• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bangladesh

Знаменосец
А как же сто раз пережеванное
Ну, и этой фразой Санса показывает, что ничего общего с Арьей не имеет, что Джоффа предавать не будет. Про отца ни слова.

Восхитительная цитата, подчеркивающая то, с какой точностью исполнил просьбу Сансы Джоффри. Он простил варвара Старка и спас его от гниения на Стене
Да, вот это был правитель, вот это был король!
 

Psyzoo

Знаменосец
Ну, и этой фразой Санса показывает, что ничего общего с Арьей не имеет, что Джоффа предавать не будет. Про отца ни слова.
Если бы она хотела показать, что у нее ничего общего с Арьей нет то хватило бы одного "я не такая, как Арья":unsure:
Да, вот это был правитель, вот это был король!
:hug:
 

dgm

Знаменосец
Ваши цитаты несколько..странные.
И где же она там отрекается от отца? Она открещивалась от Арьи, да, но от отца
Посчитайте, сколько раз в этой сцене Санса отрекается от "крови предателя", т.е. от родителей.
Зачем она тогда так беспокоится о нём?
Так?
Формально и не дай боже её заподозрят в симпатии к предателю. Вы очень удачно прервали цитату на самом интересном месте:
– Я… я только хотела… – Санса ощутила, как глаза ее наполняются слезами. – Он не… он не был… ранен или… или…
– Лорд Эддард невредим, – ответила королева.
Но что… что будет с ним?
– Это решит король, – многозначительно пояснил великий мейстер Пицель.
Король! Санса проглотила слезы. Теперь Джоффри сделался королем, подумала она. Ее галантный принц никогда не причинит вреда ее отцу, что бы тот ни сделал. И если она придет к нему и попросит милосердия, Джоффри прислушается… непременно прислушается, потому что он любит ее, ведь королева сказала так. Джофф захочет наказать отца, ведь лорды будут ожидать этого; быть может, он просто отошлет отца в Винтерфелл или сошлет в один из Вольных Городов за Узким морем. Ссылка продлится лишь несколько лет, к этому времени они с Джоффри поженятся, а став королевой, она убедит Джоффри вернуть отца назад и даровать ему прощение.
Но только… если мать и Робб не усугубят измену, не созовут знамена и не откажутся присягнуть Джоффри на верность, иначе все пойдет прахом. Ее Джоффри добр и ласков, она сердцем знала это, однако король обязан проявлять жестокость к мятежникам. Она должна убедить их. Ей придется это сделать!
– Я… я напишу, – сказала им Санса. С улыбкой теплой, словно рассвет, Серсея Ланнистер наклонилась поближе и ласково поцеловала ее в щеку.
– Я знала это. Джоффри будет горд, когда я расскажу ему о той отваге и здравом смысле, которые ты продемонстрировала сейчас.
В конце концов Санса написала четыре письма.
Заранее отвечу на вопрос "а что было делать Сансочке?": требовать встречи с отцом и никогда, ни за что не называть Неда изменником и предателем без ясных и неопровержимых доказательств.

Публичное прошение к королю Джоффри проявить своё несомненное милосердие.
Угу, мне надо будет в будущем писать более подробно, выделяя "публичность" отдельно.
Примерно так:
В узком кругу людей, которые решают её судьбу, Санса отрекается от своей родни легко, искренне и убедительно. Перед широкой публикой она должна упоминать, что она состоит в родстве с Э.Старком, изменником. Иначе это рыжеволосое чудо в игре престолов - ничто и единственная ценность Сансы - фамилия, без неё единственная реальная возможность не сдохнуть с голоду - бордель. Заработать вышиванием Санса вряд ли сможет.
 

first

Удалившийся
Список главный злодейств Сансы,который просили привести в сотый раз.
1)Поспособствовала падению и убийству отца.
2)Подставила и сбежала от мужа.
3)Дважды стала проклятой богами нарушив закон гостеприимства и пролив родную кровь тети.
 

Vivette

Знаменосец
3)Дважды стала проклятой богами нарушив закон гостеприимства и пролив родную кровь тети.
Ну если уж так подробно разбирать, кровь пролита не была, да и погибла Лиза не в стенах замка:moustached: :p
 
фамилия, без неё единственная реальная возможность не сдохнуть с голоду - бордель. Заработать вышиванием Санса вряд ли сможет.
ну почему сразу бордель. Санса при ее внешности могла бы вполне себе выйти взамуж, пусть и не за прынца или лордика, но тем не менее...могла бы стать септой... на крайняк, уйти в МС..да и вышивание тоже хлеб при грамотном маркетологическом подходе:rolleyes:а в бордель идут законченные лентяйки навроде Шайки и Розочки:ill:Сансочка не такая:stop:

3)Дважды стала проклятой богами нарушив закон гостеприимства и пролив родную кровь тети.

не поняла, Санса же не убивала Лизхен, это нелепое стечение обстоятельств, не толкала она тётю Лизу и кровь её не проливала... и как она нарушила "закон гостеприимства":fools:
 

dgm

Знаменосец
Ну если уж так подробно разбирать, кровь пролита не была, да и погибла Лиза не в стенах замка:moustached: :p
:stop: От имени Арренов заявляю протест.
Наш адрес - не только замок Орлиное Гнездо, а вся Долина Аррен.
Кровь после падения не только пролилась, но и разбрызгалась. Хоронить было особо и нечего, непорядок. 
не поняла, Санса же не убивала Лизхен, это нелепое стечение обстоятельств, не толкала она тётю Лизу и кровь её не проливала
Соучастница преступления, покрывающая убийцу и лжесвидетельствующая - грешница перед богами, короной и людьми.
 

NIKTO

Казнен
После убийства отца ее вытаскивают из постели, избивают и приглашают на прогулку полюбоваться местными видами на голову родителя и септы. При этом девушка размышляет о ненависти к Джофу и возможности столкнуть его со стены. Не инстинктивно, в порыве ненависти сталкивает, а размышляет вполне спокойно.
Ничего не упустили?
А в Петира, бросающего Брандону Старку вызов на дуэль в 14 (если не путаю) лет ради глаз прекрасной дамы вы верите? В 14 лет он был романтичен, склонен к глупым поступкам на почве романтики, а сейчас - второй человек по ловкости в Вестеросе, по словам Вариса.
Ну..... вы полагаете, что если кто-нибудь проткнёт Сану мечом насквозь, то она станет мегамозгом?
 

first

Удалившийся
вполне себе выйти взамуж, пусть и не за прынца или лордика, но тем не менее...могла бы стать септой... на крайняк, уйти в МС..да и вышивание тоже хлеб при грамотном маркетологическом подходе:rolleyes:а в бордель идут законченные лентяйки навроде Шайки и Розочки:ill:
Вот не надо.Та же Шая хотела выйти за рыцаря,но для этого ей нужно было хорошее приданое.Сансу же разговоры о том что окружающим нужно ее приданое оскорбляют почему-то.В МС могла бы уйти конечно,но там дисциплина и нет великолепия.Работать же она не умеет вообще в отличии от своей сестры,поэтому она как раз лентяйка.
 
Соучастница преступления,
невольная соучастница, Петир не оставил ей выбора, любой суд примет во внимание её обстоятельства и Сансу оправдает, тем более божественный, уж если Фрею пока еще ничего не прилетело... 
о том что окружающим нужно ее приданое оскорбляют почему-то.
оскорбляют, потому что совсем еще юная дурочка выросшая на сказках, ей же хочеца чтоб любили её саму, а не ее приданое,

МС могла бы уйти конечно,но там дисциплина и нет великолепия.
да в той ситуации Сансе великолепие уже не так блазит как в начале романа..да и с дисциплиной знакома как раз Санса, в отличие от сестры..

Работать же она не умеет
кто сказал?
 

NIKTO

Казнен
Ну, и этой фразой Санса показывает, что ничего общего с Арьей не имеет, что Джоффа предавать не будет.
Речь шла о крови предателя Нэда, иначе ахинея получается - никого Арья не предавала, о чём вообще речь? Никто не обвинял Арью в предательстве.
не поняла, Санса же не убивала Лизхен, это нелепое стечение обстоятельств, не толкала она тётю Лизу и кровь её не проливала... и как она нарушила "закон гостеприимства"
Санса соучаствовала убийству Лизы - кто Лунную Дверь-то открыл?
1)Поспособствовала падению и убийству отца. 2)Подставила и сбежала от мужа. 3)Дважды стала проклятой богами нарушив закон гостеприимства и пролив родную кровь тети.
4) По-хамски вела себя с Королём.
5) Была крайне неблагодарна с Серсеей.
6) Ничего не забыл?
 

NIKTO

Казнен
А вообще с Петиром это уже пройденный этап - Петир:
- ой, я так люблю Кэт, поэтому я совершенно безвозмездно буду вам помогать
- вы никудышный игрок, вам было бы неплохо усвоить....... *список некоторых азов шпионажа и дипломатии, которые на способности субъекта не влипать почти не влияют или попросту неусвоимы для субъекта*
- ой, да что вы говорите? Вы узнали какую-то страшную тайну?
- ну...только потому что люблю Кэт я вам помогу с вашей сомнительной авантюрой.
- я же говорил что мне доверять не стоит.:moustached: 
7) Травля грандлорда Долины 8) Покушения на Короля 9)Выпивала без разрешения родителей:p 10)?
Вы придираетесь.:annoyed:
 

first

Удалившийся
Примеров обратного нет.
оскорбляют, потому что совсем еще юная дурочка выросшая на сказках, ей же хочеца чтоб любили её саму, а не ее приданое,
Она достаточно странна в своем мышлении.То весьма практично пресмыкается в ИП,чтобы сохранить помолвку,то начинает оскорбляться позже в Буре.;) В любом случае клановое мышление у нее какое-то ущербное и противоречивое,потому что повадки с презрением нижестоящих и прочие тараканы вызванные воспитанием леди присутствуют.
 
Примеров обратного нет.
а что вы подразумеваете под словом "работать"? поле распахивать или, может быть, полы на кухне Винтерфелла драить, из текста вполне можно натаскать цитат о прилежности Сансы в учебе (это тоже труд, согласитесь)пресловутое вышивание, причем там ведь имеется в виду вообще рукоделие (вы когда-нибудь вышивали? нет?.. а мне вот довелось:banghead:ацкое терпение надо иметь), выпечка десертов (это ленивый тоже не потянет).. кароче.. Сансу готовили в леди-жены, домохозяйки по-нашему,.. и вы очень не понимаете смысла слова домохозяйка, если говорите о нетрудолюбии Сансы и ее, якобы, неумении работать...
 

Psyzoo

Знаменосец
Сансу готовили в леди-жены,
Леди-жена, тем более такого происхождения как Санса, не занимается готовкой и уборкой. :) Для такой работы есть чернь вонючая слуги :p
Откуда ей знать, как еду готовить, чем полы драить?:not guilty:

А вообще, Санса если пойдет в МС, то будет всех носками и рубашками обеспечивать:doh: А когда надоест - Клигана припашет:p
 

Saigo

Призрак (гость)
Не соглашусь.Это досуг,развлечение,но никак не труд.Если бы она не вышивала,а ткала тогда другое дело.
:eek::eek: :eek: вышивка это знаете ли....... ничего себе "не труд";)
вышивка она разная... труд разве только тяжести поднимать?:)
 
не занимается готовкой и уборкой. Для такой работы есть чернь вонючая слуги Откуда ей знать, как еду готовить, чем полы драить?
ну, то есть леди-жена, Кет, например, по-вашему может спокойно сидеть сложа руки, а все в замке вертится само-собой, как заколдованное:fools:
ясно, что Сансе не приходилось самой полы то драить, как чернавке... есть работа и посложнее этой 
Не соглашусь.Это досуг,развлечение,но никак не труд.Если бы она не вышивала,а ткала тогда другое дело.
значит, вы мой дорогой,:kissy: профан в вышивании, тоже мне досуг нашел:annoyed: то-то Арья от такого развлечения как от огня бегала...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху