишу позже, тут опять простыня получается.

И нет, обсуждать Тириона и Ричарда я не буду, простите.
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
То есть Тайвин, как старший Ланнистер, получил свое наследство от Титоса. А Тайвину должен наследовать Джейме, а он - белоплащник, итого наследник - Тирион. А Ланниспорт, Киван, Дженна, Фреи и так далее могут наследовать только если им Тайвин лично завещание отпишет.
Всё правильно - наследовать.
То есть пока жив Тайвин, всё бабло принадлежит Тайвину. Умрёт Тайвин, не оставив завещания не в пользу Тириона - Тирион сможет запустить свою маленькую ручонку в казну Ланнистеров.
И нет, обсуждать Тириона и Ричарда я не буду, простите.
Неееееет!!! Я же только ради Вас там и оставил то сообщение! Жизнь - боль!
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Все правильно - наследовать.
То есть пока жив Тайвин, всё бабло принадлежит Тайвину. Умрёт Тайвин, не оставив завещания не в пользу Тириона - Тирион сможет запустить свою маленькую ручонку в казну Ланнистеров.
Я не медиевист, но допустим. И что у нас из этого следует? :)
Неееееет!!! Я же только ради Вас там и оставил то сообщение. Жизнь - боль.
Ну, может, Вам кто и ответит. Может и я, если найду время разобраться в хитросплетениях логики, по которой вы Тириона обвиняете в том, что он не такой подлец, как шекспировский Ричард. :crazzzy: Ведь Ричарду Шекспира, насколько я помню, удаётся держать лицемерную маску только потому, что он люто ненавидит и убивает тех, кто стоит между ним и троном.
 

Тайрон

Лорд
Я не медиевист, но допустим. И что у нас из этого следует?
Что именно Тайвин определяет на сколько бакинских может гулять Тирион. Никакой премии "За красивые глаза" малышу не положено.
Ну, может, Вам кто и ответит.
Пока что Вы - единственный интересный собеседник для меня. Кроме того Тирион явно Ваш любимец, и я подумал, что Вы уж точно захотите защитить его честь.
Может и я, если найду время разобраться в хитросплетениях логики, по которой вы Тириона обвиняете в том, что он не такой подлец, как шекспировский Ричард.
Лучше уж такой подлец как шекспировский Ричард, чем недодобряк Тирион, умудрившийся совместить добрые поступки с невероятными подлостями.
Ведь Ричарду Шекспира, насколько я помню, удаётся держать лицемерную маску только потому, что он люто ненавидит и убивает тех, кто стоит между ним и троном.
Он лично для меня "magnificent bastard". Кстати, помните почему Ричард в пьесе ведет себя именно так.

Не хотел я тут оффтопить, сравнивая Тириона с Ричардом, но что поделать.
 

Мышь

Знаменосец
Конкретно со мной лучше на великом и могучем, я по-английски не оч. :)

Хочу напомнить вам, что мы находимся в условном средневековье, и в этом самом средневековье действует средневековое же наследственное право: все движимое и недвижимое имущество получает старший сын, все остальные сыновья могли пойти либо в монахи либо в странствующие рыцари, выпросив у главы дома немного денег.
Воу! Как я могла забыть?! Спасибо, что напомнили! :)
Про право наследования вам уже сказали. Старший сын Джейме в юном возрасте надел на себя белый плащ, наследником с тех пор является Тирион. Так что если мы начинаем вести разговор о законности, то он имеет полное право на Кастерли и прочие плюшки. А Тайвин совершенно незаконно его от Кастерли этого отлучает =)
Но я - я вообще-то говорила о справедливости. Тайвин не самостоятельно насыпал свой утёс, не лично рыл все шахты и золотишко тоже вроде как руками своими белыми не мыл. Тайвин просто уселся на золото предков и стал распределять, как ему нравится. Да ещё и от детей требовать разнообразных действий, которые им далеко не всегда по вкусу.
И снова вернёмся в средневековье - все представители тамошней аристократии воспитывают и кормят своих детишек за счёт того, что нажили предки. Это норма в том обществе. Ни у кого это не вызывает удивления. В упор не помню эпизода в книге, где дети целовали бы родителям ботинки, за то, что те их кормят, одевают и нанимают мейстеров для обучения. Если что-то такое вам вспомнилось - давайте цитату. Только на русском, пожалуйста =)
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Конкретно со мной лучше на великом и могучем, я по-английски не оч. :)


Воу! Как я могла забыть?! Спасибо, что напомнили! :)
Про право наследования вам уже сказали. Старший сын Джейме в юном возрасте надел на себя белый плащ, наследником с тех пор является Тирион. Так что если мы начинаем вести разговор о законности, то он имеет полное право на Кастерли и прочие плюшки. А Тайвин совершенно незаконно его от Кастерли этого отлучает =)
Но я - я вообще-то говорила о справедливости. Тайвин не самостоятельно насыпал свой утёс, не лично рыл все шахты и золотишко тоже вроде как руками своими белыми не мыл. Тайвин просто уселся на золото предков и стал распределять, как ему нравится. Да ещё и от детей требовать разнообразных действий, которые им далеко не всегда по вкусу.
И снова вернёмся в средневековье - все представители тамошней аристократии воспитывают и кормят своих детишек за счёт того, что нажили предки. Это норма в том обществе. Ни у кого это не вызывает удивления. В упор не помню эпизода в книге, где дети целовали бы родителям ботинки, за то, что те их кормят, одевают и нанимают мейстеров для обучения. Если что-то такое вам вспомнилось - давайте цитату. Только на русском, пожалуйста =)
Тайвин отлучает Тириона от наследования вполне законно - он имеет полное право составит соответствующее завещание.
 

Lord_of_Dragonstone

Наемник
Хых. А в Вестеросе вообще в ходу были завещания, кстати?
А Робб как по вашему собирался Джона Сноу своим наследником сделать? Там прямым текстом сказано, что завещание - вещь вполне обыкновенная.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Типичными психотерапевтами в средневековье были священники...
Только вместо психотерапии, а в особо тяжёлых случаях - галоперидола использовали пытки и костёр. :thumbsup:
А когда наоборот происходит, это нормально или как? Это Тирион жаждал одобрения своего отца, и он же должен был устанавливать с ним контакт, пытаться угадать о чем думает отец, какого наследника ждёт. Тайвину конкретно от Тириона ничего не надобно.
Тайвин изначально презирал и ненавидел Тириона. И в его 2 года, и в 5, и в 10. И это заложило основы их взаимоотношений. Вы считаете, что Тирион должен был это все понять и переосмыслить? Но Сандор Клиган тоже мог бы понять, что Гора - больной человек, и перестать брата ненавидеть. А вот не получается. Потому что психотерапию в Вестеросе ещё не изобрели.
Но Тайвин был старше Тириона в его 2,5,8 лет - потому и вина его выше. Причём Тайвин ее не понимает, не признает и не понимает. Опять же, для него тоже психотерапии в Вестеросе изобретено не было. Но он все же старше.
Тайвину нужен наследник, которого западные же лорды будут уважать, можно сказать даже бояться, ведь Тайвин уже видел к чему приводит слабость хозяина Утеса. К Рейнам и Тарбекам, вот.
Тирион не способен на жёсткое наведение порядков?
Ну вот опять. Ну где Тайвин ждет уважения от Тириона то?
Что "опять"? Вы привели жизненный принцип, озвученный Карлином, а я вам сказала, какие у него последствия в реальной жизни. Если родители не уважают детей, считая, что дети этого в 2-3-5 лет не заслужили, у них с этими детьми будут плохие отношения, когда дети вырастут.

Тайвин ждёт от Тириона, что тот признает себя позором семьи и займёт определенное ему Тайвином место. Ненавистного мерзкого сына, но который достаточно умён, чтобы его ум использовать. Там действительно уважения не нужно, там нужно полное подчинение. Но Тирион для этого слишком самостоятелен.
Как и войска Филиппа Красивого (сам не участвовал) в битве при Куртре. Филипп - ничтожество?
Я узнала о битве при Куртре сейчас от вас. Чтобы мне сказать, он был ничтожеством или нет, мне нужно изучить все касательно этой битвы и действий Филиппа. Сейчас я этого делать не успею, когда-нибудь позже, возможно изучу. Пока мой ответ - "не знаю".
В исторических хрониках Вестероса лет через пятьсот так и запишут скорее всего.
Могут. Если Тирион не прославится. :)
Фух, ну все таки и вашей интерпретации, Тайвин не был согласен на кота в мешке. Уже радует.
Про кота в мешке - это вы написали. Я говорила, что Тайвин был согласен получить войска Тиреллов, разумеется, не отказываться же ему.
В союзе Тиреллами который он и подтвердил как грандлорд Запада. Трудно знаете ли заключить союз Ланнистеров с Тиреллами без участия самих Ланнистеров лично. И не надо мне тут про Тириона-Десницу, какую на самом деле должность в КГ занимал Тирион я уже обозначил. Поэтому я считаю, что Бейлиш заключал договор от имени Тайвина, действующего лорда Кастерли Рок, Хранителя Запада и Десницы Короля Джоффри, руководствуясь простой логикой.
Бейлиш заключал договор от имени короны по приказу Тириона. А то, что он заключил договор от имени Тайвина можно будет сказать только если тому будут подтверждения в книге.
Зачем? У Тайвина нет самомнения по поводу своих стратегических способностей в отличие от некоторых. Ну по крайней мере нам не продемонстрировали милорда с этой стороны.
Хорошо, что мы в этом согласны.
А еще Тирион считает КГ помойкой, а её жителей жалкими ничтожествами. Очень ценный источник информации.
Ну, глядя на их поведение во время казни Неда, прогулки голышом Серсеи, изнасилования Лоллис и тд можно сделать выводы близкие к выводам Тириона. Народ в условном (да и не в условном) средневековье ан масс очень жесток.
Ну вот, до Кровавой Свадьбы изощрённый умишко жалкого лорда Тайвина может додуматься а до союза с Тиреллами нет. Для этого надо наверное быть Тирионом, не иначе.

Мало ли что Тайвин рассказывает лет пятнадцать спустя. Он же весь такой важный и честолюбивый по Вашему мнению, любит приписывать себе чужие заслуги. Небось и резню в КГ не контролировал, пустив всё на самотёк как он это любит.
С каких это пор вы доверяете словам этого ничтожества? )))
К чему вы мне приписываете какие-то придуманные тезисы?
Если мы дискутируем, а не ругаемся, я напомню позицию, озвученную выше: я считаю, что Красная Свадьба и спецоперация "дети Элии" - верх тактического и стратегического мастерства Тайвина.
И я его называла подлым и жестоким, а не ничтожеством, если помните.
Удачный союз с Тиреллами это не заслуга Тириона, он же не мог знать будет ли это мероприятие успешным или нет. А если бы Тирелл пошел на принципы? А если бы Верховный Розан последовал примеру Робба Старка и Бейлона Грейджоя и объявил бы себя королем Простора? Слишком много если...
Идея этого союза - Тириона. Осуществление - Бейлиша, за что ему и был обещан Харренхолл. И если бы розы отказались поддержать корону, это был бы провал идеи Тириона.
Они бы и так не нападали. К братьям-Баратеонам Мартеллы испытывают столько же любви сколько и к Ланнистерам. Немедленной войны с Дорном не было бы.
Однако Тайвин признал, что ход Тириона был верный. И тут или признавать, что был прав Тирион, или признавать, что Тирион сглупил так же, как и Тайвин.
Очень веский аргумент. Долина все тянет с подобным шагом. Кстати напомнить вам как Мирцелла оказалась в Дорне?
ну напомните :)
Вы чего, по Вашему Тайвин настолько отшиблен? Или Вы так не любите ПОВы Сансы?Битва королей, Санса VIII
Я не помню все ПЛиО на память. Но тогда снимаю претензию, что Тайвин награждал от своего имени. Значит, Тирион легко повелся на подначку Бронна. Бывает.
 
Последнее редактирование:

Тайрон

Лорд
Конкретно со мной лучше на великом и могучем, я по-английски не оч.
Weird - странный, medieval - средневековье.
Про право наследования вам уже сказали. Старший сын Джейме в юном возрасте надел на себя белый плащ, наследником с тех пор является Тирион. Так что если мы начинаем вести разговор о законности, то он имеет полное право на Кастерли и прочие плюшки. А Тайвин совершенно незаконно его от Кастерли этого отлучает =)
Листайте тему ниже. Я уже написал в чем разница между правящим лордом и наследником.
Но я - я вообще-то говорила о справедливости. Тайвин не самостоятельно насыпал свой утёс, не лично рыл все шахты и золотишко тоже вроде как руками своими белыми не мыл. Тайвин просто уселся на золото предков и стал распределять, как ему нравится. Да ещё и от детей требовать разнообразных действий, которые им далеко не всегда по вкусу.
Какая такая справедливость? Сила и власть вкупе с какой-никакой законностью - вот критерии успеха в данную эпоху. У кого они есть, тот и обладает всеми прилагающимися благами. Тайвин всячески поддерживает авторитет своего рода и благодаря ему Львы ещё обладают и Кастерли Роком и Ланниспортом.
И снова вернёмся в средневековье - все представители тамошней аристократии воспитывают и кормят своих детишек за счёт того, что нажили предки. Это норма в том обществе. Ни у кого это не вызывает удивления. В упор не помню эпизода в книге, где дети целовали бы родителям ботинки, за то, что те их кормят, одевают и нанимают мейстеров для обучения.
Это от конкретного феодала зависит. В реальном мире было так, насчёт ПЛИО даже не знаю, но думаю самые суровые представители класса (Рэндилл Тарли к примеру) тоже не позволяли трясти свой карман сверх меры. Дитё будет обуто, одето но на забавы агарянские раскошеливаться лишний раз думаю не будет даже вестеросский лорд.
Если вернуться к реальности то, короли в основном имели много-много земли (если делали всё для увеличения личных владений) и могли раздавать её детишкам в лен как угодно. Феодалы поменьше не могли так разбрасываться владениями и потому было много родовитых священников и странствующих рыцарей (крестоносцев к примеру) в Европе.
Тириона никто не заставляет отцу ботинки целовать, но все же в разговорах с ним нужно вести себя повежливее.
Если что-то такое вам вспомнилось - давайте цитату. Только на русском, пожалуйста =)
Да где ж я вам возьму ПЛИО на нормальном русском языке! Все переводы, что я читал, наполнены Волан-де-Мортами и Злодеусами Злеями под завязку! Тут вам и Филип Фоот, и Эйерис Окхарт, и Дейемон Ланнистер! И это только имена!
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Что именно Тайвин определяет на сколько бакинских может гулять Тирион. Никакой премии "За красивые глаза" малышу не положено.
И почему он определяет содержание Тириона именно таким?
Пока что Вы - единственный интересный собеседник для меня. Кроме того Тирион явно Ваш любимец, и я подумал, что Вы уж точно захотите защитить его честь.
Скорее Тайвин - мой нелюбимец.:rolleyes:
Лучше уж такой подлец как шекспировский Ричард, чем недодобряк Тирион, умудрившийся совместить добрые поступки с невероятными подлостями.
А вот это уже ценностный вопрос. И я тут не согласна с вами. :)
Он лично для меня "magnificent bastard". Кстати, помните почему Ричард в пьесе ведет себя именно так.
не помню, конечно. И углубляться и перечитывать Ричарда пока не буду. Если намерюсь, тогда смогу это обсудить на каком-то уровне.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Тириона никто не заставляет отцу ботинки целовать
Собственно это я и хотела услышать. Надоело как-то читать посты на форуме о Тайвине-благодетеле, которому Тирион должен кидаться в ноги только за то, что Тайвин отсыпает ему немного баблишка из фамильной казны =)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Тайвин отлучает Тириона от наследования вполне законно - он имеет полное право составит соответствующее завещание.
право имеет, но почему-то не составляет. И поэтому опять же я сомневаюсь в его прозорливости: Тайвина могли на той же войне с Роббом убить, и все, Утёс переходит к Тириону.
При том, что для Тайвина это - едва ли не самое страшное.
Это от конкретного феодала зависит. В реальном мире было так, насчёт ПЛИО даже не знаю, но думаю самые суровые представители класса (Рэндилл Тарли к примеру) тоже не позволяли трясти свой карман сверх меры. Дитё будет обуто, одето но на забавы агарянские раскошеливаться лишний раз думаю не будет даже вестеросский лорд.
Если вернуться к реальности то, короли в основном имели много-много земли (если делали всё для увеличения личных владений) и могли раздавать её детишкам в лен как угодно. Феодалы поменьше не могли так разбрасываться владениями и потому было много родовитых священников и странствующих рыцарей (крестоносцев к примеру) в Европе.
Тириона никто не заставляет отцу ботинки целовать, но все же в разговорах с ним нужно вести себя повежливее.
Вот это плюсану.
Там ещё пост ваш остался без ответа, я его видела, продолжу позже.
 

Тайрон

Лорд
Только вместо психотерапии, а в особо тяжёлых случаях - галоперидола использовали пытки и костёр.
В отношении высокородных??? Сильно сомневаюсь. И да костёр в качестве наказания использовали светские власти, инквизиторы могли лишь пытками баловаться.
Тайвин изначально презирал и ненавидел Тириона.
Что Тирион мог бы нивеллировать в более зрелом возрасте делами.
Но Тайвин был старше Тириона в его 2,5,8 лет - потому и вина его выше. Причём Тайвин ее не понимает, не признает и не понимает.
А Тирион давал повод его признавать?
а я вам сказала, какие у него последствия в реальной жизни. Если родители не уважают детей, считая, что дети этого в 2-3-5 лет не заслужили, у них с этими детьми будут плохие отношения, когда дети вырастут.
Да не нужны были Тайвину хорошие отношения с Тирионом, лишь бы сидел и не отсвечивал! Это позиция Тайвина, он не собирался потакать всяческим капризам полуторного сыночки. Ну если Тириону так уж хочется показать себя, то Тайвин так уж и быть снизойдет до того, чтобы дать ему возможности.
И да где собственно мысли Тайвина о Тирионе? Цитаты, где Тайвин высказывает Тириону не приводите - то было сказано в сердцах.
Тайвин ждёт от Тириона, что тот признает себя позором семьи и займёт определенное ему Тайвином место. Ненавистного мерзкого сына, но который достаточно умён, чтобы его ум использовать. Там действительно уважения не нужно, там нужно полное подчинение. Но Тирион для этого слишком самостоятелен.
Ци-та-ты, пожалуйста. Для меня подобные помыслы лорда Тайвина потёмки, наверное невнимательно читал.
Могут. Если Тирион не прославится.
Сейчас и Ланкастеры и Йорки и Тюдоры одинаково популярны. Так что слава Тириона может и не отменить славы Джоффри.
Про кота в мешке - это вы написали. Я говорила, что Тайвин был согласен получить войска Тиреллов, разумеется, не отказываться же ему.
Да нет, это вытекает из ваших постов. Тайвин ничего не сделал для этого союза, а только сидел себе в уголке, размышляя о том, как загребет себе всю славу. Это так я понял Ваши мысли.
Ну, глядя на их поведение во время казни Неда, прогулки голышом Серсеи, изнасилования Лоллис и тд можно сделать выводы близкие к выводам Тириона. Народ в условном (да и не в условном) средневековье ан масс очень жесток.
Эти мысли Тириона были направлены в первую очередь против благородных, лордов и рыцарей, присутствовавших на его суде. И нет поголовно все жители КГ не являются негодяями не заслуживающими жизни (что вытекает из мыслей Тириона).
К чему вы мне приписываете какие-то придуманные тезисы?
Придуманные?! Это Вы рассказываете о лорде Запада, что только и умеет что проигрывать сражения, приписывать себе всю славу и ненавидеть своего сына лютой ненавистью.
я считаю, что Красная Свадьба и спецоперация "дети Элии" - верх тактического и стратегического мастерства Тайвина.
Интересно, почему Вы так считаете. У Вас есть мысли Тайвина в эти моменты. Я же указал Вам на абсурдность подобных заявлений.
И я его называла подлым и жестоким, а не ничтожеством, если помните.
Это вытекает из вашей позиции. Ну лично я это так понял. Прошу прощения, если был недостаточно прозорлив.
Идея этого союза - Тириона.
Только Тириона и никого кроме Тириона.
Кстати, совсем забыл. Тайвин, посылая Тириона в КГ, не мог напутствовать его заключить союз с Тиреллами. Тогда Тиреллы были в союзе с Ренли Баратеоном. По сути союз с Тиреллами это такой подарок судьбы.
И если бы розы отказались поддержать корону, это был бы провал идеи Тириона.
И последующая за этим смерть Тайвина, зажатого меж двух (или более) огней.
Однако Тайвин признал, что ход Тириона был верный.
Мне показалось, что это был сарказм со стороны Тайвина. Тайвин был не совсем в восторге от этого проекта.
Тирион решил поиграть в великого сыщика и проверить на вшивость трех королевских советников. В итоге проверку не прошел самый верный Ланнистерам человек.
 

Тайрон

Лорд
И почему он определяет содержание Тириона именно таким?
Потому что он может. Он глава и общак в его руках. Кроме того, пёс его знает, что у этого Тириона в голове. Может он захочет себе деревянных драконов в натуральный рост и всю библиотеку Цитадели. Думаю, Тайвин не был любителем расточительства и пытался держаться в рамках разумного.
А вот это уже ценностный вопрос. И я тут не согласна с вами.
А вот это не для этой темы. Ближе к Тайвину пожалуйста.
Собственно это я и хотела услышать. Надоело как-то читать посты на форуме о Тайвине-благодетеле, которому Тирион должен кидаться в ноги только за то, что Тайвин отсыпает ему немного баблишка из фамильной казны =)
Собственно я тут недавно и не знаю, кто вообще о таком пишет.
У Тайвина с Тирионом должен быть договорной союз, но большую часть его пунктов должен выполнить именно Тирион. Почему? Да потому что именно Тириону нужно признание отца а не наоборот.
Учить Тайвина жизни и обращению с детьми бессмысленно, ведь Тайвин в своих владениях полноправный хозяин и сам определяет бытие всех, кто живёт под его крышей. Все недовольные - пожалуйста, на вольные хлеба.
 

Innai Myoken

Знаменосец
В отношении высокородных??? Сильно сомневаюсь. И да костёр в качестве наказания использовали светские власти, инквизиторы могли лишь пытками баловаться.
от психотерапии это всяко далеко.
Что Тирион мог бы нивеллировать в более зрелом возрасте делами.
А Тирион давал повод его признавать?
Скажите, неужели я непонятно пишу?:cry:
Тайвин был отцом Тириона. Когда Тирион агукал, Тайвин был уже взрослым человеком. При этом Тайвин ненавидел и презирал этого самого Тириона с младенческого возраста. Это отношение Тайвина и предопределило его поганые отношения с Тирионом, еще когда тому было 2, 3, 5, 10 лет.
А поскольку в Вестеросе психотерапии нет, Тирион не может самостоятельно переосмыслить, что папа был просто зол на весь мир и ненавидел его, Тириона, всегда потому, что на самом деле был в ужасе и отчаянии. Тирион воспринимает отношение отца как "он ненавидит меня за то, кто я есть" - это упрощенное восприятие, но сермяжно правдивое. А Вы от Тириона требуете какого-то гениального умения проводит самому себе психотерапию и гениального же умения прощать.

Он же не может этого сделать. И Тайвин не может иначе себя вести
Да не нужны были Тайвину хорошие отношения с Тирионом, лишь бы сидел и не отсвечивал!
Так это и есть хорошие отношения! Ради интересов Тайвина признать себя позором семьи и смириться с третьими ролями при том, что способности-то высокие.
Это позиция Тайвина, он не собирался потакать всяческим капризам полуторного сыночки.
Верно, не собирался. Этот карлик хочет, чтобы я его считал сыном - не дождется! Ну тогда и отношение в ответ закономерно.
А получается так: я его презирал, ненавидел, считал ничтожеством, а он-то чего меня слушаться отказывается?:eek:
Ну если Тириону так уж хочется показать себя, то Тайвин так уж и быть снизойдет до того, чтобы дать ему возможности.
только в отношениях это работает в минус, а не в плюс. Просто понимание того, как работают отношения - это тоже не к Тайвину. Пригрозить, наказать, заставить - вот так он и общается, что с Тирионом, что с Джейме, что с Серсеей.
И да где собственно мысли Тайвина о Тирионе? Цитаты, где Тайвин высказывает Тириону не приводите - то было сказано в сердцах.
То есть Тайвин говорил, но на самом деле этого не думал?:annoyed:
Ци-та-ты, пожалуйста. Для меня подобные помыслы лорда Тайвина потёмки, наверное невнимательно читал.
А вот это - мое личное понимание желаний Тайвина на основе его слов и логики.
Сейчас и Ланкастеры и Йорки и Тюдоры одинаково популярны. Так что слава Тириона может и не отменить славы Джоффри.
согласна.
Да нет, это вытекает из ваших постов. Тайвин ничего не сделал для этого союза, а только сидел себе в уголке, размышляя о том, как загребет себе всю славу. Это так я понял Ваши мысли.
Не размышляя, а действуя по ситуации. Мы проиграли бой, мой сын договорился с Тиреллами, едем к Тиреллам и идем на Гавань.
Эти мысли Тириона были направлены в первую очередь против благородных, лордов и рыцарей, присутствовавших на его суде. И нет поголовно все жители КГ не являются негодяями не заслуживающими жизни (что вытекает из мыслей Тириона).
обсудим с вами позже, отдельно - мне этот ПОВ будет быстрее перечитать, чем Шекспира или изучить историю Филиппа.
Придуманные?! Это Вы рассказываете о лорде Запада, что только и умеет что проигрывать сражения, приписывать себе всю славу и ненавидеть своего сына лютой ненавистью.
Еще жестоко мстить тем, кто слабее и осуществлять подлые спецоперации.
Но будет совсем нечестно, если я не скажу, что при этом он сильно любил свою жену, таки проявил заботу о сыне в Гавани (ну, как сумел, жаль, что они не нашли общий язык), признал заслуги Тириона и остальных и умел прислушиваться к мудрым советам.
/вот пишу и начинаю чувствовать к нему жалость, затем вспоминаю вот эту фразу о Рейенис, и... ох, лучше завершать этот абзац/.
Интересно, почему Вы так считаете. У Вас есть мысли Тайвина в эти моменты. Я же указал Вам на абсурдность подобных заявлений.
так Тайвин сам озвучивает Тириону о своей причастности к этим операциям. Буря мечей, глава, где Тайвин получает известия о Красной Свадьбе и говорит с Тирионом о Свадьбе и Элии.
Мыслей Тайвина ни у кого нет, но это же не значит, что мы можем заключить, что, к примеру, он умел летать, просто никому не говорил. Мартин обычно расписывает важные моменты.
Это вытекает из вашей позиции. Ну лично я это так понял. Прошу прощения, если был недостаточно прозорлив.
Бывает. :) Я обычно стараюсь точно подбирать слова.
Только Тириона и никого кроме Тириона.
А кого еще, кроме Тириона? Идея - Тириона, осуществление - Бейлиша.
Кстати, совсем забыл. Тайвин, посылая Тириона в КГ, не мог напутствовать его заключить союз с Тиреллами. Тогда Тиреллы были в союзе с Ренли Баратеоном. По сути союз с Тиреллами это такой подарок судьбы.
Возможно.
И последующая за этим смерть Тайвина, зажатого меж двух (или более) огней.
Естественно.
Мне показалось, что это был сарказм со стороны Тайвина. Тайвин был не совсем в восторге от этого проекта.
Мне так не показалось. Тем более что Тайвин и до, и после этого принял несколько идей Тириона. И он слишком серьезен для сарказма.:annoyed:
Тирион решил поиграть в великого сыщика и проверить на вшивость трех королевских советников. В итоге проверку не прошел самый верный Ланнистерам человек.
И вы считаете, что Мирцелла поехала в Дорн поэтому? Я думаю, потому, что отправлять Томмена - мальчика, наследника престола, в заложники было невозможно в принципе.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Потому что он может. Он глава и общак в его руках. Кроме того, пёс его знает, что у этого Тириона в голове. Может он захочет себе деревянных драконов в натуральный рост и всю библиотеку Цитадели. Думаю, Тайвин не был любителем расточительства и пытался держаться в рамках разумного.
я не о том, почему не больше, я о том, почему не меньше :)
А вот это не для этой темы. Ближе к Тайвину пожалуйста.
Вы мне задали вопрос, я на него ответила. Не нужно было?
Собственно я тут недавно и не знаю, кто вообще о таком пишет.
У Тайвина с Тирионом должен быть договорной союз, но большую часть его пунктов должен выполнить именно Тирион. Почему? Да потому что именно Тириону нужно признание отца а не наоборот.
Учить Тайвина жизни и обращению с детьми бессмысленно, ведь Тайвин в своих владениях полноправный хозяин и сам определяет бытие всех, кто живёт под его крышей. Все недовольные - пожалуйста, на вольные хлеба.
я написала в ответе выше. Как еще объяснить, я не знаю.:sorry:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху