• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого из убитых персонажей вы хотели бы вернуть?

Есть ли персонаж, которого бы вы хотели чудесным образом оживить?

  • Есть

    Голосов: 323 81.8%
  • Нет

    Голосов: 72 18.2%

  • Всего проголосовало
    395

Hot Pie

Знаменосец
Потому надеюсь, что Джон выжил.

Я почему думаю, что Джон жив, потому что ему слишком много отвели в книге места, причем вдали от остальных персов враждующих, как и с линией Дени. А толком Джон пока ничего не сделал такого важнецки-важного. Поэтому вопрос - а зачем бы тогда Мартину столько про него писать? Скорее всего он выжил.
 

Химичка

Знаменосец
Лютоволчица Леди, Кейтилин Талли-Старк в нормальном состоянии, кхал Дрого, Лиза Аррен, Варамир Шестишкурый, возможно, Нед и Лианна Старк...
 

Лилия

Знаменосец
Кейтилин Старк
Робба Старка
Элию Дорнийскую
Рейнис Таргариен
Рейлу Таргариен
Джори Каселя
Оберина Мартелла
Дейзи Мормонт
Квентина Мартелла
мейстера Эйемон
Эддарда Старка
Лианну Старк
Леди
Серого Ветра
 

Zolotinka

Кастелян
Элию Дорнийскую
Рейнис Таргариен
Как я могла о них забыть! По-моему, Элия у Мартина - символ всех "без вины виноватых", "жертв интриг, политических и любовных". Да простят меня боги старые и новые, но мне хотелось вместе с Красным Змеем прокричать Григору в лицо её имя, и, наверное, многие меня поймут.
 

Reinhardt

Знаменосец
Кейтилин Старк
Робба Старка
Элию Дорнийскую
Рейнис Таргариен
Рейлу Таргариен
Джори Каселя
Оберина Мартелла
Дейзи Мормонт
Квентина Мартелла
мейстера Эйемон
Эддарда Старка
Лианну Старк
Леди
Серого Ветра
И Григора Клигана. И в эту кучку его запустить.:meow: 
но мне хотелось вместе с Красным Змеем прокричать Григору в лицо её имя
А потом бежать? Очень-очень быстро. И не оглядываться.
 

barmaley73

Знаменосец
Ну если уж и читать альтернативное ПЛиО то:
Старков Рикарда,Брандона и Лианну + Рейегара , что б узнать "кто чего и для чего на самом деле"

По мелочи,что б не особо сюжет засорять/менять
Хотелось бы ракировки Морроко на мейстера Эйемона Таргариена чтобы он встретился с Дени и ее драконами.
Ингритт,пусть бы просто на Скагоз на пмж перебралась или ещё куда.
 

Zolotinka

Кастелян
А потом бежать? Очень-очень быстро. И не оглядываться.
Во-первых, убежать я бы физически не смогла, так что Ваш совет мне бы всё равно не помог... Тем более, я сказала "вместе с Красным Змеем прокричать Григору в лицо её имя", думаю, Горе точно было бы не до меня и это ему пора было бежать без оглядки, пока не поздно.
И, во-вторых, уже без иронии: предав смерти Элию, Ланнистеры и Гора сами нажили себе кровных врагов.
 
Последнее редактирование:

InRock

Кастелян
Я бы вернула ЛК Мормонта, так жалко было, когда его эти поганые предатели убили.
Вернула бы Рейгара - просто чтобы посмотреть, какой он в действительности, а не в воспоминаниях других персонажей.
Оберина само собой...
Вернула бы Рейго - было бы Дени счастье.
Разумеется Неда и Робба (и заперла бы их в Винтерфелле)
Ещё вернула бы Ариса Окхарта - за своё недолгое пребывание в повествовании он успел мне понравиться, было очень жалко его.
Ренли вернула бы и посадила на трон.
 

Yumi

Наемник
Нет ни одного персонажа, которого я хотела бы вернуть из мертвых. По-моему, это самый неприятный литературный трюк, все эти оправдания в стиле "а Вы вот думали, что этому персонажу отрезали голову с концами, но на самом деле это был его брат-близнец/рядом оказался очень талантливый мейстер с навыками швеи/мимо проходивший бог обладал извращенным чувством юмора/меч был из магазина для начинающих фокусников" и т.д.
Такой безответственный подход автора к своим героям может привести только к полному обесцениванию драматического начала книги и большей части грядущих и уже пройденных сюжетных поворотов. Оговорюсь, что выше написанное не относится к тому, как Мартин оживил Кейтилин: безмозглая зомби, которая помнит только о мести едва ли может считаться примером возвращения персонажа из мертвых, она как была трупом, так и осталась. Хотя я до сих пор не понимаю сюжетной ценности такого поворота. Это, пожалуй, самый бессмысленный и слабый момент в книге. Было бы забавно, если для равновесия автор ввел бы в сюжет зомбоФреев, убитых ей и ее бандой, которые, в свою очередь, мстили бы ей и семейству Талли, и в итоге все эти зомби просто сожрали бы друг друга.
 

Zolotinka

Кастелян
Нет же, Григору пора бежать (пока, pardon, не вынесли вперёд ногами), ибо копьё отравлено :not guilty:

Ещё вернула бы Ариса Окхарта - за своё недолгое пребывание в повествовании он успел мне понравиться, было очень жалко его.
Мне тоже хотелось бы спасти Окхарта, больно было читать о том, как его обманули в лучших чувствах...
 

LissiaMSN

Рекрут
Оживить из каких-то планов на будущее, то Рейгара. В игре он может быть очень и очень полезен и способен сыграть свою весомую роль С:

Считаю, что Нед не помешал бы, таких честных людей кране не хватает, но, увы, он бы недолго смог выжить. Ему нужно научиться соизмерять.

Ну а для себя хотелось бы оживить Ренли, очень уж мне полюбился этот персонаж, да и Лорасу, искалеченному и душевно, и физически, было бы лучшее лекарство. Да и народ бы слегка порадовался. Правда делать ему в игре нечего, ну не такой он.


А так я согласна с Yumi, ели и умер, то умер, лучше не тешить себя надеждами.
 

Reinhardt

Знаменосец

LissiaMSN

Рекрут
Но он все равно победил.:cool:


На арфе побренчать?

Не только, еще и поразмышлять о предсказаниях и попохищать. З
Предъявить права, чем посеял бы смуту. Ну и несмотря на его не всегда мудрые поступки, скажем так, он вполне был умен и талантлив, и не был через чур честен. с:
 
Сверху