• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
Меня интересует когда был казнены Брандон и Рикард? В каком месяце?

По моим прикидкам это 2-й или 3-й месяц. При этом я делаю допуск на то, что лорд Риккард ехал в КГ не из Винтерфелла, а весть об аресте сына настигла его где-то в Дарри, который по дороге.

В таком случае КГ пала где-то в августе 283го. Примерно недели за две 2 до падения КГ была битва у Трезубца в которой погиб Рэйегар.

Да.

Перед выступлением на Трезубец Рейегар собирал войска (сколько времени заняло?), а еще раньше где-то пропадал целый год.

Получается, что он вообще почти полтора года пропадал.

На какое время при таком раскладе у нас упадет похищение Лианны?

На 12-й месяц 281 года или 1-й 282 года.
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys

Orys

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
Логику Кэт в данном случае мне сложно понять.

Всё зависит от того, когда Кэт прибыла с Роббом в Винтерфелл. Если Роббу был уже год, при этом он изначально рос крупным мальчиком, а Джоном она никогда особенно не интересовалась, то разница в полгода могла её обмануть... Но по подсчётам получается, что у них разница около года, если Джон - сын Эшары. Обман Кэт возможен был тогда только если Джон родился недоношенным :)
 

Orys

Знаменосец
А чего тут понимать, её обманули.

В принципе сам факт, что ее сын все таки старший - призван меньше травмировать и так ранимую душу Кейтилин. По крайней мере объясняет возникновение этой версии.
Сама она до нее додумалась или ей ее "подсказали" - вопрос другой.

Точной известности касательно матери Джона нет - да и Кейтилин сама по себе еще тот "логик"
 

Xenia

Знаменосец
Всё сильно упрощается, если перенести Харренхолльский Турнир на 282 год, сместив его хотя бы на несколько месяцев. Не знаю, возможно ли такое.
 

Orys

Знаменосец
Но по подсчётам получается, что у них разница около года, если Джон - сын Эшары.

Скорее месяцев 7-8. Чем там занимались Старки между Харренохольским турниром и хулиганскими выкриками под окнами Красного замка - нам не ведомо.

И если мы считаем, что ребенок Эшары был зачат на Харренхольском турнире.

Это не обязательно.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
2) Сын Элии Эйегон родился в конце 281 года накануне турнира, т.к. в любом случае Рейегар сына видел (видение Дейенерис)
Но не исключено, что он его видел в 283 году, накануне Трезубца. В то время сын Лианны ещё не родился ("должен быть ещё один"). В этом случае Эйегон мог быть зачат до Харренхолла, а рождён в 282, когда его отец находился на юге.

Он грудной ребенок, ему не больше года. Т.е. - он рожден в конце 282го-начале 283го, зачат соответственно за 9 месяцев, в конце 281го-начале 282го. Что довольно занятно смотрится в свете того, что Эйерис понятия не имеет, где его отпрыска носит, а фэны пускают сопли на то, что он с Лианной в это время валирийские глаголы спрягает при свете луны.


3) Восстание Баратеона началось через несколько месяцев после Турнира, в первой половине 282 г. и продолжалось более года.

Турнир - 281й. Похищение Лианны, сожжение Брандона и Рикарда - 282й. Восстание - 282-283.

4) Робб был зачат в самом начале 283 года (по хронологии ЛедиЛёд он родился в начале сентября), во время второй половины Восстания.
насколько помню, свадьба Э+К - конец 282г.-начало 283г.


5) Ребёнок Лианны родился в начале второй половины 283 года, в самом конце Восстания (Королевская гавань уже взята, а Штормовой Предел освобождён от осады). К моменту прибытия Неда в Звездопад ребёнку Эшары должен быть уже около года.

Это если мы считаем, что у Лианны был ребенок. И если мы считаем, что ребенок Эшары был зачат на Харренхольском турнире.
 

Willard

Знаменосец
Точной известности касательно матери Джона нет - да и Кейтилин сама по себе еще тот "логик"
Да бросьте, во-первых Кэт гораздо умнее Неда, во-вторых это задачка для первокласника.

Сама она до нее додумалась или ей ее "подсказали" - вопрос другой.
Подсказали почти наверняка Лювин и/или Нед
 

Orys

Знаменосец
Тогда остается понять, как 1 год у "пропавшего Рейегара" превратился в полтора

Даты не клеятся только в случае, если Война Узурпатора началась в самом начале 282 года.
 

Xenia

Знаменосец
Тогда остается понять, как 1 год у "пропавшего Рейегара" превратился в полтора

Даты не клеятся только в случае, если Война Узурпатора началась в самом начале 282 года.

А откуда известно, что Рейгар пропал именно на 1 год, а не чуть больше или чуть меньше?

Даты не клеятся из-за турнира в Харренхолле.
 

Xenia

Знаменосец
Джона зачли позже Харренхола.

Кто? Где? Когда? 
Даты не клеятся только в случае, если Война Узурпатора началась в самом начале 282 года.

По моему подсчёту она началась не в самом начале, а ближе к середине года: 4-й месяц или даже 5-й. И можно было сместить ещё позже, но из-за датировки турнира 281 г. летит всё, и разница в возрасте между ребёнком Кэт и ребёнком Эшары приближается к году.
 

Strassehund

Межевой рыцарь
Ерунда какая-то получается. Рейгар прятался год, а потом еще полгода собирал армию?
Как-то цифры все поплыли. 

Вот здесь я подробно расписал официальную хронологию, без помесяцовки.

Но Кэт-то не знает кто мать ребенка? У Нэда были иные причины скрывать от всех (в т.ч. и жены) имя матери Джона Сноу.

Речь о таких малышах не шла. Вам уже правильно писали, что вряд-ли Кейтилин сразу родив помчалась в Винтерфелл. Да и опять-таки вблизи младенца Сноу она не видела.

Посмотрите на годовалого младенца и на двухлетнего.
Это будет гораздо нагляднее и убедительнее чем все. что я вам напишу.

Вот здесь я указал, какие цифры у нас получаются при накладывании простейшей месячной математики на хронологию уважаемой Леди Лед:

Рождение Дени в апреле 284го дает нам Трезубец в августе 283го. Минус еще 4 месяца (напоминаю, минимум) на рождение Джона и Робба - апрель 283го. Свадьба Э+К таким образом состоялась за 9 месяцев до этого, в июле 282го. А теперь объясните мне, как можно идти от Риверрана до Каменной Септы полгода и почему это считается неожиданностью, если за 2 месяца пресловутый кортеж Роберта преодолевает путь от КГ до Винтерфелла? Если объясните - то уважаемая Леди Лед абсолютно права.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху