• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Некрасная свадьба Джоффри

ADS

Ленный рыцарь
Санса сбежала,за неимением главной подозреваемой с уликой на голове арестовали Тириона,
У нас есть ПОВ Сансы и она Джоффа не травила.
К тому же Серсея сразу же заорали,что надо арестовать Тириона.Не Сансу,никого-то другого, а Тириона.
раз к него ума не хватило защитить себя,привести хоть одного свидетеля,заочно обвинить Сансу
Какие свидетели должны были подтвердить,что Тирион не отравитель?
заочно обвинить Сансу,Тайвин это предлогал,то кто ему доктор?
И оказаться <ходор>ью.
Станнис хоть враг, а жена?
Не потрудился себя защитить,не доказал свою невиновность,вот и должен был быть обвинён и по закону казнён,но отец выбрал более мягкий вариант,позволявший сыну спасти жизнь,пусть и на стене.
А дальше он обвиняет и слышит,что в отравлении Джоффа виноваты оба. Муж держал дома опасные яды,а жена ими отравила короля.потому они виноваты оба, хоть и в разной степени.
Поэтому Санса приговаривается к смертной кззни,а Тирион,как невольный сообщник, к Стене. :D :D
итог тот же.
Только еще стал <ходор>ью.
Это в раздел фанфиков,плиз,Станис и ко. за столом с Джоффри не сидела и сеточки с ядом на голове не имела.
"Оленьи люди".
У отправленого в полет купца мог быть родственник,что присутствовал на пиру как слуга.
Насчет Станниса- вы опять мимо.
Был обряд с упоминанием узурпатора Джоффа и ,возможно. тень-убийца и обряд на крови.
Все написано у Мартина. Надо только соединить в одну картину.:D:D
 

Shadow

Рекрут
Мартин некоторые вещи пишет прямо, некоторые намёками, про Вариса намёки, но их довольно много, их игнорировать незачем.
"— Слишком скоро, слишком уж скоро, — пожаловался голос с прежним акцентом. — Что хорошего принесет нам война сейчас? Мы не готовы к ней. Ее надо задержать. — С таким же успехом можно попытаться остановить время… или ты принимаешь меня за волшебника? Второй хихикнул: — Никак не менее! "
Это о Илларио.
"Станнис Баратеон и Лиза Аррен бежали за пределы моей власти; поговаривают, что они собирают возле себя мечи."
Пташки их больше не могут подслушивать, шпионов в соответствующих замках у него нет, поэтому он ничего о них не знает.
(Это большой аргумент против "Варис владеет магией!" Если он ей таки владеет, то что она за пределы КГ не распространяется
Варис упоминает про тени, которые могут убивать, он знаком с магией Мелисандры.
Кровь свою пробует два раза, владеет магией крови, у Мартина повтор уже система.
Знать о магии - не значит уметь ею пользоваться.
Пташки подчинены Варису, т.е. он ими управляет, без этого дети разбежались бы по всему Вестеросу.
И магия тёмная, раз они не могут быть в богороще.
... Пташки не могут быть в богороще потому что там им негде прятаться.
(И что им делать, если они убегут от Вариса? Они с ним банально потому что им некуда бежать)
Есть у Петира черта некоторого позёрства
И? Всё равно не понятно, зачем стараться и придумывать истории, когда правды хватает
А зачем Петир посадил Кет в бордель и привёл к ней Неда? И предложил заплатить за секс? Петир издевается над людьми, ему это доставляет удовольствие.
Петир посадил Кет в бордель, потому что это единственное место, где он был уверен в отсутствии шпионов. Издевается над людьми Петир только словесно. Карликов черт знает где покупать - слишком много мороки
 

farmer111

Знаменосец
Магия в мире Мартина весьма условна. Она не предполагает безграничную силу.
И не только у Мартина так. Гэндальф не пальцем деланный. Магическое существо. Почти бог по меркам людей. А все что может, фокусы хоббитам показывать и фейерверки запускать.
Мел колдунья, но все ее колдовство очень ограничено. И не факт, что это именно она колдует, а не использует магические артефакты древних. Вполне может получиться и так, что Мел просто ткнула пальцем в небо и попала в точку. Она 100% явила магию только дважды. И оба раза это была тень.

Петир посадил Кет в бордель, потому что это единственное место, где он был уверен в отсутствии шпионов. Издевается над людьми Петир только словесно. Карликов черт знает где покупать - слишком много мороки
Чьих шпионов? ) Бордель явно выбрал как способ унизить и Кет и Неда.

... Пташки не могут быть в богороще потому что там им негде прятаться.
Конечно негде прятаться в роще, где растут вековые деревья ))))
 

Арак

Знаменосец
У Марджери достаточно подружек, чтобы Санса сидела где-то пятой или шестой, а то и дальше.
И что?С Тирионом она по счёту какой сидела?Черз дюжину,т е через 12 человек,это не помешала Джоффри до неё дойти.

Какого наследника? Д
Если Джоффри не отравлен на свадьбе,то и наследник будет.

Вы смешиваете все в кучу. Я считаю, что Санса вообще не в зоне внимания отправителя Джоффри и сеточка никак не связана с отравлением.
Я не смешиваю все в кучу, а следую написаному в книге.
Вне зоны,так вне зоны,у Вас своя теория,у меня своя,её и озвучиваю.
Подскажите,где написана Ваша,интересно почитать.

Ну если теоретически мог, зачем писать про годы
По тому,что теория и практика разные вещи,я подожду оправданий на суде Маргери,без её слов поверить в то,что она смогла уеденится с Томменом для соития под бдительным оком Серсеи мне сложно,гораздо легче поверить ,что Ренли каким то чудом скрепил брак,либо,что игра в поцелуи с Джоффри могла закончится лишением невинности для Маргери.
Все что сказал мейстер, так это то, что яд редкий и известный ему.
Каждый трактует,как нравится,но Пицель перечисляет яды,но про душитель ни слова,я трактую,что именно этого яда у Пицеля не было.
тому же Серсея сразу же заорали,что надо арестовать Тириона.Не Сансу,никого-то другого, а Тириона.
Вы в этом уверены?У меня в книге Тириона и Сансу.Возможно,у Вас очень редкое издание. :woot:
"Миледи? – растерянно произнес сир Лорас Тирелл. – Возьмите под стражу моего брата. Это он сделал, карлик. Он и его жена. Они убили моего сына, вашего короля. Взять их! Взять их обоих"
Петир посадил Кет в бордель, потому что это единственное место, где он был уверен в отсутствии шпионов. Издевается н
Каких шпионов?Чьих?Варис и так знает,что Кет в городе,кортеж короля и слуги,которые видели Кет ещё не доехали и знать,как выглядит Кет,которая из Винтерфелл в К Г не приезжала много лет ,в К Г никто не может.Она могла спокойно сидеть в гостинтца,в которой и была,а сир Родрик бегал бы по делам.
Никакой необходимости быть в борделе у Кет нет,только тонкое издевательство Петира.
Смотри Нед,вот твоя жена,невинности лишил её я,до брака,она шлюха,изволь платить за секс с ней.
 

ADS

Ленный рыцарь
Вы в этом уверены?У меня в книге Тириона и Сансу.Возможно,у Вас очень редкое издание. :woot:
"Миледи? – растерянно произнес сир Лорас Тирелл. – Возьмите под стражу моего брата. Это он сделал, карлик. Он и его жена. Они убили моего сына, вашего короля. Взять их! Взять их обоих"
Читаем еще раз.
Возьмите под стражу моего брата. Это он сделал, карлик.
(с)
И только потом вылезает его жена.
И началось именно с этого
" — Нет, он не подавился. — Голос Серсеи резал, как меч сира Илина. — Моего сына отравили. Королевские гвардейцы, исполняйте свой долг, — приказала она беспомощно стоящим вокруг белым рыцарям. (с)
А причина именно в словах Тириона,что когда-то ты ощутишь вкус(и далее по тексту)
Поэтому его жена тут только за компанию.
 

Арак

Знаменосец
ADS , Конечно, как красиво трактуете текст.
А, если бы, как и планировалось вначале, незамужняя Санса, и Джоффри отравленный около Сансы, то Серсея тоже вначале про карлика сказала бы, а лишь затем о Сансе вспомнила? Или в этом случае о Сансе и речь не зашла?
Джоффри отравился рядом с Сансой и Тирионом, взять под стражу Серсея приказала обоих, сразу, а не через час о Сансе вспомнила.
Если бы Санса не сбежала, то Сансу с сеточкой, полной яда, осудили бы, у неё есть мотив, есть возможность. Тириона отпустят.
 

farmer111

Знаменосец
И что?С Тирионом она по счёту какой сидела?Черз дюжину,т е через 12 человек,это не помешала Джоффри до неё дойти.
Разве Джоффри подходил к ней, а не к Тириону?

Если Джоффри не отравлен на свадьбе,то и наследник будет.
Не факт.

Подскажите,где написана Ваша,интересно почитать.
Свою версию я излагал тут и неоднократно. Я считаю, что Джоффри отравил Красный Змей. Я считаю это более вероятным, чем Оленна, Мизинец, Варис и прочие. Сансу конечно и к этой теории можно приплести, типа за деву вступается "рыцарь" благородный на суде. Но маловероятно.

, если бы, как и планировалось вначале, незамужняя Санса, и Джоффри отравленный около Сансы, то Серсея тоже вначале про карлика сказала бы, а лишь затем о Сансе вспомнила? Или в этом случае о Сансе и речь не зашла?
Чтобы Джоффри умер у Сансы, ему нужно к ней подойти. Зачем? И почему Джоффри не умер вблизи Сансы? )
 

ADS

Ленный рыцарь
ADS , Конечно, как красиво трактуете текст.
А, если бы, как и планировалось вначале, незамужняя Санса, и Джоффри отравленный около Сансы, то Серсея тоже вначале про карлика сказала бы, а лишь затем о Сансе вспомнила? Или в этом случае о Сансе и речь не зашла?
Джоффри отравился рядом с Сансой и Тирионом, взять под стражу Серсея приказала обоих, сразу, а не через час о Сансе вспомнила.
Если бы Санса не сбежала, то Сансу с сеточкой, полной яда, осудили бы, у неё есть мотив, есть возможность. Тириона отпустят.
"Что они делают?
Они выкатывают пушку!
А для чего?
А, они будут стрелять!(с) :D
Так вот и тут: мой сын умер. Моего сына отравили. Кто мог отравить его? Карлик!
Схватить карлика!
Ну и его жену тоже..
То есть про Сансу вспомнили только по ассоциации.
Насчет отпуска Тириона - это еще вопрос.
 

Арак

Знаменосец
Насчет отпуска Тири
Вопрос остался.
Сансе дали сеточку с ядом, когда она ещё не жена Тириона, когда Джоффри отравится около неё, к кому прицепом она пойдёт?

Разве Джоффри подходил к
Тирион сидит рядом с Сансой, чаша там летает, как хочет, пирог ставят перед Тирионом, но Санса никуда не делась, она к пирогу может спокойно дотянуться.

Не факт, согласна, но брак консумирован и Тиреллы, если что, подсуетятся, чтобы наследник был.
считаю, что Джоффри отравил Красный Змей. Я считаю это более вероятным, чем Оленна, Мизинец, Варис и
Зачем? Месть?
В какой момент?
Вот в отравление Тайвина Красным Змеем я вполне верю. Они были почти наедине, Тайвин, Оберин и Мейс, и в разговоре с Тирионом Оберин говорит, что Тайвин не вечен. Вполне себе такая подсказка от автора.

Чтобы Джоффри умер у Сансы, ему нужно
Так и Тирион уже из зала стал выходить, но Джоффри его вернул.
Джоффри напился, что ему там пьяному Варис внушить мог, всё, что угодно.
Вот и подошёл бы он к Сансе, сидящей со стороны Маргери и кузин и раз...съел пирога с кремом и помер.
 

ADS

Ленный рыцарь
Вопрос остался.
Сансе дали сеточку с ядомкогда она ещё не жена Тириона,когда Джоффри отравится около неё,к кому прицепом она пойдёт?
А Серсея что-то знает о сеточке? :D По сроки уж говорить не будем,когда сеточку дали.Все равно Серсее это неизвестно.
 

Shadow

Рекрут
Конечно негде прятаться в роще, где растут вековые деревья ))))
И? Чтобы спрятаться в деревьях, надо по ним уметь лазить. Даже если пташки умеют лазить, надо залезть, спуститься и вернуться в замок незаметно. Пташки не могут, если их поймают, притвориться, что они слуги.
Поэтому их перемещения ограничены тайными ходами в замке. Да и посещают эту рощу не так часто, нет смысла выставлять постоянных шпионов
 

Shadow

Рекрут
Вот и подошёл бы он к Сансе,сидящей со стороны Маргери и кузин и раз...сьел пирога с кремом и помер
Я всё ещё не поняла, с чего вы решили, что яд в пироге. В прологе к битве королей говорится:
"Крессен забыл, как называется это растение в Асшае или кристаллы в Лиссе. В Цитадели это средство звалось попросту «душитель». Если растворить такой кристалл в вине, шейные мускулы человека сожмутся крепче, чем кулак, стиснув гортань. Говорят, лицо жертвы становится таким же пурпурным, как маленькое кристаллическое семечко, из которого произросла смерть, — но с человеком, подавившимся за едой, происходит то же самое."
Можно сказать, что мол, он собирается Мелисандру отравить вином, поэтому так думает. Но он просто перечисляет всё, что знает о яде! Мне всегда казалось, что душитель можно только в вине и растворить!(возможно, он только в алкоголе растворяется?)
 

ADS

Ленный рыцарь
Зачем?Месть?
В какой момент?
А когда?
Так получается при удаче - умер король (плюс Дорну), расстроены Тайвин и Серсея (тоже плюс), Маргери снова нетронутая вдова (плюс Дорну за посрамление Тиреллов).
Вес находящейся в Дорне Мирцеллы сильно возрастает.
Сплошные профиты.
если отложить на потом, то может и не получиться. скажем, Джоффри приболел и на прощальный пир не пришел .

И есть еще один момент.
Тут есть теория об отравлении и Тайвина, дескать стрела убила уже обреченного человека.
А вот когда яд дали Тайвину? не на свадебном ли пиру?
Тогда Оберин вообще герой из героев.
 

ADS

Ленный рыцарь
Мне всегда казалось, что душитель можно только в вине и растворить! (возможно, он только в алкоголе растворяется?)
Никто пока точно не скажет, но если растворить яд в вине и добавить в лимонный крем, то тоже можно. Если температура не портит яд.
 

Gonzalez

Лорд
Shadow , ADS ,
Похоже, просто кристаллы "душителя" пурпурного цвета и только в красном вине он незаметен.
 

Арак

Знаменосец
А Серсея что-то знает о сеточке? :D По сроки уж говорить не будем,когда сеточку дали.Все равно Серсее это неизвестно.
Вы очень хитро уходите от ответа :(
При чём здесь знания Серсеи о сеточке?
Вы же утверждаете, что Серсея приказала арестовать Тириона, а Сансу так, за компанию, вот я и спрашиваю, за компанию или прицепом с кем пошла бы Санса, если бы не свадьба с Тирионом.
Сеточка с ядом у Сансы за 4 месяца до свадьбы Джоффри, Тирион, как муж Сансе ещё не светит, а сеточка есть и повеление надеть её на свадебный пир есть.
Если бы не обстоятельства, то женой Тириона Санса не была бы и сидела бы на пиру со стороны Тиреллов.
Ваш вариант, кого прикажет арестовать Серсея, если король отравился рядом с Сансой?
Сплошные профиты.
В какой момент на свадьбе Оберин может и кладёт яд в чашу/пирог Джоффри, и почему он точно знает, что Джоффри будет пить, есть, вино/пирог, а не выльет вино на Тириона или не напоит вначале Маргери/съест пирог с тарелки Тириона?
вот когда яд дали Тайвину? не на свадебном ли пиру?
Тогда Оберин вообще герой из г
Я выше писала, есть один момент, когда Тайвин и Оберин были в одной комнате, там ещё Мейс присутствовал, они что-то обсуждали, Оберин мог Тайвину подсыпать яд, он медленный, Тайвин мог мучиться довольно долго.
И в разговоре с Тирионом Змей вполне себе конкретно говорит, что Тайвин не вечен.
 

ADS

Ленный рыцарь
Shadow , ADS ,
Похоже, просто кристаллы "душителя" пурпурного цвета и только в красном вине он незаметен.
Может быть.
С другой стороны, душитель не дешев, и какое-нибудь рябиновое пиво его жертвы не пьют.
А вот красное вино - это да.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если бы не обстоятельства,то женой Тирион Санса не была и сидела бы на пиру со стороны Тиррелов.

Но брак Тириона отчасти организовал также Петир. Именно он доложил о планах Тиреллов Серсее, прекрасно зная, что после этого сделают Ланнистеры. Мизинец подстроил всё специально так, чтобы обвинили Тириона, а с ним и Сансу. Так он ещё крепче привязывал её к себе.
 

Shadow

Рекрут
ADS , Gonzalez Нет, яд точно был в вине:
Наполним чаши! — призвал Джоффри, когда богам воздали должное. Его паж влил в золотую чашу, подаренную королю лордом Тиреллом, целый кувшин темно-красного борского вина. Джоффри поднял ее обеими руками. — За королеву, мою жену!

Королевская чаша стояла на столе, где Джоффри ее оставил. Тириону пришлось снова вскарабкаться на стул, чтобы достать до нее. Джофф выхватил у него чашу и стал пить, работая горлом. Пурпурное вино струилось у него по подбородку.

Как вино поменяло цвет, если не от яда?
 
Последнее редактирование:
Сверху