• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Терновник

Ленный рыцарь
Конечно аргумент, и "Арианна" ничего не меняет. В Дорне для Ланнов опасно по определению. Разница как между улицей и стройкой.
:fools:Так им и в КГ опасно, нет?:rolleyes: Джоффри гарантирует это!Старшее поколение поработало на славу, заслуживая любовь и уважение у всех в 7 королевствах - младшие теперь вкушают последствия:smirk:
А для Сансы в Дорне тоже опасно?Вы прочитали эту ветку с самого начала?:puppyeye: Если да, то за старание я даже готова простить передёргивание
 

Willard

Знаменосец
А для Сансы в Дорне тоже опасно?Вы прочитали эту ветку с самого начала?:puppyeye: Если да, то за старание я даже готова простить передёргивание
Диалог читал и вижу о чём речь идёт.

Так им и в КГ опасно, нет?
Явно не настолько. Даже не пытайтесь делать вид, будто не понимаете, что "Арианна" - вполне закономерно, а не несчастный случай. В КГ можно влиять на ситуацию, в Дорне - нет.

Джоффри гарантирует это
И даже не пытайтесь передергивать, сравнивая обстановку в КГ при Роберте и при Джоффри..
 

Терновник

Ленный рыцарь
Зачем тогда приводите под моим именем?:puppyeye:
Меня заинтересовал момент, что дескать "мирцелла" - это ещё ничего не значит и вообще Дорн и Север - чуть ли не друзья.
Речь шла о том, что, собственно, я не вижу особых причин Сансе не выходить замуж за Квентина или Тристана, раз уж отдельные читатели так хотят видеть её женой токмо и исключительно представителя Великого Дома. Вопрос тогда и к Вам - а что для Сансы лучше: Квентин/Тристан или хвосты волкам/медведям крутить?:puppyeye: В силу цветущего максимализма этой темы вмешаться в данные варианты может только Джоффри:killed:, с ним тоже можете посравнивать. Заранее благодарю за ответ.
 

Willard

Знаменосец
Зачем тогда приводите под моим именем?:puppyeye:
Потому что, видимо ошибочно, решил, что речь про "опасно где угодно".:(

я не вижу особых причин Сансе не выходить замуж за Квентина или Тристана, раз уж отдельные читатели так хотят видеть её женой токмо и исключительно представителя Великого Дома.
Вообще не вижу смысла выходить за рамки конкретной ситуации. Тут даже единства во мнениях нет, рассматривались ли варианты вне Севера. Могу лишь повторить, что Дорн - плохо, тк ничего хорошего это союз дать не может, только осложнит жизнь. До известного момента(как раз несчастного случая) нелюбовь к Ланнам выглядит совершенно иррациональной, её бы даже в Дорне не поняли, где есть конкретные причины. Для 7к это выглядело бы наездом. Квентин лучше только сам по себе, что как, я понимаю, не котируется.
 

Lauren

Знаменосец
Оплакивать всех умерших - либо лицемерие, либо истеричность. ИМХО. И я Сансу в "неоплакивании всех умерших" никогда не обвиняла. Но реакция на первую в твоей жизни увиденную смерть - говорит о характере, разве нет? Отсутствие даже лёгкой грусти из-за смерти с детства знакомых тебе людей - тоже говорит о характере,

Это не упрёк Сансе, это показатели склада её характера, интересов и степени "доброты", на которой тут частенько настаивают.
Разумеется, это говорит о характере - о выдержке, о спокойствии, об уравновешенности, об отсутствии истеричности, о сознании своего положения,и о том, что он "из другого теста" чем та же Джейни.
Я бы еще добавила цитату из первой главы

Придержи-ка своего пони, – шепнул он. – И не отворачивайся, отец заметит.
Бран удержал пони на месте и не отвернулся.
Выдерка и хладнокровие вегда хорошо, но. видимо, в детях из знатных домов эти качества особо воспитывались и поощрялись, тем печальнее на этом фоне смотрятся импульсивные реакции Арьи...
А какая связь между добротой и оплакиванием умершего незнакомца? Она помогает тем кому может помочь и тем кому эта помощь нужна - Лансель, Донтос, Зяблик, Лолис, дамы...и т.д.

как и безразличие к судьбе сестры.
А это о чем? Она убеждена что сестра в Винтерфелле, почему она должна о ней беспокоится? И вообще чем бы помогло сестре беспокойство Сансы? Ваша любимая Арья, кстати, тоже ужас как беспокоится - целый один раз вспомнила, она, кстати, никак не может предполагать, что у сестры все хорошо и она дома.
 

gurvik

Лорд Хранитель
И вообще чем бы помогло сестре беспокойство Сансы?
Арье - ничем, а самой Сансе - кое в чем помогло бы, кмк. :smirk::meow:

В чем? Если не секрет?
Мысль материальна. В мире ПЛиО, разумеется. ;) А если это хорошая мысль - так и совсем замечательно. :meow:
 

Lauren

Знаменосец
Арье - ничем, а самой Сансе - кое в чем помогло бы, кмк.
В чем? Если не секрет? 
Верно, нашли еще один недостаток у Сансы - она, злыдня такая, не придумывает все возможные несчастья, которые могут с ней или ее родными случится, и не оплакивает их сразу по всем возможным поводам, ограничивается только реально произошедшим. :D
На мой взгляд удивительно полезное и похвальное качество, очень облегчающее жизнь и самому человеку, и тем за кого беспокоятся.
 

Natalka

Знаменосец
А какая связь между добротой и оплакиванием умершего незнакомца?
При такой постановке вопроса - никакой.

Она помогает тем кому может помочь и тем кому эта помощь нужна - Лансель, Донтос, Зяблик, Лолис, дамы...и т.д.
А какая связь между вежливостью/необходимостью и добротой? Санса была добра к Ланселю? Его судьба запала ей в душу и она приходила к его постели поддержать его морально вспомнила о нём после битвы хоть раз? Нет же, она просто вежливо помогла ему встать и позаботилась о том, чтобы ему оказали медицинскую помощь. Для этого не нужно быть добрым человеком, достаточно не быть сволочью, пинающей слабого и раненого. К Зяблику она добра? Вы по её словам судите или по её мыслям? Зяблик ей и её папе-Петиру необходим, вот и всё. Там же даже в мыслях нет ни грамма сочувствия ребёнку. Я не говорю, что детям с подобным поведением легко сочувствовать, я даже не говорю, что она должна была сочувствовать, просто не вижу в её поведении с Зяблом доброты. А к Лоллис она на каком этапе была добра? Когда помогала её матери перетащить Лоллис через мост? Так ей самой надо было пройти. Необходимость, вежливость - не более. Или она интересовалась судьбой Лоллис, утешала её, общалась с ней? Дамы - там вообще ни о какой доброте речи нет, простите. Выдержка (а её никто у Сансы не отнимал), воспитание, вежливость, понимание момента, "игра в королеву" или даже чувство долга "а кто, если не я". Причём тут доброта? И мы плавно подошли к самому доброму из её поступков - спасению Донтоса. Можно было бы предположить и нежелание видеть убийство, и желание позлить Джоффри, но не стану. Пусть доброта, единичный, быстро улетучившийся приступ доброты (ах, казните его завтра, но не сейчас, милорд). Санса не злюка, она не сволочь жестокосердная, она обычный человек, не добрый человек, а иногда, очень избирательно, проявляющий доброту. Понимаете, быть доброй к сиру Лорасу или Мергери - легко, а вот попробуй она быть доброй к Арье, "портящей ей жизнь", или к невыносимому Зяблику - я бы слова не сказав, признала её доброй.

Верно, нашли еще один недостаток у Сансы - она, злыдня такая, не придумывает все возможные несчастья,
Она их не придумывает, верно. Она изредка участвует в их организации :D
 

Lauren

Знаменосец
Понимаете, быть доброй к сиру Лорасу или Мергери - легко, а вот попробуй она быть доброй к Арье, "портящей ей жизнь", или к невыносимому Зяблику - я бы слова не сказав, признала её доброй.
Это не доброта, а святость. Я такого Сансе и не приписывала. А вот все вами выше описанное это и есть доброта.
 

AsharaD

Лорд
Пусть доброта, единичный, быстро улетучившийся приступ доброты (ах, казните его завтра, но не сейчас, милорд).

Ничего себе. И ничего что она подставилась, рискуя вызвать злобу Джоффри, придумывая как отбить его уже после того, как казнь перенесли на завтра.
 

Lauren

Знаменосец
Ничего себе. И ничего что она подставилась, рискуя вызвать злобу Джоффри, придумывая как отбить его уже после того, как казнь перенесли на завтра.
Ну а вот этот ее поступок я бы уже к доброте не отнесла, слишком много риска для себя, это вот уже с уклоном в святость.
 

Natalka

Знаменосец
Это не доброта, а святость. Я такого Сансе и не приписывала. А вот все вами выше описанное это и есть доброта.
Ох. Назвать устранение причины, мешающей пройти через мост, добротой... это выше моего понимания этого слова. Или доброта в том, что она не столкнула Лоллис в сухой ров, а попыталась уговорить? Опять чёрное и белое... Между добрым и недобрым человеком есть множество характеристик. ИМХО.
 

first

Удалившийся
Ничего дурного в её реакции не вижу.
Джейни так разрыдалась,что ее пришлось увести с турнира.Санса даже слезу не смогла из себя выдавить ради приличия.Тоже не вижу в этом ничего плохого,ведь она Старк все-таки и это заодно объясняет ее равнодушие при последующих убийствах(кроме родных).
 

Macvot

Призрак (гость)
Джейни так разрыдалась,что ее пришлось увести с турнира.Санса даже слезу не смогла из себя выдавить ради приличия.Тоже не вижу в этом ничего плохого,ведь она Старк все-таки и это заодно объясняет ее равнодушие при последующих убийствах(кроме родных).
Она просто была Старком и следовала традициям.:doh:
 

first

Удалившийся
Она просто была Старком и следовала традициям.:doh:
А то.:meow: А если серьезно,то который раз пытаюсь показать что Санса суровая северянка.Сколько она не пытается быть леди.И до нежных и мягкосердечных южан для которой придуманы правила леди ей далеко.Если говорить о персонажах цикла,то тут и Ланны,и Талли,и Тиреллы более мягкие люди.Чего уж говорить о еще более южных Мартеллах и Таргариенах,которые,имхо,поражают своей ранимостью.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху