• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
Учитывая, что Кет с септой справиться с ней не могли
Кет воспитанием девочек не занималась. Только раздавала трындюли за проступки, которыми септа угрожала Арье. Остальное время девочки были с септой, которая не скрывала своего пренебрежительного отношения к Арье.
Вот когда Кет разговаривала с Арьей - когда септа нажаловалась Кейтилин, что Арья сбежала с шитья:
Но там ее ожидала худшая участь, чем предполагал Джон: в комнате сидела не одна септа Мордейн, там была и ее мать.
А приведите мне другие примеры, когда мать общалась с младшей дочерью.
Да и сама септа не скрывала своего разного отношения к Сансе и Арье. Причем в присутствии самой Арьи!
— Шитье Сансы столь же красиво, как и она сама, — сказала однажды септа Мордейн их леди-матери. — У нее такие деликатные руки. — А когда леди Кейтилин спросила об Арье, септа фыркнула: — А у Арьи руки кузнеца.
И это говорится в присутствии ребенка. :facepalm:
Какой же Вы выход предлагаете? Разрешать делать то, что она хочет?
Нед прекрасно помнил свою сестру, и говорил, что Арья очень на нее похожа, и уж он знал, как надо обращаться с девочкой-сорванцом. Он прекрасно понимал, что с Арьей можно договориться, а не заставлять ее силой делать то, что ей не нравится. Чем больше ограничивают и запрещают - тем больше делается запретного. Арье очень повезло, что Нед это понимал.
Это уже по сути ничего не решало, т.к. Нед сдал себя сам со всеми потрохами.
А Серсея так не думает. И Тирион в шоке, когда узнает, что Санса "сдала" своего отца.
Мы могли бы лишиться всего и чуть было не лишились. Если бы Санса не пришла ко мне и не рассказала о планах своего отца…
— Да ну? — поразился Тирион. — Его родная дочь? — Санса всегда казалась ему такой славной девочкой, милой и вежливой.
"Битва Королей"
Никто еще не делал Серсее такого подарка с тех пор, как Санса Старк прибежала поделиться с ней планами лорда Эддарда.
"Пир стервятников".
разве Вы не согласны с тем, что если бы Нед не рассказывал Серсее о том, что ему известна правда и её детях, а тихонько взял её под стражу, никаких проблем по крайней мере на этом этапе не возникло бы.
Да, Нед рассказал Серсее о том, что он знает, что ее дети - бастарды Джейме. Но если бы не доклад Сансы о том, что Нед собирается отправить девочек домой - то он успел бы отправить Арью и Сансу в Винтерфелл, где они были бы в безопасности.
И это была бы совсем другая история, для обеих девочек это было бы намного лучше.
терпение и системный подход
А разве Арья показывает отсутствие терпения и системного подхода? В Речных Землях, в Харренхолле, у Безликих, у Бруско - она везде терпелива и старательна.
Ну вот теперь уже и психологическая травма появилась. Скоро Вы вообще предложите её канонизировать:D Что она сама не понимает какие у неё руки? Или ей мнение септы заменяет своё собственное? И про гнобление тоже термин хорош.
Когда септа постоянно хвалит Сансу - и постоянно упрекает Арью в том, что у нее не получается? Конечно, это травма для девочки. Не забывайте, что Арье в ИП всего ДЕВЯТЬ лет.
По-нашему - это третий класс младшей школы. Ну-ка себя вспомните в этом возрасте.
В этом возрасте дети только начинают осознавать себя, свои возможности и начинают анализировать свою личность и характер. В таком возрасте для ребенка мнение окружающих о нем самом слишком многое значит. А кто Арью хвалит? Септа - ни разу не было ничего подобного. Кейтилин - тоже ничего, только наказывает, когда септа жалуется.
Так что Арью хвалят только отец и Джон. Мужчины. А женщины ее лишь ругают. И она очень переживает по этому поводу.
Для того, чтобы ей нормально выйти замуж, ей надо сначала коренным образом поменять мировоззрение. А вот этого пока не наблюдается.
Хи-хи. Арье ничего не надо менять в себе, чтобы выйти замуж за Джендри. Или за Эдрика Дейна. А если Мартин как-то узаконит Джендри - он ведь единственный сын Роберта, оставшийся в живых - то вообще красота будет, брак между Старком и Баратеоном, как и хотели папашки.
UPD - не единственный, есть еще Эдрик Шторм.
 

Key

Знаменосец
То есть навыками по убийству.
и не только, навыками как такового убийства ее еще не учили, если только ядоведению, что может быть очень даже полезно - яды в маленьких дозах могут выступать как лекарства:)
 

Xenia

Знаменосец
Хи-хи. Арье ничего не надо менять в себе, чтобы выйти замуж за Джендри. Или за Эдрика Дейна. А если Мартин как-то узаконит Джендри - он ведь единственный сын Роберта, оставшийся в живых - то вообще красота будет, брак между Старком и Баратеоном, как и хотели папашки.

Джендри - не единственный оставшийся сын Роберта. Есть Эдрик Шторм...
Арью сватали ещё за Элмара Фрея... с которым она познакомилась инкогнито :)
Мне больше всего нравится Эдрик Дейн.
 

Andaer

Знаменосец
На войне надо ещё на правильной стороне оказаться...
Иначе вместо награды ждёт лишь позор или изгнание.
Я имею ввиду, что убийство вражеского солдата на войне не подпадает под уголовное преследование, как, например, убийство ребёнке, где-нибудь в переулке.
 

NIKTO

Казнен
Про троллей я был всё-таки прав. Не вижу смысла продолжать наш с вами диалог.
Да что не так опять! Общество реагирует довольно равнодушно на то, что у Кошки откуда-то взялась пара отличных сапог. Явно не в сундуке нашла. А девочка по имени Арья официально уже дважды умерла.
И кто из нас тролль? С вас пруфа не допросишься, постите всякую чушь а объяснять не спешите. Я же любую свою теорию могу обосновать как логически, так и текстом из ПЛиО или постов собеседников - пусть они пруф ищут. 
Я имею ввиду, что убийство вражеского солдата на войне не подпадает под уголовное преследование,
Однако чеченских боевиков сажали в тюрьмы.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну так будут учить.
А в чем принципиальное отличие между методами убийства, которым учат Арью и методами устранения неугодных, которым Мизинец учит Сансу? Убить методом подставы, лжесвидетельства, заговора более приемлемо, чем "иглой"?
 

Key

Знаменосец
Ну так будут учить.
вы уже прочитали "Ветра зимы"?:fools:
будут-не будут, это еще бабашка надвое сказала, у Мартина ни в чем нельзя быть уверенным, и уже тем более строить на этом свое отношение к персонажу:Crazy:
 

Andaer

Знаменосец
вы уже прочитали "Ветра зимы"?:fools:
будут-не будут, это еще бабашка надвое сказала, у Мартина ни в чем нельзя быть уверенным, и уже тем более строить на этом свое отношение к персонажу:Crazy:
Хорошо, учить возможно и не будут, она и так уже многое умеет, но а убивать она тоже больше не будет для безликих?
 

Xenia

Знаменосец
А что, разве в средние века за убийство на войне следовали какие-то санкции? Или может быть убийства простых граждан не наказывались?

В средние века всё было достаточно сложно... Для примера приведу такую ситуацию, реальную для тех времён:

вот вы - рыцарь, едете от одного замка к другому, через лес. На обочине дороги вам попадаются двое: ребёнок возраста Арьи и сгорбленный старик, в лохмотьях, на вид они очень голодны и несчастны. И эта парочка делает вам знаки. А у вас в седельных сумках есть то, чем вы могли бы с ними поделиться без ущерба для себя. Ваши действия, рыцарь?
 

Andaer

Знаменосец
В средние века всё было достаточно сложно... Для примера приведу такую ситуацию, реальную для тех времён:
вот вы - рыцарь, едете от одного замка к другому, через лес. На обочине дороги вам попадаются двое: ребёнок возраста Арьи и сгорбленный старик, в лохмотьях, на вид они очень голодны и несчастны. И это парочка делают вам знаки. А у вас в седельных сумках есть то, чем вы могли бы с ними поделиться без ущерба для себя. Как вы поступите, рыцарь?
Э, убью обоих, а вдруг это грабители?:)
 

Xenia

Знаменосец
Э, убью обоих, а вдруг это грабители?:)

Замечательно! :)
Но вот понимаете, так вышло, что эти двое как раз не были никакими грабителями. Чисто случайно.
А вы грохнули ни в чём не повинных людей, голодающих погорельцев: девочку-сироту и убогого старика.
 

Andaer

Знаменосец
Вы - Григор Клиган.:doh:
Ничего страшного, я уверен, что если постараться, то и про него много всего хорошего можно будет сказать:facepalm: 
Замечательно! :)
Но вот понимаете, так вышло, что эти двое как раз не были никакими грабителями. Чисто случайно.
А вы грохнули ни в чём не повинных людей, голодающих погорельцев: девочку-сироту и убогого старика.
Да подумаешь, я же рыцарь:proud: Думаю моему сюзерену будет гораздо важнее верный рыцарь, чем девочка со старцем:devil laugh:
 

Xenia

Знаменосец
Да подумаешь, я же рыцарь:proud: Думаю моему сюзерену будет гораздо важнее верный рыцарь, чем девочка со старцем:devil laugh:

А как же Ваши рыцарские обеты, сир?
Кстати, вы могли просто проехать мимо - не останавливаясь, на всей доступной вам скорости.
Но предпочли убийство.
 

NIKTO

Казнен
Ничего страшного, я уверен, что если постараться, то и про него много всего хорошего можно будет сказать
Так оно и есть.:meow: Велком в его тему.
Да подумаешь, я же рыцарь:proud: Думаю моему сюзерену будет гораздо важнее верный рыцарь, чем девочка со старцем:devil laugh:
Вооот. Так что какие проблемы с Арьей?
 

Andaer

Знаменосец
А как же Ваши рыцарские обеты, сир?
Кстати, вы могли просто проехать мимо - не останавливаясь, на всей доступной вам скорости.
Но предпочли убийство.
Рыцарские обеты - это ленточки, повязанные на меч, красивы, но убивать не мешают:sneaky:
 

katyona

Знаменосец
Для того, чтобы ей нормально выйти замуж, ей надо сначала коренным образом поменять мировоззрение. А вот этого пока не наблюдается.
*в сторону* какое вообще может быть мировоззрение у девятилетнего ребенка? :fools::killed:
а что не так с ее мировоззрением то? то, что она не мечтает выйти замуж за прекрасного прЫнца?
Так я и начала с того, что ей пока еще слишком мало лет, и далеко не все девочки рождаются сразу с идеей фикс выйти замуж, и это не мешает им в дальнейшем становится прекрасными женами и матерями:doh:

вообще, интересный разговор получился :confused: началось все с претензий к ее манерам и неумению шить, потом вы вроде согласились, что манеры сносные для ее возраста, а уметь мастерски шить вовсе не обязательно - но сразу появились новые претензии - мировоззрение, видите ли, не то :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху