• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Королева Шипов

Арак

Знаменосец
Konung , ?Не вводить в игру престолов,это не выдавать замуж за короля,а после свадьбы Маргери,не зависимо от желания, в эту игру влилась вынужденно.
 

¨ʳʳʳ

Наемник
откуда об этом знает
старуха знает гораздо больше, чем кажется

о том что Серсея изменница, Станнис рассылал письма лордам Вестероса. даже если до нее не доходили слухи ранее, то это обойти Оленну не могло. она достаточно умна и, проанализировав информацию, задумается, почему все дети черноволосого доминантного Роберта пошли в светлых Ланнистеров
как она отзывается о мальчишке:
Джоффри, Баратеон по имени, но Ланнистер с виду

со Старком вообще мутная история. если смотреть на ситуацию как мать грандлорда Простора, дело явно покажется непростым
– Мой отец всегда говорил правду. – Санса сказала это тихо, но слова все равно дались ей с трудом.

– Да, лорд Эддард имел такую репутацию, но его объявили изменником и сняли с него голову. – Глаза старухи пронизывали Сансу, острые и блестящие, как острия мечей.

Мотив у Оленны один,внуки на Ж Т
Оленна вообще не хотела, чтобы внучка становилась королевой, это цель Мейса:
Лорд Дутая Рыба вбил себе в голову, что Маргери будет королевой...

Джоффри может консумировать брак и зачать наследника,а Томмен только через 5 лет дорастёт до нужного времени,а умереть может за это время запросто.
как вариант - предоставилась подходящая ситуация, больше такой возможности может не быть

напомните,где Оленна говорит,что хочет Маргери лёгкую жизнь?
почему Королева Шипов должна хотеть для любимой и единственной внучки тяжёлой жизни?
 

Арак

Знаменосец
старуха знает гораздо больше, чем каж
Пожалуйста,цитаты из книги.
А Джоффри и впрямь Баратеон по фамилии и Ланнистер с виду.Что видит,то и говорит. :D
дело явно покажется н
Что непростого,всегда говорил правду,признался перед всем двором в измене.
Оленна вообще не хотела, чтобы внучка становилась королевой, это цель Мейса:
Мейс маменькин сынок,весь разговор с Сансой подтверждает это,Оленна не любит мужчин,не уважает ни внуков,ни сына,ни Ренли,настоящая Королева Шипов,самодостаточня властная бабуля,попробовал бы на неё сын шикнуть,тут же бы за отцом с утёса слетел.
как вариант - предоставилась подходящая ситуация, больше такой возможности может не быть
Как вариант: дать консумировать брак,зачать наследника и затем отравить,внуки на Ж Т ,а Томмен может за 5 лет умереть и что?Маргери никто и домой поедет и никаких внуков на Ж Т.
почему Королева Шипов должна хотеть для л
Цитаты,плиз,что внучка любимая и что Оленна с Маргери пылинки сдувает,что Маргери выражает какой то страх перед Джоффри,и что быть королевой даже рядом с Томменом это не тяжёлый труд.
 

Konung

Межевой рыцарь
Не вводить в игру престолов,это не выдавать замуж за короля,а после свадьбы Маргери,не зависимо от желания, в эту игру влилась вынужденно.
Ну так замуж за Джоффри выдал Мейс Тирелл, а он прям горел этим желанием. Оленна не хотел впутывать, но это не значит, что она собиралась противиться сыну. Да, возможно у нее и было желание получить власть или что Вы там надумали себе, но не ценой безопасности дочери.
И мне кажется, что сама Маргери этого хотела, хотела власти, быть королевой, просто не понимая, насколько это опасно. Что ей остается, "шикать" на внука? Ну а толку, если им нужен был союзник, не могли же они оставаться в стороне, как ни крути, а у них самая большая армия в Весторосе.
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Арак , вы смотрите слишком поверхностно
Что видит,то и говорит.
но говорит-то не все, что видит :⟩
Что непростого,всегда говорил правду,признался перед всем двором в измене.
честный, справедливый и преданный Роберту человек, вдруг признается, что готовил измену против него. только дурак не усомнится в искренности этих слов
Мейс маменькин сынок,весь разговор с Сансой подтверждает это,Оленна не любит мужчин,не уважает ни внуков,ни сына,ни Ренли,настоящая Королева Шипов,самодостаточня властная бабуля,попробовал бы на неё сын шикнуть,тут же бы за отцом с утёса слетел.
весь разговор с Сансой подтверждает лишь, что, вашими же словами, "Оленна не любит мужчин, не уважает ни внуков, ни сына, ни Ренли". да, настоящая Королева Шипов, самодостаточная и властная старуха. однако руководить собой Мейс ей не позволяет. все уже написали до меня ранее в этой теме
Томмен может за 5 лет умереть и что?Маргери никто и домой поедет и никаких внуков на Ж Т.
да, поедет домой, при этом оставаясь вполне пригодной для нового брака. как дочь Хайгардена, Маргери без проблем выйдет замуж за какого-либо влиятельного лорда, как минимум. чего Оленна ей и желает

а вообще, если Томмена уберут, неизвестно, к тому времени, кто станет следующим королем. умрет ли мальчик посредством действий "своих", либо власть захватит сторонний претендент, как Юный Гриф, скажем. тогда никакие внуки трон не удержат. а девицу могут предложить в жены новому правителю Вестероса
Цитаты,плиз,что внучка любимая и что Оленна с Маргери пылинки сдувает,что Маргери выражает какой то страх перед Джоффри,и что быть королевой даже рядом с Томменом это не тяжёлый труд.
пылинки Королева Шипов с внучки не сдувает, а учит ее жизни, воспитывая Маргери как свою приемницу. цитаты искать не буду

девица Джоффри не боится, не такой он дурак, соваться к ней при таком могущественном отце и брате в Королевской гвардии

естественно, быть королевой - тяжелейший труд, так зачем утяжелять его еще больше с таким своенравным, капризным и малодушным королем, как Джоффри?
 

Арак

Знаменосец
честный, справедливый и преданн
Оленна это знает? Это знает читатель и только. Оленна знала только деда Сансы, да и то не очень хорошо.
руководить собой Мейс ей
Позволит, позволит, когда Санса спрашивает, позволит ли Мейс ей ехать в Хайгарден, Оленна говорит "куда он денется", полное наплевательство на "руководящего Оленной Мейса", и когда Тайвин предложил поженить Уилласа и Серсею, Мейс хотел сказать "да", но пошёл советоваться к матери, ;) Оленна сказала "нет", так что Мейс, который руководит Оленной, фанфик. В книге глава дома и руководитель Оленна. А Мейс обычный маменькин сынок, что очень распространено, когда волевая мать воспитывает сына.
чего Оленна ей и желает
Ну так и зачем настаивать на свадьбе с Томменом, Джоффри умер, езжайте домой и ждите влиятельного лорда.
кто станет следующим королем. умрет ли мальчик посредством действий "своих", либо власть захватит сторонний претендент, как Юный Гриф, скажем. тогда никакие вн
Оленна ждёт нового короля, сидя в Хайгардене? Всё интересней и интересней. Если старушка в курсе про ЮГ, зачем ей Томмен? После смерти Джоффри побежала бы домой и ждала ЮГ.
учит ее жизни, воспитывая Маргери как свою преемницу. цитаты искать не буду
Преемницу кого? Оленна королева? Можете не искать. Оленна Маргери никак не выделяет и преемницей своей считать не может. Наследник Хайгардена Уиллас, Маргери за Оленной наследовать ничего не может.
девица Джоффри не боится, не такой он дурак, соваться к ней при таком могущественном отце и брате в Королевской гвардии
Джоффри король, Мейс в МС и подчинён королю, про брата смешно, он должен короля защищать от всех. А по вашему, Маргери наделена высшей властью, Мейс могущественнее короля и Лорас защитит Маргери. Всё с ног на голову:banghead:.
таким своенравным, кап
Томмен ещё мал, но уже своенравен, завистлив и капризен, с чего Вы взяли, что к 13 годам это не будет второй Джоффри или кто похуже?
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Оленна это знает?
Нед этим и известен
когда Санса спрашивает,позволит ли Мейс ей ехать в Хайгарден,Оленна говорит"куда он денется",полное наплевательство на "руководящего Оленной Мейса"
говорить Оленна может все что угодно
когда Тайвин предложил поженить Уиллоса и Серсею ,Мейс хотел сказать Да,но пошёл советоваться к матери, ;) Оленна сказала "нет",так что Мейс ,который руководит Оленной ,фанфик.В книге глава дома и руководитель Оленна.А Мейс обычный маменькин сынок
Мейсу предложение показалось весьма заманчивым: сына-калеку женить на вдове короля Роберта. однако он спросил мнение семьи, в том числе матери, которая сумела доказать и достучаться, что Уилласа, родную кровь, на потасканной змеюке женить не следует
зачем настаивать на свадьбе с Томменом
здесь старуха, мирясь с собой, как раз уже помогает сыну, стремящемуся сделать дочь королевой, быстрее добиться желаемого
Оленна ждёт нового короля,сидя в Хайгардене?Всё интересней и интересней.Если старушка в курсе про Ю Г зачем ей Томмен?После смерти Джоффри побежала бы домой и ждала Ю Г
вы не поняли меня
я говорю, что убить Джоффри — было весьма разумное решением; одним выстрелом Королева Шипов попадает в двух зайцев сразу: минус неугодный король, есть время переиграть партию
Приемницу кого?Оленна королева?Можете не искать.Оленна Маргери никак не выделяет и приемницей своей считать не может.Наследник Хайгардена Уиллос,Маргери за Оленной наследовать ничего не может.
наследие здесь не причем
Оленна Тиррел воспитывает в своей внучке основные качества, которыми обладает сама: проницательность, хитрость и холодный ум. от того Маргери и является преемницей бабушки
Джоффри король,Мейс в М С и подчинён королю,про брата смешно,он должен кополя защищать от всех.А по вашему Маргери наделена высшей властью,Мейс могущественнее короля и Лорас защитит Маргери.Всё с ног на голову:banghead:.
Мейс, как грандлорд Простора, руководит наибольшей армией Вестероса. численность же королевской и ланнистерской армий ввиду последних событий существенно поубавилась
Джейме тоже обязывался защищать короля... :sneaky:

если Маргери будет угрожать опасность со стороны Джоффри, Лорас Тиррел долго думать не станет
Томмен ещё мал,но уже своенравен ,завистлив и капризен,с чего Вы взяли,что к 13 годам это не будет второй Джоффри или кто похуже?
характер Джоффри провился рано, а Томмена знаю как мягкого, покладистого и дружелюбного мальчугана. где вы подобное нашли? :D
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Арак , вы считаете, когда человек спрашивает мнение других, конкретно, своих родных, — это основной критерий «маменькиного сынка», проявление слабости и несамостоятельности? если так, не вижу смысла в продолжении дискуссии, каждый из нас все равно останется верен своим принципам
 

Арак

Знаменосец
Нед этим и известен
Вы же сами привели цитату, где Оленна говорит, что Нед известен честностью, не более. Откуда взялось справедливый и преданный? Честен, признался в измене, лишился головы. Всё последовательно и по правилам.
говорить Оленна может все что угодно
Примеры, где действиям Оленны помешал Мейс? Я помню только, где Оленна запретила брак Серсеи и Уилласа, и Мейс послушал. Если Оленна говорит, что мнение сына её не волнует, то так и есть.
спросил мнение семьи, в том числе матери,
Список семьи и конкретные ответы этих людей, плиз.
Оленна Тиррел воспитывает в св
Ну так где это написано то? Где Оленна обучает Маргери проницательности, хитрости и холодному уму? Где эти задушевные беседы описаны? Я только помню глупую выходку Маргери, где она в открытую заявила, что Томмен не сын Роберта. Так себе ученица.
Лорас Тирелл долго думать не станет
Да откуда это берётся то, ну хоть малюсенький пример, как, когда и где Лорас за Маргери кому-то голову отвернул, вышел из себя и заколол, или на ленточки порезал, долго не думая?
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Вы же сами привели цитату,где Оленна говорит,что Нед известен честностью,не более.Откуда взялось справедливый и преданный?
да честь и справедливость почти синонимы, вы шутите?
с Робертом он вырос, вместе сражался с Таргариенами, позже подавлял восстание Грейджоя. после стольких лет король назначает Неда своим десницей. достаточно, чтобы назвать их дружбу верной
Примеры,где действиям Оленны помешал Мейс?Я помню только,где Оленна запретила брак Серсеи и Уиллоса и Мейс послушал.
насколько мне известно, о том что Оленна якобы запретила Мейсу соглашаться на брак Серсеи и Уилласа, знаем чисто из субъективных суждений Тайвина Ланнистера:
Старухина работа. Она помыкает сыном, как мальчишкой.


как там было на самом деле можно только догадываться. поэтому ваше истолкование происходящего имеет не больше шансов на правду, чем мое, пока нет реальных данных

Список семьи и конкретные ответы этих людей ,плиз.
Ну так где это написано то?Где Оленна обучает Маргери проницательности,хитрости и холодному уму?Гже эти задушевные беседы описаны?
аналогично — отсутствуют ПОВы из дома Тиррелов или их приближенных, дабы что-либо твердо утверждать
Я только помню глупую выходку Маргери,где она в открытую заявила,что Томмен не сын Роберта.
это когда подобное было?
Да откуда это берётся то,ну хоть малюсенький пример,как ,когда и где Лорас за Маргери кому то голову отвернул.вышел из себя и заколол,или на ленточки порезал,долго не думая?
Рыцарь цветов — молодой и горячий парень, кровь в голову ударит — за родную сестру любого порешает. однако, разве был повод это доказать?
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Робертом он выро
Подождите, разговор не про Роберта и то, что он знает, какой из себя Старк, а про Оленну, которая была при дворе во времена принца Ливена, знает Вариса, знает деда Сансы. Неда она не знает, интересовалась ли она им специально, данных нет, но из разговора ясно, что о Неде ей известно, что он человек честный. И у Оленны нет сомнений, что раз он сознался в измене, то так и есть.
суждений Тайвина Ланнистера:
По моему, это пташки Вариса доложили, им врать незачем.
что-либо твердо утверждать
Но на форуме постоянно утверждают, что Маргери любимая-прелюбимая и что Оленна её учит уму-разуму, хотя нет об этом не слова. :not guilty:
Так что утверждать это нельзя. Маргери, безусловно, позволено несколько, больше, чем её кузинам, например, бросить грустный взгляд в сторону Сансы, но не более. А о глупой выходке Маргери в разговоре с Серсеей я уже написала.
разве был повод это доказать?
Ну так если за 17 лет Лорас ни разу из-за сестры голову не потерял, то откуда такое утверждение взялось?

это когда подобное было?
Один Томмен, не замечая внезапного похолодания, лепетал свое: — Вы видели, матушка? Я сломал копье о щит, и мешок меня даже не задел! — Я смотрела с той стороны двора. Молодчина, Томмен. Меньшего я от тебя и не ожидала. Рыцарство у тебя в крови. Когда-нибудь ты станешь первым, как твой отец
— Никто не сравнится с ним, — ласково улыбнулась Маргери. — Я, однако, ничего не знала об успехах короля Роберта на ристалище. Скажите, пожалуйста, ваше величество, какие турниры он выиграл? Каких знаменитых рыцарей выбил из седел? Я знаю, королю тоже хочется послушать о победах его отца. Серсею бросило в жар — девчонка ее поймала. Турнирный боец из Роберта был, по правде сказать, никудышный. Он всегда предпочитал общую схватку, где мог побивать остальных затупленным топором или молотом. Она думала о Джейме, когда произносила эти слова. Как могла она так забыться?
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Подождите, разговор не про Роберта и то, что он знает, какой из себя Старк, а про Оленну
все изложенное мной - общедоступно и общеизвестно в Вестеросе
По моему, это пташки Вариса доложили, им врать незачем.
скорее пташки доложили сухие факты, все остальное - домыслы Тайвина
Так что утверждать это нельзя. Маргери, безусловно, позволено несколько, больше, чем её кузинам, например, бросить грустный взгляд в сторону Сансы, но не более.
соответственно, и этого утверждать нельзя
Ну так если за 17 лет Лорас ни разу из-за сестры голову не потерял, то откуда такое утверждение взялось
многие события жизни Тиррелов этих 17 лет освещены в книгах?
утверждение о братской любви Лораса к Маргери базируется на простых логических выводах, основанных на поведении обоих и порядках семьи Тиррелов, сколь мало бы их не показал Дж. Мартин в ПЛИО
Один Томмен, не замечая внезапного похолодания, лепетал свое: — Вы видели, матушка? Я сломал копье о щит, и мешок меня даже не задел! — Я смотрела с той стороны двора. Молодчина, Томмен. Меньшего я от тебя и не ожидала. Рыцарство у тебя в крови. Когда-нибудь ты станешь первым, как твой отец
— Никто не сравнится с ним, — ласково улыбнулась Маргери. — Я, однако, ничего не знала об успехах короля Роберта на ристалище. Скажите, пожалуйста, ваше величество, какие турниры он выиграл? Каких знаменитых рыцарей выбил из седел? Я знаю, королю тоже хочется послушать о победах его отца. Серсею бросило в жар — девчонка ее поймала. Турнирный боец из Роберта был, по правде сказать, никудышный. Он всегда предпочитал общую схватку, где мог побивать остальных затупленным топором или молотом. Она думала о Джейме, когда произносила эти слова. Как могла она так забыться?
кстати, один из моих любимых моментов книги
Я только помню глупую выходку Маргери, где она в открытую заявила, что Томмен не сын Роберта. Так себе ученица.
где здесь Маргери в открытую это заявляет? наоборот, она хитро словила Серсею за хвост, настолько умело, что и придраться не к чему, позволяя себе остаться абсолютно невредимой. настоящая внучка своей бабушки :bravo:
 

Арак

Знаменосец
изложенное мной - общедоступно и общеизвестно в Вестеро
Безусловно, но Оленна живёт в Хайгардене, от Севера крайне далеко, на кой чёрт ей проявлять интерес к некому Неду Старку. Ну слывёт он честным человеком и хорошо. Признался в измене, значит так и было. О чём мы спорим?
соответственно, и этого утверждать нельзя
Это написано, в отличии от...
скорее пташки доложили сухие факты, все остальное - домыслы Тайвина
Как угодно, это восприятие текста.
"Как? Он отверг нашу прелестную Серсею? – Это значительно поправило настроение Тириона. – Когда я впервые заговорил с ним об этом союзе, он, казалось, склонялся к согласию, но день спустя все переменилось. Старухина работа. Она помыкает сыном, как мальчишкой. По уверению Вариса, она сказала ему, что Серсея чересчур стара и потаскана для ее драгоценного хромоногого внучка. "
настоящая внучка своей
Бабушка за все свои выходки получила прозвище Королева Шипов, а Маргери оказалась в темнице. Настоящая обученная внучка не станет так палиться, если около неё нет Левого и Правого и всей мощи Хайгардена за спиной.
 

¨ʳʳʳ

Наемник
О чём мы спорим?
о том, что грандлорды 7 королевств и их приближенные однозначно в курсе об основных деяниях и характерах других грандлордов
Это написано,в отличии от...
где говорилось, что Маргери позволено делать, а что запрещено?
По уверению Вариса, она сказала ему, что Серсея чересчур стара и потаскана для ее драгоценного хромоногого внучка.
это Паук и передал Тайвину — сухие факты
Бабушка за все свои выходки получила прозвище Королева Шипов,а Маргери оказалась в темнице.Настоящая обученная внука не станет так палиться,если около неё нет левого и правого и всей мощи Хайгардена за спиной.
Маргери попала в темницу не за свои выходки, а стараниями королевы Серсеи, всю жизнь преследуемой пророчеством Мегги-Лягушки, исполнения которого Ланнистерла панически боится

отец Мейс же, узнав о заключении дочери, спешно сворачивает осаду ШП и со всейм мощью Хайгардена двигается на КГ. добравшийся раньше Рендилл Тарли без проблем забирает Маргери под свою опеку, обязуясь выдать ее суду в нужное время

причем девушка абсолютно не боится обвинительного приговора, выбирая суд Веры, вместо испытания поединком. наверняка ведает о своих козырях
 

Арак

Знаменосец
том, что грандлорды 7 королевств и их приближенные однозначно в курсе об основных деяниях и характерах других грандлордов
Ну это одно из мнений, я думаю. Нед очень мало что знал о Королеве Шипов например. Только её прозвище.
Маргери попала в темницу не за свои выходки, а стараниями королевы Серсеи, всю жизнь преследуемой пророчеством Мегги
Ну согласитесь, если бы Маргери, предположим, вела себя как Таена, то они может с Сесеей и подружились, ну или у них были бы более тёплые отношения.
отец Мейс же, узнав о заключении дочери, спешно сворачивает осаду ШП и со всейм
Так понятно, что он хочет защитить дочь, но Маргери то уже в темнице.
наверняка ведает о своих козырях
С нетерпением жду ВЗ.
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Арак , вы не ответили:
где говорилось, что Маргери позволено делать, а что запрещено?
Нед очень мало что знал о Королеве Шипов
но не о ее сыне — грандлорде Простора
если бы Маргери ,предположим,вела себя ,как Тейна,то они может с Сесеей и подружились,ну или у них были бы более тёплые отношения.
не думаю, что вести себя, как леди Мерривезер разумно в случае Маргери. зачем ей такая подруга, как лживая и подлая Серсея, если ту вполне можно сместить? вряд ли королева-регентша так скоро забыла бы о мучающем всю жизнь пророчестве

и о целях Тейны мы толком ничего не знаем. кто она — преданная предательница, шпионка Маргери или Вариса?..
Так понятно,что он хочет защитить дочь,но Маргери то уже в темнице.
пребывание в темнице для нее закончилось весьма быстро
 

Арак

Знаменосец
аналогично — отсутствуют ПОВы из дома Тиррелов или их приближенных, дабы что-либо твердо утверждать

Так что утверждать это нельзя. Маргери, безусловно, позволено несколько, больше, чем её кузинам, например, бросить грустный взгляд в сторону Сансы, но не более.

соответственно, и этого утверждать нельзя
Утверждать,что Маргери бросила взгляд в сторону Сансы можно, ведь она это сделала. В отличии от других Тиреллов, хотя они были подругами Сансы наравне с Маргери. Так что Маргери бабуля позволяет чуть меньше послушания. Из этого сделать вывод о большой любви или обучению уму-разуму преждевременно.
но не о ее сыне — грандлорде Простора
Вот не припомню, что Нед знает качества Мейса как человека, а не как военного.
как лживая и подлая Серсея, если ту вполне можно сместить? вряд ли королева-регентша так скоро забыла бы
Ну, потому что она её свекровь и регент при Томмене, имеет власть. Разумнее дружить с лживой и подлой Серсеей, ведь у Маргери брак не скреплён и возможны определённые риски. От расторжения брака до различных провокаций со стороны Сессеи, что читатель и увидел впоследствии.
пребывание в темнице для нее закончилось весьма быстро
Это да, но суд впереди.
 

¨ʳʳʳ

Наемник
Утверждать,что Маргери бросила взгляд в сторону Сансы можно,ведь она это сделала.В отличии от других Тиррелов,хотя они быди подругами Сансы на равне с Маргери.Так что Маргери бабуля позволяет чуть меньше послушания.
по каким причинам кузинам вообще запретили бы бросить печальный взгляд Сансе? где пишется, что Маргери и девочки вообще в чем-либо ограничены?
Вот не припомню,что Нед знает качества Мейса,как человека.а не как военного
наверняка Старк знает о рвении Тиррела присвоить победу авангарда Тарли над Робертом в Битве при Эшфорде, о неудачном осаждении ШП, которое сам же Эддард и повалил, а также о том, что Мейс за 20 лет не выиграл ни одной битвы. из всего этого можно сделать вывод и о характере грандлорда Простора: он весьма амбициозен, тщеславен и пытается казаться лучше, чем является на самом деле
Ну,по тому что она её свекровь и регент при Томмене,имеет власть.Разумнее дружить с лживой и подлой Серсеей
до различных провокаций со стороны Сессеи,что читатель и увидел впоследствии.
в книгах мы видим, как быстро Серсею лишил власти сначала собственный отец, а, после ее крутейших интриг, и дядя Киван

вряд ли могущество Серсеи так велико, как она то хочет показать
ведь у Маргери брак не скреплён и возможны определённые риски.От расторжения брака
о плюсах неконсумированного брака в нестабильных политических реалиях Вестероса написано мной ранее
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
по каким причинам кузинам вообще запретили бы бросить печальный взгляд Сансе? где пишется, что Маргери и девочки вообще в чем-либо ограничены?
Всё дело в восприятии текста, я думаю. Маргери и кузины дружили с Сансой и вдруг...Что изменилось то? Ну вышла Санса замуж, казалось бы, если они подруги, то, в общем, ничего страшного. Но Тиреллам Санса нужна только как невеста Уилласа, как только она этот статус потеряла, то и не нужна стала.
"Здесь Санса увидела Тиреллов. Маргери послала ей печальный взгляд, а Королева Шипов, вошедшая в сопровождении Правого и Левого, даже на нее и не взглянула. Элинор, Элла и Мегга тоже делали вид, что ее не замечают. Вот тебе и подруги, с горечью подумала Санса. Ее муж много пил и почти ничего не ел."
А почему, собственно, не послать грустный взгляд и другим девочкам, ведь были подругами, как никак.
наверняка Старк знает о рвении Тирелла присвоить п
Может знает, может нет, но разговор изначально был, насколько Оленне интересен Нед Старк и зачем ей было выяснять его отношения с Робертом и какими выдающимися качествами он обладает.
плюсах неконсумиро
Я написала о минусах.
 
Сверху