• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Как Эддард Старк Гору судил

Правосуден ли приговор, вынесенный Эддардом Грегору Клигану?


  • Всего проголосовало
    208

Reinhardt

Знаменосец
Кстати, пратистую. У Эддарда есть недостатки, совершал и ошибки. Но это подло. А я считаю, что на такую откровенную, расчетливую подлость он не способен. Имхо, противоречит его характеру.
Приговаривать человека, который не может себя защитить - подло, подделывать завещание лучшего друга - подло. Подлостью больше, подлостью меньше... У Неда не такой уж белоснежный плащ, чтоб это играло роль.:p
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Приговаривать человека, который не может себя защитить - подло, подделывать завещание лучшего друга - подло. Подлостью больше, подлостью меньше... У Неда не такой уж белоснежный плащ, чтоб это играло роль.:p
Это мы о ком говорим, о Горе? О беззащитном Григоре Клигане? :волнуюсь:
Завещание... Из каких побуждений он это сделал? На мой взгляд, чтобы посадить на трон законного короля, а не бастарда.
 

NIKTO

Казнен
"Досудился" Старк. Архистратиг наш:cool:
Судя по вашему злорадству, вас такой вариант более чем устроил. Между прочим его "досудился" не имеет к теме никакого отношения, и было непосредственно причиной его действий в рамках закона и редкостного наплевательства Станниса, связанного видимо с его завистью. Откуда мораль: хочешь жить - плюй на закон и не надейся на Стасяна, но это уже к другой теме.
 

Willard

Знаменосец
Судя по вашему злорадству, вас такой вариант более чем устроил.
Просто для вас мнения Старка - истина в последней инстанции. То суд справедливый, то спецоперация против врагов народа....


Между прочим его "досудился" не имеет к теме никакого отношения,
Имеет, на бастардов стрелки кто перевёл?:not guilty:
 

ninel

Лорд
Завещание... Из каких побуждений он это сделал? На мой взгляд, чтобы посадить на трон законного короля, а не бастарда.
поступки объективны. и никакие мотивы не отменят их совершения. нэд врет, подделывает документы, опрометчиво осуждает людей, предвзято относится к людям, мешает осуществлению последней воли короля, является катализатором государственной изменя станиса, не может контролировать и предсказать поведение своих детей, ссылает джона на стену. так что, да он -не пушистый и белый.
 

NIKTO

Казнен
Просто для вас мнения Старка - истина в последней инстанции.
Вот не надо говорить за меня, не люблю.:devil:
То суд справедливый, то спецоперация против врагов народа
Во-первых одно другому не мешает.
Во-вторых разве нет? Список доказанных преступлений Ла предъявлять? 
на бастардов стрелки кто перевёл?
И это тоже не имеет никакого отношения к этой теме. Свой план по предупреждениям за сегодня я уже выполнил, а по-соседству лежит тема имени Его.
 

Reinhardt

Знаменосец
Это мы о ком говорим, о Горе? О беззащитном Григоре Клигане?
Гора так же смертен, как и все прочие, а защититься ему возможности не дали.:confused:

Завещание... Из каких побуждений он это сделал? На мой взгляд, чтобы посадить на трон законного короля, а не бастарда.
Подлость, совершенная из благородных побуждений, остается подлостью. Совершенной из благородных побуждений.;)
 

Willard

Знаменосец

NIKTO

Казнен
Тогда следите за собой
Зачем?
И про преступления Старка тоже не забудьте.
О, это легко: слил свои подозрения Серсее.
Ах да, ещё не уследил за своим выводком. Младшая-то довела его план(частично), а старшая доделала то, что папка не осилил.
 

NIKTO

Казнен
Тирион невинен? Как же так??
Иначе бы его замочили прям на дороге.
А вот так.:smirk:
А сокрытие государственно важной информации?
Какой?
А подделка завещания?
Это которое потом Серсея разорвала?
Или так, или быть соучастником преступления, хотя вы не первый человек с пылающим оленем, который доказывает мне что претензии Станниса незаконны.
А смерть Роберта?
Не сметь посягать на лавры Серсеи!
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Гора так же смертен, как и все прочие, а защититься ему возможности не дали.:confused:
Бедный Гора.. Так и лег под меч Берика, как овца на заклании.


Подлость, совершенная из благородных побуждений, остается подлостью. Совершенной из благородных побуждений.;)

А для кого это подлость? Для законного короля Станниса?
поступки объективны. и никакие мотивы не отменят их совершения. нэд врет, подделывает документы, опрометчиво осуждает людей, предвзято относится к людям, мешает осуществлению последней воли короля, является катализатором государственной изменя станиса, не может контролировать и предсказать поведение своих детей, ссылает джона на стену. так что, да он -не пушистый и белый.

Не белый и не пушистый, это да. На самом деле это Мелиссандра на него навела порчу :not guilty:

Знаете, всегда считала, что мотив как бы является не самой последней вещью в совершении поступка. Даже вот в преступлении зачем-то ищут мотивы. И используют их порой как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора....
 

Willard

Знаменосец
Это которое потом Серсея разорвала? Или так, или быть соучастником преступления, хотя вы не первый человек с пылающим оленем, который доказывает мне что претензии Станниса незаконны.
Перевод стрелок на Серсею и Станниса. Станнису такие помощнички даром не нужны.
Так подделал или раз разорвали не считается?

Про бастардов.

Иначе бы его замочили прям на дороге. А вот так.:smirk:
Похищение тоже преступление.


Не сметь посягать на лавры Серсеи!
Старка зачем в КГ послали? Служить и охранять. А он чё учудил?:facepalm:
 

NIKTO

Казнен
Служить и охранять.
Он не в КГ.
Про бастардов.
Зачем?
Так подделал или раз разорвали не считается?
В чём заключалась подделка? Разве Джоффри не законный наследник? И разве десница не должен следить за соблюдением законности? 
Перевод стрелок на Серсею и Станниса
Они разве не при чём?:fools:
Станнису такие помощнички даром не нужны.
... вот и сидит он в жалкой промёрзшей хижине, его войско оголодало и самого его скоро замочат.:not guilty: 
Просто пытался исправить собственные косяки.
Какие?
 

Willard

Знаменосец
Старк его даже из КГ достал. Могёт, умеет.

Чтобы не стать изменником.

В чём заключалась подделка?
:D


Они разве не при чём?:fools:
Нет, Старк нарушал закон по собственной воле.

... вот и сидит он в жалкой промёрзшей хижине, его войско оголодало и самого его скоро замочат.:not guilty:
Толи дело Старк и Роберт.
 

NIKTO

Казнен
Старк его даже из КГ достал.
Королевской Гвардии?
Толи дело Старк и Роберт.
Что вы хотите этим сказать?
Это не ответ на вопрос.
Нет, Старк нарушал закон по собственной воле.
:D
Чтобы не стать изменником.
Это измена?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Почитав мнения "за" и "против" - все-таки, проголосовал за
* Де-факто - да, де-юре - нет...
:rolleyes:
 
Сверху