• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
Насчет Сансы, ее можно было бы осудить, имхо(!), если бы ей было все равно, что станет с отцом, если бы она своим "походом" к Серсее хотела причинить вредь Неду и таким образом остаться в КГ. А так ,я вижу наивную, немного эгоистичную (по-детски) девочку ,которая попала "между молотом и наковальней", которая не понимала всех последствий и всей сложности "игры престолов", в которую оказалась втянута. Нед, кстати, тоже, будучи человеком взрослым, так до конца и не понял, во что ввязался имхо, а точнее, понял только в конце (но как персонаж ,мне Нед симпатичен как симпатичны честные и бесхитростные люди, жаль, что ввязался во все это :( ). А его мечты как они с Робертом ставят Ланнистеров на место и возвращают мир и справедливость в Вестерос очень больно читать, когда знаешь, как все будет развиваться.
 

Lauren

Знаменосец
так это, я же уже два раза объяснила вроде:banghead: зачем ей что-то придумывать насчет Неда, когда она и так знает на что он способен, а на что нет, все-таки любимый отец как-никак и ближе ей чем всякие джоффри-ланнистеры
Я тоже объясняла два раза. Давайте, попробуем еще раз. Она точно знает со слов многих людей что произошло в день провозглашения Джофа королем. Отец отказался признать законного наследника и сына своего друга королем и попытался передать трон другому человеку. Не может же Санса не верить вообще всем - эту историю ей рассказала королева, Варис, Пицель и т.д. Затем она не могла не слышать обсуждения этого события прислугой и жителями КЗ - и все излагали их приблизительно одинаково просто, потому что все так и было. До Арьи и прочих доходили уже искаженные и многовариантные слухи, но на месте событий искажения были минимальные. Я вас и спрашиваю - что должна думать Санса, что все вокруг лгут и на самом деле отец был верен Джофри, а все вокруг в сговоре, или признать факт измены и найти ему объяснение?
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
все-таки любимый отец как-никак и ближе ей чем всякие джоффри-ланнистеры
Но в подростковом возрасте часто бунтуют именно против самых близких и любящих, воспринимая их желание защитить как сверх опеку, как желание испортить всю жизнь. Не понимая всей серьезности происходящего, подростки и сейчас идут против воли родителей. А там Сансе была обещано прекрасное будущее, а потом это будущее у нее забирают и она не видит причины ,почему должна опасаться Джоффа, Серсею и Ко. Наивная? Да.
А после ареста Неда ей вообще не позавидуешь. Одна (даже подругу забрали) под прессингом. Имхо , она делала, что могла
 

NIKTO

Казнен
Приведу пример из моей семьи. Пришли немцы в село. Зашли в хату, стрельнули вверх - забрали всю еду. И моя бабушка, слава Богу (с моей мамой на руках), не кричала им в лицо Гитлер капут. Да, отдала все ,что взяли. Иначе я б не писала тут ничего. Помогали партизанам как могли - прятали их, рискуя жизнями ,но кидаться на амбразуру, имхо, не всегда полезно.
Арья Старк, прервав драинье полов в Харенхолле, озираясь кивает.
 

NIKTO

Казнен
Насчет Сансы, ее можно было бы осудить, имхо(!), если бы ей было все равно, что станет с отцом, если бы она своим "походом" к Серсее хотела причинить вредь Неду и таким образом остаться в КГ.
Тогда бы я желал ей пыток и возможно смерти, как и Теону.
 

Arliss

Удалившийся
имелось в виду главным образом изначальная реакция Сансы на арест отца
Она точно знает со слов многих людей что произошло в день провозглашения Джофа королем.
их покормили – на завтрак дали жесткого сыра, свежевыпеченного хлеба и молока, в полдень жареных цыплят с зеленью, завершил все ужин из говядины и ячменного супа, но приносившие еду слуги не отвечали на вопросы Сансы
никто ей ничего не говорил и не сообщал о произошедшем
Не может же Санса не верить вообще всем - эту историю ей рассказала королева,
вначале Санса пытается как-то сопротивляться, но после того, как узнает, что ее чудесная помолвка может быть расторгнута забывает обо всем
Но я же люблю его, – простонала Санса в смятении и испуге. Что они хотят сделать с ней? Что они сделали с отцом? Такого просто не должно было случиться. Ей предстоит выйти замуж за Джоффри, они же обручены, и он, ее суженый, даже снился ей. Нечестно разлучать их, что бы ни натворил ее отец!
все ясно вроде как, любые сомнения в невиновности отца сразу же отпали, как на горизонте замаячила возможность разлуки с Джоффриком:rolleyes:
Я вас и спрашиваю - что должна думать Санса, что все вокруг лгут и на самом деле отец был верен Джофри, а все вокруг в сговоре, или признать факт измены и найти ему объяснение?
она должна была делать как Арья
слыхала она и другие вещи – ужасные – и не верила им. Одни говорили, что ее отец убил короля Роберта и, в свой черед, принял смерть от руки лорда Ренли. Другие настаивали на том, что Ренли убил короля, спьяну поссорившись с братом и т.д..
 

Key

Знаменосец
Я вас и спрашиваю - что должна думать Санса, что все вокруг лгут и на самом деле отец был верен Джофри, а все вокруг в сговоре, или признать факт измены и найти ему объяснение?
Что отца оболгали и все вокруг заблуждаются.
Что отец был-таки прав, но его переиграли и теперь покрывают собственные преступления.
Надо было не письма под диктовку писать, а требовать встречи с отцом, а не будут пускать - строить из себя неадекват с слезными истериками и с падением в обмороки. ;)
 

NIKTO

Казнен
Я вас и спрашиваю - что должна думать Санса, что все вокруг лгут и на самом деле отец был верен Джофри, а все вокруг в сговоре, или признать факт измены и найти ему объяснение?
По сути именно это и должна была подумать.
- Серсея явно не друг, ибо так и не объяснила, зачем ей понадобился воротник из шкуры Леди, ведь в лесах РЗ полно других волков. Почему дело нельзя было просто замять, без и без того огромного сопутствующего ущерба.
- отец были с Робертом явно друзья(хотя по ним и не скажешь).
- после того, как я излила это подозрительной королеве в Башне началась бойня. Тут явно что-то нечисто.
- единственную подружку куда-то уводят. Странно.:волнуюсь:
- и куда-то делась сестра. Может хоть она знает какого хрена тут творится, а то со слов Джейни только ясно что там вымыли пол и измазали стены, да ещё Пёс не галлантно в дверь постучал.
- и куда делась винтерфельская прислуга.
Вообще же Серсея своим поведение создала достаточно поводов задуматься "А какого х+я здесь происходит?:eek:", если конечно мы ещё не потеряли способность к мыслительным процессам. Если бы в её душонку закралась хотя бы тень подозрений я бы не считал её поведение откровенно идиотским.
Растерялась? Испугалась? У младшей чуть ли не на глазах пришили физрука, и она оказалась чуть ли не в эпицентре этой самой бойни, и ничего, пнула жмурика, заделала ещё одного и началось.....
 

Key

Знаменосец
А там Сансе была обещано прекрасное будущее, а потом это будущее у нее забирают и она не видит причины ,почему должна опасаться Джоффа, Серсею и Ко. Наивная? Да.
В этом и состоит лично у меня одна из главных претензий к Сансе.
Не увидеть, что из себя представляет Джоффри и Серсея после истории в Дарри, ранение Неда Джейме...
Хочется верить конечно, но только ли наивность?
 

NIKTO

Казнен
все ясно вроде как, любые сомнения в невиновности отца сразу же отпали, как на горизонте замаячила возможность разлуки с Джоффриком:rolleyes:
Кстати, они были бы идеальной парой, не находите? Странно что этот пейринг до сих пор не существует. Классический пример сильной, платонической но несчастной(прекрасный принц убит руками подлой завистницы) любви прекрасного принца к благородной леди. Есть же R&R.
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
По сути именно это и должна была подумать.
Это нам легко подумать с книжкой в одной руке и с чашкой чая/кофе (нужное подчеркнуть) в руке. А девочку-подростку так все разложить по полочкам и прийти к соответствующим выводам, ой как не просто, имхо. Она, судя по цитате
Санса в смятении и испуге. Что они хотят сделать с ней? Что они сделали с отцом? Такого просто не должно было случиться. Ей предстоит выйти замуж за Джоффри, они же обручены, и он, ее суженый, даже снился ей. Нечестно разлучать их, что бы ни натворил ее отец!
вообще не сразу осознает всю серьезность происходящего (и я могу ее понять)
 

Arliss

Удалившийся
Кстати, они были бы идеальной парой, не находите? Странно что этот пейринг до сих пор не существует. Классический пример сильной, платонической но несчастной(прекрасный принц убит руками подлой завистницы) любви прекрасного принца к благородной леди. Есть же R&R.
боюсь прекрасная половина этого чудесного:in love::rolleyes: пейринга уже занята в другом пейринге:annoyed:, не таком, разумеется, идеальном, но не менее трагическом:facepalm:
 

NIKTO

Казнен
А девочку-подростку так все разложить по полочкам и прийти к соответствующим выводам, ой как не просто, имхо.
Растерялась? Испугалась? У младшей чуть ли не на глазах пришили физрука, и она оказалась чуть ли не в эпицентре этой самой бойни, и ничего, пнула жмурика, заделала ещё одного и началось.....
 
вообще не сразу осознает всю серьезность происходящего (и я могу ее понять)
... и это ей огромный минус.:meow:
 

Key

Знаменосец
вообще не сразу осознает всю серьезность происходящего (и я могу ее понять)
У Сансы отец несколько дней провалялся без сознания с серьезным переломом ноги. В глазах любящей 11 летней девочки, читай, чуть не умер. И произошло это при непосредственном участии брата королевы. О чем ей было напомнено перед ее походом с королеве...
Как после этого не понять серьезность происходящего?
Или она папу не любит?
 

gurvik

Лорд Хранитель
боюсь прекрасная половина этого чудесного:in love::rolleyes: пейринга уже занята в другом пейринге:annoyed:, не таком, разумеется, идеальном, но не менее трагическом:facepalm:
джоффри, как истинно прекрасная половина этого пейринга, уже сильно занят - пошёл червям на пищу (с). :bravo: А Сансе вполне подойдет Великий Иной. Или СР, будет материться и грубо тискать и щипать, Санса будет взвизгивать, и все будут довольны. Садомазо-лайт. :meow:
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
Хочется верить конечно, но только ли наивность?
Судя по ее "витанию в юблаках", которое нам описывает Мартин, когда хочется ей постучать по голове и сказать ,какие рыцари, деточка, оглянись, какой принц :banghead: то и мне хочется верить, что просто наивность. Спасибо форуму, что иногда начинаешь задумываться и над другими вариантами, версиями. С некоторыми соглашаешься, с некоторыми - нет. Пока я вижу у нее наивность, и детский эгоизм в начале, но постепенно она умнеет и учится жизни (все имхо)
 

AsharaD

Лорд
В этом и состоит лично у меня одна из главных претензий к Сансе.
Не увидеть, что из себя представляет Джоффри и Серсея после истории в Дарри, ранение Неда Джейме...
Хочется верить конечно, но только ли наивность?
А что ж взрослый умный Нед после Дарри не схватил детей под мышку и бежать, дал Сансе размечтаться про большое будущее, почему продолжал верить в Роберта , несмотря на нарастающее разочарование. Ну вот такая семейная черта, верить в людей больше, чем они того заслуживают.
 

NIKTO

Казнен
боюсь прекрасная половина этого чудесного:in love::rolleyes: пейринга уже занята в другом пейринге:annoyed:, не таком, разумеется, идеальном, но не менее трагическом:facepalm:
А куда ещё заимели Джоффри? Вернуть немедленно, а то Санса скучает!
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
И произошло это при непосредственном участии брата королевы.
Но, в отличии от сериального варианта, очень смахивает на просто несчастный случай. А люди часто видят и интерпретируют так ,как им выгодно, а не с хладнокровной объективностью.
и это ей огромный минус.
Да, но одно быть наивной дурочкой, а другое - рассчетливой подлой предательницей
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху