• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Короли Вестероса

  • Автор темы Dragonknight
  • Дата начала

Железный Трон и Ваши симпатии к его содержимому

  • Эйегон I Завоеватель

    Голосов: 99 32.9%
  • Эйенис I

    Голосов: 7 2.3%
  • Мэйгор I Жестокий

    Голосов: 17 5.6%
  • Джейехерис I Умиротворитель

    Голосов: 114 37.9%
  • Визерис I

    Голосов: 2 0.7%
  • Рейенира Самопровозглашенная

    Голосов: 33 11.0%
  • Эйегон II

    Голосов: 5 1.7%
  • Эйегон III Драконья Погибель

    Голосов: 11 3.7%
  • Дейерон I Молодой Дракон

    Голосов: 21 7.0%
  • Бейелор I Благословеный

    Голосов: 16 5.3%
  • Визерис II

    Голосов: 36 12.0%
  • Эйегон IV Недостойный

    Голосов: 5 1.7%
  • Дейерон II Добрый

    Голосов: 68 22.6%
  • Эйерис I Книжник

    Голосов: 14 4.7%
  • Мейекар I

    Голосов: 32 10.6%
  • Эйегон V Невероятный

    Голосов: 123 40.9%
  • Джейехерис II

    Голосов: 16 5.3%
  • Эйерис II Безумный

    Голосов: 7 2.3%
  • Роберт I Баратеон Узурпатор

    Голосов: 40 13.3%
  • Джоффри I Баратеон-Ланнистер

    Голосов: 6 2.0%
  • Томмен I Баратеон-Ланнистер

    Голосов: 26 8.6%
  • Ни к кому. Железный Трон в переплавку!

    Голосов: 70 23.3%

  • Всего проголосовало
    301

Анонимус-сан

Знаменосец
Он, конечно, долбанутый, но вполне по-Таргариенски эпичен, в нем явно жил дракон. Короче на мой взгляд, он достоин встать в один ряд с лучшими королями-драконами, тем более, что у него и заслуги есть

Религиозный фанатик, а следовательно, полнейшее УГ.:thumbsdown: Единственное подходящее место для таких - биореактор. И Воробья туда же, и прочих разносчиков заразы.
 

Arystan

Знаменосец
Религиозный фанатик, а следовательно, полнейшее УГ.:thumbsdown: Единственное подходящее место для таких - биореактор. И Воробья туда же, и прочих разносчиков заразы.
А можно сказать, что он пытался сделать государство социальным и также поднимал уровень нематериальных ценностей :thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А можно сказать, что он пытался сделать государство социальным и также поднимал уровень нематериальных ценностей :thumbsup:

ДуховностЪ поднимал.:rolleyes: Этакая вестеросская смесь Поцреарха и депутата Милонова. Позор Таргариенского рода, короче.:facepalm:
 

Arystan

Знаменосец
ДуховностЪ поднимал.:rolleyes: Этакая вестеросская смесь Поцреарха и депутата Милонова. Позор Таргариенского рода, короче.:facepalm:
:oh:, да ладно тебе, не все так плохо, веселый король, чудак немного. Мы еще не разобрали его экономические реформы, как снижение налогов для определенной группы населения :not guilty:, это могло дать дополнительный импульс развития страны :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
:oh:, да ладно тебе, не все так плохо, веселый король, чудак немного. Мы еще не разобрали его экономические реформы, как снижение налогов для определенной группы населения :not guilty:, это могло дать дополнительный импульс развития страны :rolleyes:

Может даже вестеросские шахиды бы появились.:thumbsup:
 

Shtee

Знаменосец
ДуховностЪ поднимал.:rolleyes: Этакая вестеросская смесь Поцреарха и депутата Милонова. Позор Таргариенского рода, короче.:facepalm:
Да ладно, Бейлор норм мужик. Мне вот нравился, пока ему совсем крышу не снесло. Симпатявый такой фанатик же.
 

Arystan

Знаменосец
Да ладно, Бейлор норм мужик. Мне вот нравился, пока ему совсем крышу не снесло. Симпатявый такой фанатик же.
Вот мне Бейлор тоже симпатичен, как безобидный фанатик, :angelic: в отличие от подобных опасных фанатиков Станниса :Crazy:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Да ладно, Бейлор норм мужик. Мне вот нравился, пока ему совсем крышу не снесло. Симпатявый такой фанатик же.

ИМХО, симпатявых фанатиков не бывает.:stop: Одно хорошо - он род не продолжил, а то бы гены ПГМ по наследству передались.:killed: С другой стороны, по сравнению с Мел и Станнисом, он хотя бы никого не убивал ради своей веры и все его гениальные прожекты так и остались прожектами. Плюс ко всему, правил-то за него всё равно Визерис.:thumbsup:
 

Магацитл

Казненный мультовод
У Эйриса Книжника - столько же голосов, хотя вреда от него меньше было королевству. :wth: :^)
 

StW

Удалившийся
А, что так мало голосов за Джейехериса II? Я правда за него и сам не голосовал, но по моему как король не хуже большинства в списке.
Хотя наверное ему не повезло со временем. Быть между Эйгоном V Невероятным и Эйерисом II Безумным Королем, волей - неволей останешься в тени.
 

Daena

Знаменосец
А, что так мало голосов за Джейехериса II? Я правда за него и сам не голосовал, но по моему как король не хуже большинства в списке.
А я наоборот страшно удивляюсь, что нашлись те, кто за него голосовал.
Он никакой, при чем абсолютно во всем, и не только по сравнению с отцом и сыном.
Берем по одному каждого из королей, всех до единого - и все до единого интереснее второго Джейхейриса, от Эйгона 1 до Эйриса 2. Да даже иные королевы и принцы интереснее, чем Джейхейрис "Кто-кто?" Второй. Не зря его из сериала вообще выкинули.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Хочу вступиться за Джейхериса II.
Король он был хороший, косяки своей семейки и собственные разгреб, покончил с Черным пламенем. Мог бы и больше сделать не умри так рано, единственная ошибка - сломал жизнь Рейле.
 

Dora Dorn

Лорд
Слушайте, а ни у кого не возникало мысли, что Эйрис его и того? Джейх умер после быстрой болезни, проправив всего три года (ничего не напоминает?), а Эйрис явный аналог Эйгона IV. Кстати, на него и трагедию в Летнем вешают: деда и его манеру правления он точно не любил, особенно с Тайвином в дружках...
 

Dora Dorn

Лорд
Удивило количество голосов за Эгга... Неужели не понятно: ущемляешь права лордов в пользу народа - создавай из этого народа собственную армию тысяч в 40, обучай, дисциплинируй и снабжай оружием; не можешь - верни как было и живи в актуальной реальности! Про семью вообще молчу: наследника точно надо было за шиворот и в септу Бейлора, а еще лучше вообще не доводить до такого. Хорошо, что за Фрея никого не сосватали, а то сразу бы разъяснили им, что к чему.
 

Hastred

Лорд
Удивило количество голосов за Эгга...
Ничего удивительного. Он очень милый персонаж приквелов. В повестях справедливая няшка, значит и король был хороши! И точка! А на серию восстаний, мятежей, полное отсутствие контроля даже над собственной семьей, абсолютная безграмотность в проведении реформ, навязчивая идея вывести драконов чтобы огнем выжечь сопротивление (привет Мейгору, Эйрису и иже с ними) - всем по барабану. Он же таааакоооой мииилыыый реебеенооок!
жейх умер после быстрой болезни, проправив всего три года
Вполне обычное явление. Да и Эйрис тогда умом не тронулся еще. Предпосылок нет, мотива особо тоже, он так и так наследник, про возможности не ясно.
 

Dora Dorn

Лорд
навязчивая идея вывести драконов чтобы огнем выжечь сопротивление
ну тут я не очень верю проланновскому Путеводителю... во мне еще теплится надежда, что Эгг не настолько идиот :D
Вполне обычное явление. Да и Эйрис тогда умом не тронулся еще. Предпосылок нет, мотива особо тоже
ну где ж обычное, если за 300 лет таких только двое и было: Джейх и Визерис. И для того чтобы прикончить папу, умом трогаться совсем не обязательно ;) достаточно просто ненавидеть его за насильственный брак с нелюбимой женщиной, быть недовольным его полумерами в борьбе с наследием богомерзкого полукрестьянина и, как следствие, очень хотеть на ЖТ вотпрямщас
 
Сверху