• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49

gurvik

Лорд Хранитель
*ждёт окончания мессы св. Джону Аррену, Хранителю Востока, Лорду Орлиного Гнезда, Десницы короля и Просто Замечательному Человеку и Выдающемуся Политику*
Фан-клуб надо создать, а там уже проводить арренослужения. ;)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
я в смятение... вроде за Робба топлю во всех темах.... наверное и дальше останусь нейтральным. эх! герб у вас уж больно красивый, Аррен так Аррен (Лиза не Аррен, и ее чудачества не относятся к этой семье)
 

NIKTO

Казнен
герб у вас уж больно красивый
Да, это есть.:in love:
я в смятение... вроде за Робба топлю во всех темах
*пропел*Не надо стеснят-ься. Если бы Лиза Талли(тупая истеричка, убившая нашего любого лорда и нифига не Аррен) разрешила, лорды Долины бы пошли месить Ланнистеров в Речноземелье, так что всё путём.
 

dgm

Знаменосец
Если бы Лиза Талли(тупая истеричка, убившая нашего любого лорда и нифига не Аррен) разрешила, лорды Долины бы пошли месить Ланнистеров в Речноземелье, так что всё путём.
И тогда лорда Т. похоронили бы в районе Трезубца, предварительно устроив ему турне в уютной железной клетке по местам рейдов Г.Клигана и А.Лорха.
 

Август

Знаменосец
Возвращаемся к обсуждению Джона Аррена. У Арренов есть своя тема, у Лизы есть своя тема, у гербиков тоже есть своя тема.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
У меня к нему сложное отношение.Попробую разобрать по пунктам
1) В результате его правления казна разграблена,на месте мастера над шептунами сидит прохиндей,другие тоже не лучше.У меня один вопрос : почему Джон Аррен не убил Вариса и Пицеля и не поставил своих ставленников?Это логично!
2) В Орлином Гнезде его любят,видимо туда уходила вся казна.
3)Семья.Почему не приблизил Гарри - Наследника и не занимался его воспитанием?Ладно,а почему не занимался собственным сыном?Пожалел Лизу?
4) Визерис и Дэни.Почему не убил сразу?Пожалел?Наследники свергнутой династии самые опасные
5)Наверно умел балансировать на грани,потому что во времена его Десничества страна не скатилась в пропасть,но всё - таки что - то он делал,но так как страна распалась практически сразу после его смерти (года не прошло),то вывод - делал не достаточно
6) Серсея и бастарды.Почему не сказал Роберту?Ланнистершу в септы,внуков Тайвину (пусть делает что хочет),а Маргери в королевы.Хотя может подумал,что тогда Тайвин долг обналичит?
Очень противоречивый персонаж.В восстание Баратеона демонстрировал недюжинный политический ум (усмирил Дорн,договорился с Ланнистерами ),но потом то ли начал сдавать,то ли ещё что - то
 

NIKTO

Казнен
В результате его правления казна разграблена,на месте мастера над шептунами сидит прохиндей,другие тоже не лучше.
Есть версия, ссылку я уже кидал.
Почему не приблизил Гарри - Наследника и не занимался его воспитанием?
Во-первых, государство, им надо управлять. Во-вторых, он у Уэйнвудов, пусть радуются своей игрушке.
Серсия и бастарды.Почему не сказал Роберту?Ланнистершу в септы,внуков Тайвину (пусть делает что хочет)
Тогда бы пришлось внуков и Ланнистершу в расход(ибо Роберт), война..... Куда выгоднее держать Тая за яйца и качать из него дань.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Есть версия, ссылку я уже кидал.

Во-первых, государство, им надо управлять. Во-вторых, он у Уэйнвудов, пусть радуются своей игрушке.
Тогда бы пришлось внуков и Ланнистершу в расход(ибо Роберт), война..... Куда выгоднее держать Тая за яйца и качать из него дань.
Простите,я не читала все страницы по Аррену,сейчас посмотрю вашу версию:)
Я понимаю это стремление : "держать Тая за горло" (а то грубо как - то),но для того,чтобы это сделать нужно было бы как - то доказать это Таю.Книга - не доказательство,а подстроить так,чтобы Ланнистер увидел сам "процесс" можно было бы.Почему он это не сделал?Нет ответа.
К тому же вы думаете,что близнецов видел только Бран?Сомневаюсь.Значит хоть какой- то намёк то был,а в КГ сложно утаивать это годами
По поводу Гарри : можно было бы пригласить мальчика в КГ,заняться его образованием,на турнире показать.Просто я не понимаю : Аррен не дурак,Зяблик еле дышит,значит нужно готовить смену,именно готовить,как делалось это с Робертом,Нэдом,Брандоном (который большой).Почему бы не отправить мальчика к Нэду?!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Листик сирени

Знаменосец
Во-первых, государство, им надо управлять.
Настало время для классического вопроса - если он такой умный, то почему такой бедный? Арренам капут, это уже практически факт. Спасибо Путину Аррену за это.

Почему бы не отправить мальчика к Нэду?!
Жалко.
 

dgm

Знаменосец
1) В результате его правления казна разграблена
2) В Орлином Гнезде его любят,видимо туда уходила вся казна.
Очень смелые обвинения в казнокрадстве.
Альтернатива: Джон снизил драконовские налоги на простой люд и города. В итоге экономическая жизнь оживилась. Казна уменьшилась одновременно с количеством разбойников, т.к. стало возможным прокормиться честным трудом.
,на месте мастера над шептунами сидит прохиндей,другие тоже не лучше.У меня один вопрос : почему Джон Аррен не убил Вариса и Пицеля и не поставил своих ставленников?Это логично!
Пицеля и др. мейстеров назначает Цитадель.
Варис - лучший в своём деле, профессионал экстра-класса со своей агентурной сетью. Если менять, то на кого? И за что снимать человека, который официально служит гос.интересам, а не Домам? Тирион, Тайвин, Серсея не обнаружили намёков на измену.
Ладно,а почему не занимался собственным сыном?Пожалел Лизу?
Именно. У неё было несколько выкидышей, поэтому она тряслась над дитяткой. Перед смертью хотел отдать парня в воспитанники, оторвав насильно от материнской сиськи, расплатился за это смертью
4) Визерис и Дэни.Почему не убил сразу?Пожалел?Наследники свергнутой династии самые опасные
Джон не убивает детей , точка.
Когда подрастут и станут врагами - тогда и будет воевать. Бояться детишек и поэтому убивать их - бесчестно.
5)Наверно умел балансировать на грани,потому что во времена его Десничества страна не скатилась в пропасть,но всё - таки что - то он делал,но так как страна распалась практически сразу после его смерти (года не прошло),то вывод - делал не достаточно
Любой политик не может похвалиться тем, что осуществил все свои планы. Да, страна в значительной степени держалась на нём как на фундаменте.
6) Серсея и бастарды.Почему не сказал Роберту?Ланнистершу в септы,внуков Тайвину (пусть делает что хочет),а Маргери в королевы.
Не был уверен и готовил варианты бескровного разрешения проблемы.
.Хотя может подумал,что тогда Тайвин долг обналичит?
Это как? М.б. "простит долг"?
Этот долг - головная боль Тайвина, он вкладывался во внука-короля.
В восстание Баратеона демонстрировал недюжинный политический ум (усмирил Дорн,договорился с Ланнистерами ),но потом то ли начал сдавать,то ли ещё что - то
Это называется мир и процветание в стране.:) Что, надо было Эссос завоёвывать?
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Очень смелые обвинения в казнокрадстве.
Была полная казна,стала пустая.Где деньги?

Альтернатива: Джон снизил драконовские налоги на простой люд и города. В итоге экономическая жизнь оживилась. Казна уменьшилась одновременно с количеством разбойников, т.к. стало возможным прокормиться честным трудом.
Не поняла фразу.Уменшилось количество разбойников - казна опустела.Какая связь казны и разбойников?Разбойники налоги не платят,а налоги - практически единсвтенный способ легального пополнения казны.Если экономическая жизнь оживилась,то наоборот в казну должны быть поступления,даже если он уменьшил налоги,но они должны были быть!А 7К ушло в минус + ещё должно всем.Где деньги?!Роберт всё пропить не мог
и др. мейстеров назначает Цитадель.
Варис - лучший в своём деле, профессионал экстра-класса со своей агентурной сетью. Если мнять, то на кого? И за что снимать человека, который официально служит гос.интересам, а не Домам? Тирион, Тайвин, Серсея не обнаружили намёков на измену.
Незаменимых людей нет.Лучше пусть непрофессионал своего дела,но верный трону.С Цитаделью можно при желании договорится.
Именно. У неё было несколько выкидышей, поэтому она тряслась над дитяткой. Перед смертью хотел отдать парня в воспитанники, оторвав насильно от материнской сиськи, расплатился за это смертью
Роберту 6 (на момент смерти Аррена),ребёнок в КГ рядом с ним,можно было бы постепенно,не травмируя,оторвать ребёнка от матери.Я не говорю про отправку ребёнка к Станнису,а другие менее болезненные приёмы.

Джон не убивает детей , точка.
Отвечу словами Макса Вебера "Кто ищет спасения своей души,должен избрать другой путь,а не политику".Проблему нужно решать превентивно,а не ждать пока она высадиться с дотракийцами у берегов Вестероса
Любой политик не может похвалиться тем, что осуществил все свои планы. Да, страна в значительной степени держалась на нём как на фундаменте.Не был уверен и готовил варианты бескровного разрешения проблемы.Это как? М.б. "простит долг"?Этот долг - головная боль Тайвина, он вкладывался во внука-короля.Это называется мир и процветание в стране.:) Что, надо было Эссос завоёвывать?
Вы правильно сказали фундамент,но если страна развалилась меньше чем за год,но при этом строилась 15 лет,это значит,что фундамент был хлипким.
Если бы Аррен поставил вопрос ребром "Голова Серсеи,Джейми и детей взамен списывания долгов,то Тайвин выбрал бы обнулить кредит.ИМХО! 
Есть версия, ссылку я уже кидал..

NIKTO,если вас не затруднит, дайте ссылку на вашу теорию!
 
Сверху