• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Всякое бывает.
Аргумееееент :D

Неа, не катит. Когда тебя заставляют рискнуть всем ради постороннего человека, этот посторонний не может вызывать добрых чувств. Уж в первое время точно. И вообще, Робб прямым текстом говорит Кэт:

I know what it is to love so greatly you can think of nothing else.

То есть, на момент женитьбы он уже был влюблён и клал на всё с прибором. А женился он сразу же наутро после якобы случайного секса.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Где был его разум, с помощью которого можно было бы понять, что приличные девушки не отдаются первым встречным, да к тому же ещё и захватчикам? И почему честь сомнительной девки (которую, кстати, можно было спасти, пристроив её за кого-то из вассалов) ему дороже королевства и семьи?
Загублен любовным зельем.
 
Уж всяко лучше ваших додумываний за Мартина.:p
Моих додумываний? Я исхожу из текста и здравого смысла.

Он случайно переспал с Джейн, а потом влюбился.
А вот это, извините, и текстом не подтверждается, и здравому смыслу противоречит. И я уже несколько раз объяснила, почему. И вам не нашлось, что возразить, кроме невнятного "всякое бывает".

"Влюбился в девушку => переспал с ней => женился, рискуя всем" — логичный сценарий.
"Переспал с посторонней девушкой => со временем влюбился => женился, рискуя всем" — тоже логично, но это точно не наш случай, так как от пересыпа до свадьбы ровно ночь. Да и не утешают друг друга посторонние люди.
"Переспал с посторонней девушкой => был вынужден жениться, рискуя всем => со временем влюбился" — и это логично, но остаётся проблема утешений постороннего человека посторонним человеком, и это тоже не вписывается в тайминг, Робб женат от силы неделю (хорошо, пусть будет даже две). Человек, женившийся не по любви, зато с риском для жизни, думал бы, что теперь с Фреями делать, а не какая Джейн красавица и какой прекрасной станет королевой.

В тайминг вписывается только первый вариант. И тексту книги соответствует тоже только первый ;).
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Моих додумываний? Я исхожу из текста и здравого смысла.

Вы противоречите версии, изложенной в тексте Саги, которую никто из персонажей не опровергал. И сама Кейтлин в этой истории не сомневалась.

А вот это, извините, и текстом не подтверждается

Подтверждается словами Робба.
 
Вы противоречите версии, изложенной в тексте Саги
В тексте саги изложено, что он женился на ней наутро после секса. Что этот секс был первым, ни слова. Что это было случайно, ни слова. Что он её тогда ещё не любил, тоже ни слова.
Зато там есть, что она уложила его в свою койку, ухаживала за ним, утешала, когда горевал по братьям, и что Робб в неё влюблён, да так, что ни о чём другом не думает.

Подтверждается словами Робба.
Что он случайно переспал, а потом влюбился? И где же он такое говорил?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В тексте саги изложено, что он женился на ней наутро после секса. Что этот секс был первым, ни слова. Что это было случайно, ни слова. Что он её тогда ещё не любил, тоже ни слова.

Вы про Бритву Оккама вообще слышали?:facepalm:

Что он случайно переспал, а потом влюбился? И где же он такое говорил?

Ну перечитайте уже первую главу Кейтлин в БМ, право слово.:annoyed:
 
Ну перечитайте уже первую главу Кейтлин в БМ, право слово.:annoyed:
Читала. Не нашла там ничего подобного. Приведите цитату.

Вы про Бритву Оккама вообще слышали?:facepalm:
Этот же вопрос я хотела бы задать вам.
Шестнадцатилетний парень увидел красивую девушку, влюбился, переспал с ней и женился, плюнув на всё — банальнейшая история.

Но неееет, надо наворотить вавилонов: он болел, он не хотел, его заставили, он вообще только потом влюбился. Ага. В человека, из-за которого пришлось сделать то, чего не хотелось, да ещё с риском для жизни. Потому что всякое, видите ли, бывает :facepalm:.
 
Последнее редактирование:
Учитывая бабушку-мейегу я бы не отбрасывала вариант с зельем (может настойка мандрогоры какая-нибудь).
Прабабушку ;).

Арборская Золотая , мама девушки точно знала что надо делать)в моей теории знала иж пророчества.
Что надо давать дочке лунный чай, чтоб не залетела?)
 
Арборская Золотая , и это тоже.но я больше про то кого отправить ухаживать за раненым захватчиком.
Ну, если б к ней попал Ренли, она бы сына отправила :D. А вторая дочь ещё маленькая. В таких специфичных вкусах, вроде бы, никто кроме карлика не был замечен.
 
Последнее редактирование:
Да, точно. Но в любом случае зачем-то понадобилось именно такое родство.
Поживём, увидим. Гипотетически, может быть и зелье, хотя, емнип, в саге нет упоминаний о таких зельях. Но Мартин столько ружей по стенам развесил, что выстрелят по-любому не все ;).
 
Последнее редактирование:
Поживём, увидим. Гипотетически, может быть и зелье. Но Мартин столько ружей о стенам развесил, что выстрелят явно не все ;).
Главное, чтобы он не спохватился "блин, у меня ж не все ружья выстрелили" и не начал ещё десять лет редактировать последние тома. :D:ходок:
 
Главное, чтобы он не спохватился "блин, у меня ж не все ружья выстрелили" и не начал ещё десять лет редактировать последние тома. :D:ходок:
Я в этом плане уже как то подопытное животное, которое на удары током не реагирует))))
 
Последнее редактирование:
Сверху