• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Возможно, когда-то в глубокой древности.
Ну вот и я о чём. Сейчас проктологу уже точно не позавидуешь, потому что сначала придётся искать её тельце в снегах окологнездового пространства... Безнадёжная затея:cry: :doh:
 

surika_2007

Лорд
Сделай он так и ему конец.
;) первый мужчина в ее жизни жених-Джоф (хоть и помолвка была разорвана)- умер от яда, второй мужчина ее жизни муж-Тирион -в бегах, подозреваемый в убийстве первого и еще не известно как закончит, ну а третьему точно плаха уготована, а как иначе:meow: Санса, прям "черная вдова" несущая несчастья своим мужчинам. Ох Санса, что же ты делаешь со своими мужиками:not guilty:
 

surika_2007

Лорд
Подобная тактика работала даже с больным Зябликом, даже с Псё, не к ночи будь помянут. Оба чисто объективно претендуют на большее количество тараканов и, как следствие, большую непредсказуемость в поведении, чем благородная леди-жена почившего десницы, со времён своего вдовства управлявшая Долиной.
Я бы в меньшей степени доверяла разъяренной тетке, да еще в состоянии ревности+алкоголь, чем любому капризному ребенку или мужику, в каком бы состоянии он не был.
А благородная жена десницы...............стареющая баба+алкоголь+ревность+она просто не счастливая по жизни........ вот это угроза, так угроза, при чем для всех и вся.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Ох Санса, что же ты делаешь со своими мужиками:not guilty:
Санса бледнеет рядом с Маргери :smirk: Из Баратеонов выжил один Станнис, который в кои-то веки порадовался, что у него есть усы с женой жена с усами. Томмен борется из последних сил :волнуюсь:
 

NIKTO

Казнен

surika_2007

Лорд
Санса бледнеет рядом с Маргери Из Баратеонов выжил один Станнис, который в кои-то веки порадовался, что у него есть усы с женой жена с усами. Томмен борется из последних сил
Стоп, стоп, мы не в той теме. А так согласна Маргери в не конкуренции по вдовству будучи жёнушкой двух королей и третьего на подходе (третьего жалко:()
 

Rockbell

Знаменосец
Но ведь это не делает Сансу плохим ребенком?
Опасаясь скатиться в оффтоп, скажу: в Сансе мне не нравится одно- отсутствие совести)))
В принципе, её поступки можно понять и оправдать, но вот нежелание их обдумывать и делать выводы...
Это отталкивает от Сансы лично меня.
Но тут как бы на вкус и цвет фломастеры разные)
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Я бы в меньшей степени доверяла разъяренной тетке, да еще в состоянии ревности+алкоголь, чем любому капризному ребенку или мужику, в каком бы состоянии он не был.
А благородная жена десницы...............стареющая баба+алкоголь+ревность+она просто не счастливая по жизни........ вот это угроза, так угроза, при чем для всех и вся.
Санса имела щастье познакомиться с ней впервые, насколько я помню, сильно недавно. Предположить, что взрослый, вроде адекватный человек (по имеющейся у девочки инфе), родившийся в Риверране с его семьёй, долгом и честью, будет сейчас без предварительного всестороннего разбирательства выкидывать близкого родственника в окошко было сложно.
В любом случае, на разговор с тёткой она совершенно зашоренная не шла, если Вы сейчас говорите только о доверии. Заметила и про стражников, и про необычную локацию разговора.
 

surika_2007

Лорд
(по имеющейся у девочки инфе
Санса росла не в изоляции, возможно, что-то в Винтерфелле слышала, и наверняка в КГ.


Заметила и про стражников, и про необычную локацию разговора.
Все она заметила, это точно, проблема вся в том, что как всегда отказывается худшее увидеть, а уже бы напрячься надо было бы, может и до лунной двери не довели бы (если б не Мизинец, еще бы одного Старка не было, тупо из-за тупости, ну или мягче сказать из-за "розовых очков" Сансы)
 

малов16

Кастелян
Опасаясь скатиться в оффтоп, скажу: в Сансе мне не нравится одно- отсутствие совести))) В принципе, её поступки можно понять и оправдать, но вот нежелание их обдумывать и делать выводы... Это отталкивает от Сансы лично меня. Но тут как бы на вкус и цвет фломастеры разные)
Не поясните, что имеете в виду?
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Санса росла не в изоляции, возможно, что-то в Винтерфелле слышала, и наверняка в КГ.
Я практически уверена, что если и слышала, то то была политкорректная, обтекаемая по форме инфа, далёкая от действительности (кто вообще был в курсе по поводу Лизиных душевных метаний? от и до? и кто мог бы это рассказать Сансе? походу никто.) а не "знаешь, твоя тётя тут приболела на всю голову на почве мании а) преследования б) ревности в) зависти", как и было.
(если б не Мизинец, еще бы одного Старка не было, тупо из-за тупости, ну или мягче сказать из-за "розовых очков" Сансы)
Ну тут конечно дело Ваше, в кого тыкать пальцем в данном случае, но лично у меня больше вопросов вызывает поведение Лизы, нежели Сансы.
 

Rockbell

Знаменосец
Не поясните, что имеете в виду?
Сейчас, только сначала хочу сказать, что моё восприятие субъективно и не претендует на истинность.
В общем, Санса часто поступает не очень правильно, намой взгляд - и в Дарри, и с походом к Серсее, и с письмом брату/признанием отца преступником и т.д.
Каждый раз, кмк, тому есть объективные причины, и, действительно, требовать от восторженной одиннадцатилетней девочки осмысленных решений - несколько самонадеянно.
Но при последующей рефлексии событий она ни разу ни в чем не винит себя -только других, обстоятельства и т.д. Ни разу она не сожалеет о своих поступках - и вот тут симпатия к ней идет на спад.
Простите, я не умею толково формулировать.:(
 

surika_2007

Лорд
Ну тут конечно дело Ваше, в кого тыкать пальцем в данном случае, но лично у меня больше вопросов вызывает поведение Лизы, нежели Сансы.
Мы в теме девицы Старк - поэтому полагаю, что никакой бы тете Лизе даже на дюйм не удалось бы подтащить Арью к Лунной двери, чем бы она не провинилась. Лиза по своей сути слабый человек, ведомый, и если бы на ее пути встал сильный чел, с сильным характером, Лиза бы ретировалась, даже будучи главным человеком в Долине. А Санса позволила себя куда-то вести, собой управлять. Арья бы "послала" тетушку, даже если бы та, увидела ее целующийся с Мизинцем или доводящей до истерики заблика
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Rockbell, а можно я Вам напишу небольшую имхошную имху, что я думаю по сему поводу? :puppyeye: По недостатку рефлексии, который Вы обозначили?
и если бы на ее пути встал сильный чел, с сильным характером, Лиза бы ретировалась, даже будучи главным человеком в Долине.
Нууу... Я понимаю Вашу точку зрения и что Вы хотите сказать, но не совсем согласна как с вот этим, так и в принципе с созданной Вами гипотетической ситуацией.
Слабые люди привыкают к власти очень быстро и из рук её выпускают только под действием угрозы жизни и прямого, сильного физического давления. Если бы маленькая сопля (выражение чисто для контраста) Арья со свойственной ей прямотой в выражениях сказала бы леди-регенту, которая пуп Долины, всё, что думает, Лизу бы это спровоцировало ещё сильнее, чем Сансина покорность. Лизу уже до разговора с девочкой не волновало, что она скажет - она виновата по дефолту и должна быть наказана. Если бы Арья была в положении Сансы - с её внешностью, проступком-поцелуем и нулевым статусом (что довольно странно воображать, ну да ладно), то надежда была бы лишь на физические навыки, которые можно было бы спокойно сломить с помощью подоспевших стражников, аргументировав это простым приказом и сопутствующим воплем об измене, например.
Воображариум какой-то :doh:
 

surika_2007

Лорд
Если бы маленькая сопля (выражение чисто для контраста) Арья со свойственной ей прямотой в выражениях сказала бы леди-регенту, которая пуп Долины, всё, что думает,
то она бы даже на пол-шага к этому регент не подошла, а держалась бы как минимум на пяти, а то и свалила бы. Лиза бы негодовала, психовала, на поиски бы послала, но результат бы был один, Арью бы не нашли. Разгребал бы все Мизинец и не дал бы в обиду одну из наследниц Севера в обиду;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху