• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Snow Castle

Знаменосец
Уолдер Большой мне вообще нравится. И в забавах Рамси участия не принимал, и соображать умеет. Надеюсь, он переживёт Винтерфелл.:волнуюсь:
Надеюсь, что и всю войну. А может быть, даже станет лордом Переправы - чем Неведомый не шутит. 
Большой заказ. На кучу маленьких людей для нагнетания паники, а потом и на больших. Вот уже минус Фрей. 
А, может, это Манс по пути в Винтерфелл спас кучу людей, включая безликого, и теперь по примеру Арьи называет имена тех, кто ему на ногу наступил или косо на него посмотрел?:)
Там заказ на плохую жену (и злую мачеху) стоил вроде бы 2/3 имущества и единственного ребенка в организацию; сколько же стоит сотня Фреев? Да и убийства совершались в основном разной мелочи - только "мальчик Рамси" и Уолдер чего-то стоили, об остальных никто особо не беспокоился. Только Арья могла тратить свой "цветик-семицветик" на ерунду всякую, но она-то ребенок, да и не платила ничего.
 

werewolf heart

Лорд
А на чем основываются предположения, что человек, встреченный Теоном, и убийца - это одно и то же лицо? Вообще не факт. А убивать может нанятый кем-нибудь безликий.
Какой-то слишком простой ответ. Таинственные убийства - значит Безликий
 

Slevin

Ленный рыцарь
Какой-то слишком простой ответ. Таинственные убийства - значит Безликий
Ну я просто не вижу того, кто в Винтерфелле мог бы столь безупречно совершать убийства. Все предложенные варианты - не профессиональные убийцы, а воины, они б спалились.
 

werewolf heart

Лорд
Ну я просто не вижу того, кто в Винтерфелле мог бы столь безупречно совершать убийства. Все предложенные варианты - не профессиональные убийцы, а воины, они б спалились.
Ну может и спалились. Ну то есть кто-то из убитых что-то увидил, пришлось и его убить. Отсюда такое разнообразие жертв
 

werewolf heart

Лорд
Это было б по 2 жертвы одновременно тогда. А у нас по одной.
Ну, может кто-то увидел, но не сразу обличить решил, а шантажировать или что-то в том роде. Типа я знаю что ты делал прошлым летом.
Этой ночью в новой конюшне под тяжестью снега обвалилась крыша, похоронив под собой двадцать шесть лошадей и двух конюхов. На то, чтобы раскопать тела, ушла большая часть утра. Лорд Болтон ненадолго зашёл на внешний двор, чтобы взглянуть на место происшествия, а потом приказал ввести внутрь и выживших в конюшне лошадей, и привязанных во внешнем дворе. Но ещё до того, как тела выкопали, а конские туши разделали, обнаружился ещё один труп.

И от него уже было не отмахнуться. Этот явно не спьяну кувыркнулся и не лошадью был зашиблен. Покойник оказался из числа любимчиков Рамси – приземистый, золотушный, уродливый солдат по прозвищу Жёлтый Хрен.
 

Xenia

Знаменосец
Да уж, Титос слишком упертый, Уолдер слишком скользкий, может быть, смесь получится и порядочная (ну хоть относительно) и жизнеспособная.

Помесь Фреев и Блэквудов - особый народ. Лотар Хромой из них.
 

werewolf heart

Лорд
Слабая версия. Нет, все выглядит так, что исполнено все было чисто.
Я вам цитату привела, кто-то устроил маленький саботаж в конюшнях (прачки?), а Жёлтый Дик это увидел и его тоже порешили, а если это и правда были прачки, решили ещё заодно отыграться за плохое с ними обращение
Версия, что это безликий тоже слабая. Хотя бы из тех соображений, что безликий уже был в Харренхолле и Мартину не свойственно повторяться
Хотя, может банкир из Браавоса заказал Безликого ибо желает победы Станнису (а победы он ему желает, чтобы долги получить). Наверняка, кто-нибудь такую версию уже высказывал
 

roman

Знаменосец
общей деморализацией в рядах Болтонов и ко
От обвала конюшни или убийства Фрея этого не тпроизойдет. Вот если бы Русе умер от пиявки поставленной прямо в мозг. Вот тогда впору задуматься о руке Безликих. Тогда бы и деморализация началась. Не думаю, что это они там орудуют. Но интересно, сыграет ли еще какую нибудь роль "призрак". Может все таки есть тайный ход из крипт наружу. Тогда можно пытаться замок взять.
 

werewolf heart

Лорд
От обвала конюшни или убийства Фрея этого не тпроизойдет. Вот если бы Русе умер от пиявки поставленной прямо в мозг. Вот тогда впору задуматься о руке Безликих. Тогда бы и деморализация началась. Не думаю, что это они там орудуют.
Да-да, я согласна. Я тоже не думаю, что это безликий. Просто стараюсь рассматривать вопрос со всех сторон))
Но интересно, сыграет ли еще какую нибудь роль "призрак". Может все таки есть тайный ход из крипт наружу. Тогда можно пытаться замок взять.
Жуть как интересно, но узнаем мы не скоро :cry:
 

roman

Знаменосец
у Манса задача всего лишь вытащить Арью. Или "Арью" - он же мог её знать вообще-то
Почему тогда он остался, когда Теона и Джейн выводили. 
Если он Джона видел на пиру, то должен был видеть и Арью.
А что это меняло для ситуации на тот момент. Уводить ее надо было по любому.
 
Сверху