• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Она не прожила бы двух недель. Ее убили бы сразу после отца.
Хватит уже плодить этот миф.:devil: Первую главу после казни Неда прочитайте.Как Сансе мозги ставили на место.Тоже самое бы ожидало Арью.Не более.А может просто закрыли бы в комнате и она бы там сидела все время.
 

NIKTO

Казнен
Но извините, не забывать же о трагически погибших ближайших родичах!
И она помнит. Даже о домашней любимице сестры, с которой они расстались далеко не друзьями. Серсея, сир Илин, ***** *кто там ещё был, я не Арья, не помню*, "если бы знала имена Фреев, назвала бы их".
 

Rhaenys

Лорд
И она помнит. Даже о домашней любимице сестры, с которой они расстались далеко не друзьями. Серсея, сир Илин, ***** *кто там ещё был, я не Арья, не помню*, "если бы знала имена Фреев, назвала бы их".
Но в Танце такого уже нет
 

Stregoika

Знаменосец
Так потому и ббросила и забыла.
Хорошо. Значит первый пункт выяснен - Арья дура.

Надо доверять близким людям.
Почему бы не говорить близким людям правду? Уделять им внимание? Принимать во внимание их интересы?

Санса предала семью гораздо раньше, отказавшись свидетельствовать в пользу Арьи. При том она знала как все было.
Она не стала лжесвидетельствовать. В этом ее обвинять нельзя.
Хотя Арья без рук была бы милым персонажем. Я бы ее наверное даже чуть-чуть пожалела.

Если он что-то делает, то это что-то густо обмазано благородством со всех сторон.
Знаем мы, как его благородство пахнет.
Особенно когда он убил пренадлежащего дочери щенка и начал рушить ее будущее.

А Илин таки виноват. Ему надо было слушать не Джоффа, а регента при нем.
Серсея сама онемела от офигения.

Первую главу после казни Неда прочитайте.Как ей мозги ставили на место.Тоже самое бы ожидало Арью.
Не то же самое. Сансу лупили, стараясь не повредить внешность. Арью бы начали убивать.
 

first

Удалившийся
Но в Танце такого уже нет
Про Винтерфелл из Танца:
"Ты та слепая побирушка.
– Бет. – Она раньше знавала одну Бет, в Винтерфелле, когда была Арьей Старк. Наверное, потому и выбрала это имя. А может из-за того, что оно просто очень подходило слепой девочке."
Сансу лупили, стараясь не повредить внешность. Арью бы начали убивать.
:Please: Это почему же?
 

NIKTO

Казнен
Но в Танце такого уже нет
Чё, правда?
– Лжёшь. Я вижу правду в твоих глазах. Глаза у тебя волчьи, и ты жаждешь крови.
«Сир Грегор, – не могла не подумать она. – Дансен, Рафф-Красавчик, сир Илин, сир Меррин, королева Серсея». Заговори она, и пришлось бы врать, а он бы заметил.
«Хороший денёк для смерти», – подумала девочка. Непрошеная молитва слетела с её губ. «Сир Грегор, Дансен, Рафф-Красавчик, сир Илин, сир Мерин, королева Серсея». Она произнесла имена шёпотом. В Чёрно-Белом Доме никогда не знаешь, кто может подслушивать.
http://www.crows.ru/book5/tdwd_chapter_64.htm
 

Rhaenys

Лорд
А Санса должна знать, какой Нед человек. Если он что-то делает, то это что-то густо обмазано благородством со всех сторон.
Взрослые тетеньки и дяденьки, холиварящие тут! Да поймите же, Сансе одиннадцать лет, как, КАК она может хорошо разбираться в людях и наверняка знать, что, как сказала Гурвик, мой папа самый лучший! :devil: :facepalm:
Месть за родню. Ни капли она не лицемерит. А Илин таки виноват. Ему надо было слушать не Джоффа, а регента при нем.
Если б регент не стояла в, простите, ***е и что-то бы толковое сказала, может и послушал бы 
Про Винтерфелл из Танца:
"Ты та слепая побирушка.
– Бет. – Она раньше знавала одну Бет, в Винтерфелле, когда была Арьей Старк. Наверное, потому и выбрала это имя. А может из-за того, что оно просто очень подходило слепой девочке."
Любезнейший, простите великодушно! Я на другой цитате основывалась:Please:
Потому что Арья не симпатичная пташка, которая открывает рот только чтобы неискренне, но все равно польстить королю, а сорванец, норовящий прибить или унизить Джоффри
 
Но извините, не забывать же о трагически погибших ближайших родичах!
А она и помнит по-своему. Кто у нее в списке?

Так она и поверила Неду, когда он признался в измене.
Она не в то верит. Ей следовало пользоваться принципом Caesaris uxorem tam suspicione quam crimine carere oportet.

Не умеет. Она Пса не убила, потому что не хотела даровать ему быструю смерть или/и побоялась убить его таким образом.
Мне так не показалось. С другой стороны, Пес ей в лицо говорил, что убил ее друга и при этом смеялся.
 
Да поймите же, Сансе одиннадцать лет, как, КАК она может хорошо разбираться в людях и наверняка знать, что, как сказала Гурвик, мой папа самый лучший!
А если она маленькая девочка - тем более для нее папа должен быть самым лучшим. И ей, кажется, 13.

Если б регент не стояла в, простите, ***е и что-то бы толковое сказала, может и послушал бы
Ну отчасти да, но вообще-то без команды рубить бошки не комильфо, а командовала на тот момент Серсея.
 

first

Удалившийся
Я на другой цитате основывалась:Please:
Арья почти забыла о далекой жизни в Винтерфелле
Здесь вы были не правы.
Потому что Арья не симпатичная пташка, которая открывает рот только чтобы неискренне, но все равно польстить королю, а сорванец, норовящий прибить или унизить Джоффри
Да ладно вам.Как выяснили открывание рта Сансы особо не влияло на ее положение.
 

Rhaenys

Лорд
Она не в то верит. Ей следовало пользоваться принципом Caesaris uxorem tam suspicione quam crimine carere oportet.
Переведите невежде, не изучавшей латыни, сие заведомо мудрое изречение

Мне так не показалось. С другой стороны, Пес ей в лицо говорил, что убил ее друга и при этом смеялся.
ИМХО, Арья не умеет прощать. Она для этого слишком непреклонна 
А если она маленькая девочка - тем более для нее папа должен быть самым лучшим. И ей, кажется, 13.
Нет, в ИП ей одиннадцать. Это в сериале ей тринадцать, хотя на деле не меньше пятнадцати :sneaky:
 
Переведите невежде, не изучавшей латыни, сие заведомо мудрое изречение
Жена Цезаря вне подозрений. А папа тем более)))

ИМХО, Арья не умеет прощать. Она для этого слишком непреклонна
Поживем - увидим.

Нет, в ИП ей одиннадцать. Это в сериале ей тринадцать, хотя на деле не меньше пятнадцати
А между ИП и БК разве много времени прошло? Просто ранние месячные (9-12) лет характерны для южных народов), а в БМ Санса "расцвела", значит, ей не меньше 13.
 

Lauren

Знаменосец
ИМХО, Арья не умеет прощать. Она для этого слишком непреклонна
или бессердечна. Она в принципе лишена способности к сочувствию. Как ни странно, когда она делает что-то хорошее и доброе это всегда исходит от рассудка - она так делает потому что по ее мнению это правильно - защищать свою стаю, скажем, правильно. (А странным мне это кажется,потому что, ведь это Санса всегда хочет быть хорошей и правильной, но при этом достаточно часто совершает неразумные поступки именно из сочувствия, и желания помочь)
 

Stregoika

Знаменосец
Потому, что у Джоффри явно шло размежевание на своих и чужих. Санса была отчасти своя, пока не высказала ему, что думает относительно казни отца.
Арья - вражина, унизившая его. Думаете он бы ей простил и забыл истрию в Дарри?

А если она маленькая девочка - тем более для нее папа должен быть самым лучшим. И ей, кажется, 13.
11. Не путайте с сериалом :facepalm:
За время действия книги отец сделал все, чтобы настроить ребенка против себя. И она прекрасно понимала, что ее интересы его вообще не заботят.
 

Rhaenys

Лорд
А между ИП и БК разве много времени прошло? Просто ранние месячные (9-12) лет характерны для южных народов), а в БМ Санса "расцвела", значит, ей не меньше 13.
Санса, как отмечала Серсея, физиологией пошла в южанку-мать 
Умеет. Был один случай:eek: .
Когда, любезный, просвятите!
 

first

Удалившийся
а в БМ Санса "расцвела", значит, ей не меньше 13.
Хронология в помощь.http://7kingdoms.ru/talk/threads/971/page-3#post-228651
Думаете он бы ей простил и забыл истрию в Дарри?
Понятия не имею.Имхо,он бы и Сансу убил если бы не мать с дядей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху