• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Она отказалась от мести для себя, оставила руки чистыми.
Это самое главное.
А он ее совсем не волновал, нисколько, не могла же она не понимать, что оставляет его на худшую участь?
Жизнь это вообще жестокая штука. Знал бы - сам бы ни за что не родился. Но жизнь - это жизнь:in love:.
 

first

Удалившийся
О кровожадности и бессердечности Сансы,после убийства сира Хью Горой:
"Джейни Пуль отчаянно разрыдалась, и септа Мордейн увела ее в сторону, чтобы та пришла в себя, но Санса сидела, сложив на коленях руки, и наблюдала за происходящим со странным интересом. Она еще не видела смерти. Санса подумала, что ей следовало бы заплакать, но слезы не шли. Наверное, она израсходовала весь свой запас на Леди и Брана. Конечно, будь это Джори, сир Родрик или отец, она отреагировала бы иначе, сказала она себе. Молодой рыцарь в синем плаще ничего не значил для нее, так, какой-то незнакомец из Долины Аррен, чье имя она забыла сразу, как только услыхала его. Мир тоже забудет его, поняла Санса. Песен о нем не споют. Как жаль." :in love:
 

NIKTO

Казнен
Она его спасла(неактуально!), а он её продал.
Тирион её тоже спас. И не один раз. Она его бросила на верную смерть и даже скупой слезы не проронила из-за того, что его убьют ни за что.
 

Allivia

Рекрут
Каких только не встретишь абсурдных инсинуаций в сторону Сансы. :D

О кровожадности и бессердечности Сансы,после убийства сира Хью Горой:
Санса подумала, что ей следовало бы заплакать, но слезы не шли.
Хм, вообще то валар моргулис, как говорится. Каждый день умирает множество людей по разным причинам, часто людей, которых ты вообще не знаешь. Оплакивать каждого? :fools: Тогда уж лучше перманентно рыдать из-за того, что люди смертны, причем внезапно смертны.
Сансе было жаль, что человек умер и его имя предастся забвению. Ничего дурного в её реакции не вижу.
Насчет кровожадности. Она что, сказала :" Давай, Гора, убей этого идиота, который даже доспехи правильно надеть не может"? :annoyed: Похоже, это надо было прочесть между строк в приведенной выше цитате. :oops:


.Равнодушное отношение к смертям Донтоса и Мариллона подтверждают.
Человек, продавший её, и человек, попытавшийся изнасиловать, а потом спокойной наблюдавший, как её пытались убить? Да, как Санса могла, после всего, что они для неё сделали. :facepalm:


Вот было бы классно, если бы она, сбегая от мужа, прихватила его (мужа) с собой...
Чтобы люди Бейлиша пустили в него стрелу и выкинули за борт? :devil: :cry:
 

Allivia

Рекрут
Тирион её тоже спас.
Она об этом помнила и была ему благодарна.
А вообще.
Спасать то он её спасал, но...
Зачем же он на ней женился? Сначала сам сказал, цитирую:
Так, каприз. Быть может, это странно, но я предпочел бы жену, которая хотела бы спать со мной

И далее речь Тайвина:
Если ты думаешь, что твои шлюхи хотят с тобой спать, то ты еще глупее, чем я полагал. Ты разочаровываешь меня, Тирион. Я думал, ты обрадуешься этому браку.

— О да, мы все знаем, как вы стараетесь меня порадовать, отец. Но дело ведь не только в этом. Ключ к Северу, говорите вы? Север теперь в руках Грейджоев, а у короля Бейлона тоже есть дочь. Почему же Санса Старк, а не она? — И Тирион посмотрел в холодные, зеленые с золотыми искрами глаза отца.

Лорд Тайвин сложил пальцы домиком у подбородка.

— Бейлон Грейджой мыслит как разбойник, а не как правитель. Пусть наслаждается своей осенней короной и терпит прелести северной зимы. Вряд ли его новые подданные проникнутся к нему любовью.

С приходом весны северяне поймут, что сыты кракенами по горло. Когда ты привезешь домой, в родовой замок, внука Эддарда Старка, лорды и простой люд поднимутся как один, чтобы посадить его на высокое место предков. Надеюсь, ребенка сделать ты способен?

— Думаю, что да, — озлился Тирион. — Доказать этого, правда, я не могу, но никто не скажет, что я не старался. Я сеял свое мелкое семя где только удавалось...

— В сточных канавах и на ничейной земле, где только дурное семя и приживается. Пора тебе возделывать собственный сад. — Лорд Тайвин встал. — Бобровый Утес ты никогда не получишь, но женись на Сансе Старк, и у тебя появится случай получить Винтерфелл.

Тирион Ланнистер, лорд-протектор Винтерфелла. Вероятность этого проняла его странным холодком.

Далее Тайвин говорит сыну, почему ему не следует опасаться Робба. И Тирион, конечно же, из чисто альтруистических побуждений решает жениться на Сансе. Только вот во время брачной ночи - сюрприз! - выясняется, что она и вправду жена, которая не захочет с ним спать, но и не откажется, потому как она ставит долг превыше желаний.

И тут он не насилует её, хотя мог бы. Да, хороший поступок. Однако вон того же Тайвина не спешат благодарить за то, что он мог бы отправить Тириошу в Ночной Дозор, но не стал. :not guilty:

Тирион не просто относился к семье её врагов, он был её врагом. Обещал вернуть девочек (изначально солгав насчет их количества) в обмен на Джейме... Что ж, Кейтилин свою часть сделки выполнила, за что поплатился весь их род, а что же сделал Тирион? Узнав, что Робба уже опасаться не следует, решил жениться на Сансе, забыв об обещании.

Да, воистину "лучший из Ланнистеров", как называла его Санса, забыл о том, что должен был заплатить свой долг. :unsure:

Санса этого всего не знала, поэтому и обращалась с ним всегда вежливо, впрочем, как и со всеми, Неудачно пыталась завести разговор. И кто, интересно, из этих двоих не хотел наладить общение? :annoyed:

При всем этом она вон той же Лизе на мужа не жалуется. Виновата в том, что, убегая, не схватила мужа в охапку?

Отлично, тогда Тириоша виноват в том, не отказался жениться на ней при Тайвине, настояв на том, что ей лучше будет за Ланселем. С ним брак пришлось бы отложить, а за время это можно было обеспечить ей охрану и устроить побег.

Квиты.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Очередной косплей сира С.:meow:
А ее от культурной и светской жизни столицы действительно увозят в деревню и глушь.
И даже не пытайтесь передергивать, сравнивая обстановку в КГ при Роберте и при Джоффри..
Т.е. Вы всё же согласны с тем, что в глазах девочки это является великим страданием на тему уменьшения кол-ва кукольникочасов, а не внезапным озарением "мне 11, всё ещё не замужем, а теперь вобще волкам хвосты крутить отправляют - всё, старая дева, иного пути нет!". Наконец-то:)
Я не вижу разницы между дедей со стороны матери и дядей со стороны матери. Какое еще отношение Джейме имеет к королевским детям?
Даже не пытайтесь передёргивать:p У этих дядь есть соооовсем небольшое отличие - один из них не имеет отношения к королю и королевской семье, а второй - брат королевы и гвардеец КГ. Если после очередного уточнения статуса вопрос по-прежнему неясен, то есть такой вот пример - Серсея в БК - мать короля, и Кейтилин в БК - мать короля. Между ними тоже нет разницы?:crazzzy:
А смысл в дауншифтинге? Джоффри по своим моральным качествам Недом был одобрен, следовательно по мнению ее отца подходил Сансе в мужья. Так почему она вместо короля должна становиться женой... кого? Какого-нибудь третьесортного северного лордика с владениями а-ля сруб и лес с медведями?
Во-первых, моральные качества Джоффри Нед не одобрил, как только имел возможность в них убедиться:D Во-вторых, откуда опять этот максимализм?Либо король, либо обниматься с медведями? В-третьих, откуда взялся дауншифтинг? Я ещё понимаю - Мирцелла бы уехала в землянку, но Санса-то практически всю жизнь на Севере и прожила. Ни о каком дауншифтинге речи не идёт. Вот Вам ещё такой вопрос - Вы как считаете, все дамы, отплясавшиеся сезон на балах в столице, а потом разъехавшиеся по имениям - страшно обижены родителями, задавлены дауншифтингом, и вобще жизнь молодую продолбали?:not guilty:
Племянницу той-самой-Лианны ради которой их зятек опозорил жену и погубил детей?
А с чего бы даже такому ослу как Нед отдавать дочь в семью врагов? Чего ради ее заложницей делать? Квентин даже не был наследником Дорана.
По оф. версии Рейгар и Лианну опозорил-погубил:not guilty: Сошлись бы на общем горе:sneaky: А почему так необходимо выдать Сансу именно за наследника? Дочерей лордов Великих Домов всегда отдавали только за наследников? И почему это Мартеллы - враги? У них скорее нейтралитет.Ланнистеров и те и другие не любят горааааздо сильнее.
То, что Нед недолюбливал сильнейших союзников, которым был обязан победой в войне
Это Вы о ком?:unsure: С Талли, Арренами и Баратеонами у Старков всё было вполне полюбовно.
У кого из них не хватает уха и пол щеки?
Даже не пытайтесь передёргивать:p С Мирцеллой всё было в порядке, пока Арианна не решила поиграть в престолы. Так что - несчастный случай, с каждым и везде случится может. С Сансой тоже мог - ударил бы кто-нибудь из гвардецев посильнее и отбил почки, например. Ходила бы потом Санса под себя:cry:. Или вот Псё бы выпил поменьше в ту ночь, не пал бы жертвой полового бессилия - ну и прощай чит:killed:,здравствуй, взрослая жизнь:crazzzy:
И сколько он ее ждать будет? Если он не с той же проблемой, что и Лорас, может женится на кузине, может влюбиться в какую-нибудь из дочек вассалов или заключить брак с лишившейся перспективы на Визериса Арианной.
На момент ТсД всё ещё ждёт. Значит, есть причины.
Он Неду дневник своих сердечных мук и бабушкины анализи каждую неделю засылать не будет.
Каждую неделю не надо:doh: Выставит, если что, по первому требованию, ближе к делу:devil laugh:
Санса - маленькая. Она увидела красивого мальчика. А подумать о том, что у этого мальчика за душой и что он представляет как человек должны были родители.
Они бы и подумали, если б до Лораса (Вы же о нём?) очередь дошла:crazzzy: В БМ Санса - тоже маленькая? Именно поэтому безбожно тупит и предполагает брак с гвардейцев КГ?:D
Пока не стало известно о том, что он садист он и был самым лучшим шансом.
Так уже в Дарри стало известно:) Недолго Джоффрик в лучших шансах просидел:cry:
Красивых девушек из Великих Домов?
Неа, просто красивых:crazzzy: Ибо, как я подозреваю, у великодомных не красота в край угла ставится:not guilty:
И везде с учетом независимости Сансы и смерти Неда, если речь идет о браке.
Значит, Нед в глазах отдельных читателей - гарант невыхождения Сансы за Псё?:puppyeye: Теперь многое в отношении к нему становится ясным...:D
 

Allivia

Рекрут
Согласна, это было бы милосердием. :( Кормил бы рыбок на дне. Не было бы и ужасного суда, предательства верной шлюхи, убийства отца и скитаний по Эссосу. Наверняка истинная дочь леди Каменное Сердце предвидела это все, и вместо лучшей участи оставила беднягу страдать. :eek:
 

Natalka

Знаменосец
Конечно, будь это Джори, сир Родрик или отец, она отреагировала бы иначе, сказала она себе.
Однако ж смерть Джори тоже её не тронула. "Новый капитан папиной стражи гораздо красивее Джори" - вспомнила как его зовут и то ладно. Впрочем как и смерть всех остальных людей Старков и судьба собственной сестры. Ну хоть реакция на смерть отца радует. Но я Сансу в такой холодности не упрекаю вовсе, все люди разные, знаете ли, но.. не стоит, думаю, называть её "доброй девочкой" , слишком уж выборочна её доброта. Ну и мне, как приверженцу теории о том, что именно Санса убила Джоффри, такое её спокойное отношение ко всем смертям, кроме двух - показательно ;)
 

Lauren

Знаменосец
Так, теперь Санса виновата даже в том, что не оплакивает всех умерших..., а так же в том, что умеет вести себя и не устраивают публичных истерик
 

Терновник

Ленный рыцарь
А кто в Дорне не хотел поиграть в престолы? Это как по болтам шастать. Хотя да, виноваты были бы крокодилы:rolleyes:
А кто в Вестеросе не хотел поиграть в престолы тогда уж?:unsure: В таком случае вобще пофиг:proud:, куда дочерей замуж отдавать - всё равно ведь прилетит, да?:smirk: Или, всё-таки, между двором Джоффри и двором Дорана (а также личными качествами обоих) есть некоторые различия?:rolleyes:
 

Natalka

Знаменосец
Так, теперь Санса виновата даже в том, что не оплакивает всех умерших..., а так же в том, что умеет вести себя и не устраивают публичных истерик
Оплакивать всех умерших - либо лицемерие, либо истеричность. ИМХО. И я Сансу в "неоплакивании всех умерших" никогда не обвиняла. Но реакция на первую в твоей жизни увиденную смерть - говорит о характере, разве нет? Отсутствие даже лёгкой грусти из-за смерти с детства знакомых тебе людей - тоже говорит о характере, как и безразличие к судьбе сестры. Это не упрёк Сансе, это показатели склада её характера, интересов и степени "доброты", на которой тут частенько настаивают.
 

Willard

Знаменосец
А кто в Вестеросе не хотел поиграть в престолы тогда уж?:unsure:
А разница между Простором и Дорном для тех же Ланнов просто громадная. И то что кирпич на голову может упасть в любой момент и где угодно - вообще не аргумент.

ли, всё-таки, между двором Джоффри и двором Дорана (а также личными качествами обоих) есть некоторые различия?
Только в исходном посте речь шла о дворе Роберта.
 

Терновник

Ленный рыцарь
И то что кирпич на голову может упасть в любой момент и где угодно - вообще не аргумент.
Вот именно, поэтому нынешнее состояние Мирцеллы - не аргумент. О чём я и вела речь.:angelic:
Только в исходном посте речь шла о дворе Роберта.
Исходный пост был мой:angelic: И я предлагала сравнить положение "заложников" в разных ситуациях. При Роберте "заложников" вроде не было. Так что остаётся Джофф. Что не так?:puppyeye:
 

Willard

Знаменосец
Вот именно, поэтому нынешнее состояние Мирцеллы - не аргумент. О чём я и вела речь.
Конечно аргумент, и "Арианна" ничего не меняет. В Дорне для Ланнов опасно по определению. Разница как между улицей и стройкой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху