• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Lorrena

Знаменосец
Ух ты, а где на это можно посмотреть?:woot:

В главах Кейтилин. В Буре Мечей. В ПЛИО. Которое Мартин написал. Толстый такой, старый, и в кепке. :doh:
Или вы все же поделитесь цитатами, где видно великую любовь Жиенны? :writing:

Миледи, ну вот зачем мотивации и образы героев-то извращать?:banghead: Никогда не понимал этого желания всех подряд записать в эгоистичные себялюбивые мерзавцы, даже если они не такие.
Эгоистичная себялюбивая мерзавка это ваше определение, я такого не писала. В книжках Жиенна девушка миленькая, но более за нею никаких достоинств не замечено, зато истеричность и некая распущенность хорошо заметна.

Правда к Джейн Вестерлинг всё это не имеет никакого отношения, но вы продолжайте.:D
Истеричность Жиенны проявляется почти каждый раз, как она появляется на страницах саги. То платье порвет, то за войском скачет, отклеиться не может. :wth: :^) Тоже мне "королева Севера и Трезубца", никакого достоинства.
 
C этим не соглашусь, политики в скоропалительном браке не вижу, лишь искреннее следование чести - и большую ошибку. В остальном с Вами согласен.
Так я говорила не об этом браке, он по-любому был ситуативный.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или вы все же поделитесь цитатами, где видно великую любовь Жиенны? :writing:

Боюсь, что если вы этого не увидели в ходе прочтения книги, никакие цитаты вам не помогут. :D

В книжках Жиенна девушка миленькая, но более за нею никаких достоинств не замечено, зато истеричность и некая распущенность хорошо заметна.

Тогда на основании чего сделаны выводы, что она оплакивала не Робба, а титул королевы Севера и Трезубца?:rolleyes: Ну и никакой истеричности и "некой распущенности" я тоже что-то не заметил.

Истеричность Жиенны проявляется почти каждый раз, как она появляется на страницах саги. То платье порвет, то за войском скачет, отклеиться не может. :wth: :^) Тоже мне "королева Севера и Трезубца", никакого достоинства.

А ещё она это... сидела не так.:doh: И бёдра слишком широкие, недостойно это.:D
 

Lorrena

Знаменосец
Боюсь, что если вы этого не увидели в ходе прочтения книги, никакие цитаты вам не помогут. :D
То есть цитат у вас нет? :writing:

Тогда на основании чего сделаны выводы, что она оплакивала не Робба, а титул королевы Севера и Трезубца?:rolleyes:
Из общей картины ее поведения, складывающейся по ходу повествования.

А ещё она это... сидела не так.:doh: И бёдра слишком широкие, недостойно это.:D
Вообще-то бедра ее единственное достоинство, но и оно осталось лишь потенциальным, ведь родить наследника Жиенна не смогла.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть цитат у вас нет? :writing:

Я правда должен цитировать вам каждую сцену, где совместно присутствуют Робб и Джейн? :волнуюсь:

Из общей картины ее поведения, складывающейся по ходу повествования.

Ну как-всегда, на основании общих соображений об общеизвестных фактов.:D
 

Lorrena

Знаменосец
Я правда должен цитировать вам каждую сцену, где совместно присутствуют Робб и Джейн? :волнуюсь:
Нет, только те моменты, где видать "любовь". Это же легко, раз вы так уверены, значит, есть однозначный текст.
 

Путник

Кастелян
Сир, я вот специально перенесла свой ответ в тему Робба, потому что у меня отчётливо сложилось мнение о небольшом недопонимание относительно Робба и его вассалов, и Вы вот этой цитатой это подтвердили.
Не понимаю :question:

Он не стал, а им являлся по силе и знатности. Ах-да, я бы не стала его так называть - "приближенный", а то, мы так дойдем и до -"ты самый верный мой слуга", помните чем там закончилось? Он один из сильнейших знаменосцем Робба.
Он по-вашему с рождения был близок к Робу Старку? Он является знаменосцем Роба , но это автоматически не делает его "другом".
В книги черным по белому написано, что после ссоры Амбер стал его самым громким сторонником.
Нет, это просто практичность, ведь все понимали, что им придется с Фреями воевать. Глава Кэт, где Робб первоочередной задачей называет решение проблемы с Фреями, и это не мирное решение.
Если бы все понимали, что придётся воевать с Фреями, то их бы на западе прирезали, и Болтону отправили бы приказ Фреев перебить. Все думали ,что Фреи проглотят оскорбление и все всё забудут.
Да-да, наследник Севера, внук грандлорда Речных Земель и кузен грандлорда Долины, вот и я думаю и кому он нужен. Это был сарказм, Робб самый знатный юноша Вестероса и желанный в любом самом знатном Доме.
Вы что несёте? Придите в себя. Я говорю про брак Роба Старка и девицы Фрей. И говорю ,что этот брак желал лишь лорд переправы. А вы переворачиваете всё так , будто я считаю ,что Роб ничего не стоит на рынке женихов.

Нет, конечно можно из Фреев сделать героев, но почему-то весь Вестерос думает иначе, так что не получилось бы у них
Каким образом вы вообще соотносите моё сообщение и ваш ответ? Где смысловые цепочки? Читайте пожалуйста сообщения. Где вы взяли что Фреи герои?

У них был выбор, пойти с Роббом или проползти к Ланнистерам, никто им выбора не давал.
:facepalm:

Это была обуза, а не выгода, слабость Фреев, их многочисленность, именно это бы и тянуло вниз королевство Робба, и все это понимали.
О господи вы книги читали так давно ,что ничего кроме своих фантазий не помните?

Интересно какой, кидок Фреев? Так вот был заключен договор- намерение о заключение брака, всего лишь. Политическая обстановка поменялась и брак заключается другой.
Как <нафиг> обстановка?! Юбка перед глазами помаячила и всё.
А кто Вам сказал что меньше? Как информация к размышлению, именно Блэквуд увел остатки речных войск в Риверран и для принятия последней капитуляции к нему поехал лично Джейми, а про Маллистеров достаточно сказал Тайвин, он опасался только их, а вот к Фреям был презрительно снисходителен. Так что меньше надо доверять мнению Кэт.
Опорой королевства Севера и Трезубца являются четыре Дома и Фреи никогда не были из их числа. Ошибка Робба только в том, что он опять пошёл на поводу матери, это я о походе на Север, ведь там катастрофы не было, но Кэт.....
Тихий ужас...
 

Путник

Кастелян
Путник , что именно "это"? Лорд Фрей, через замок и земли которого идут все товары с Севера к Рекам и обратно, в качестве королевского тестя? Ну, давайте представим себе Мачеху-Раневскую для наглядности...
Да если бы не болота. Нам не известно как много торговли проходит через перешеек. Вероятнее всего почти ничего, через перешеек хотят лишь армии да групки дворян. (Точных данных нет)
 

Zyrianin

Знаменосец
Путник , если бы Север не торговал вовсе, не с чего было бы богатеть Белой Гавани - а она-таки да. Как и Близнецы, через которые торгует весь Северо-Запад.
Какая [к черту] обстановка?
Хотя бы та, что родства с королевским Домом Фреям не обещали.
те моменты, где видать "любовь"
- это и есть именно каждая сцена Робба и Джиенны. Там, собственно, ничего другого-то и нет..
 
Последнее редактирование:

Путник

Кастелян
@Путник https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4103762, если бы Север не торговал вовсе, не с чего было бы богатеть Белой Гавани - а она-таки да. Как и Близнецы, через которые торгует весь Северо-Запад.
Белая гавать торгует по морю, она и является "ртом севера". Если пытаться торговать через перешеек, то торговца придётся две недели идти по болоту, не имея возможности покормить лошадей на лугу, не остановится в трактире, всё придётся везти с собой. Что бы такая торговля окупалась нужно торговать алмазами))
Хотя бы та, что родства с королевским Домом Фреям не обещали.
Аа, вы имеете в виду ,что. Мы вам обещали женидьбу с лордом Винтерфалла ,а не королём севера, так что хрен тебе ,а не выгодный брак. Так что ли?) Помотросил и бросил.
 

Zyrianin

Знаменосец
Путник , не спорю ни с тем, что торговать с использованием водного пути "река-море" проще и выгоднее, чем через болотистый Перешеек, ни с тем, что как раз поэтому Мандерли богаче Фреев.
Однако не соглашусь, что ближайшим речным соседям Фреев проще торговать с ближайшими северными соседями Ридов (и наоборот) именно через Белую Гавань, а не через Близнецы. Фреи богаче остальных речных лордов, и разбогатели как раз благодаря переправе - ЭКТН.
 
Последнее редактирование:
Нет, только те моменты, где видать "любовь". Это же легко, раз вы так уверены, значит, есть однозначный текст.
А давайте я приведу цитату, ну где видно любовь, а?
"Я завоевал её замок, а она моё сердце" - лично сказанное маме, ну чтобы у бедной Кэт не осталось сомнение, любит её Робб, любит.
Ну а пикантность этих слов Робба в том, что об этом самом (это я о добрачном сексе) Вы можете догадываться, а вот о любви Вы знаете точно, Робб так и сказал -" я весь её", то бишь "сердце принадлежит моей королеве Джейн".
 
Последнее редактирование:
Он является знаменосцем Роба , но это автоматически не делает его "другом".
Простите, но по каким критериям Вы сделали вывод о дружбе Робба и Джона Амбера? Их отношение вассал-сюзерен, тире раннее средневековье и только. Амбер признает достоинство Робба и поэтому за ним идет, какая дружба? Тем более Робб годиться ему в сыновья.
Если бы все понимали, что придётся воевать с Фреями, то их бы на западе прирезали,
Опять Вы путаете современность и эпоху описанную Мартином, чтобы Амбер предложил свой способ прощального "давай до свидания" для Фреев, они должны были оскорбить его королеву, а иначе, ну не комильфо, они ж не Ланнистеры какие-то, прости господи.
Я говорю про брак Роба Старка и девицы Фрей. И говорю ,что этот брак желал лишь лорд переправы
Понимаете Фреев и так не любили, а после этого условия сделки вообще возненавидели, что мы и наблюдали в лагере Робба на Западе.
Как [к черту] обстановка?! Юбка перед глазами помаячила и всё.
У Робба юбки маячат давно, а в жены он взял Джейн. И кстати перечитайте главу Кэт, где войско Робба идет в последний поход, да-да девушки сопровождающие в походе армию Робба, так что юноше плотские радости были доступны.
Это Вы о чем? Я бы отнесла это к этому
Да если бы не болота. Нам не известно как много торговли проходит через перешеек. Вероятнее всего почти ничего, через перешеек хотят лишь армии да групки дворян. (Точных данных нет)
Понимаете, никто иной как я столько не доказывала на этом форуме, что для войска Робба клин света не сошелся на Близнецах и Робб все равно прорвался бы к Риверрану, но, вот именно но - это касается только армии, а вот для купеческих обозов нет лучшего пути, чем через Близнецы. И именно поэтому слишком много получал Фрей став затям Робба. Причем среди знаменосцев Робба они были менее знатные, просто выскочки, а им хотелось больше уважения, но для этого им нужны были другие ценности, Робб ведь недаром сокрушался о гибели Стеврона, он то был другой.
Если я Вас не совсем верно поняла не обижайтесь.
 

sverchok2

Знаменосец
Лорд Фрей, через замок и земли которого идут все товары с Севера к Рекам и обратно
ИМХО, Вы преувеличиваете значение Близнецов для торговли Севера с РЗ. Через Близнецы удобнее только если куда-нибудь в Сигард, а в основную часть РЗ гораздо удобнее через Рубиновый брод, например.

Её младший брат, Роллам Вестерлинг, вероятно погиб на Красной Свадьбе
Это Рейнальд, и он старший. Роллам оставался в Риверране.

Я правда должен цитировать вам каждую сцену, где совместно присутствуют Робб и Джейн?
Э-э-э... но ведь у них и нет общих сцен - то есть полноценных сцен, с диалогами, взаимодействием и прочим :). Есть только наблюдения со стороны в ПОВ Кейтлин, но там всё без разговоров. В таком виде есть сцена прощания, ну и всё. Есть самая первая сцена - там присутствуют и Робб и Джейн, но взаимодействия между ними не показано никакого, он просто представляет ее матери. А дальше, вроде, сразу идет прощание :unsure:? Так что для доказательства любви Вам лучше использовать не совместные их сцены, а раздельные - скажем, когда Джейн пришла к свекрови за советом, когда Робб впал в депрессию после казни Карстарка. Там видно, что она заботится о нем, хоть и не очень понимает пока. Ну и сцена с Джейме после взятия Риверрана, может быть.
 
Через Близнецы удобнее только если куда-нибудь в Сигард
Не только Сигарда, но и в города южнее, мы же с Вами достаточно эти города обговорили, когда обсуждали бросок Робба на Риверран.
Э-э-э... но ведь у них и нет общих сцен - то есть полноценных сцен,
Вот тут я задумалась, сцена в Большом Зале, сцена на суде над Карстарком, прощание с Хостером, ну и наконец прощение при уходе войска Робба из Риверрана, и это помимо слов Джейн и Робба о своей любви. Если это Вам мало? Ну я тогда не знаю чего Вам не хватает, личных слов Мартина?
По моему мнению любовная линия Робба и Джейн, это самая прописанная любовная линия Мартина, у него сразу видно любовь. Мне кажется именно это-то и не могут некоторые читатели простить Роббу, его любовь, не плотское влечение, а именно любовь.
 

sverchok2

Знаменосец
Не только Сигарда, но и в города южнее, мы же с Вами достаточно эти города обговорили, когда обсуждали бросок Робба на Риверран.
Много ли их там :) ? Суть в том, что основная, самая густонаселенная часть РЗ находится к югу от Трезубца, а туда попадать удобнее через Рубиновый форд.

сцена в Большом Зале
Робб и Джейн не взаимодействуют в этой сцене.

сцена на суде над Карстарком
Джейн вообще не присутствует в этой сцене.

прощание с Хостером
Робб и Джейн не взаимодействуют в этой сцене, за исключением поцелуя на прощанье.

я тогда не знаю чего Вам не хватает, личных слов Мартина?
Мне не хватает их взаимодействия со словами, общих сцен :). Я хочу посмотреть, как он обращается с ней, что и как говорит ей, с каким выражением смотрит на нее - и то же самое в обратную сторону :).
 

Lorrena

Знаменосец
По моему мнению любовная линия Робба и Джейн, это самая прописанная любовная линия Мартина, у него сразу видно любовь.
И правда, куда уж Кейтелин и Неду за этой любовной любовью угнаться :not guilty: Такая прописанная любовная линия, что до сих пор никто цитат не предоставил в подтверждение своих слов.
 
Робб и Джейн не взаимодействуют в этой сцене.
Серьезно? А вот это что?
— Так будет лучше всего, — молвил Робб, целуя свою Жиенну. — Стюард укажет вам подобающие покои.
Глава Кэт, Большой Зал.
Поэтому повторюсь, что Вы имеете в ввиду, когда говорите
:). Я хочу посмотреть, как он обращается
с ней, что и как говорит ей, с каким выражением смотрит на нее - и то же самое в обратную сторону
Вам секса между ними что ли нехватает? Чтобы они для Вас повторили постельную сцену старших Старков? Только тогда Вы им поверите? Похоже на то.

Спасибо леди, что напомнили
И правда, куда уж Кейтелин и Неду за этой любовной любовью угнаться :not guilty: Такая прописанная любовная линия, что до сих пор никто цитат не предоставил в подтверждение своих слов.
Да моё мнение, отношение Кэт к мужу выглядят бледно на фоне Джейн, но это моё мнение.
 
Много ли их там :) ? Суть в том, что основная, самая густонаселенная часть РЗ находится к югу от Трезубца, а туда попадать удобнее через Рубиновый форд.
Хочу напомнить, что да юг более богаче, но и Фреям на севере было с чего жирок нагулять, как пример -
Добрая ярмарка
Робб и его знаменосцы отдавали себе отчёт, что от Фреев надо было получить гарантии лояльности, да Фреи это понимали, поэтому и метались не знаю куда себя приткнуть, к красивым (Ланнистеры) или умным (Старки) Прошу не придираться, каждый может поменять по собственным предпочтениям умных и красивых местами. Это просьба к читателям, никоим образом не к Вам sverchok2 , :)
Так что Ваш оппонент был прав в отношение Фреев. Фреи могли ссылаясь на то, что они родственники Старков пощипать Маллистеров, Блэквудов, да и Талли могло достаться, это я о пошлине на проезд купеческим обозам, могли и вовсе всё пустить через себя, так нужно это Роббу? Я думаю нет.
 

Loksley

Знаменосец
Серьезно? А вот это что?
Глава Кэт, Большой Зал.
Это Робб говорит что его жена будет жить отдельно от него. Не "подобающие нам", не "наши". Подобающие ей. И как это характеризует их отношения? Нет там безумства любви. Есть мальчик, которого подловили на эмоциональных качелях и он ломанулся в "я взрослый, я король, я хочу и сделаю". Запала, ожидаемо, хватило не на долго. И чем ближе была встреча с мамой, тем скорее пламя превращалось в дымок. Подростковый бунт окончен.
 
Сверху