• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон

Переживёт ли Станнис Баратеон "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    161
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Знаменосец
А что в ядах такого страшного? Короли ведь вполне используют тех же Безликих. Я не думаю, что он бы непременно ставил условием применение яда. Но в целом - почему бы и нет? "Вор должен сидеть в тюрьме".(с)
да не, ничего особо страшного. Тогда вопрос.

Почему Станнис тупо не додумался отравить наследников? Убить тенью? Ведь по закону он - следующий. Сделал бы во имя высшей справедливости и все.
 

Reinhardt

Знаменосец
Почему Станнис тупо не додумался отравить наследников? Убить тенью? Ведь по закону он - следующий. Сделал бы во имя высшей справедливости и все.
Потому что закон в его глазах важнее справедливости. Серсейка еще и суд бы получила, а не просто зарезали б ее после штурма КГ.
С братом и кастеляном ШП он тоже сначала поговорил, давая возможность одуматься и покаяться. Просто он не Нед и разговоры ведет с армией за спиной.
 

Киприана

Знаменосец
Почему Станнис тупо не додумался отравить наследников? Убить тенью? Ведь по закону он - следующий. Сделал бы во имя высшей справедливости и все.
Станнис признаёт "нетрадиционные" виды казни, но по отношению к людям, которые по закону заслужили высшую меру. Томмен и Мирцелла явно к этой категории не относятся.
 

Сулла

Знаменосец
Станнис признаёт "нетрадиционные" виды казни, но по отношению к людям, которые по закону заслужили высшую меру. Томмен и Мирцелла явно к этой категории не относятся.
Они ничем не отличаются от Джоффри, за исключением того, что они милые дети. Слова самого Станниса.
Потому что закон в его глазах важнее справедливости. Серсейка еще и суд бы получила, а не просто зарезали б ее после штурма КГ.
Бейлону Грейджою он тоже справедливый суд устраивал? ;)

Но вообще это нечто соцопроса, было интересно мнение поклонников узнать, не воспринимайте серьезно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Но пиявок Станнис жег с праведным блеском в очах
Да ладно. Станнис скептик. Пиявок сжег - от него не убудет. Любопытно ж. А вот когда Мел запросила Эдрика - потребовал гарантий, что это единственный выход и пообещал прищучить ее саму, если соврет. Мел сразу как-то скисла.
 

Сулла

Знаменосец
все они - плод кровосмешения и подлежат уничтожению, перед лицами Богов Старых и Новых. Я не глумлюсь, это текст Саги. Мое скромное имхо, что Станнис просто не додумался до тихих действий.
Но возможно, его поклонники расскажут мне о каких-то других мотивах. Вот я и спросил, из любопытства. Могу ошибаться. 
пообещал прищучить ее саму, если соврет. Мел сразу как-то скисла.
Нет, Мел не скисла, она была полна уверенности.

Да ладно. Станнис скептик. Пиявок сжег - от него не убудет. Любопытно ж.
не видно в нем скептицизма. К Рглору скептицизм есть, к Мел конкретно - нет.
 

Reinhardt

Знаменосец
Мое скромное имхо, что Станнис просто не додумался до тихих действий.
Ну да. У всех людей есть ограничения. Даже у Тайвина со Станнисом. У Тайвина - семья. Он до последнего пытался даже несчастного Тириошку спасти, из-за чего и погиб. У Станниса - закон. Он все рассматривает с точки зрения закона.
плод кровосмешения и подлежат уничтожению, перед лицами Богов Старых и Новых.
Станнис перестал верить в богов после гибели родителей. Так что для него это просто слова.
 

Сулла

Знаменосец
До смерти Роберта он не мог их пальцем тронуть.
Почему?

После - в голову не пришёл, человек военный, таким методам не обычен.
Убить Ренли или же Пенроза пришло в голову. Пиявки и короли.
Почему яд и бастарды хуже? Тени и бастарды?

Потому как будет забавно, если Томмен умрет, то права Станниса могут многим показаться приоритетней прав той же Мирцеллы. 
Даже если так, то ничего странного в этом нет - он воин.
выше ответил.

Ну до не мог ибо важно, что бы Роберт узнал правду, а Серсею с Джейме наказали, а внезапное отравления всех "детей" этому как то не способствует. А после, он не как не мог это сделать.
Ну а причем тут Роберт и знание правды? Главное - торжество закона. Закон предписывает бастардам умереть, это одна из главных задач.
После можно и над правдой поработать.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Убить Ренли или же Пенроза пришло в голову.
Убить Ренли не приходило ему в голову, ненадо опять этот бездоказательный разговор начинать. 
Главное - торжество закона. Закон предписывает бастардам умереть
Сначала еще надо доказать .что они бастарды, а для этого нужно хоть какое то доказательство - одно из коих бастард Роберта.
 

Willard

Знаменосец
Потому что королю решать кто преступник и что с ним делать.

Убить Ренли или же Пенроза пришло в голову. Пиявки и короли. Почему яд и бастарды хуже? Тени и бастарды?
Станнису пришло в голову или Мел?
 

Сулла

Знаменосец
Станнису пришло в голову или Мел?
Убить Ренли? Ну, судя по Прологу, идею подкинула Мел, Станнис узнал о ней через жену. Про Пенроза неизвестно.
Потому что королю решать кто преступник и что с ним делать.
То есть справедливость не главное, так?

Убить Ренли не приходило ему в голову, ненадо опять этот бездоказательный разговор начинать.
Полностью согласен!:kissy:

Сначала еще надо доказать .что они бастарды, а для этого нужно хоть какое то доказательство - одно из коих бастард Роберта.
Но Станнис так и не доказал, что они бастарды, затем поплыл их убивать. Ему было достаточно убежденности в своей правоте.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Но Станнис так и не доказал, что они бастарды, затем поплыл их убивать. Ему было достаточно убежденности в своей правоте.
Это я ерунду написал с просоня))
Недогадался он, что поделать - военный человек .как сказано выше...Тайвин вон тоже не сразу допер, что врагов можно устранить не военным способом...Хотя пиявки пошли в ход вроде, после того ,как был взят Эдрик,т.е. получения одного из доказательств.
Ну, судя по Прологу, идею подкинула Мел, Станнис узнал о ней через жену
Все что он узнал - что Ренли должен умереть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху