• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Manticora

Наемник
Мне вот что интересно. Если для Якена так важно было, чтобы Арья попала к безликим, почему он так безответственно отнесся к вопросу ее доставки в Браавос? Я не говорю, что должен был проводить (хотя не помешало бы), но хотя бы толком объяснить мог, как, на чем и с кем туда лучше добраться и что ее там ждет. Или это типа проверка была? Доберется - годна, не доберется - ну и фиг с ней. Как-то странно это.
Скорей всего это обычный тест. Для такой организации как безликие очень важно, чтобы кандидат пришел добровольно и осознано.
 

Vivette

Знаменосец
Скорей всего это обычный тест. Для такой организации как безликие очень важно, чтобы кандидат пришел добровольно и осознано.
Я бы не сказала, что она так прям уж осознанно к ним шла. В ее ПОВах мы видим только желание податься уже хоть куда-нибудь, а не намерение стать безликой. Строго говоря, она и понятия не имела, куда направляется.
Поэтому и говорю, что Якен должен бы был ее об этом просветить по идее.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Поэтому и говорю, что Якен должен бы был ее об этом просветить по идее.
Мне кажется, Якен просто дал ей такую возможность, увидев в ней некоторый потенциал. Но он не миссионер и не вербовщик.
Дал монетку-шанс и ладно. Дальше - уж как получится.
 

barmaley73

Знаменосец
Так вместе с Дени ей всё равно дорога в Вестерос. Вы же не думаете, что Дени так и останется в Вольных городах. Если она не придёт с драконами спасать Вестерос, зачем она нужна вообще?
не серьёзное предположение:crazzzy: - Как насчёт Дени нужна для налаживания контактов с иными и принятия беженцев из 7К в своё новое государство?Арья как раз пригодится сортировать прибывших:smirk: будет людишек на чистую воду выводить,она ж как раз сейчас свой внутренний детектор лжи тренирует.
 

R.Daneel Olivaw

Скиталец
Арья - одна из моих любимых героев саги ПЛИО. Почему... Она положительная, смелая, честная и в то время имеет то, чего не хватало Эддарду и Робу - ума и какого-то инстинктивного понимания, что надо делать, чтобы выжить.
Думаю, что Арье предназначено сыграть очень большую роль в финальных событиях. Не случайно она единственный ПОВ, встречающийся во всех книгах. Возможно, ей предназначена роль одной из голов дракона. И надеюсь, что хоть кого-то из главных членов своего списка она всё же убьёт сама. Например, Серсею.
А еще она вылитая Серсея в молодости, тоже всех окружающих считает дураками и желала бы родиться мальчиком.
 

Vivette

Знаменосец
Дал монетку-шанс и ладно. Дальше - уж как получится.
Наверное, вы правы:)
Просто гуляет довольно популярная версия о том, что Якен=Сирио. хотя мне она маловероятной кажется, но все же некоторые факты говорят за это.и если это действительно так, то зазвать Арью в безликие становится действительно важной целью для Хгара.
Кто там вообще разберет, что у него на уме?:) 
А еще она вылитая Серсея в молодости, тоже всех окружающих считает дураками и желала бы родиться мальчиком.
Может, у них и с Джоном что-то было?:annoyed: :D
А если серьезно, Арья не считает всех дураками, откуда вы это взяли?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Наверное, вы правы:) Просто гуляет довольно популярная версия о том, что Якен=Сирио. хотя мне она маловероятной кажется, но все же некоторые факты говорят за это.и если это действительно так, то зазвать Арью в безликие становится действительно важной целью для Хгара. Кто там вообще разберет, что у него на уме?
Ага, я тоже придерживаюсь этой теории, хотя и вижу пока в ней много дыр. Важных целей у него две было - Бейлон и Цитадель.
А Арья... Ну он ведь тоже человек, хоть и безликий. Понравилась ему девчонка, да и наблюдал он за ней долго, смотрел "своими глазами" и
увидел, что Безликой она стать может. Он ведь звал ее с собой, да она отказалась, хотела к родным.
 

Manticora

Наемник
Строго говоря, она и понятия не имела, куда направляется.
Поэтому и говорю, что Якен должен бы был ее об этом просветить по идее.
Она направлялась туда где ее научат убивать.

Хотя Браавос, в общем, не так уж и плох. Оттуда родом был Сирио, и Якен тоже может там оказаться. Железную монетку ей дал он, Якен. Он не был по-настоящему ее другом, таким, как Сирио...

Он ведь звал ее с собой, да она отказалась, хотела к родным.

Не готова еще была
 

Vivette

Знаменосец
Она направлялась туда где ее научат убивать.

Хотя Браавос, в общем, не так уж и плох. Оттуда родом был Сирио, и Якен тоже может там оказаться. Железную монетку ей дал он, Якен. Он не был по-настоящему ее другом, таким, как Сирио...
Вы этой цитатой подтверждаете мои слова;) Арья хочет найти себе дом, людей, которые могут о ней позаботиться. Не стать наемной убийцей.
 

Manticora

Наемник
Вы этой цитатой подтверждаете мои слова;) Арья хочет найти себе дом, людей, которые могут о ней позаботиться. Не стать наемной убийцей.
А молитва тогда ей зачем.
По моему эта цитата показывает хочет попасть туда где жили и работали Сирио и Якен, Так как хочет быть похожа на них (в плане мастерства)
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Она направлялась туда где ее научат убивать.

Хотя Браавос, в общем, не так уж и плох. Оттуда родом был Сирио, и Якен тоже может там оказаться. Железную монетку ей дал он, Якен. Он не был по-настоящему ее другом, таким, как Сирио...
Не готова еще была
Когда Якен ее звал, она собиралась к Роббу и матери. Когда она поняла, что они уже мертвы, тогда она и решилась ехать в Браавос
 

Vivette

Знаменосец
А молитва тогда ей зачем.
По моему эта цитата показывает хочет попасть туда где жили и работали Сирио и Якен, Так как хочет быть похожа на них (в плане мастерства)
Если бы она думала "Сирио и Якен такие крутые бойцы, надо бы и мне туда, где такому учат, у меня как раз списочек один завалялся", тогда да, я бы с вами согласилась. Но она-то думает о них как о своих друзьях, которых она хочет увидеть.
 

Manticora

Наемник
Если бы она думала "Сирио и Якен такие крутые бойцы, надо бы и мне туда, где такому учат, у меня как раз списочек один завалялся", тогда да, я бы с вами согласилась. Но она-то думает о них как о своих друзьях, которых она хочет увидеть.
А зачем нужны друзья как не поддержать в трудную минуту словом или делом, или научить как с этим справиться
 

Frau Lolka

Знаменосец
Когда Якен ее звал, она собиралась к Роббу и матери. Когда она поняла, что они уже мертвы, тогда она и решилась ехать в Браавос
Она не принимала четкого решения - поехать именно в Браавос. Она хотела поехать к Джону, единственному родному человеку, который у нее остался. Пес вполне доходчиво объяснил ей, что даже вдвоем они не смогут добраться до Стены посуху.
А в Солеварнях был только один корабль, и плыл он в Браавос, а не в Восточный Дозор... Тут осознанного выбора не было. Судьба...
 

Xenia

Знаменосец
А в Солеварнях был только один корабль, и плыл он в Браавос, а не в Восточный Дозор... Тут осознанного выбора не было. Судьба...

А останься она в Солеварнях дожидаться другого... через несколько дней после её отъезда этот город был уничтожен. 
Вот где тоже рука судьбы: Арья почти уже добралась до Риверрана, и тут её перехватили разбойники из ББЗ, совершенно случайно, и на беду среди них оказался её знакомый по Винтерфеллу - Харвин, недавний гвардеец отца, предавший её.
 

lomoff

Спящий
Мне вот что интересно. Если для Якена так важно было, чтобы Арья попала к безликим, почему он так безответственно отнесся к вопросу ее доставки в Браавос? Я не говорю, что должен был проводить (хотя не помешало бы), но хотя бы толком объяснить мог, как, на чем и с кем туда лучше добраться и что ее там ждет. Или это типа проверка была? Доберется - годна, не доберется - ну и фиг с ней. Как-то странно это.
Скорей всего проверка. Да и другие дела у него были. Наверное. А тут ещё с девчонкой таскаться.
А еще она вылитая Серсея в молодости, тоже всех окружающих считает дураками и желала бы родиться мальчиком.
Близко не стояли. Арья - человек, Серсея - сплошное раздутое ЧСВ.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху