• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Zyrianin

Знаменосец
страх стать отцом бастарда, а это уже дефектно сформированные моральные установки
Супер!
У Робба нет страха внебрачного секса
Есть, конечно. Просто не в форме "бяка-бяка-бяка", а в виде нежелания опорочить порядочную девушку - совершенно нормального для порядочного юноши.
 

Киприана

Знаменосец
Есть, конечно. Просто не в форме "бяка-бяка-бяка", а в виде нежелания опорочить порядочную девушку - совершенно нормального для порядочного юноши.
Если бы было именно не желание порочить порядочную девушку, то Робб бы Жиенну просто в комнату не пустил, т.к. даже если бы они всю ночь исключительно в кавайсу играли наедине, то для дворянки это всё равно уже позор и повод для возникновения гнусных сплетен.
 

Lorrena

Знаменосец
Если бы было именно не желание порочить порядочную девушку, то Робб бы Жиенну просто в комнату не пустил, т.к. даже если бы они всю ночь исключительно в кавайсу играли наедине, то для дворянки это всё равно уже позор и повод для возникновения гнусных сплетен.
Ему как бы было немного не до чести дворянки в тот момент, Робб ранен, ему плохо, письмо пришло о смерти Брана и Рикона.
А тут девица сама заявляется "утешать". Всё ж стойкости оловянного солдатика не стоит требовать от всех и в любых обстоятельствах.
Хотя жениться всё равно не надо было. Это уже на эмоционально-гормональный порыв не спишешь. Ну там, думаю, мама Вестерлинг свой гонорар от лорда Тайвина четко отработала.
 
Робб бы Жиенну просто в комнату не пустил
Хренасе! Это, вообще-то, её комната была)))). Вопрос, что он вообще там забыл, идиот. Ладно, в саму ночь, когда он о смерти братьев узнал — стресс, растерянность, гормоны. Но он жил в её комнате с самого начала, спал в её кровати, да и наедине с ней остался явно не первый раз. То бишь, изначально ходил по лезвию бритвы.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это, вообще-то, её комната была)))). Вопрос, что он вообще там забыл, идиот.
Ну, известно что.
— Я взял ее замок, а она похитила мое сердце, — улыбнулся Робб. — Гарнизон в Крэге слабый, и мы управились с ним за одну ночь. Уолдер Черный и Маленький Джон командовали отрядами, штурмовавшими стены, а я ломал ворота тараном. Стрела попала мне в руку как раз перед тем, как сир Рольф сдал нам замок. Поначалу рана казалась пустячной, но потом воспалилась. Жиенна уложила меня в собственную постель и ухаживала за мной, пока не прошла лихорадка. Она была со мной, когда Большой Джон принес мне новости о… Винтерфелле. О Бране и Риконе. — Имена братьев дались Роббу с трудом. — В ту ночь она… утешала меня, матушка.
Кейтилин не нужно было объяснять, какого рода утешение предложила Жиенна Вестерлинг ее сыну.
— И наутро ты женился на ней.
Не один день в её постели он провел:D Он даже вассалов там принимал:annoyed:
 

Киприана

Знаменосец
Хренасе! Это, вообще-то, её комната была)))).
Вот именно что "была". Раз Робб туда въехал, то как то подразумевается, что забрал комнату себе. И порядочная девица точно не побежит посреди ночи в спальню к парню, лишь на основании того, что оставила там какие-нибудь шпильки-булавки.
 
Вот именно что "была". Раз Робб туда въехал, то как то подразумевается, что забрал комнату себе. И порядочная девица точно не побежит посреди ночи в спальню к парню, лишь на основании того, что оставила там какие-нибудь шпильки-булавки.
Это я к тому, что нефиг ему было вообще туда вселяться. Я не думаю, что это прилично по их меркам. Подозреваю, она ему изначально понравилась.

Ну, известно что.
Не один день в её постели он провел:D Он даже вассалов там принимал:annoyed:
Вообще, не факт, что он не начал с ней с первого же дня спать, и не из-за ранения вовсе. Вполне мог просто для Кэт сказку придумать, мол, так плохо мне было, мама, так плохо, что как же тут было не трахнуть кого-нибудь — мы всего разок, на полшишечки. Робб же прекрасно понимал, что по-крупному накосячил с этим браком, так что мог и преуменьшить свои заслуги на постельном поприще.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Вообще классическая история. Девушка ухаживает за раненным и у них возникает симпатия друг к другу, тем более классическая, что встретились молодые люди из враждебных лагерей...
Какими были их отношения всё это время, и объяснялись ли они друг с другом до той самой ночи, из слов Робба матери понять трудно... Даже кто из них сделал первый шаг. Расстроенная браком сына Кейтилин сама ведь додумала про "утешения", у Джейн есть младший брат, и потери Робба она вполне могла принять близко к сердцу, и прийти к нему без задних мыслей.
Только сейчас кстати увидел неожиданную параллель, кхал Дрого от казавшейся изначально ему пустяковой раны - смертельно заболевает, и в конечном счёте погибает, и за ним ухаживала Дени, а Роббу рана полученная при штурме Крэга тоже показалась незначительной, но оказалась в итоге серьёзней чем он думал, а Джейн Вестерлинг за ним ухаживала... Не думаю, что это, что -то значит, но любопытно.
Что же касается Робба. О его отношениях с девушками до встречи с Джейн, нам в принципе ничего не известно, один раз ещё в Винтерфелле он оборвал пошлые шутки Теона, что - бы их не услышал Бран, Кейтилин задумалась в Риверране на эту тему, но там тоже лишь одни догадки:
Робб медленно поднялся на ноги, опустил меч в ножны, и Кейтилин подумала, случалось ли ее сыну целовать девушку в богороще. Наверняка! Она видела, как Джейни Пуль глядела на него влажным взглядом, и кое-кто из служанок, даже восемнадцатилетние… А теперь он побывал в битве, убивал своим мечом и, конечно же, узнал поцелуй. На глазах ее выступили слезы. Кейтилин сердито смахнула их.
Больше я ничего не помню, но учитывая что Робб Старк довольно долго был в Винтерфелле хозяином, пока не отправился на войну, и в книге нет не единого намека на какие либо отношения подобного рода, то Теоном он точно не был, но и не думаю, что страдал излишней застенчивостью.
 
Он был ранен и разбит известиями о гибели братьев, и тут Джейн его пришла утешать.

Jeyne had me taken to her own bed, and she nursed me until the fever passed. And she was with me when the Greatjon brought me the news of . . . of Winterfell. Bran and Rickon.” He seemed to have trouble saying his brothers’ names. “That night, she . . . she comforted me, Mother.”

Как совесть и честь Робба позволили ему лечь к девушке в постель? И с чего вы взяли, что она его не начала "утешать" раньше? Из текста это понять невозможно. А признаваться маме, что по-крупному накосячил на ровном месте, Роббу не с руки.
Где был его разум, с помощью которого можно было бы понять, что приличные девушки не отдаются первым встречным, да к тому же ещё и захватчикам? И почему честь сомнительной девки (которую, кстати, можно было спасти, пристроив её за кого-то из вассалов) ему дороже королевства и семьи?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как совесть и честь Робба позволили ему лечь к девушке в постель?

Едва ли, будучи раненным, он задумывался о том, чья это постель.:D

И с чего вы взяли, что она его не начала "утешать" раньше? Из текста это понять невозможно.

Возможно, если не заниматься додумыванием.

Где был его разум, с помощью которого можно было бы понять, что приличные девушки не отдаются первым встречным, да к тому же ещё и захватчикам?

Ну, влюбилась без памяти и всё.
 
Ну, влюбилась без памяти и всё.
У них там не 21-й век ;).
Это Робб "влюбился без памяти", о чём прямо и сказал:
I know what it is to love so greatly you can think of nothing else
Поэтому он и утешения её принял (уже сам факт, что она его утешать прибежала, говорит о том, что у них уже были ни фига не формальные отношения), чтоб был железный повод жениццо, и на "целое королевство на балансе" (кажется, так вы выразились?) наплевал.
Так что не надо ля-ля про "он был без сознания, и его изнасиловали, и тогда он, как честный человек...". Мальчик просто не счёл нужным держать член в штанах.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Поэтому он и утешения её принял (уже сам факт, что она его утешать прибежала, говорит о том, что у них уже были ни фига не формальные отношения), чтоб был железный повод жениццо, и на "целое королевство на балансе" (кажется, так вы выразились?) наплевал.

Это уже сугубо ваши додумки, никак не основанные на тексте Саги.
 
Это уже сугубо ваши додумки, никак не основанные на тексте Саги.
Он ни капельки не похож на человека, которому пришлось жениться после случайного перепихона на посторонней ему девице.
Он — влюблённый молодожён, у которого медовый месяц, и который с новобрачной не слезает. И всё это есть в тексте саги.

Про долг это он маме сказки рассказывает, чтоб сильно не ругалась. Дело как минимум не только в долге. Долг как-то совершенно случайно и сам по себе совпал с личными хотелками Робба, ну-ну :D.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он случайно переспал с Джейн, а потом влюбился. Такое вам не представляется возможным?
Не представляется.
1. К посторонним людям, да ещё врагам, не бегут с утешениями, а Джейн к Роббу побежала.
2. От посторонних людей, да ещё врагов, никакие утешения нафиг не нужны, а Робб от Джейн принял.
3. Когда наутро после случайного перепиха приходится жениться на нелюбимой женщине, да ещё ставя этой женитьбой под удар своё королевство и свою жизнь, это ооочень плохая почва для возникновения влюблённости. Особенно за считанные дни (сколько там от Крэга до Риверрана, километров 400-500? То бишь, они от силы неделю женаты).
Так что нет, сюси-пуси у них явно начались раньше, чем пришли вести о смерти Брана и Рикона. И Робб был рад и перепиху, и женитьбе.
 
Последнее редактирование:
Сверху