• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аррены

Kars

Знаменосец

леди Ходор

Без права писать
Какая ваша догадка?
Я предполагаю, что Бейлиш придерживается принципа "разделяй и властвуй". Если в семье Гарри нелады, Санса нуждается в "защитнике", и Бейлиш по-прежнему может ею манипулировать. А если С+Г заодно, зачем им Бейлиш?
 

Kars

Знаменосец
А если С+Г заодно, зачем им Бейлиш?
Потому что Гарри не станет грандлордом пока не умрет Зяблик,а кто в этом лучше может помочь если не бейлиш.
А нелады в семье гарри сансы это какой то сюр)Санса в любом случае не сможет влиять на Гарри.Поэтому и нет необходимости после свадьбы манипулировать сансой,что она может сделать?
 

Kars

Знаменосец
делать будет Мизинец, а Санса, как обычно, озвучивать его версию.
какую версию?вы о чем?что делать?что санса озвучивать?какое это отношение будет иметь к Гарри?
Ну примерчик что Санса жена Гарри Хардинга сможет сделать для Бейлиша?
 

леди Ходор

Без права писать
Зачем?)что это даст Бейлишу?Гарри еще Винтерфел отвоевывать)
Пусть отвоевывает. Для Бейлиша. Отвоюет и с лошади упадет. Санса ведь УЖЕ мечтает, чтоб он шлепнулся в грязь. Что-то дальше будет...;)
 

Kars

Знаменосец
Пусть отвоевывает. Для Бейлиша. Отвоюет и с лошади упадет.
У нас стоял вопрос как Санса может влиять на принятие решений Гарри Хардингом в пользу Бейдишу особенно если по вашей ..теории ..бейлиш добивается что бы они были не дружны в браке.Убить его Бейлиш сможет и без ее помощи.
 

Dragonheart

Без права писать
Это не информация, по моему скромному мнению, а попытка Алейны отлепить от себя Роберта с его желанием жениться:)
Сказала правду и отлепила:)
А так - Мизинца хотели выкинуть, а по факту дали ему год и отвели войска. И он точно не покупал лордов Долины:)
Здесь должны быть всякие бла-бла цитаты от меня,но я в общем скажу,что во многом исход переговоров с лордами Хартии был решён фальшивыми угрозами Лина Корбрея,подкупленного Бейлишом. Ну,может этого педераста он купил мальчиками,а не деньгами,однако сути сей факт не меняет. Верность Нестора Ройса приобрёл путём передачи ему замка Лунные Врата. Леди Анью Уэйнвуд взял долговыми расписками и богатым приданым. И т.д.
Я нисколько не отрицаю гениального неординарного мышления Петира Бейлиш,но пока он лишь дёргает за ниточки,а реальной военной силы у него нет. Только несколько наёмников.
 

леди Ходор

Без права писать
Бейлиш падет жертвой собственных интриг, это несомненно.
Кстати, Тирион обещал горцам долину Аррен, а Ланнистеры всегда платят долги:)
 

Dragonheart

Без права писать
Fleur-de-Liss в подтверждение моих слов цитата от Кивана Ланнистера,который обычно озвучивает мнение своего брата:
Мизинец при всем своем уме не может похвалиться ни знатностью рода, ни мастерством в военном деле. Лорды Долины никогда не признают его своим сюзереном.
Это я перечитывал кое-какие главы из "Бури" и наткнулся:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это я перечитывал кое-какие главы из "Бури" и наткнулся
Так я, собственно, и не спорю о том, что Бейлиш низкорожденный и что от него всегда будут нос воротить. Весь вопрос в том, что даже так пока что лорды Долины играют по его правилам. Пусть даже это всего лишь один год.:)
 

Dziadek

Лорд
Так я, собственно, и не спорю о том, что Бейлиш низкорожденный и что от него всегда будут нос воротить. Весь вопрос в том, что даже так пока что лорды Долины играют по его правилам. Пусть даже это всего лишь один год.:)
Кстати, он ведь и сам лорд Долины.

Почему вопрос всегда стоит так, как будто он чужак, а не мелкий дворянин из их же региона?
 

Saschel von Dagmar

Наемник
Почему вопрос всегда стоит так, как будто он чужак, а не мелкий дворянин из их же региона?
Чтобы приняли в касту Лордов Долины, твоей семье нужно прожить там 10000 лет))) Поэтому им и брезгуют - внук бравосийского наёмника - ФИ
 

assec

Знаменосец
Убить его Бейлиш сможет и без ее помощи.

Корбрей убьёт Гарри на турнире. Этот турнир (придуманный Алейной) Петир и устроил с единственной целью - выманить Гарри из его берложки и устранить так, чтобы не вызвало подозрений.
Уже представляю недовольные посты, после такого поворота в книги, типа: "зачем надо было вводить персонажа на две главы?", "Этот дурацких ход мешает екшену и замедляет развитие сюжета!!!" и т.д и т.п.
 
Сверху