• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Manticora

Наемник
Проникнуть же можно в роли прислуги.
И порт с его обитателями она знает как свои пять пальцев уже.
Ну, с наемниками ей дорога напрямую к Станнису. (хотя там мутная концовка, но думаю. он жив)При появлении настоящей Старк, лорды Севера на Болтона глянут иначе. Тем более у него уже в лагере есть Мандерли, а это уже не очень устойчивые позиции внутри.
И замок она знает, хотя Теон тоже.
А еще же Нимерия! с ордой своей, должно же случиться их воссоединение-то.
Даже в современном мире женщина, девушка на корабле считается плохой приметой.
Тем более она уже пыталась сесть на корабль

Мне каюты не надо, — сказала она. — Я могу в трюме спать или...
Бери ее, — сказал прошедший мимо гребец с тюком шерсти на плече. — Пускай со мной спит.
Придержи язык, — рявкнул капитан.
Я могу работать, — продолжала Арья. — Драить палубу. Я в замке драила полы. И грести могу...
- Нет. Не можешь. — Капитан вернул Арье кошелек.

Прислуга у наемников прачки они же шлюхи. Нет как то не верится.
Станис как вариант подойдет. Только до него зимой добраться труднее чем до Вестероса по узкому морю.
Нимерия в речных землях хозяйничает и на север не собирается — там есть нечего.
 

Lanni Stark

Рекрут
Даже в современном мире женщина, девушка на корабле считается плохой приметой.
Тем более она уже пыталась сесть на корабль

Мне каюты не надо, — сказала она. — Я могу в трюме спать или...
Бери ее, — сказал прошедший мимо гребец с тюком шерсти на плече. — Пускай со мной спит.
Придержи язык, — рявкнул капитан.
Я могу работать, — продолжала Арья. — Драить палубу. Я в замке драила полы. И грести могу...
- Нет. Не можешь. — Капитан вернул Арье кошелек.

Прислуга у наемников прачки они же шлюхи. Нет как то не верится.
Станис как вариант подойдет. Только до него зимой добраться труднее чем до Вестероса по узкому морю.
Нимерия в речных землях хозяйничает и на север не собирается — там есть нечего.

А вдруг ей лицо мальчика дадут?))У многоликих лики в пределах пола только, кстати?
Или еще же есть сделка Джона с банкиром тоже. Поедет на стену через Скагос, по пути во сне свяжется Нимерией, скажет гнать на север. Нимерия же в районе Божьего Ока, самые разрушенные земли, особо жрать нечего тоже, да и людей они давно едят уже, Так что пойдет на север, болтонову жрать кожу.
ерничаю, конечно, но вариантов куча.
То, что лицо сменили, значит она остается в городе. Стало быть и вести все дойдут до нее.
Языки учить для развития общего. Как Дэнни вон, прикидывается с пользой.
 

Natalka

Знаменосец
Ночью ей вернули лицо Арьи Старк и чёрно-белую одежду послушника.
- Ты будешь носить её здесь, но пока она тебе не понадобится . Утром пойдёшь к Изембаро и приступишь к своему первому ученичеству. Подбери себе одежду в подвале. Стража ищед уродку, поэтому лицо тоже сменим. - Добрый Человек взял её за подбородок и повертел вправо-влево. - На этот раз оно будет красивое, твоё собственное. Кто ты, дитя?
- Никто, - сказала она.

Если верить переводу, то ей надо к Изембаро идти, а, значит, это рядом. И я так поняла, что ДЧ называет хорошеньким лицо Арьи Старк. Но надо смотреть оригинал в таком случае.
 

Yria

Знаменосец
И я так поняла, что ДЧ называет хорошеньким лицо Арьи Старк. Но надо смотреть оригинал в таком случае.
В моем переводе он говорит о лице "хорошеньком, как твое собственное". Разнице невелика, но правда, что в оригинале?
 

Manticora

Наемник
Ночью ей вернули лицо Арьи Старк и чёрно-белую одежду послушника.
- Ты будешь носить её здесь, но пока она тебе не понадобится . Утром пойдёшь к Изембаро и приступишь к своему первому ученичеству. Подбери себе одежду в подвале. Стража ищед уродку, поэтому лицо тоже сменим. - Добрый Человек взял её за подбородок и повертел вправо-влево. - На этот раз оно будет красивое, твоё собственное. Кто ты, дитя?
- Никто, - сказала она.

Если верить переводу, то ей надо к Измебао идти, а, значит, это рядом. И я так поняла, что ДЧ называет хорошеньким лицо Арьи Старк. Но надо смотреть оригинал в таком случае.
Какие разные переводы. У меня в книге:
Когда ты здесь, носи ее, — сказал жрец, — но знай, она не особо понадобится тебе в ближайшее время. Завтра ты отправишься к Изембаро, чтобы начать первое обучение. Возьми любую одежду из подземелий внизу. Городская стража ищет одну уродливую девочку, которую часто видели в Пурпурной гавани, поэтому лучше, если у тебя будет и новое лицо, — он взял ее за подбородок, повернул голову так и этак, кивнул. — И хорошенькое на этот раз, я полагаю.Хорошенькое, как твое собственное. Кто ты, дитя?

Если верить переводу:) . То Измебаро может быть где угодно. Отправится можно как и на соседнюю улицу так и на другой континент.
С остальным полностью согласен. Жаль негде оригинал посмотреть :(
 

YaVeronika

Знаменосец
Но надо смотреть оригинал в таком случае.

Оригинал такой:

On the morrow you will go to Izembaro to begin your first apprenticeship. Take what clothes you will from the vaults below. The city watch is looking for a certain ugly girl, known to frequent the Purple Harbor, so best you have a new face as well.” He cupped her chin, turned her head this way and that, nodded. “A pretty one this time, I think. As pretty as your own.

Вроде ДЧ предлагает ей идти к Изембаро. Да и зачем на начальном этапе обучения отправлять куда-то далеко? Скорее тут же за углом.
 

Xenia

Знаменосец
Жаль негде оригинал посмотреть :(

They brought a robe for her as well, the soft thick robe of an acolyte, black upon one side and white upon the other. “Wear this when you are here,” the priest said, “but know that you shall have little need of it for the present. On the morrow you will go to Izembaro to begin your first apprenticeship. Take what clothes you will from the vaults below. The city watch is looking for a certain ugly girl, known to frequent the Purple Harbor, so best you have a new face as well.” He cupped her chin, turned her head this way and that, nodded. “A pretty one this time, I think. As pretty as your own. Who are you, child?”
“No one,” she replied.
 
Вроде ДЧ предлагает ей идти к Изембаро.

Нет, "отправиться". go to. это может быть и близко, и далеко. Но по контексту ясно, что близко, раз она время от времени будет служить в храме.
 

Skorpi10

Скиталец
Вот бы встретить девушку как Арья, я бы женился.:smirk:
А ты смелый, однако:). Долго бы тебе ее приручать пришлось:)))))
Я вот Арью за мужем не представляю даже. Слабого она задавит, сильному не покорится, еще и прибить может ненароком.. Оччень не удобная девушка, в плане жены:D. Вот толи дело Санса, та прям таки создана для брака. А Арье не муж, ей дрессировщик нужен:))) (А вообще я Арью оч-оч люблю, классная она и такая живая, надеюсь Мартин ее не прибьет, а то горю моему не будет конца.)
 

Manticora

Наемник
 


Нет, "отправиться". go to. это может быть и близко, и далеко. Но по контексту ясно, что близко, раз она время от времени будет служить в храме.
Спасибо за текст.
Из контекста не совсем понятно в городе будет проходить обучение или нет.
ДЧ сказал, что в ближайшее время черно-белая одежда ей не понадобится. Это означает, что она вернется в храм. Хотя Мартин в одном из интервью говорил, что мог бы написать целую книгу о похождениях Арьи в Бравосе. Да скорей всего она не покинет приделы города. 
надеюсь Мартин ее не прибьет, а то горю моему не будет конца.
Любимцев не прибивают. Это один из любимых персонажей Мартина.
 

Skorpi10

Скиталец
А еще она вылитая Серсея в молодости, тоже всех окружающих считает дураками и желала бы родиться мальчиком.
Ну не знаю:unsure: , мне так не кажется. Арья более целостная личность, чем Серсея. Серсея, при всей своей своенравности, все таки больше плывет по течению, да делает что-то втихаря по своему, считает себя очень умной, но на деле просто подставляется; Арья всегда добивается своего, даже наперекор судьбе. Серсея больна нарциссизмом, она не способна учиться и делать выводы из своих ошибок, перенимать чужой опыт, кроме себя и своего мнения она ничего вокруг не видит и не слышит; Арья не страдает раздутым самомнением и звездной болезнью, она прекрасно знает, что из себя представляет, как в плане внешности, так и в других аспектах (кстати, напомните момент, где она говорит, что хотела бы родиться мальчиком, я что-то это упустила), Арья готова учиться, перенимать чужую мудрость, она как губка впитывает все, что может помочь ей в достижении цели . Как не презирает Серсея мужчин, без них она никто, полный ноль; Арья личность самодостаточная, этакая девочка-эмансипе, она прекрасно справляется и без мужчин, она сама себе защитник и покровитель, при этом я не помню, чтобы она выказывала презрение к кому-либо, если они того в самом деле не заслуживали. Арья - лидер, способный вести за собой людей. Серсея - считает себя лидером, но таковой не является.
Вот:p
Любимцев не прибивают. Это один из любимых персонажей Мартина.
Ой, твои слова да Мартину в уши!
Ну очч-чч-чень он не предсказуемый дядька, даже не знаю чего от него ожидать. Возьмет и прибьет:cry: .
Но очень надеюсь, что она ему еще не надоела. 
Не сразу, но прибьёт. В тексте есть указания на это...

:cry::cry: :cry:
 

Alerie

Лорд
Ну не знаю:unsure: , мне так не кажется. Арья более целостная личность, чем Серсея.
Перечитайте ее путешествие с Псом. Несколько утрировано, но:
"Козел, ненавижу, убить!" "А может все нормально будет?" "КС, козел, ненавижу, убить!"" "А, нет, нормальный парень, помогать." "Мика же! Козел, ненавижу, подыхай!"
Это мысли целостной личности? Неопределившегося ребенка это мысли.
Арья не страдает раздутым самомнением и звездной болезнью, она прекрасно знает, что из себя представляет,
"Все, кто думают не как я, дураки, и интересы у них дурацкие" - это на момент ИП. Дальше это потихоньку меняется.
Арья - лидер, способный вести за собой людей.
В перспективе, но не сейчас.
Арья всегда добивается своего, даже наперекор судьбе.
Это Мартин добивается, чтобы она выжила наперекор судьбе и собственным действиям. И одновременно с большим количеством горестей посылает ей большое количество подарков. Сначала Йорена, потом Якена (и не говорите, что она сама молодец, Якен не обязательно мог оказаться человеком, который будет ей помогать), потом Халлена (не поймай ее БбЗ, грохнули бы какие-нибудь Бравые Ребята), потом Пса, потом корабль идущий не куда-нибудь, а в Браавос, потом ДЧ, который предлагает ей беззаботную жизнь, если она этого хочет, а не продает в бордель на первом же этапе обучения, или заставляет резать каких-нибудь котят.
 

Анонимус-сан

Без права писать
"Козел, ненавижу, убить!" "А может все нормально будет?" "КС, козел, ненавижу, убить!"" "А, нет, нормальный парень, помогать." "Мика же! Козел, ненавижу, подыхай!" Это мысли целостной личности? Неопределившегося ребенка это мысли.

Нормальные мысли. С одной стороны,Пёс убил её друга и был врагом её семьи.А с другой,помог ей ,спас жизнь и вообще оказался не такой уж и сволочью.


В перспективе, но не сейчас.

Джендри и Пирожок за ней пошли.


потом Якена (и не говорите, что она сама молодец, Якен не обязательно мог оказаться человеком, который будет ей помогать

Это обычай Безликих.:moustached:
 

Xenia

Знаменосец
потом Халлена (не поймай ее БбЗ, грохнули бы какие-нибудь Бравые Ребята)

Харвина. Не поймай её ББЗ, она добралась бы до Риверрана, она очень близко была уже. Буквально в паре дней пути.
 

Manticora

Наемник
Жаль:cry:
Но такое досье можно набрать на любого ПОВа.
Это Мартин добивается, чтобы она выжила наперекор судьбе и собственным действиям.
Это можно сказать практически про любого ПОВа. Просто у кого то больше у кого то меньше «подарков»
 

Alerie

Лорд
Нормальные мысли. С одной стороны,Пёс убил её друга и был врагом её семьи.А с другой,помог ей ,спас жизнь и вообще оказался не такой уж и сволочью.
Нормальные-то они нормальные, но определенно не характеризуют Арью как "целостную личность". Ребенок она, личность пока еще только формируется.
Джендри и Пирожок за ней пошли.
Ну все, половина будущей армии собрана;) Насколько я помню, они оба не очень-то и хотели идти, но Арья их предупредила о грозящих им ужасах, вот и пошли.
Это обычай Безликих.:moustached:
А на Якене написано, что он Безликий? Тот факт, что загадочный пленник, которому Арья помогла спастись, оказался Безликим, - большущий подарок своему персонажу от дедушки Мартина.:smirk:
Харвина. Не поймай её ББЗ, она добралась бы до Риверрана, она очень близко была уже. Буквально в паре дней пути.
Прошу прощения за спутанные имена. Может, и добралась бы, хотя там вокруг военный лагерь должен был быть. Может, ее туда бы и впустили сразу, поверив, что она Арья Старк, а может перед этим побили бы, вдруг шпиён. Короче, были варианты. И даже за пару дней могло что угодно случиться.
Но я говорю о том, что там, где она встретила БбЗ, она могла встретить Бравых Ребят с такой же вероятностью. Подарком является то, что никаких злодеев она не встретила по пути.
Это можно сказать практически про любого ПОВа. Просто у кого то больше у кого то меньше «подарков»
Конечно, можно. Я всего лишь опровергаю утверждение, что Арья всегда и всего добивается сама, наперекор судьбе, приводя примеры, когда ни разу не "сама".
 

Анонимус-сан

Без права писать
Нормальные-то они нормальные, но определенно не характеризуют Арью как "целостную личность". Ребенок она, личность пока еще только формируется.

А как должна к Псу относиться целостная личность?:wth: :^)


Ну все, половина будущей армии собрана Насколько я помню, они оба не очень-то и хотели идти, но Арья их предупредила о грозящих им ужасах, вот и пошли.

Но всё же в их группе именно она была лидером.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху