• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leen

Лорд
"Рэйэгар апазорил нашу сэстру! Зарэжю, да!". Он не то чтобы идиот - просто инстинкт защиты сестёр/братьев в нём сильнее разума.
Ну как бы позорить чужих сестер он зазорным не считал, наш честный и благородный парень Брандон. В результате сестру не спас, сам погиб и отца подставил. Я уж о войне не говорю.

Кстати, теперь уже вы начинаете выдумывать какие-то письма.
Я не говорю, что письмо было. Я говорю, что Брандон даже не попытался выяснить обстоятельства, а попер на рожон, как баран. Баран и есть. Он требовал смерти Рейегара, но что-то я не помню, чтобы он требовал вернуть горячо любимую сестру.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Я не говорю, что письмо было. Я говорю, что Брандон даже не попытался выяснить обстоятельства, а попер на рожон, как баран. Баран и есть. Он требовал смерти Рейегара, но что-то я не помню, чтобы он требовал вернуть горячо любимую сестру.

А умный, храбрый и благородный принц Рейегар даже не счел нужным выйти и объясниться. Не к Брандону - к приезду лорда Рикарда хотя бы. Пока тот из Винтерфелла до Королевской Гавани доедет - куча времени пройдет. Но Рейегару пофиг - эти злые люди хотели принудить бедную маленькую Лианну к браку с нелюбимым, какой кошмар. Пусть сгорят, дураки и гады. И Лианночка настолько влюблена и настолько ненавидит постылое семейство, что считает точно так же.
 

leen

Лорд
А умный, храбрый и благородный принц Рейегар даже не счел нужным выйти и объясниться.
А я нигде не называла Рейегара "умный, храбрый и благородный". Не удивлюсь, если судьба Старков его волновала мало. Но, собственно, как это связано с характеристикой Брандона?

эти злые люди хотели принудить бедную маленькую Лианну к браку с нелюбимым, какой кошмар
Эти люди действительно хотели принудить ее к браку с нелюбимым. Это и правда кошмар. Каждый человек вправе выбирать, с кем ему жить. А если кто не согласен... ну, он тоже вправе выбирать, как ему поступить. Не нужно перекладывать на девушку вину за ошибки ее родни.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Эти люди действительно хотели принудить ее к браку с нелюбимым. Это и правда кошмар. Каждый человек вправе выбирать, с кем ему жить. А если кто не согласен... ну, он тоже вправе выбирать, как ему поступить. Не нужно перекладывать на девушку вину за ошибки ее родни.
" Конечно, и пусть горят они за это синим пламенем!!!" - радостно отплясывала джигурду Лианна при известии о том, что Рикард и Брандон сожжены, а Эддард объявлен мятежником.
 

leen

Лорд
" Конечно, и пусть горят они за это синим пламенем!!!" - радостно отплясывала джигурду Лианна при известии о том, что Рикард и Брандон сожжены, а Эддард объявлен мятежником.
Ваша фантазия не перестает меня поражать. :)
Разумеется, во всем виновата 15-летняя девочка. Ей следовало молчать в тряпочку, выйти за пьянчужку и развратника Роберта. Тогда все было бы замечательно: отец расширил бы сферу влияния, брат продолжал бы спокойно "позорить" девиц. Все были бы счастливы. Ну, кроме Лианны, но кого она волнует?
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Ваша фантазия не перестает меня поражать. :)
Разумеется, во всем виновата 15-летняя девочка. Ей следовало молчать в тряпочку, выйти за пьянчужку и развратника Роберта. Тогда все было бы замечательно: отец расширил бы сферу влияния, брат продолжал бы спокойно "позорить" девиц. Все были бы счастливы. Ну, кроме Лианны, но кого она волнует?

Вы вообще понимаете о чем идет разговор? Ей предлагали не старого спившегося и опустившегося Роберта, которого видим мы, а молодого. Про него я уже писал выше, вы, видимо, пропустили. Это раз.

Два. Вообще-то, если Рейегар ее любил и хотел на ней жениться, ему не нужны были все эти сложности с тайным похищением. Королям не отказывают.

Три. Вы правда думаете, что 15летняя девочка не попросит вмешаться и разрулить ситуацию мужчину, которому она якобы не безразлична? Вы правда думаете, что она, такая чуткая когда надо отбить никому неведомого мальчишку у оруженосцев, так положит болт на то, что из-за ее бегства сгорят заживо отец и и брат, а другие два брата по умолчанию будут объявлены мятежниками? У вас какое-то очень странное представление о любви и порядочности.

И, наконец, четыре. Если мы допустим, что она попросила, а ее просьба была проигнорирована. О каких чувствах к Лианне кроме самодовольного чувства собственника мы можем говорить у Рейегара?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Отказываться от своих распространенная Старковская черта - Арья отказалась от Сансы, Санса от Джона, Джон от всех (долг дозорного можно и так представить). Почему бы и тут такому не случится?
 

leen

Лорд
Ей предлагали не старого спившегося и опустившегося Роберта, которого видим мы, а молодого.
Он ей не нравился. В свои 14-15 она уже видела, что из него будет, о чем и сказала Неду. И вообще, сердцу не прикажешь.

Вы правда думаете, что 15летняя девочка не попросит вмешаться и разрулить ситуацию мужчину, которому она якобы не безразлична?
А вы понимаете, что речь идет о влиянии на короля, которого прозвали Безумным? Вы забыли, что к тому времени Эйерис уже не доверял Рейегару, что Варис активно нашептывал, что тот готовит заговор? И был не так неправ, кстати. Вас послушать, так легко все получается. Лианна попросила, Рейегар помчался и всех спас, так что ли? Мы даже не знаем, когда Лианна получила известие о смерти отца и брата. Мы вообще не знаем, что с ней было до того, как Нед ее нашел. На каком основании вы делаете вывод, что она знала, что им грозит смерть и ничего не предпринимала? Лишь на том, что они мертвы?

О каких чувствах к Лианне кроме самодовольного чувства собственника мы можем говорить у Рейегара?
Я могу сказать лишь про себя: я понятия не имею, какие чувства их связывали. Но в логической цепочке - Рикард и Брандон мертвы, стало быть Рейегар не любил Лианну, отсутствуют несколько звеньев. Мы не знаем, что было известно Лианне и Рейегару о событиях в КГ, не знаем, делали ли они что-то по этому поводу.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Отказываться от своих распространенная Старковская черта - Арья отказалась от Сансы, Санса от Джона, Джон от всех (долг дозорного можно и так представить). Почему бы и тут такому не случится?

Эддард убивает Леди, Кейтилин бросает Брана, Арья выгоняет Нимерию, Кейтилин предает Робба ради девочек, Бран бросает Рикона.. ох, сколько таких якобы "измен" можно навыглядывать...

Но если это обстоит именно так, как кажется вам - эти двое самовлюбленных эмо свою участь заслужили полностью.
И Джону правда лучше не знать, какой субстанцией была его мать.
Вот только Элию жалко. Она-то не виновата в том, что муж - velfr.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Он ей не нравился. В свои 14-15 она уже видела, что из него будет, о чем и сказала Неду. И вообще, сердцу не прикажешь.

цитату


А вы понимаете, что речь идет о влиянии на короля, которого прозвали Безумным? Вы забыли, что к тому времени Эйерис уже не доверял Рейегару, что Варис активно нашептывал, что тот готовит заговор? И был не так неправ, кстати. Вас послушать, так легко все получается. Лианна попросила, Рейегар помчался и всех спас, так что ли? Мы даже не знаем, когда Лианна получила известие о смерти отца и брата. Мы вообще не знаем, что с ней было до того, как Нед ее нашел. На каком основании вы делаете вывод, что она знала, что им грозит смерть и ничего не предпринимала? Лишь на том, что они мертвы?

Скажите... вы правда считаете Рейегара идиотом? Который, готовя заговор, увлекся юбкой и спрятался так, что его даже товарищи-заговорщики не смогли найти? Кстати, если посмотрим в соображения Коннингтона по этому поводу - он абсолютно не парится, что Рейегара нет. Он поминает нехорошими словами Роберта и Элию, но про то, что принц пролюбливает войну, неизвестно где пропадая, нет ни слова.

Расстояние от Винтерфелла до Королевской Гавани кортеж Роберта в ИП преодолевает за полтора месяца.
Значит, Брандон за 3-4 недели одолеет. Ибо без кортежа и торпится. Плюс накинем столько-то пока информация до Винтерфелла дошла.

Скорость полета ворона - 32-48 км/ч
скорость галопа лошади - 15-18 км/ч

Посмотрите по карте, далеко ли находится Башня Радости от Королевской Гавани и вспомните, что в конечном итоге перед БР стоял Герольд Хайтауэр, стоявший в карауле вместе с Джейме Ланнистером во время сожжения. Вспомните также, что ни в одном сражении ил действии за все Восстание Баратеона Лорд-Командующий Королевской Гвардии не засветился.

Вам достаточно оснований к тому, что у Рейегара был канал связи с Королевской Гаванью и что он мог успеть вмешаться, если бы задался такой целью?
 

leen

Лорд
Нет у меня цитаты. Вы считаете, что с другим она сбежала от большой любви к Роберту? Или ее действительно похитили, и тогда какие вообще к ней претензии? Или Рейегара она любила сильно больше Роберта, раз пошла на такой отчаянный шаг.

Вам достаточно оснований к тому, что у Рейегара был канал связи с Королевской Гаванью и что он мог успеть вмешаться, если бы задался такой целью?
Точно известно, что когда началась война, Эйерис искал Рейегара, но не мог найти его. Так что "канал связи" - это сильно преувеличено. В КГ Рейегар появился, когда война была уже в разгаре.

Хотите знать, каким я вижу Рейегара? Я считаю, что всю жизнь его направляло пророчество. Им он жил, ради него он изменил свой образ жизни, ради него он готов был пожертвовать многим. Такие бытовые мелочи, как жена, семья, и прочее волновали его мало в отрыве от пророчества. Пожалуй, это безумие. Во всяком случае, оно за пределами обычной логики, это уж точно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотите знать, каким я вижу Рейегара? Я считаю, что всю жизнь его направляло пророчество. Им он жил, ради него он изменил свой образ жизни, ради него он готов был пожертвовать многим. Такие бытовые мелочи, как жена, семья, и прочее волновали его мало в отрыве от пророчества. Пожалуй, это безумие. Во всяком случае, оно за пределами обычной логики, это уж точно.

Таргариены всегда ходили по лезвию между безумием и величием.
Но мне лично кажется,что таким образом Рейгар словно соединял огноь и лёд,Старков и Таргариенов.Возможно,их ребёнок должен стать Азор Ахаем,то есть Обещанным Принцем.Я лично всегда воспринимал всю эту канитель с пророчествами как разные прочтения одной и той же легенды.
 

leen

Лорд
Я лично всегда воспринимал всю эту канитель с пророчествами как разные прочтения одной и той же легенды.
Я даже и не думала, что кто-то воспринимает ее иначе :confused: Он всю жизнь пытался исполнить пророчество. Это я и называю "за пределами обычной логики".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я даже и не думала, что кто-то воспринимает ее иначе

Ну,я встречал тех,кто полагает,что Азор Ахаи никак не связано с Обещанным.А есть мнение,что АА - вообще выдумка красных жрецов.Равно как и мнение,что пророчество ОП - бред. 
Это я и называю "за пределами обычной логики".

Ну,логика вполне обычная.Просто относится к необычным вещам.
 

Эliena

Знаменосец
Вопрос: Белогвардейцы уже знали о гибели Короля, Элии и малышей при встрече с Недом. Если знали, почему не пошли к Визе. И или же, если Рейегар дал приказ охранять обещанного принца (пусть даже и бастарда), то они как-то странно его охраняли. Все вышли из башни, никто в ней не засел, и пока одни обороняют подступы башни, другие держат лестницу, третий выводил бы Лианну и младенца в безопасное место. А так все вышли и решили помереть, как кровники. А башня без присмотра!:devil:
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Нет у меня цитаты. Вы считаете, что с другим она сбежала от большой любви к Роберту? Или ее действительно похитили, и тогда какие вообще к ней претензии? Или Рейегара она любила сильно больше Роберта, раз пошла на такой отчаянный шаг.

А с чего вы взяли, что она сбежала добровольно?
В тексте все говорят исключительно про "похитили".
да и то не особо активно, честно говоря.

Точно известно, что когда началась война, Эйерис искал Рейегара, но не мог найти его. Так что "канал связи" - это сильно преувеличено. В КГ Рейегар появился, когда война была уже в разгаре.

цитату. Конингтон и Селми на ту тему не парились совершенно.
Кроме того, Рейегар не обязательно должен был держать канал связи со своим отцом. А вот со своими сторонниками - должен был.

Хотите знать, каким я вижу Рейегара? Я считаю, что всю жизнь его направляло пророчество. Им он жил, ради него он изменил свой образ жизни, ради него он готов был пожертвовать многим. Такие бытовые мелочи, как жена, семья, и прочее волновали его мало в отрыве от пророчества. Пожалуй, это безумие. Во всяком случае, оно за пределами обычной логики, это уж точно.

Если так, то нет никакой разницы, Лианна или не Лианна. Подойдет любая женщина из семейства, славящегося хорошими бедрами, и вовсе не обязательно ее для этого похищать.
 

Эliena

Знаменосец
Не факт. Драконы и Таргариенов кушали, не давились...
Огнестойкости, как у Денни, у него нет - на протяжении всех книг разминает свою обожженную руку, чтоб читатели не дай бог не забыли.
И какая тогда радость от того, что ты Тарг? И дракон тебя жрет, и опять таки ты все равно бастард. А он руку разминает - может знак какой? (Я думаю, эта рука помеченная будет держать ахайский меч, в порядке бреда:oh: )
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Вопрос: Белогвардейцы уже знали о гибели Короля, Элии и малышей при встрече с Недом. Если знали, почему не пошли к Визе. И или же, если Рейегар дал приказ охранять обещанного принца (пусть даже и бастарда), то они как-то странно его охраняли. Все вышли из башни, никто в ней не засел, и пока одни обороняют подступы башни, другие держат лестницу, третий выводил бы Лианну и младенца в безопасное место. А так все вышли и решили помереть, как кровники. А башня без присмотра!:devil:

Когда я обращал внимание на эту странность и предлагал непротиворечивую теорию, мне сообщили, что я бреюсь Окаммой и высасываю кучу ненужных сложностей из пальца ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

leen

Лорд
Ну,я встречал тех,кто полагает,что Азор Ахаи никак не связано с Обещанным.А есть мнение,что АА - вообще выдумка красных жрецов.Равно как и мнение,что пророчество ОП - бред
Это вполне может быть бред, но все же мне кажется, что если не бред, то имеется в виду одна личность. Понятно, что в разных религиях она называется по-разному. Больше того, я думаю, что тот Жеребец из пророчества дотракийцев - еще одна сторона той же личности.

А с чего вы взяли, что она сбежала добровольно?
Я уже несколько раз сказала, что не знаю, что там произошло. Это же не я дают моральную оценку тем событиям.

цитату. Конингтон и Селми на ту тему не парились совершенно.
Джон Коннингтон был другом принца Рейегара. Когда Мерривезер позорно отступил перед восставшим Робертом, а Рейегара нигде не могли найти, Эйерис ухватился за Коннингтона и сделал его десницей. Но с десницами своими Безумный Король обращался круто, и лорда Джона после Колокольной битвы постигла такая же участь.
Мы понятия не имеем, с кем он держал связь. Вы предполагаете, что должен, а он, быть может, считал иначе. Но даже если у него и была вся информация, не факт, что он сообщал о ней Лианне.

Если так, то нет никакой разницы, Лианна или не Лианна.
Для вас, может быть, и нет, а для Рейегара, быть может, была. Вы же то пророчество не читали и не знаете, что в нем было написано. 
И или же, если Рейегар дал приказ охранять обещанного принца (пусть даже и бастарда), то они как-то странно его охраняли. Все вышли из башни, никто в ней не засел, и пока одни обороняют подступы башни, другие держат лестницу, третий выводил бы Лианну и младенца в безопасное место.
Они были лучшими бойцами. У них были все основания полагать, что они смогут втроем справиться с семерыми. Они убили пятерых, и Артур убил бы и Неда, если бы не помощь Рида. Убей Артур Неда, один на один он наверняка справился бы с Ридом. А вот в одиночку против семерых шансов нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху