• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Кстати, а никому в голову не приходило, что он пытался что-то самому Роберту сказать?
Приходило. Вот действительно сказал Лианна и все успокоились. Зато "Обещай мне Нед..." столько вариантов, может и там на Трезубце было "Лианна..." и тут на самом деле много вариантов. А не только "Лианна любовь моя"
Рейгар действительно мог пытаться объяснить что то Роберту.
"Лианна похищена моим отцом" "Лианна в башне радости" и т.д. и т.п.
Самое интересное в этой ситуации, что в книге имени нет, да Мартин подтвердил, но не слишком ли крутой спойлер.
 
Или, что Лиана одержима демонами чертика сейчас рожает :)
Ода, это моя любимая версия только не демонами, а иными, а рожает короля ночи.
 

Дракон

Знаменосец
Вы сами выдумали это правило, что первая жена должна согласиться на наличие второй, и почему вам должны доказывать что-то, исходя из выдуманных вами предпосылок? Я вот совсем не считаю, что это сколько-нибудь очевидно.
Вот, вот.
 

Дракон

Знаменосец
Окей, сир, вопрос вам на засыпку - сможете адекватно ответить, и я с вами соглашусь. Зачем в Вестеросе, когда заключается брак вообще спрашивают согласия женщины? Ведь по-вашему выходит, что женщину можно просто утащить к себе в замок, только у её папки спросить разрешения. На кой черт все эти септы, клятвы, чардрева, свидетели?
А я разве отрицаю, что на брак с Лианной требовалось согласие (хотя бы внешнее) Лианны, равно как и на брак с Элией - согласие Элии? Нет, не отрицаю. Но вы почему-то пытаетесь внушить, что для брака с Лианной Рейгар нуждался в согласии Элии, а это уже совсем другое.
 

tiny_tina

Знаменосец
А я разве отрицаю, что на брак с Лианной требовалось согласие (хотя бы внешнее) Лианны, равно как и на брак с Элией - согласие Элии? Нет, не отрицаю. Так с чем же вы спорите?
Брак - это согласие всех сторон вступить в такой вид отношений. Если стороны две, то проблем нет. А если их три?
 

Дракон

Знаменосец
Что? Вы считаете, что Дени возродила драконов, потому что её старший брат отправился на край Дорна трахать невесту своего кузена? Серьезно?
Дени оказалась там, где оказалась, в результате действий Рейгара (вероятность, что король Вестероса Эйрис выдал бы свою дочь замуж за кхала Дрого, крайне мала).
 
Брак - это согласие всех сторон вступить в такой вид отношений. Если стороны две, то проблем нет. А если их три?
С чего вы вообще взяли, что на брак между двумя сторонами требуется согласие третьей? Элии с Лианной не спать и детей от нее не рожать.
 

tiny_tina

Знаменосец
Дени оказалась там, где оказалась, в результате действий Рейгара (вероятность, что король Вестероса Эйрис выдал бы свою дочь замуж за кхала Дрого, крайне мала).
С таким же успехом я скажу, что это все из-за того что Роберт послал людей убить Дени. Или потому что 8000 лет назад Иные были побеждены. Примерно такая же связь.
 
С чего вы вообще взяли, что на брак между двумя сторонами требуется согласие третьей? Элии с Лианной не спать и детей от нее не рожать.
Лианна бы стала частью этой семьи, в которой есть и Элия. Или она уже и за человека не считается?
 

Дракон

Знаменосец
И не важно к какому результату его действия привели.
Важно. Конечный результат (которого мы пока не знаем) - это самое главное.

Своего ОП он мог сделать и без стольких жертв.
Мог или не мог, зависит от того, что было написано в пророчестве.

И одно я никак не понимаю. О пророчестве он знал задолго до женитьбы

Точный текст, возможно, узнал уже после.
 

Дракон

Знаменосец
С таким же успехом я скажу, что это все из-за того что Роберт послал людей убить Дени.
Еще одно следствие действий Рейгара.

Лианна бы стала частью этой семьи, в которой есть и Элия. Или она уже и за человека не считается?
Потрясающе. Даже странно, почему при бракосочетаниях в Вестеросе (как, впрочем, и в нашем мире) не спрашивают согласия родителей, детей и прочих членов семьи, как-то без этого обряды обходятся.
 
Или точного текста вообще нет, ЭТО ЖЕ ПРОРОЧЕСТВО.
Как это так?
 

tiny_tina

Знаменосец
Еще одно следствие действий Рейгара.
Окей, а его действия - это следствие Завоевания, так что все сделала Висенья. Докажите обратное.
Потрясающе. Даже странно, почему при бракосочетаниях в Вестеросе (как, впрочем, и в нашем мире) не спрашивают согласия родителей, детей и прочих членов семьи, как-то без этого обряды обходятся.
Лианна не входила в семью Рейгара, она входила в семью Рейгара и Элии. Три стороны, понимаете?
 

Дракон

Знаменосец
Тут вообще не понятно, если сказано, что для ОП нужна северяка, то на фиг он юг за женой поперся? Компас сломался? Или перепутал юг с севером и через несколько лет брака его осенило, что в Дорне жарковато для севера?
Или как еще он вычислил на турнире, что именно девица Старк нужна?
Ок, возможно, в пророчестве было не про север, а про какие-то другие признаки, по которым Рейгар позднее определил Лианну.
 

Augusta

Знаменосец
Лианна не входила в семью Рейгара, она входила в семью Рейгара и Элии. Три стороны, понимаете?
Ну вот допустим в наше время в некоторых мусульманских странах, для того чтобы мужчине взять себе ещё одну жену, требуется письменное согласие первой жены. Но не во всех. С чего вы взяли, что валирийские или старобожеские обычаи, которые могли быть использованы для заключения брака, требовали обязательного согласия первой жены?
 

Дракон

Знаменосец
Значит, вы мне не ответите? :(
Что можно ответить на вашу уверенность, что для бракосочетания со второй женой необходимо согласие первой? Ваш тезис, вы и доказывайте.
 
Лианна не входила в семью Рейгара, она входила в семью Рейгара и Элии. Три стороны, понимаете?
А согласие детей тоже требовалось? Они же тоже часть семьи. А согласие родителей? Вот видите, как далеко можно зайти, если всерьез обсуждать ваш тезис о необходимости согласия первой жены.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну вот допустим в наше время в некоторых мусульманских странах для того, чтобы мужчине взять себе ещё одну жену, требуется письменное согласие первой жены. Но не во всех. С чего вы взяли, что валирийские или старобожеские обычаи, которые могли быть использованы для заключения брака, требовали обязательного согласия первой жены?
А с чего вы взяли, что не требовали? Вот вы сами сказали, что в мусульманских (мусульманских!) странах может потребоваться согласие жены. Чем старобожие (стойте, а где там многоженство?) и валирийские обряды хуже? (особенно если учесть, что в Валирии многоженство практиковалось довольно редко).
Что можно ответить на вашу уверенность, что для бракосочетания со второй женой необходимо согласие первой? Ваш тезис, вы и доказывайте.
Вы мой вопрос не читали, да? :(
 

Дракон

Знаменосец
Вы мой вопрос не читали, да?
На ваш вопрос, зачем в Вестеросе требуется согласие женщины на брак, я вроде признал, что для брака с Элией требовалось согласие Элии, для брака с Лианной - согласие Лианны. Мне только неясно, каким образом на основании этого вы могли прийти к выводу, что Рейгар и Лианна никак не могли пожениться без согласия Элии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху