• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KRV

Кастелян
из гадкого утенка может вырасти лебедь, но утверждать, что из каждой некрасивой девочки обязательно вырастет красавица, как минимум странно. может вырастет, а может нет.
Я и не утверждал. И с вами полностью согласен.
Из Сансы вырастет (выросла) - красавица. Какой (внешне) вырастет Арья нет возможности судить, пока не выросла. Может уродина, может -красотка. (Отвлекаясь от способностей применения мгновенных пластических операций;) ).
 

Lauren

Знаменосец
Я и не утверждал. И с вами полностью согласен.
Из Сансы вырастет (выросла) - красавица. Какой (внешне) вырастет Арья нет возможности судить, пока не выросла. Может уродина, может -красотка. (Отвлекаясь от способностей применения мгновенных пластических операций;) ).
Так я вроде даже не думала это оспаривать. Я просто удивилась утверждению katyona, что Арья непременно будет красавицей. 
А когда Санса о нем заботилась, не напомните?Лучше в теме Сансы, конечно.
как могла так и заботилась. Пыталась устроить его быт, например.;) А если серьезно, как бы плохо она к нему не относилась, когда его обижади ей становилось его жаль, она пыталась сказать ему что-то доброе и утешительное. Ну хоть с книгой история., или во время свадьбы - мне ее на самом деле очень жаль было, и, на мой взгляд, тот момент, когда она после всего что с ней сделали, как ее мучали и ломали, после минутной вредности, подумала о нем и о его чувствах, да еще и устыдилась очень много говорит о ее характере.
 

Macvot

Призрак (гость)
как могла так и заботилась. Пыталась устроить его быт, например.;) А если серьезно, как бы плохо она к нему не относилась, когда его обижади ей становилось его жаль, она пыталась сказать ему что-то доброе и утешительное. Ну хоть с книгой история., или во время свадьбы - мне ее на самом деле очень жаль было, и, на мой взгляд, тот момент, когда она после всего что с ней сделали, как ее мучали и ломали, после минутной вредности, подумала о нем и о его чувствах, да еще и устыдилась очень много говорит о ее характере.
Здесь отношения весьма симметричные-он тоже ее жалел и хорошо к ней относился. Вы меня, конечно, извините, но тут по-моему налицо некоторая натяжка: Сансе считается каждый вздох за хороший поступок, Тириону или Арье не считается даже и сам поступок. Я не права?:unsure:
 

Lauren

Знаменосец
Вы меня, конечно, извините, но тут по-моему налицо некоторая натяжка: Сансе считается каждый вздох за хороший поступок, Тириону или Арье не считается даже и сам поступок. Я не права?:unsure:
Нет, не правы, относительно меня во всяком случае. Я особо не скрываю, что ряд персонажей я оцениваю не по делам, а просто нравятся и все, и мне , по-большому счету даже и не надо их поступки оправдывать - не проблема признать, что поступил плохо, ну и что? на мое отношение это не влияет ( но это не про Сансу - у нее я в самом деле практически не вижу дурных поступков), а с некоторыми наоборот - противны и все тут, чтобы они там хорошего не сделали - это Тирион в первую очередь.

Здесь отношения весьма симметричные-он тоже ее жалел и хорошо к ней относился.
Ну и что что хорошо относился? На мой взгляд она все равно должна его от всей души ненавидеть, ее выдали за него замуж, он ей противен, она его боится и не понимает, но все же старается быть доброй, и ей на самом деле жаль его временами. Но это мой взгляд, возможно он вызван очень основательным неприятием персонажа.
 

NIKTO

Казнен
На мой взгляд она все равно должна его от всей души ненавидеть, ее выдали за него замуж, он ей противен, она его боится и не понимает, но все же старается быть доброй, и ей на самом деле жаль его временами.
НО то же самое поведение в отношении Пса вам противно? Почему бы вам не быть последовательной, и не записать Сансу в чудовища за то, что она не прихватила для бегства Тириона?
 

NIKTO

Казнен
Ну бросила умирать, плюнув на того, кто ей добро делал. И ведь ни разу не пожалела, что карле бошку снимут:cry:.
Он что лежал при смерти?
С учётом того, что Джофф умер, у Тири было с ним сильное недопонимание и мотивов его убивать больше чем у всех прочих вместе взятых кроме его жены то можно и так сказать.
Или за Арьей кто-то гнался?
А за Сансой кто-то гнался?
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну и что что хорошо относился?
После этих слов я понимаю, что по данному вопросу лучше нам сойтись на
это мой взгляд, возможно он вызван очень основательным неприятием персонажа.
так как священные войны устраивать с вами я не хочу.
Нет, не правы, относительно меня во всяком случае. Я особо не скрываю, что ряд персонажей я оцениваю не по делам, а просто нравятся и все, и мне , по-большому счету даже и не надо их поступки оправдывать - не проблема признать, что поступил плохо, ну и что? на мое отношение это не влияет ( но это не про Сансу - у нее я в самом деле практически не вижу дурных поступков), а с некоторыми наоборот - противны и все тут, чтобы они там хорошего не сделали - это Тирион в первую очередь.
А про Сансу интереснее, здесь и обсудить можно.
Я по большому счету тоже ничего особенно плохого у нее не вижу, меня другое интересует. Вот вы сейчас засчитали Сансе как плюс ту простую мысль про Тириошку, который (вы же не будете отрицать текст) относился к ней хорошо. Внимание вопрос: всем персонажам можно засчитываете такие вещи как плюс или нет?
 

NIKTO

Казнен
Или Санса так привлекает, что оторваться от ее обсуждения нет сил?
Нет, просто статью выкладывать лень:p. Не убежит она от меня, она же уже практически готова. Только вот насчёт названия я сомневаюсь.... да ну его в опу:doh:, пусть будет как есть.....
 

first

Удалившийся
Он что лежал при смерти? Или за Арьей кто-то гнался?
Снимаю шляпу перед Nikto.Ситуации хоть и похожие,но прямо противоположные.Арья формально Псу ничего не должна и не виновата в его ранениях,Санса же официально жена Тириона и поучаствовала косвенно в его падении и возможной(спасибо автору от поклонников карлы за второй шанс) гибели.Имхо,но в этой ситуации именно Санса выглядит не лучшим образом.
 

Lauren

Знаменосец
Ну бросила умирать, плюнув на того, кто ей добро делал.
Откуда она знала, что его обвинят? И чем она могла ему помочь?

Вот вы сейчас засчитали Сансе как плюс ту простую мысль про Тириошку, который (вы же не будете отрицать текст) относился к ней хорошо. Внимание вопрос: всем персонажам можно засчитываете такие вещи как плюс или нет?
Как плюс? В смысле? Я вроде бы всегда и всем все засчитывала, нет? И, отвечая на вопрос - да, пожалуй.

После этих слов я понимаю, что по данному вопросу лучше нам сойтись на
Я все же поясню, да, он хорошо к ней относился, но она ему не доверяла, верно ведь? Другом не считала, тоже ведь верно? Боялась? но все равно не отрицала его хороших поступков, старалась быть доброй с ним, и перед собой и перед Лизой признала его доброе отношение. Вам не кажется ситуация сходной с ситуацией сестры, и при этом совершенно разная реакция на людей - Арья ведь не видит или не признает, что Клиган ее спас, и что он о ней заботился? 
Имхо,но в этой ситуации именно Санса выглядит не лучшим образом.
Да, в этом Сансу еще не обвиняли. Вообще-то она собиралась бежать задолго до отравления, никак не могла знать, что обвинят Тириона, и, оставшись с ним, ничем ему не помогла, но конечно, она должна была все эти события предвидеть заранее.
 

NIKTO

Казнен
Откуда она знала, что его обвинят?
Ну если у неё есть хотя бы зачатки мозга, то она могла догадаться об этом сама.
И чем она могла ему помочь?
Увести его из Зала к Донтосу, вывести на корабль - она же ему жизнью(и девственностью) обязана.
 

Lauren

Знаменосец
Ну если у неё есть хотя бы зачатки мозга, то она могла догадаться об этом сама.
:DКогда? Почему?

Увести его из Зала к Донтосу, вывести на корабль - она же ему жизнью(и девственностью) обязана.
Ну вот я и говорю, в таком еще Сансу не обвиняли.
 

NIKTO

Казнен
Когда бежала из КГ.
Вот сам не знаю. Если бы я признал за Сансой полное отсутствие мозга(Эдмур Талли), то это бы сильно упростило дело.
Ну вот я и говорю, в таком еще Сансу не обвиняли.
Большое упущение, ИМХО.
 

Macvot

Призрак (гость)
Я все же поясню, да, он хорошо к ней относился, но она ему не доверяла, верно ведь? Другом не считала, тоже ведь верно? Боялась? но все равно не отрицала его хороших поступков, старалась быть доброй с ним, и перед собой и перед Лизой признала его доброе отношение. Вам не кажется ситуация сходной с ситуацией сестры, и при этом совершенно разная реакция на людей - Арья ведь не видит или не признает, что Клиган ее спас, и что он о ней заботился?
Признала.
Нет, перед ней не признала, но это и не было нужно.
Видит и признает, иначе убила бы его да и все. В случае Клигана именно что отказ от мести.Правда, NIKTO?:rolleyes:
 

first

Удалившийся
Да, в этом Сансу еще не обвиняли.
Обвиняли.Но паралели между Псом,который украл Арью и сам нарвался на драку(и которому в драке Арья помогла) ,и Тирионом,которого заставили выйти за Сансу и которого подставила Санса интересна.Что конечно не отрицает присутствия злости на Пса у Арьи и признания доброго отношения Тириона от Сансы.Но как видим по поступкам действия их противоположны их намерениям.Что показательно.
 

Lauren

Знаменосец
идит и признает, иначе убила бы его да и все. В случае Клигана именно что отказ от мести.Правда, NIKTO?:rolleyes:
может и ощущает, но заставляет себя об этом забыть, я так вижу ее последние слова. В любом случае странный отказ от мести - слишком символический поступок полностью лишенный каких либо размышлений о реальном человеке и его судьбе. Она отказалась от мести для себя, оставила руки чистыми. А он ее совсем не волновал, нисколько, не могла же она не понимать, что оставляет его на худшую участь?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху