• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Родители Джона Сноу

Кто же родил нам Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    1,427
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
Во сне Неда никто не сыпал никаких лепестков на Лианну :fools: - там лепестки летели по небу. Это, конечно, одна из тех нереалистичных деталей сна, на которые намекал Мартин.
Не. Это не во сне. В разговоре с Робертом он вспоминает, как лепестки роз сыпались из ее рук, когда она умерла :facepalm: И комната пахла розами.
 

Daena

Знаменосец
Ну что это Вы как вчера родились и первый день в этой теме, ясно же: потому что он идиот, эту ж мантру только за последнюю неделю раз 100 уже написали.:rolleyes:
И это чистая правда :thumbsup:
Потому что я абсолютно уверена, что прынц был уверен, что государство скушает его второй брак и не поморщится, он же не корысти ради, а токмо волею пославших его богов:kiss:
"Я мир спасаю, сволочи, а вы лезете ко мне с вашей пошлой моралью :cry:"
 

Дракон

Знаменосец
И это чистая правда :thumbsup:
Потому что я абсолютно уверена, что прынц был уверен, что государство скушает его второй брак и не поморщится, он же не корысти ради, а токмо волею пославших его богов:kiss:
"Я мир спасаю, сволочи, а вы лезете ко мне с вашей пошлой моралью :cry:"
Да нет, он, скорее всего, понимал, что огребет, но не мог иначе. Тем трагичнее его выбор.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
И это чистая правда :thumbsup:
Потому что я абсолютно уверена, что прынц был уверен, что государство скушает его второй брак и не поморщится, он же не корысти ради, а токмо волею пославших его богов:kiss:
"Я мир спасаю, сволочи, а вы лезете ко мне с вашей пошлой моралью :cry:"
Я, кстати, тоже допускаю такой вариант как один из возможных. Вот только искренне не понимаю, как можно столько страниц измарать в спорах о мотивации, уровне интеллекта и подробном тайминге действий персонажей, о которых написано по 3,5 строчки и уже заранее нежно любить их или страстно ненавидеть.:facepalm:
 

Daena

Знаменосец
Я, кстати, тоже допускаю такой вариант как один из возможных. Вот только искренне не понимаю, как можно столько страниц измарать в спорах о мотивации, уровне интеллекта и подробном тайминге действий персонажей, о которых написано по 3,5 строчки и уже заранее нежно любить их или страстно ненавидеть.:facepalm:
Я в фандоме уже 13 лет, а книг не прибавляется. Надо же о чем-то говорить. А споры с фанатами Рейгара Святого Неуиноуного сейчас мне интереснее других.
 

batsu

Знаменосец
Мы просто не знаем, что именно делали гвардейцы в БР и по чьей просьбе.
Но никто из адептов Р+Л никак не объяснил другой вопрос. Гвардейцы подчиняются королю и охраняют только того, кого король прикажет. Эйерис приказал охранять любовницу сына? Зачем?
Если приказ от Рейегара исходил, то это обычное клятвопреступление и тогда уже не важно королевской крови лицо, находящееся в башне или нет
И адепты Р+Л как-то странно игнорируют факты. Есть намеки в тексте и они воспринимаются как факт, а вот ясно и честко высказнный факт "Гвардейцы подчиняются королю, только королю и охраняют только тех, кого король прикажет" напрочь игнорируют. Будь Лиана хоть самой законной женой в мире без приказа Эйериса они ее охранять не могли, или они клятвопреступники
Приказ отдал Рейгар (по крайней мере так считает вики), а Эйирис это я так понимаю одобрил ибо он их предателями не называл.Почему? Я сам хз если честно. Поэтому и выдвигаю версии
В смысле не изменял жене у нее на глазах? Он как бы девицу похитил и не важно куда спрятал, он все равно изменял жене у нее на глазах. Или то, что он ее прятал делало факт похищения незаметным?
Если бы он привез ее в КГ было бы еще хуже
Нэд вспоминает вообще не понятно что в бреду
Если бы он встретил в БР кого то кроме Лианны и тем более Тарга то ему бы пришлось с ним что то сделать(убить отпустить или что либо еще) и это обязательно бы нашло отражение в тексте намеками на этого персонажа, но их нет
И вы так и не ответили на вопрос КТО!? кто из Таргов мог находиться в БР вместе Лианной?
Ага, потому как получается еще более странное нечто. Иные существуют уже несколько тысяч лет, но никого они не интересуют. Даже Таргов, у которых есть пророчество. И остальных жрецов. Иные дают о себе знать, но все равно ими никто не интересуется, даже северные лорды.
У Дени рождаются драконы и все жрецы бегом к ней, никто из них не видит Стену, никто не видит ДС, никто не видит Иных, никому эти северные товарищи не интересны. Даже сидящая на Стене Мел интереса не проявляет и отправляет Станиса воевать с лордами. Не находите странным?
У все есть предсказание о неком АА, причем без привязки к роду, но никто не чешется по поводу его поисков. Есть Иные и даже рядом живущие не беспокоятся.
Иные считаются сказкой и поэтому к их приходу никто не готовится.
Насчет АА: пророчество пляшет от того что АА единственный кто может остановить тьму(иных), поэтому найти его это первоочередная задача
И да. Я бы вам не советовал спорить с текстом книги о которой говорите ибо дело это трудное и глупое;)
Зачем ОП брак родителей? Справка о не судимости и из кожвендиспансера тоже нужна? Брак регулируется людьми и если люди его не признают, то и брак не законен, те его просто нет
В пророчестве может быть написано все что угодно, а я лишь ратую за то что если бы Рейгар захотел жениться на Лианне
он бы это сделал.Клятвы даются перед богами, а люди пусть утрутся. И да если бы Рейгар после войны объявил о том что Лианна его вторая жена, то люди бы действительно утерлись и стали бы называть ее Лианной Таргариен.(и только попробуте что-нмбудь написать про влажные мечты, я абсолютно объективен)


Знает возможно все, но женщину всегда будут поливать грязью сильнее чем мужчину. Рейгар герой, а Лианна подлая шлюха. Особенно ее будут любить низшие слои населения (кому до них есть дело), которые из-за любови голодали и умирали. И ребенка их то же бы очень любили. Лианну будут поддерживать старки и возможно Талли, а вот Баратеоны простите, их дому в лицо плюнули, а вы утритесь и замиритесь. Да еще Мартеллы в восторге копят силу к танцу драконов между севером и югом.
Рейгару было плевать на это он мир спасал. А помимо клейма шлюх есть еще несколько причин которые я уже озвучил.
 

Daena

Знаменосец
стали бы называть ее Лианной Таргариен
Не стали бы.
В мире ПЛИО королевы и жены принцев носят девичьи имена. Лианной Таргариен можно только родиться.
 
Ради вящей славы и пущей яркости нимбаРейгара Святаго Великомученика, геройски спасшего планету своим мощным либидо.
 

Daena

Знаменосец
Кейтлин Старк, Лиза Аррен, Оленна Тирелл, но при этом:
Алисса Веларион, Эйма Аррен, Элия Мартелл, Серсея Ланнистер.
И еще. Жена короля может зваться королевой. Но жена принца не может зваться принцессой, если она не была принцессой по рождению.
Поэтому: Принцесса Мария Мартелл, принцесса Элия Мартелл, принцесса Рейна Таргариен, но
Леди Дианна Дейн, леди Рея Ройс, леди Дженна Дондаррион.
 

Daena

Знаменосец
[удалено модератором]

Ну и к слову - признали бы Лианну женой принца Рейгара или нет - еще неизвестно, тут уж, как говорится, вопрос веры, кто верит, что утерлись бы - их проблемы.
Я вот например верю, что если бы случилось невероятное чудо, и Рейгар не только победил бы на Трезубце, но и сумел бы взять трон, спокойно отстранив сидевшего на порохе папашку, который явно не собирался живым даваться никому, а потом сумел бы договориться со всеми Семью Королевствами, детки Лианны и Рейгара не дожили бы до выпускного. Как говорила Серсея Ланнистер, КГ - опасное для детей место, а Оберин Мартелл знал толк в ядах. Второго Деймона Блекфайра родственники наследного принца не потерпели бы.
 
Последнее редактирование модератором:

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Срач удален.
Также очень сильно рекомендую воздерживаться от категоричных оскорбительных заявлений в адрес обсуждаемых персонажей, а также от негативных оценок форумчан, которые поддерживают точку зрения, отличную от вашей.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Я прекрасно помню, как лично Вам уже на этот вопрос отвечала: очевидно, потому же, почему эта традиция редко применялась на практике даже в Валирии, как поведал нам Путеводитель.
Я это прекрасно помню, поэтому и вызывает сомнение, что Рейгар воспользовался этой давней и редко практикуемой традицией.
потому что он идиот
Вот именно потому, что я не хочу верить, что Рейгар идиот я и задаюсь вопросом, какой такой необходимостью мог быть вызван брак с Лианной. Однако, кроме предположений о крайне конкретизированном и подробном пророчестве и "неземной любви", сказать оппонентам нечего.
 

batsu

Знаменосец
Я это прекрасно помню, поэтому и вызывает сомнение, что Рейгар воспользовался этой давней и редко практикуемой традицией.
И тем не менее, что могло ему помешать жениться на Лианне если бы он этого захотел?
Вот именно потому, что я не хочу верить, что Рейгар идиот я и задаюсь вопросом, какой такой необходимостью мог быть вызван брак с Лианной. Однако, кроме предположений о крайне конкретизированном и подробном пророчестве и "неземной любви", сказать оппонентам нечего.
Он не идиот, он тарг:)
 

Ланна

Знаменосец
Рейгару было плевать на это он мир спасал.
Рейгар спасал мир от чего? Он что знал о иных? Эймон не знал. А вся это тема с пророчеством о ОП пошла от Эймона:
Я думал, это Рейегар… дым от Летнего Замка, сгоревшего в день, когда он родился, соль от слез, пролитых по умершим. Он разделял мою веру, пока был молод, но после пришел к убеждению, что пророчество относится не к нему, а к его сыну. В ночь, когда был зачат Эйегон, над Королевской Гаванью видели комету, а Рейегар был уверен, что кровавая звезда — это комета. Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами
Сначала Эймон думал что Рейгар был ОП и скорее всего именно дедушка мейстер и посоветовал мальчику какую книжку прочитать. И Рейгар уверовал, что он ОП не просто от того он, что-то там прочитал, а по тому что они с Эймоном так решили. Причем он верил в пророчество пока был молод то есть сколько конкретно он в это верил не известно. И судя по всему в какой-то момент времени просто забил. Но потом комета и и ОП стал Эйгом. Причем Эймон знает такие подробности. Это говорит о том что Рейар ему это сообщил. И когда Рейгара постигло озарение о том что он должен спасти этот мир он не сообщил Эймону, не посоветовался с ним, не предупредил (о иных).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху