• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ninel

Лорд
Не помню, в ПЛИО такие есть? Впрочем, среди форумчан мужского пола, возможно, такие уникумы найдутся...
такой есть у Митчелл, можно я помечтаю, что его перенесут в Плио? таким бы при желании мог бы стать Джейме, но его лень мешает ему трать время на укрощение, себя жалеть проще. Таким бы мог Слать Бейлиш, но его подростковая зацикленность на рыжих все портит .
 

Аньта

Присяжный рыцарь
ей нужно:
1, муж прав
2, если жена брыкается, то муж со спокойной миной (можно под бутылочку винца) доходчиво объясняет ей почему он прав, и супруга сама приходит к пункту первому.
3, в награду за "сообразительность" муж яростно исполняет супружеский долг и дарит побрякушку.
идеальный мужчина. При этом он на тебя еще и не кричит, и объясняет тебе это "ты ж у меня умная девочка и прекрасно знаешь, вот видишь ты сама пришла к тем же выводам, что и я. умница моя." Не надо такого Серсее она стервятина не заслужила. я сама к такому хочу!
 

Dokata

Призрак (гость)
Стать королевой было ее мечтой
Поправка: это было мечтой лорда Тайвина. И он успешно вдолбил эту истину в голову шестилетней(примерно) и тогда ещё легко внушаемой дочурки.

а Станис стоит и монотонным голосом объясняет ей как она не права.
...В полуоткрытое окно проникает дым костров Мелисандры, отчего Серсея бесится ещё сильнее. Станнис тяжело вздыхает, разочаровавшись, что Ланнистерша не понимает, что ночь темна и полна ужасов :devil laugh: Но Р'Глор принимает и такие дары... :devil laugh:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

LaL

Знаменосец
Что дома им рулила жена.
Вот тогда бы Серсеи не плохо бы расспросить тетю Дженну, как это леди-матери удавалось лордом-отцом править... Так сказать прослушать курс лекции: "О том как муж правит государством, а жена правит мужем". :writing: Ведь Тайвин не чета тряпке Роберту...
 

ninel

Лорд
Еще Серсея бы с (внезапно) Русе Болтоном любопытно б смотрелась.Его холодный расчет и ее тепреамент, при наличии общей на двоих циничности - адская смесь
болтон слишком устал от существования, ему опротивела жизнь, он не станет тратить себя на объяснения с серсеей и подарки, а ей нужно поощрение... 
Не надо такого Серсее она стервятина не заслужила. я сама к такому хочу!
он стервятиной стала как раз потому что ей такого не досталось! (как печкин без велосипеда) так что Серсее он нужнее, она без такого мужика гибнет! 
...В полуоткрытое окно проникает дым костров Мелисандры, отчего Серсея бесится ещё сильнее. Станнис тяжело вздыхает, разочаровавшись, что Ланнистерша не понимает, что ночь темна и полна ужасов Но Р'Глор принимает и такие дары...
ну уж нет! заполучив мужика, который сумеет с ней справиться, наша львица не потерпит еще женщин рядом, да и у Станиса уже будет сильная баба под рукой, зачем ему тогда эта красная истеричка? Секс у него будет, удовлетворение тоже....
 

Аньта

Присяжный рыцарь
болтон слишком устал от существования, ему опротивела жизнь, он не станет тратить себя на объяснения с серсеей и подарки, а ей нужно поощрение...
Дык Серсея горячая лошадка она может подогреет его желания. Ему просто скучно, а она сделает его жизнь заметно ярче.

 
он стервятиной стала как раз потому что ей такого не досталось! (как печкин без велосипеда) так что Серсее он нужнее, она без такого мужика гибнет!
да ну хрен с ней. такого мужа ей полюбому отдавать жалко. Себе задрать! только Себе. ну или для Аши приберечь. Аша поприятней Серсейки будет.
 

Dokata

Призрак (гость)
ну уж нет! заполучив мужика, который сумеет с ней справиться, наша львица не потерпит еще женщин рядом, да и у Станиса уже будет сильная баба под рукой, зачем ему тогда эта красная истеричка? Секс у него будет, удовлетворение тоже....
может, пусть будет коллекция?
красная - есть, златовласая - есть. :writing: :in love:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

ninel

Лорд
да ну хрен с ней. такого мужа ей полюбому отдавать жалко. Себе задрать! только Себе. ну или для Аши приберечь. Аша поприятней Серсейки будет.
очень эгоистично и субъективно с Вашей стороны. фи такой быть!
Провонявшаяся морем и рыбом пиратская портовая девка лучше царственной львицы? Серсея очень достойная супруга и может вести себя подобающе, хорошо оттенит и представит своего супруга, управиться с организацией мероприятий и быта, вырастит хороший детей (при подобающем примере отца), а не будет пиратствовать и потными мужиками. Аше любой сойдет, королеве -нужен высокий уровень. 
может, пусть будет коллекция?
красная - есть, златовласая - есть.
добавит тогда и Мартелшу и примет ислам (во всех смыслах).
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Нееее... Царственная львица истерична и амбициозна. С воспитанием детей у нее получается явно плохо. Дети для нее какой-то побочный продукт. Все что она умеет это делать вид будто она королева.
 

Ketz

Кастелян
очень эгоистично и субъективно с Вашей стороны. фи такой быть!
Провонявшаяся морем и рыбом пиратская портовая девка лучше царственной львицы?
Более чем субъективно мнение, что Серсея чем-то лучше означенной портовой девки. По итогам ее лишь частичного признания в грехах - столичная путана пришла к выводу, что "в моей лунке побывало меньше корешков, чем в ее".
 

Эквинокс

Наемник
йоЙ прям сидела Серсея у ручья и пела песню, как хочет королевой стать. Мимо проезжал добрый молодец Роберт, услыхал пестню девы прекрасной и спешился:- о, красавица, не кручинься! я король и выполню твое желание, но ты станешь за это мне женой покорною и верною...
Роберт "оплачивал" свои долги перед ланистерами этим браком, а потом еще плотно присосался этой "денежной сиське", взамен напивался и шлялся по борделям (до брака он тоже любил такое, так что тут Серсею винить трудно). вот еще раз спрашиваю: с какого перепуга Серсея должна уважать этого пьяного борова и бороться со своей ненавистью и отвращением? она и ее семья экономически и политически тянули 7 королевств, равноценная плата за титул.



Фи. Рождавшемуся режиму Роберта Ланнистеры были вообще не нужны. Они были всем ему обязаны,а он им - ничем. 
Поправка: это было мечтой лорда Тайвина. И он успешно вдолбил эту истину в голову шестилетней(примерно) и тогда ещё легко внушаемой дочурки.



Ну, нет: Серсею нельзя представить без власти. При этом происхождение давало ей шанс на брак с знаменосцем (Фреем, например) - и только. В критический момент вмешивается Роберт и спасает целостность личности девушки, делая ее королевой.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Фи. Рождавшемуся режиму Роберта Ланнистеры были вообще не нужны. Они были всем ему обязаны,а он им - ничем.
Тайвин вывернулся так, что Королевскую гавань Роберт получил от него. Старк приехал после Тая. + Тайвин обеспечил лояльность Запада. и золото бобрового утеса. вроде брак с Серсеей инициатива Дж.Арена
 

Эквинокс

Наемник
Тайвин вывернулся так, что Королевскую гавань Роберт получил от него. Старк приехал после Тая. + Тайвин обеспечил лояльность Запада. и золото бобрового утеса. вроде брак с Серсеей инициатива Дж.Арена


Королевская Гавань в любом случае доставалась Роберту. Тайвину можно было показать на запад, и он бы уехал.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Королевская Гавань в любом случае доставалась Роберту. Тайвину можно было показать на запад, и он бы уехал.
о бы уехал, и начал бы мутить против узурпатора, поддержав Драконий Камень... и да денег бы у Роберта не было. Причем, мне кажется что Тай рассчитывал на большее чем ему досталось.

У меня вообще была версия, что Рейегар при участии Тайвина, Джона Арреана, Рикарда Старка и др. планировал сместить папу Эйегона, но из-за втюрившейся Лианны все пошло не так. И Роберт Братеон это вообще "внезапно ёжик" которого в планах гражданской войны государственного переворота сначала не было. То есть был (как Штормовые земли) но не в виде короля. Да и войны этой в планах не было.
Тайвин был нужен, что бы трон из-под попы Роберта не выскочил.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху