• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elli

Знаменосец
Сказать, что от матери Джон совсем ничего не унаследовал, а на самом деле вся его внешность от нее и от отца ничего не перепало, Джон копия матери.
Я не сторонник версии инцеста, но иногда кажется, что она гораздо проще объясняет многие тайны вокруг Джона.
 

Willard

Знаменосец
Волки вашим детям. И они получили своих пятерых волков. А одного белого, не потому, что бастард.
– У вас пятеро законных детей, – сказал Джон. – Трое сыновей, две дочери. Лютоволк – герб вашего дома. Эти щенки предназначены судьбой вашим детям, милорд.

Для богов нет бастардов. Есть пятеро детей Неда и еще один Старк - Джон.
Джон тогда не Старк, а - Тарг. И дракона ему, а не волка.
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Orys

Знаменосец
В общем как описано ТУТ - истинный возраст Джона мы не знаем. Мнение Кейтилин по вопросу вообще ничего не весит.

Тот факт, что Кейтилин на полном серьезе считала, что Джон рожден Эшарой, а зачат во время поездки Нэда в Звездопад - говорит нам о том, что она увидела Джона не менее чем через год после конца войны. А скорее и еще позже. Поскольку речь о "первых годах брака"

У Джона на тот момент была уже даже не кормилица, а няня.
 

YaVeronika

Знаменосец
Джон тогда не Старк, а - Тарг. И дракона ему, а не волка.
Да, непорядок. Рядом с волчатами под деревом должно было лежать драконье яйцо :)

Драконье яйцо не в компетенции северных богов. Там варги и древовидцы. У Джона есть в крови север? Есть. Получай лютоволка. :)

Я не сторонник версии инцеста, но иногда кажется, что она гораздо проще объясняет многие тайны вокруг Джона.
Проблема в том, что сестра то там одна - Лианна. А ее украл Рейгар. Бедным ее братьям обломилось :oops:
 

Xenia

Знаменосец
Тот факт, что Кейтилин на полном серьезе считала, что Джон рожден Эшарой, а зачат во время поездки Нэда в Звездопад - говорит нам о том, что она увидела Джона не менее чем через год после конца войны. А скорее и еще позже.

У Джона на тот момент была уже даже не кормилица, а няня.

Очень важное замечание! :bravo: 
Ну вот и замечательно, у него как раз яйцо дракона есть. и?

А оно у него точно есть? Я так понимаю, яйца дарили только законным отпрыскам. А он был только узаконенный.
 

Willard

Знаменосец
Лиана и кто-то из братьев. Я бы поставил на Бенжа, за что он и оказался на стене. Эта версия на мой взгляд хорошо объясняет все тайны вокруг Джона.
Маловероятно, тогда даже Нед быстрей бы Серсею расскусил. 
А оно у него точно есть? Я так понимаю, яйца дарили только законным отпрыскам. А он был только узаконенный.
Он его украл!
 

Xenia

Знаменосец
Лиана и кто-то из братьев. Я бы поставил на Бенжа, за что он и оказался на стене. Эта версия на мой взгляд хорошо объясняет все тайны вокруг Джона.

А Бенджен последний раз виделся с Лианной тоже в Харренхолле... Но он был совсем ещё молодым.
 

YaVeronika

Знаменосец
В крови есть север много у кого, чота Старые Боги не доглядели!!
Разве что Карстарки. Но и то сколько поколений уже разъдинены со Старками. Значит так вышло, что Старков-варгов пятеро плюс один. Все молодые представители. Как и с Дени, которая тру-Таргариен несмотря на где-то 4 поколения без инцестов.

А как же бог Кроворон? Он ведь Таргариен.
Ну и? Он еще и Блэквуд вообще-то. И варгуется в ворона. Дракона он тоже не получил. Страшные ящеры к старым богам не относятся.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Willard

Знаменосец
Разве что Карстарки. Но и то сколько поколений уже разъдинены со Старками. Значит так вышло, что Старков-варгов пятеро плюс один. Все молодые представители.
А ну вот мы и отобрали детей Неда. А то "кровь севера":p
 

Xenia

Знаменосец
Ну и? Он еще и Блэквуд вообще-то. И варгуется в ворона.

Да, он Блэквуд по матери, но гербом избрал дракона. И фирменного Блэквудского плаща из вороньих перьев у него не было... 
В здешней вики для Лианы и Бенжа указан год рождения 267, видимо он был всего на год моложе. ;)

Это ошибка, очевидно. Год рождения Лианны должен быть 265. На турнире в Харренхолле ей было 16. А разница в возрасте между ней и Бендженом примерно такая, как у Арьи с Браном. (Они появляются вместе в одном из видений Брана)
 

YaVeronika

Знаменосец
А ну вот мы и отобрали детей Неда. А то "кровь севера":p

Причем тут дети Неда? :rolleyes: Если допустим у Бенджена был сын, и он не был бы варгом, тогда можно бы сказать, что только дети Эддарда - самые тру Старки и варги и значит Джон сын Неда.
Но такого в тексте нет. :) Нет больше Старков - племянников Неда, чтобы по ним сделать вывод о варговасти именно детей Неда. Так что Джон-варг не равно Джон-сын Неда.

Да, он Блэквуд по матери, но гербом избрал дракона. И фирменного Блэквудского плаща из вороньих перьев у него не было...

Ну я тут пытаюсь донести мысль, что неважно кем себя считает человек, или какую тряпочку он пришил себе на лацкан пиджака. В мире варгов главное - родство, гены. У Бриндена есть гены первых людей, поэтому он варг и древовидец. Он может ходить под знаменем дракона и с красным плащом, того, что он варг это никак не изменит.
 

Willard

Знаменосец
Причем тут дети Неда? :rolleyes: Если допустим у Бенджена был сын, и он не был бы варгом, тогда можно бы сказать, что только дети Эддарда - самые тру Старки и варги и значит Джон сын Неда.
А по какому принципу отбирали? Джон сказал - детям Неда. Вы сказали - по "крови севера", тогда как даже не все Старки и те в ком есть старковская кровь волков получили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху