• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Psyzoo

Знаменосец
А чем он сейчас занимается?
А чему он ее уже научил?:rolleyes:
Интересно, как? Кто ей скажет? Мизинец хорошо заметает свои следы. Я даже сомневаюсь, знает ли Варис о маштабах его игры.
Варис?:D Не знает?:oh:
Да об этом весь КЗ знает. А из конкретных ( которых я помню:not guilty: ) - Тирион, Серсея, Варис.... 
Уже Лиза сказала.
А до Сансы не дошло. :ill:
 

Willard

Знаменосец
А до Сансы не дошло. :ill:
Наверно потому что Лиза была в полном неадеквате. Вот и не поверила Санса.

А чему он ее уже научил?:rolleyes:
Главное, что учит. Вы же это под сомнение поставили.

И теперь она мертва. Я же говорю - он умеет заметать следы.
Дык, сказала уже.
 

Линнея

Ленный рыцарь
Xenia, обе девушки знатные заложницы. Одну можно короновать, вторую можно использовать для захвата власти на Севере. И пока они маленькие, в их окружении всегда будут находиться те, кто захочет протянуть ручки за миской сметаны. В их положение разницу вносит только отсутствие/наличие Джофрика.
 

Psyzoo

Знаменосец

Willard

Знаменосец

Psyzoo

Знаменосец
Примеры привёл.
Один. И что он Сансе дает? Слушаться Петира дальше, не отходить от его курса ни на сантиметр?Так это не развитие, это деградат:annoyed:
Он ее информирует, чтобы она чувствовала себя важной, но не учит.
 

Psyzoo

Знаменосец
Не путайте сериал с книгой
Т.е Тирион, а тем более Варис не знали?:puppyeye:
Их больше, возможно намного.
У меня только один пример:puppyeye:
Это бессмысленно.
Все бессмысленно, ведь обсуждалось раз по 100:cool:
 

dgm

Знаменосец
Попросила милости для своего отца. Серсея с ней согласилась. Да, вписалась воля глупого мальчика с нимбом в виде короны. Кстати, удивившая даже Вариса.
Я просил примеры успешного договора Сансы с кем-то, по её инициативе.. поэтому не зачту. Вы же сами признали говорили, что основа политических интриг - договор, а там нужно учитывать не только свои желания.
И в -надцатый раз: Санса не просила сохранить жизнь отцу, она хотела сподвигнуть своего принца проявить своё милосердие. Джоффри милость предоставил. Мог подвергнуть признавшегося изменника пыткам, мог бросить сестру сбежавшей Арьи в темницу Неда.
У Вариса своя игра, у Серсеи - своя, у Йорена - своя, у Джоффри - своя.
Вы продолжаете считать, что Санса смогла успешно провести переговоры? Она тоже считала, что её обманули. На самом деле - обманывала себя, продолжая мечтать о себе-королеве и папе, которого король ради прекрасных глаз Сансы отошлёт в ссылку, а потом простит.
— Ненавижу тебя, — прошептала она. Лицо короля Джоффри отвердело. — Мать моя утверждает, что королю не подобает бить жену. Сир Меррин!
Вполне. По вашему мнению, у Сансы было под юбкой спрятано войско и десятки лет опыта за спиной, связи, драконы или хотя бы родители, которые по непонятным причинам опекают 13-летних дочерей? Хотя зачем их вообще опекать, они же сами все должны знать, понимать, проявлять хладнокровие, когда их вытаскивает из постели убийца ее отца, проявлять прозорливость и информированность Вариса.
Может все-таки все намного проще: - Вы ведете себя, как дети. - Так мы и есть дети.
По моему мнению Сансе нужно было понять, что у неё пока нет под юбкой ничего привлекательного, потому что она не умеет этим пользоваться.
Что она отдала свою судьбу в руки Серсеи и принца, не желая вернуться домой ради любви к Джоффри.
Что теперь она получила ровно то, чего добивалась. Буквально и точно.
Что папа был прав, Джофри - не принц из сказок и песен под высокие колокольчики петь не будет.
Что слезами горю не поможешь и сообщением "чудовищу" своего мнения о нём билета до дома не добьёшься, нечего и пытаться.
..и да, у Сансы был отец, который её опекал и желал ей счастья. Которого она согласилась называть предателем. От родства с которым она отреклась добровольно, искренне, всенародно.
Вы в 13-летней девочке пытаетесь разглядеть робота. Конечно, его там нет.
Спасибо за убедительную трактовку. Я пока различаю фэнтези и SF.
Но свой урок она выучила. Хочешь жить - улыбайся и говори красивые слова.
В действительно важные моменты урок забывается и доспехи леди работают только в привычных условиях.
Будучи на год старше Сансы Петир в дуэли за прекрасных дам вписывался. Но даже закрыв на это глаза, у девушки в Вестеросе есть либо возможности, которые дает ей дом мужа, либо возможности, которые дает дом отца. Дальше все зависит от самой девушки. Дом отца в лице брата от нее немного отказался, дом мужа ей выбрать самой никто не даст. Ей прямым текстом говорят, что за Тириона она либо сама пойдет, либо ее в септу притащат. Какие вы видите возможности для заложницы короны еще?
Например, ту, которую она озвучила в "Пире": септоны не признают обетов, данных под принуждением.
Была бы благодарна вам за ссылку.
О чём именно?:writing:
Сейчас из нее можно вылепить только фигуру - Ланнов, Тиреллов или Бейлиша. В настоящий момент у нее в принципе могут быть только такие варианты, как у любой знатной девочки, за которой не стоит сила. Пока у Мартина только одна молоденькая девушка, которая может самостоятельно играть в престолы, да и то только из-за драконов. Остальным приходится опираться на других - отца/мужа. А проявлять активность ради активности, по-моему, как-то слишком.
Ради себя.
Хотя к варианту Санса Ланнистер у меня претензий нет. Это Сансе хочется рыцаря, цветов, лодку, щеночков.
Осталось 2 книги, за которые нужно ЖТ разыграть и полноценную войнушку с Иными провести. И персонажи, думаю, уже должны выводиться на финишные позиции. Это только мое личное мнение, конечно же.
На этом беседу можно и закончить, полагаю. До завершения саги.
 

Bangladesh

Знаменосец
Вот вы таки будете смеяться, но в Петира вполне можно поверить: если посмотреть на этот опрометчивый поступок с другой стороны, то окажется, что в эпизоде с дуэлью Петир демонстрирует смелость и решительность + завидное нежелание ни при каких обстоятельствах отказываться от своей цели. Важны эти качества для игрока в престолы? При этом, если выдержке и хитростям еще можно научиться, то "ведущий" человек или "ведомый"
Ой я не могу:D Петир, значит, проявляет характер, смелость демонстрирует и решительность, а Санса в такой же ситуации значит отца предаёт и проявляет бесхарактерность. Двойные стандарты как они есть. 
..и да, у Сансы был отец, который её опекал и желал ей счастья. Которого она согласилась называть предателем. От родства с которым она отреклась добровольно, искренне, всенародно.
:fools: Это когда такое было?
 

Macvot

Призрак (гость)
Ой я не могу:D Петир, значит, проявляет характер, смелость демонстрирует и решительность, а Санса в такой же ситуации значит отца предаёт и проявляет бесхарактерность. Двойные стандарты как они есть.
На чем основана ваша аналогия между походом Сансы к Серсее и вызовом на дуэль Брандона Петиром?:annoyed:
Это я даже помолчу о том, что я вообще о походе Сансы к Серсее не высказывалась и предательницей ее не называла, лениво опровергать
 

Bangladesh

Знаменосец
На чем основана ваша аналогия между походом Сансы к Серсее и вызовом на дуэль Брандона Петиром?
А чем не аналогия? Петир и Санса боролись за свою любовь) Кто мечом, кто словом, как умели.

Это я даже помолчу о том, что я вообще о походе Сансы к Серсее не высказывалась и предательницей ее не называла, лениво опровергать
А, тогда прошу прощения, это уже рефлекс:D
 

dgm

Знаменосец
Это когда такое было?
Общение с МС во главе с Серсеей в ИП. Публичное прошение к королю Джоффри проявить своё несомненное милосердие. 
А чем не аналогия? Петир и Санса боролись за свою любовь)
Вы вообще отличаете любовь и желание повысить социальный статус? Расскажите, как могла Санса предать свою любовь к Джофффри самому Джоффри, король отблагодарит вас ответной аналогией.
 

Bangladesh

Знаменосец
Общение с МС во главе с Серсеей в ИП.
И где же она там отрекается от отца? Она открещивалась от Арьи, да, но от отца:confused:Зачем она тогда так беспокоится о нём?
— Быть может… если бы я могла повидаться с отцом, переговорить с ним о…
— Предательстве? — подсказал лорд Варис.
— Ты разочаровываешь меня, Санса, — проговорила королева, глаза ее сделались жесткими, словно камни. — Мы уже рассказали тебе о преступлениях твоего отца. Если ты действительно нам верна, как утверждаешь, почему же ты хочешь повидаться с ним?
— Я… я только хотела… — Санса ощутила, как глаза ее наполняются слезами. — Он не… он не был… ранен или… или…
— Лорд Эддард невредим, — ответила королева.
— Но что… что будет с ним?

Публичное прошение к королю Джоффри проявить своё несомненное милосердие.
— Да. — Она преклонила колено осторожно, чтобы не испачкать платье, и посмотрела на своего принца, сидевшего на жутком Железном троне. — Если это будет угодно светлейшему государю, я прошу прощения для моего отца, лорда Эддарда Старка, десницы покойного короля. — Она заучила эти слова наизусть, повторила их сотню раз.
...
— Я знаю, что он виноват и должен принять наказание. Я прошу только милосердия. Я знаю, мой лорд-отец будет сожалеть о содеянном. Он был другом короля Роберта и любил его, все вы знаете об этом. Он никогда не хотел быть его десницей, пока король не попросил его. Должно быть, его обманули. Лорд Ренли, или лорд Станнис, или… кто-нибудь еще. Его наверняка обманули, иначе…
 

Psyzoo

Знаменосец
И где же она там отрекается от отца?
А как же сто раз пережеванное:meow: :
Это в ней кровь предателя, а не во мне!
— Я знаю, что он виноват и должен принять наказание. Я прошу только милосердия.
Восхитительная цитата, подчеркивающая то, с какой точностью исполнил просьбу Сансы Джоффри. Он простил варвара Старка и спас его от гниения на Стене:kiss:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху