• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Вестерлинги

Вестерлинги крутые?


  • Всего проголосовало
    148
Когда Робб и Джон мертвы (на счет Джона вообще не ясно) - остаются еще Бран и Рикон, а потом сестры, есть родня Старков из Долины Аррен, а еще Карстарки их дальняя родня, вот Джейн идет после их всех ;)
Да-а, трудно Вам объяснить разницу между королевой и претендентом, может Гамлета пересмотрите, откровениям для Вас будет.
Так что, возле любого претендента будет Джейн, как королева Севера и Трезубца.
 

sverchok2

Знаменосец
Если Робб завещал ему только Винтерфелл, Жиенна автоматом наследует корону.
Если Робб завещал ему только корону, то тут вопрос, кто в приоритете - супруга или сестры
Робб, скорее всего, завещал именно то, о чем говорил с матерью, то есть всё. И корону, и Винтерфелл, и Север. ИМХО, в книге это всё входит в набор, одно от другого неотделимо. Это только в сериале было, что Санса - леди Винтерфелла, а Джон - безземельный и беззамковый король Севера :facepalm:.
 
Меня эти слова как раз вполне устраивают, поэтому я в курсе, что Сибелла продала Тайвину чрево своей дочери и вместе с тем честь Вестерлингов, а вы пытаетесь доказать, что нет, не продавала :D
Ну, а теперь, я от Вас жду цитаты - о продажи чрева дочери, чести Вестерлингов леди Сибеллой, жду с нетерпением, а также Ваши комментария о "сомнительной крови" Сансы Старк, по мнению Серсеи конечно, ведь своих сыновей она девочке не отдала. Сказала какой-то Ланнистер. Сомнительна кровь поди у Сансы.
 

Ариадна

Знаменосец
Только почему-то Серсея даже для старшей Старк своего сына пожалела, сказала Сансу отдаст какому-то Ланнистеру. А Вы ссылаетесь на Мизинца.
Так что, согласно Вашей терминологии Старки то недалеко ушли от Вестерлингов.
Наверное потому что брат этой старшей Старк воевал против сына Серсеи, ну такая, маленькая ремарка, которая меняет все :D
И да, Сансу отдали за наследника Ланнистеров, в тоже время Вестерлингам и третьего сына второго сына не отдали, дааа, совсем одинаковые ситуации :oh:
Потому что Мизинец предлагал это все еще до войны между Севером и Короной ;)
Так что, леди, ваш вывод вы взяли с потолка :meow:
 

Ариадна

Знаменосец
Да-а, трудно Вам объяснить разницу между королевой и претендентом, может Гамлета пересмотрите, откровениям для Вас будет.
Так что, возле любого претендента будет Джейн, как королева Севера и Трезубца.
Леди, может вам все же сагу "Льда и Пламени" прочесть, чтобы не ссылаться на произведения других авторов? :wth: :^)
Леди, на кой законным наследникам Робба - Брану, Рикону, Сансе, Арье или даже Джону сдалась вдова их старшего брата? Она может быть рядом с ними только в статусе вдовы, которую родня мужа не гонит по доброте душевной :D
И да, леди, не думайте, что я забыла, поэтому жду :meow:
И да, с чего вы решили, что Сибелла была против брака Робба и Джейн, если после она Робба с Джейн сопровождала? :D
Давайте мне цитату, где Сибелла говорит о том, что была против этого брака, жду :meow:

Ага, Барристан Селми много на политику навлиял, видно его дом теперь тоже самый знатный :D Еще раз, леди, по закону лорд-командующий БГ от своего дома отрекается.
На политику сейчас активно Бейлиш и Варис влияют - они теперь тоже "самые знатные люди"? :rolleyes:
И про цитату, где Тайвин обещает дочери Сибеллы судьбу Элии и ее детей тоже не забудьте, а то я ее от вас так и не получила :not guilty:
 

Lorrena

Знаменосец
Сомнительна кровь поди у Сансы.
По сравнению с Джейн Вестерлинг-то конечно, сомнительная. Серсея, поди, задумала женить Томмена на этой знатной девушке честнейшего поведения и получить через нее титул король Севера и Трезубца для сына.
Джейн же единственная наследница всего Севера, и кровь - выше только магнар теннов, индийские брахманы и Спайсеры, куда уж тут Сансе. Тайвин, наивный чукотский юноша, собирался закрепиться на Севере через Сансу, вот жеж глупость, когда рядом настоящая королева ходит. :rolleyes:
 

Ариадна

Знаменосец
Ну, а теперь, я от Вас жду цитаты - о продажи чрева дочери, чести Вестерлингов леди Сибеллой, жду с нетерпением, а также Ваши комментария о "сомнительной крови" Сансы Старк, по мнению Серсеи конечно, ведь своих сыновей она девочке не отдала. Сказала какой-то Ланнистер. Сомнительна кровь поди у Сансы.
Леди, цитаты о продаже чрева дочери Сибеллой даны вам не раз и не два, это уже не смешно, если вы их действительно забыли в очередной раз :wth: :^)
"Сомнительная кровь" Сансы выдумана от и до вами - поэтому вы и подтверждайте это :D
 
Наверное потому что брат этой старшей Старк воевал против сына Серсее, ну такая, маленькая ремарка, которая меняет все :D
И да, Сансу отдали за наследника Ланнистеров, в тоже время Вестерлингам и третьего сына второго сына не отдали, дааа, совсем одинаковые ситуации :oh:
Значит так и запишем, за наследника Ланнистеров побрезговали отдать даже порченную и оскандаленную Делену Флорент и после этого Вы будете утверждать, что Сансе привалила удача, что не Джейн?
Да-а, мне просто интересно, Вы когда оппонируете собеседнику, хоть книгу помните?
Кстати Ваша маленька ремарка меняет многое в судьбе Сансы, если бы не война девочку уроду не отдали. Вы ведь согласны, пьяница и алкоголик Тирион - урод.
Но, это все нас отвлекает от главного, у девочек Старк, как и девочек Вестерлинг, по Вашему определению "сомнительная кровь"
Только судьба девочек Вестерлинг лучше, да мать леди Сибелла - это много значит.
 

Ариадна

Знаменосец
По сравнению с Джейн Вестерлинг-то конечно, сомнительная. Серсея, поди, задумала женить Томмена на этой знатной девушке честнейшего поведения и получить через нее титул король Севера и Трезубца для сына.
Джейн же единственная наследница всего Севера, и кровь - выше только магнар теннов, индийские брахманы и Спайсеры, куда уж тут Сансе. Тайвин, наивный чукотский юноша, собирался закрепиться на Севере через Сансу, вот жеж глупость, когда рядом настоящая королева ходит. :rolleyes:
Болтоны тоже наивны как трехлетки, прожили всю жизнь на Севере и не знают же, что Север только через Джейн получить можно, зачем-то согласны даже на лже-Старк :D
 
По сравнению с Джейн Вестерлинг-то конечно, сомнительная. Серсея, поди, задумала женить Томмена на этой знатной девушке честнейшего поведения и получить через нее титул король Севера и Трезубца для сына.
Джейн же единственная наследница всего Севера, и кровь - выше только магнар теннов, индийские брахманы и Спайсеры, куда уж тут Сансе. Тайвин, наивный чукотский юноша, собирался закрепиться на Севере через Сансу, вот жеж глупость, когда рядом настоящая королева ходит. :rolleyes:
То есть, по поводу сомнительной крови Арьи Старк, которой обломился двадцать второй сын Фрея, Вы со мной согласны.
Ну, я и не удивлена. Я вот думаю, что кровь то леди Сибеллы выши, они до надцатого сына не опускались.
 

Ариадна

Знаменосец
Значит так и запишем, за наследника Ланнистеров побрезговали отдать даже порченную и оскандаленную Делену Флорент и после этого Вы будете утверждать, что Сансе привалила удача, что не Джейн?
Да-а, мне просто интересно, Вы когда оппонируете собеседнику, хоть книгу помните?
Кстати Ваша маленька ремарка меняет многое в судьбе Сансы, если бы не война девочку уроду не отдали. Вы ведь согласны, пьяница и алкоголик Тирион - урод.
Но, это все нас отвлекает от главного, у девочек Старк, как и девочек Вестерлинг, по Вашему определению "сомнительная кровь"
Только судьба девочек Вестерлинг лучше, да мать леди Сибелла - это много значит.
Зато ее не побрезговали отдать за домашнего рыцаря ее отца, ну да, куда там Тириону Ланнистеру до него :D
Именно так, если бы не война Севера и Короны, Санса была бы королевой Вестероса, а Джейн - женой какого-нибудь межевого рыцаря/младшего сына младшего сына лорда, ну вот прям одного уровня девицы :rolleyes:
Кем бы Тирион не был - он был законным наследником Тайвина Ланнистера :oops:
Леди, это вы решили, что у девочек Старк "сомнительная кровь" как и у девочек Вестерлинг, еще раз вы, а не я :D
Чем лучше то? :fools: Ну конечно, куда непутевой леди Кет Талли-Старк до Сибеллы "продам честь Вестерлингов за не дорого" Спайсер :oh:
 

Lorrena

Знаменосец
Болтоны тоже наивны как трехлетки, прожили всю жизнь на Севере и не знают же, что Север только через Джейн получить можно, зачем-то согласны даже на лже-Старк :D
Они просто почтительны. Одно дело какую-то сомнительную во всех смыслах девицу Старк нагибать, а к высокороднейшей настоящей королеве Севера и Трезубца, разрывательнице платья, утешительнице в постели, останавливающей армии своей истерикой, отсылательнице волков, от рода древних брахманов, чей путь усыпан специями и камнями, выпавшими из стен родового замка, даже им совесть не позволила тянуть свои грязные лапы.
 

Ариадна

Знаменосец
Снежинка И леди, я таки жду ответа и цитат :not guilty:
И да, с чего вы решили, что Сибелла была против брака Робба и Джейн, если после она Робба с Джейн сопровождала? :D
Давайте мне цитату, где Сибелла говорит о том, что была против этого брака, жду :meow:

Ага, Барристан Селми много на политику навлиял, видно его дом теперь тоже самый знатный :D Еще раз, леди, по закону лорд-командующий БГ от своего дома отрекается.
На политику сейчас активно Бейлиш и Варис влияют - они теперь тоже "самые знатные люди"? :rolleyes:
Цитату, где Тайвин обещает дочери Сибеллы судьбу Элии и ее детей тоже не забудьте, а то я ее от вас так и не получила :not guilty:
 

Tin

Ленный рыцарь
Болтоны тоже наивны как трехлетки, прожили всю жизнь на Севере и не знают же, что Север только через Джейн получить можно, зачем-то согласны даже на лже-Старк :D
Через Джейн и получают. Только с другой фамилией. Пуль ее кличут. :sneaky:
(Все девочки, рожденные после ВПК, получат имя Джейн. Вот он, оказывается, самый верный способ стать леди Винтерфелла:writing:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Леди, на кой законным наследникам Робба - Брану, Рикону, Сансе, Арье или даже Джону сдалась вдова их старшего брата? Она может быть рядом с ними только в статусе вдовы, которую родня мужа не гонит по доброте душевной
Насколько я понимаю, королева - это не должность, а титул. Вот Серсея - вдова и королева. Маргери тоже королева.
Так и Жиенна, кто б не правил на троне, остаётся королевой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
По поступкам, да. Нед женился на Кэт, хотя любил Эшару, Робб женился по любви, лорд Тайвин об этом знает.
Нед пожертвовал честью ради спасения дочери, а Робб нечем не жертвует ради сестры, Тайвин тоже об этом знает.
Вас удовлетворило моё объяснение?
Это и есть ваше объяснение слов Тайвина
— Жиенна Вестерлинг — дочь своей матери, — ответил на это лорд Тайвин, — а Робб Старк — сын своего отца.
?:meow:
Ну хорошо, тогда еще раз перечитайте:
— Жиенна Вестерлинг — дочь своей матери, — ответил на это лорд Тайвин, — а Робб Старк — сын своего отца.
По поступкам, да. Нед женился на Кэт, хотя любил Эшару, Робб женился по любви, лорд Тайвин об этом знает.
Нед пожертвовал честью ради спасения дочери, а Робб нечем не жертвует ради сестры, Тайвин тоже об этом знает.
:oh:
Вот это, я и называю у Вас железотроноценричность
Нет, вы просто пытаетесь сделать все, чтобы не ответить на вопрос:
А теперь еще раз - кто именно из претендентов на ЖТ и не только признает независимое королевство Севера и Трезубца и в каком месте можно почитать о том, что северные лорды только и ждут, чтобы признать королевой Жиенну просто на основании того, что она обслуживала в постели прежнего короля?:meow:
Вы бы хотели, что бы Вольные Города прислали своих консулов и послов с верительными грамотами?
Нет, это вы пытаетесь сделать все, чтобы не ответить на вопрос - для кого же Жиенна является законной королевой Севера и Трезубца.:not guilty:
Вы спорите с книгой и продолжаете не соглашаться с Джейми.
Для начала определитесь - а о чем именно говорит Джейме:facepalm: Вы же все ведете к тому, что Жиенна является законной королевой Севера? Ну вот и несите цитаты, которые это подтверждают:writing:
Вы слишком жезенотронцентричны, я Вам уже об этом говорила. Важно, что думают лорды Севера и Трезубца, а что думает Железный Трон неважно. И да, благодаря законному браку, Джейн королева Севера и Трезубца.
Принесите, пожалуйста, высказывание хоть одного северянина, который говорил бы что его законная королева - Жиенна Вестерлинг и именно она и должна ими править:not guilty::writing:
Ещё раз, я жду от Вас мнение, желательно со ссылками на текст саги, на мое высказывание мотивации поступков леди Сибеллы, Вы ведь несогласны с точкой зрения которую я высказала?
Леди, мое мнение я высказала и оно основано на цитатах:
Леди, я многократно высказывала и подтверждала свои мысли цитатами (цитаты еще раз нести, или перестанете делать вид, что вам их не приносили?:meow: )
Сибелла Вестерлинг на каком-то этапе вступила в переговоры с Тайвином Ланнистером и получала от него указания/наказы/просьбы, которые отвечали интересам Тайвина, но не интересам Робба. Одновременно с этим Вестерлинги в лице матери, дочери и сыновей присягнули Старкам и делали вид, что им верны. Сибелла делала все, чтобы у Робба не осталось наследников, потому что она очень хорошо знала, что Тайвин делает с предателями. Поэтому она предпочла тот же путь, который выбрали Фреи - только они имели ресурсы для Красной Свадьбы, а Сибелла - для того, чтобы король Севера умер бездетным.
И вот теперь опять вопрос - почему Фреев вы осуждаете, а Сибеллу считаете образцом чести и достоинства?:not guilty:
Оно в том самом сообщении, которое вы цитируете. Но при этом вы отказываетесь нести цитаты из книги, которые показывают вот это:
Вот вышло так, что молодые люди влюбились и поженились, а леди Сибелла памятуя нрав сюзерена, ему сообщает, не велите казнить, это все молодость и глупость девочки, мы ведь вам верны. На что сюзерен высказал пожелания, что простит, если девочка в браке не понесет, иначе судьба будет печальна, как у принцессы Элие, а так он памятуя о верности знаменосцев озаботится благополучием их детей. Все пристойно и благочинно. Вот смысл соглашения и наказа.
И где же цитаты? То, как она перечисляет все, что уже выторговала и что сделала в рамках договора - есть, а вот это все - где? В фразе Джейме, где она Сибеллу обозначил совсем уж как подзаборную торговку?:writing:
Сцену это, леди, несите, раз уж вы так люби те цитаты:cool:
А специально для вас вот это:
— Как угодно. Я сожалею о вашей потере, — сказал Джейме дочери. — Этот юноша был храбр, отдаю ему справедливость. Но я должен задать вам вопрос, миледи: не носите ли вы под сердцем его дитя?
Жиенна взвилась со стула и бросилась к двери, где ее перехватил часовой.
— Нет, она не беременна, — сказала леди Сибелла. — Я позаботилась об этом, следуя наказу вашего лорда-отца.
Кстати, оцените, что Сибелла даже дочери не стесняется.
Ну и....
— Отпусти девушку, — сказал он часовому, — она больше мне не нужна. — Жиенна, рыдая, понеслась вниз по лестнице, а Джейме продолжил разговор с ее матерью. — Дому Вестерлингов даровано помилование, ваш брат Рольф сделан лордом Кастамере. Что еще вы хотели бы от нас получить?
— Ваш лорд-отец обещал мне достойных женихов для Жиенны и ее младшей сестры. Лордов и наследников, не каких-нибудь младших сыновей или домашних рыцарей.
Лордов и наследников. Ну еще бы. Вестерлинги — род древний и гордый, но обедневший, сама же леди Сибелла, в девичестве Спайсер, происходит из семьи богатых купцов. Ее бабка, помнилось Джейме, была какой-то полусумасшедшей колдуньей, привезенной с Востока. Младшие сыновья — лучшее, на что могла бы рассчитывать Сибелла для своих дочек, если бы события шли обычным порядком, но объемистый горшок с золотом Ланнистеров делает желанной даже вдову мятежника.
Вот здесь очень внимательно почитайте, то, как обозначается Жиенна - "вдова мятежника", а не "законная королева Севера". Поэтому еще раз вопрос задам - так для кого законная-то, если вы до этого уверенно сказали, что для всего Вестероса?:not guilty:
— Оговаривалось, что и он тоже женится на девице из Бобрового Утеса. Лорд Тайвин обещал Рейнальду Джой, если все пройдет сообразно нашим надеждам.
Нам неизвестны обстоятельства того, как и когда Сибелла вступила в переговоры с Тайвином, но видно одно - она именно что торговалась.
Леди, а теперь внимание:
Вот видите, можете, только мне непонятно, Вы что леде Сибелле в вину ставите, что вступила в переговоры со своим сюзереном, а Вы ведь не забыли, что Вестерлинги западный Дом?
То есть, по Вашему, все Вестерлинги делали вид, что верны Старкам?
Цитаты, цитаты подкрепляющие Вашу точку зрения.
Леди, а теперь попробуйте определиться, с чем же вы не согласны, потому что вы в одном и том же сообщении заявили, что Вестерлинги - западный Дом и Тайвин их сюзерен и Сибелла лишь выполняла долг, и возмущенно интересуетесь - где же цитата, что Вестерлинги не были верны Старкам?:oh::oh::oh: Леди, серьезно?:woot:
И я вот что думаю - судя по всему, те Вестерлинги которые пошли с Роббом были искренне ему верны
— Миледи, сиры, — с любопытством спросила их Кейтилин, — вы, должно быть, недавно примкнули к моему сыну?
— Да, — ответил рыцарь с морскими раковинами, — но это не мешает нам быть самыми преданными и горячими сторонниками его величества, что мы надеемся вскоре доказать вам, миледи.
— Матушка, — с несколько растерянным видом произнес Робб, — позвольте представить вам леди Сибеллу, жену лорда Гавена Вестерлинга из Крэга. — Старшая женщина с важной миной вышла вперед. — Ее муж был одним из тех, кого мы взяли в плен в Шепчущем лесу.
Ах да, Вестерлинги, вспомнила Кейтилин. У них в гербе шесть морских раковин, белых, на песчаном поле. Вассалы Ланнистеров.
Кроме, как оказалось, Сибеллы:cool: Но это - всего лишь цитата, а вы поясните вот это:
Вот видите, можете, только мне непонятно, Вы что леде Сибелле в вину ставите, что вступила в переговоры со своим сюзереном, а Вы ведь не забыли, что Вестерлинги западный Дом?
То есть, по Вашему, все Вестерлинги делали вид, что верны Старкам?
Цитаты, цитаты подкрепляющие Вашу точку зрения.
Ну сколько можно Вам оправдывать Фреев, в глазах всего Вестероса они прокляты.
Я всегда говорила о том, что Фреи - прокляты и из Дом исчезнет после того, что они сделали, я говорю о том, что купчиха Сибелла тоже проклята и сгинет. Ну, а мысль о том, что дети предателей разделят судьбу - это ваша мысль:not guilty:
Вы чуть выше утверждаете, что лорд Тайвин не прощает предательство, Бринден был уверен ( до разговора с Джейми) что Джейн казнят, а сейчас Вы утверждаете, что леди Сибелла виновна том, что её внук не повторил судьбу маленьких Таргариенов.
Нет, леди, я просто хочу чтобы вы наконец признали книгу: Сибелла Вестерлинг выполняла наказы/приказы Тайвина Ланнистера, одновременно делая вид, что верна Старкам:cool: И Джейме её обозначил подлой предательницей;)
Если бы, Вы были точны, сказали словами Робба " она меня утешила"
начение
  1. участливым отношением, увещаниями и т. п. пытатьсяулучшить кому-либо настроение или облегчить горе, страдание, успокоить кого-либо ◆
Так что, жду и где Вы такое вычитали, как прыгнула и улеглась.
Теперь поясните - вы сейчас пытаетесь доказать, что Жиенна до свадьбы в постель к Роббу не ложилась?:writing: Видите ли, леди, если вы сейчас и правда начнете на этом настаивать, то положение станет не просто отчаянным, но и глупым:D Вы будете читателем, который по логике должен значение выражения "осуществленный брак" объяснять словом "осуществить" и доказывать, что про секс тут ни слова:meow:
Взаимосвязь шлюха и сын своего отца, опять не вижу, более, я даже прочитать это, как и Вы не могу, нет там шлюх, а вот сын своего отца есть.
Замысловатая логика, постарайтесь ещё.
Про это выше. Напомню:
— Жиенна Вестерлинг — дочь своей матери, — ответил на это лорд Тайвин, — а Робб Старк — сын своего отца.
По поступкам, да. Нед женился на Кэт, хотя любил Эшару, Робб женился по любви, лорд Тайвин об этом знает.
Нед пожертвовал честью ради спасения дочери, а Робб нечем не жертвует ради сестры, Тайвин тоже об этом знает.
А теперь внимание - кому сейчас надо стараться, чтобы хоть какую-то логику в собственных словах найти?:meow:
Вас никто, кроме Вас не понял, в книге есть высказывание лорда Тайвина о Роббе и Джейн, шлюх там точно нет.
Ну да, а Жиенна не спала в Роббом вообще никогда, потому что соответствующей сцены в книге не было:facepalm:
Странные у Вас выводы из саги, то есть дочь трактирщика - шлюха, странно и почему Арья за неё отомстила.
Девочка в Солеварнях тоже, почему же все в ужасе.
Дочь лорда Бракена, по Вашему определению, тоже шлюха, а также все простолюдинки Речных Земель, да и Запада с Севером.
Леди, вы к концу каждого сообщения вообще нить дискуссии теряете:meow: Во-первых почему вы в одну кучу свалили шлюх и женщин, подвергшимся насилию?:fools::facepalm:
Нет, шлюхи - это Серсея, Жиенна и любая другая, кто вне брака укладывается в постель к мужику, потому что ей так хочется. И в книге Серсею головой по улице вели именно что для искупления блуда. Так что смиритесь;) И еще - попытка приписать собеседнику абсурдный довод лишь показывает, что у вас самой доводов нет:not guilty:
Мне вот интересно, Вы так и будете стоять на том, что от Неда может родить только шлюха?
И опять вы ничего не поняли. Леди, да что же такое - ну ведь и фраза-то была простая, как можно так запутаться?:meow: Ну так вот, в этих фаразах
Тайвин Ланнистер мыслит масштабно, а вы пытаетесь ему приписать, что он при сравнении Робба и Неда выкопал историю с бастардом и припомнил, что Нед Старк на какой-то безвестной шлюхе, видите ли, не женился:meow:
Нед Старк для всего Вестероса - человек несгибаемой чести вне зависимости от того, обрюхатил он какую-то шлюху когда-то или нет. :facepalm:
нет смысла "Неду Старку родить может только шлюха";) Там был смысл - "Тайвин Ланнистер оценивает Неда Старка как человека чести вне зависимости от того, какие шлюхи и когда родили Неду бастардов". Бастардов рожают только шлюхи, так в Вестеросе устроено. Теперь разобрались?;)
Да и чего только читатели не увидят в саге, Вы как понимаю оспариваете слова Робба о своей возлюбленной
" я завоевал её замок, а она моё сердце"
Нет, вы опять ничего не поняли. :meow: Просто то, что Робб так красиво описывает скрывает под собой так или иначе задирание юбки и половой акт. Не брака.;)
А теперь еще раз внимание:
И вот теперь я уточняю - вы считаете, что Жиенна по праву наследует Север и должна стать правящей королевой Севера и леди Винтерфелла? Я-то уже доказала, что вдова бездетного лорда Винтерфелла/короля Севера не может наследовать, потому что есть дети Неда Старка, и Винтерфеллом должны править внуки Неда Старка, и об этом вам даже Тайвин в книге лично сказал.
Ну так как, леди, что именно должно принадлежать Жиенне Вестерлинг?:writing:
Уточните, на момент последний книге, что там с лордом Тайвином и внуками лорда Неда?
Просто любопытно, Вы Пир и Танец читали?
Уточните, на момент последний книге, что там с лордом Тайвином и внуками лорда Неда?
Просто любопытно, Вы Пир и Танец читали?
:meow::facepalm::oh:
Вы правда считаете, что вы ответили на вопрос? Нет, вы попытались сделать все, чтобы на него не ответить. И как все уже убедились - я книгу знаю в разы лучше, чем вы, внуков у Неда пока нет (в том числе благодаря Сибелле), но править Винтерфеллом должны именно они, о чем и говорил Тайвин (и тот факт, что он мертв - ничего не меняет в порядке наследования, установленном в Вестеросе).
Вот цитата:
Пусть себе Дредфорт сражается с островитянами — быть может, Болтону удастся вернуть назад еще кого-то из знаменосцев Старка. По весне они все выбьются из сил и созреют для того, чтобы склонить колено. Север перейдет к твоему сыну от Сансы Старк…
А теперь, леди, еще раз вопрос:
И вот теперь я уточняю - вы считаете, что Жиенна по праву наследует Север и должна стать правящей королевой Севера и леди Винтерфелла? Я-то уже доказала, что вдова бездетного лорда Винтерфелла/короля Севера не может наследовать, потому что есть дети Неда Старка, и Винтерфеллом должны править внуки Неда Старка, и об этом вам даже Тайвин в книге лично сказал.
Ну так как, леди, что именно должно принадлежать Жиенне Вестерлинг?:writing:
Я ошиблась, две последние книги Вы не читали, иначе бы знали, у Старков официально остались только Санса и Джейн.
Нет, вы не читали моего сообщения, где я как раз говорила о том, что у Робба есть наследница - Санса, и что половым путем при наличии иных наследников власть не передается:D Видите, раз за разом оказывается, что я книгу знаю и цитаты приношу, а вы просто стараетесь прикрыться фразами "вы не читали", потому что по сути вам нужно возразить каждому собеседнику вне зависимости от его слов, и теперь вы пытаетесь уклониться от доказательств, что Жиенна Вестерлинг, как вы заявили, должна править Севером:meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
С чего это ради завещание аннулирует брак?:facepalm::killed:
А с чего, леди, вы вдруг начали доказывать, что трон Севера и Трезубца должна получить Жиенна Вестерлинг?:oh:
Ведь помимо короны есть ещё Винтерфелл. Что там кому Робб завещал?
Вы сейчас будете доказывать, что Винтерфелл теперь принадлежит бездетной вдове, которая как скоро будет известно всему Вестеросу, пила Лунный чай?;)
То-то и оно, что мы не знаем даже, что он пожаловал Джону - корону или Винтерфелл.
Тогда о чем вы говорите?:writing:
А зачем жаловать то, что она наследует по закону?
Вы сейчас пытатетсь доказать, что Жиенна по праву наследует Винтерфелл и корону Севера? А после Неда все получить должна была Кейтилин?:D
если жена наследует мужу, то Жиенна наследует корону и Винтерфелл. Джон автоматически по закону не наследует ничего, это известно.
Если Робб завещал ему только Винтерфелл, Жиенна автоматом наследует корону.
А Роберту Баратеону должна наследовать Серсея?:oh: А теперь внимание - и где же в Вестеросе жена после мужа наследует короны и замки?:oh:
Жена в Вестеросе наследует мужу, только если вся его родня будет мертва
Да и то.....
Поскольку лорд Халис Хорнвуд погиб в битве на Зелёном Зубце, после гибели Дарина род Хорнвудов по мужской линии пресекся. После смерти лорда Халиса Хорнвуда и его сына Дарина наследование земель Хорнвудов оказалось под вопросом. Эту проблему обсуждали в Винтерфелле во время праздника урожая, и Ларенса Сноу рассматривали как одного из возможных кандидатов. Этот вариант поддерживал Бран Старк, поскольку тот напомнил ему о его собственном сводном брате – Джоне. Сир Родрик Кассель считал, что это устроит Гловеров, у которых рос Ларенс, но будет не по душе леди Донелле, поскольку мальчик рожден не от нее.
Как видите - вдова есть, а наследника все равно ищут.
Да-а, трудно Вам объяснить разницу между королевой и претендентом, может Гамлета пересмотрите, откровениям для Вас будет.
Так что, возле любого претендента будет Джейн, как королева Севера и Трезубца.
А Серсея будет рядом с любым претендентом на трон как королева Семи королевств? Ой, или может быть после Джоффри должна была править Маргери? А после Неда до самой своей смерти Севером должна была править Кейтилин?:meow: И........ ссылка на Гамлета это аргумент?:writing:
Ну, а теперь, я от Вас жду цитаты - о продажи чрева дочери, чести Вестерлингов леди Сибеллой, жду с нетерпением
Вам еще раз нести цитату, где Сибелла признается что поила Жиенну лунным чаем?:facepalm:
 
По сравнению с Джейн Вестерлинг-то конечно, сомнительная. Серсея, поди, задумала женить Томмена на этой знатной девушке честнейшего поведения и получить через нее титул король Севера и Трезубца для сына.
Джейн же единственная наследница всего Севера, и кровь - выше только магнар теннов, индийские брахманы и Спайсеры, куда уж тут Сансе. Тайвин, наивный чукотский юноша, собирался закрепиться на Севере через Сансу, вот жеж глупость, когда рядом настоящая королева ходит. :rolleyes:
Коварный вопрос, а книгу Вы точно читали?
Ведь когда, наивный чукотский юноша Тайвин Ланнистер, хотел закрепить Север через Сансу, Джейн только вышла за Робба?
Или Вы обвиняете его в политической близорукости?
 
Ариадна , кстати Вы увиливаете от ответа на мой вопрос. Где цитаты на Ваше утверждение о продаже чрева дочери леди Сибеллой лорду Тайвина. Жду этого захватывающего романа в письмах.
И как случилось, что Арьи Старк достался 22 по счету сын Фрея, то есть у ней более сомнительная кровь. чем у Джейн, по Вашим же утверждениям.
 
Вот здесь очень внимательно почитайте, то, как обозначается Жиенна - "вдова мятежника", а не "законная королева Севера". Поэтому еще раз вопрос задам - так для кого законная-то, если вы до этого уверенно сказали, что для всего Вестероса?:not guilty:
Вот яркий пример Вашей железнотроноцентричности, то есть Джейми Ланнистер, лорд-командующий Белой Гвардии, должен подтверждать титул Джейн?
Какая милая, незамутненная простота суждений.
 
Сверху