• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49

Киприана

Знаменосец
А к Лизе, он ходил, "потому что надо".
Станнису тоже вон было "надо", однако на одном "надо" он не далеко уехал.
А учитывая возраст Джона, у него и шансы на оплодотворение явно ниже, чем у молодого Неда. Однако жёны у Аррена и Старка беременели с одинаковой регулярностью, т.е. к Лизе муж часто наведывался.
 

Киприана

Знаменосец
Конечно часто наследник-то все-таки нужен.
Одно "надо" эрекцию обеспечивает плохо, Станнис тому примером. А у Лизы беременностей столько же, сколько и у её сестры, которая жила активной регулярной половой жизнью с молодым любимым мужчиной.
 
Последнее редактирование:

Gonzalez

Лорд
Одно "надо" эрекцию обеспечивает плохо, Станнис тому примером. А у Лизы беременностей столько же, сколько у её сестры, которая жила активной регулярной половой жизнью с молодым любимым мужчиной.
А как же версия, что Зяблик - сын Мизинца?
 

Gonzalez

Лорд
Петир относиться к Зяблику с отвращением,или Зяблик не его сын,или он нелюбит детей впринцыпе.
А он может и не знать, что Роберт его сын. И я бы не сказал, что с таким уж отвращением, скорее он считает, что Лиза его испортила (что правда) и ему необходимо мужское воспитание и мужская компания. И еще в следующих книгах может всплыть какое-нибудь "завещание Лизы", где она признается в отцовстве Мизинца или другое доказательство отцовства и тогда его отношение изменится, впрочем и сломается вся игра с Сансой и Гарри-наследником.
 

Gonzalez

Лорд
Серьёзно?! :annoyed: С чего бы Лизе не сказать своему любимому мужчине, что у них есть общий ребёнок?
Ну если не брать совсем уж дикий вариант, что может быть сама не уверена, от кого именно у нее ребенок:facepalm: , то объяснение, что она к Зяблику относится с болезненно-ревнивым эгоизмом. Предпочла убить мужа, но не отправлять сына на Бобровый Утес/Драконий Камень. Как распорядится Мизинец этим знанием, уверенности у нее нет никакой.
 

Fut

Знаменосец
то объяснение, что она к Зяблику относится с болезненно-ревнивым эгоизмом. Предпочла убить мужа, но не отправлять сына на Бобровый Утес/Драконий Камень.
"Вспомни, ведь у нее двое мертворожденных, в два раза больше выкидышей, смерть лорда Аррена… Кэтлин, боги дали Лизе единственное дитя, и твоя сестра живет ради бедного мальчика."

Тут и без всякого Бейлиша любой бы на своем ребенке двинулся.
 

Арак

Знаменосец
Предпочла убить мужа, но не отправлять с
Тоже спорно, Лиза не показано решительной, она любит порыдать, рыдала перед свадьбой, но пошла к алтарю и выглядела счастливой, порыдала бы и отпустила сына, куда муж повелел, без уговоров Петира могло не быть и убийства.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Почему все думают, что это Джон ходил к жене? Может наоборот? Она ой какая любвиобильная. И молодая к тому же. И детей хотела небось очень сильно. Вот и соблазняла старика.
 

Арак

Знаменосец
Но Аррен... он ведь сам планировал сынишку в Утёс отправить, чуть ли ни в самый последний момент передумал.
Из признания Пицеля ясно, что Джон хотел отправить Лизу в Орлиное Гнездо, а Зяблика к Станнису, и он не успел передумать, а отправить Зяблика к Тайвину уговорила Роберта уже Серсея, но Лиза тайно бежала в ОГ.
— Он отправил свою жену обратно в Гнездо, а сына хотел отдать в воспитанники на Драконий Камень… чтобы развязать себе руки… — И ты поспешил его отравить. — Нет, — затрепыхался Пицель. Шагга, зарычав, сгреб его за волосы.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
вся Долина не просто уважала, но и любила Джона, была о нем высокого мнения
Готов поспорить, что Тайвина и Болтона их люди тоже любят.
Аррена подлым интриганом и мерзавцем, то приведите мне хотя бы один поступок или одну цитату о нем, которая говорит о нем в плохом ключе
Узнав об измене королевы он не побежал к Роберту с доказательствами и не потащил Серсею на дыбу, а чего-то там мялся пока его в итоге не слили. Это либо поступок глупца, либо поступок интригана.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это либо поступок глупца, либо поступок интригана.
Либо поступок
осторожного политика, опасающегося гражданской войны, либо поступок человека, который считает, что имеющихся в его распоряжении доказательств недостаточно.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Либо поступок осторожного политика, опасающегося гражданской войны, либо поступок человека, который считает, что имеющихся в его распоряжении доказательств недостаточно.
Найди он больше доказательств это не изменило бы того, что гражданская война все равно состоялась бы. Тайвину было бы плевать на любые доказательства, когда его детей и внуков либо на плаху, либо в изгнание отправили бы. Альтернатива этому - смолчать и ничего Роберту и никому другому не говорить и пущай бастард от связи Серсеи и Джейме правит Вестеросом. Впрочем эта альтернатива так себе, поскольку есть Станнис который знает. И этот человек может сам начать гражданскую войну, предоставив доказательства другим лордам. Так что поступок Аррена более чем сомнителен.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Найди он больше доказательств это не изменило бы того, что гражданская война все равно состоялась бы.
И опять ответ, извините, не в тему. Я написала, что вариантов больше двух, перечисленных вами. Аррен мог ничего не предпринимать по глупости (вариант 1); мог замышлять коварную интригу (вариант 2), мог опасаться гражданской войны (вариант3) , мог собирать дополнительные улики (вариант 4)
И возможна любая комбинация перечисленных вариантов:)
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Узнав об измене королевы он не побежал к Роберту с доказательствами и не потащил Серсею на дыбу, а чего-то там мялся пока его в итоге не слили. Это либо поступок глупца,
Станнис и Эддард тоже не побежали сразу сходу жаловаться королю, теперь они тоже поголовно идиоты и интриганы!

Может быть вы не догадываетесь, но лично мне кажется, что Аррен скорее всего где-то в глубине своего глупого и подлого подсознания понимал, что подобная информация приведет к тяжелейшему династическому кризису и возможно - к войне с самым могущественным и богатым лордом Вестероса. Так что вы его осторожность с подобной информацией и неспешность называете трусостью?

Есть у вас ещё какие-либо аргументы в пользу ублюдочности и подлости лорда Аррена, что позволят хоть как-то существовать вашей конспирологической теории о южных амбициях и свержении невинной и великой династии Таргариенов?
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
теперь они тоже поголовно идиоты и интриганы!
Как показало время - да. Нед не только промолчал, но еще и сам себя оговорил, а потом и вовсе лишился головы. А Станнис самоустранился и выжидал и как только Роберт протянул ноги, сделал рассылку с обвинениями в адрес Джоффри и предъявил свои права на ЖТ. Выходит, что один идиот, а другой интриган.

Может быть вы не догадываетесь, но лично мне кажется, что Аррен скорее всего где-то в глубине своего глупого и подлого подсознания понимал, что подобная информация приведет к тяжелейшему династическому кризису и возможно - к войне с самым могущественным и богатым лордом Вестероса. Так что вы его осторожность с подобной информацией и неспешность называете трусостью?
Еще раз: кризис все равно случился бы, если только Аррен не рассчитывал замять дело, устранив Станниса и всех других возможных знающих о Серсеи с Джейме. Конечно он мог рассчитывать устранить для начала каким-то образом самого Тайвина. Так что либо интрига, либо глупость. Я что-то говорил про трусость? Вроде бы нет.

И возможна любая комбинация перечисленных вариантов
Да, могла быть любая комбинация, но тут важен итог.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
рассчитывал замять дело, устранив Станниса
У вас есть тезис. Хорошо. А теперь давайте вы по полочкам приведет мне четкие доказательства вашего утверждения. В качестве доказательств вполне сойдёт цитата, описание события. Не более. А то вы все со своими южными амбициями да высосаными меж пальцев теориями о злой и интриганской натуре лорда Аррена уже достали - одни лишь околонаучные теории без каких-либо оснований и доказательств
 
Сверху