• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Hellga

Присяжный рыцарь
Ну так кто его за язык тянул? Да и это может тоже проверка? Что скажет: - да или нет.;)
Конечно, проверка.Он ей не увеселительную прогулку предлагал, про доставку ее к родным тоже речи не было. А стать таким, как он, - надо не иметь ничего, что держит - ни семьи, ни собственности - стать никем. Арья пока не готова, она еще верит, что доберется до своей семьи. Вот когда у нее ничего не останется - тогда и корабль до Браавоса подвернется. А молитва ее - поначалу она лично убивать не собиралась, но искренне желала им смерти.
 

Macvot

Призрак (гость)
Конечно, проверка.Он ей не увеселительную прогулку предлагал, про доставку ее к родным тоже речи не было. А стать таким, как он, - надо не иметь ничего, что держит - ни семьи, ни собственности - стать никем. Арья пока не готова, она еще верит, что доберется до своей семьи. Вот когда у нее ничего не останется - тогда и корабль до Браавоса подвернется. А молитва ее - поначалу она лично убивать не собиралась, но искренне желала им смерти.
:stop: В тексте обратное:
— Виз, — шептала теперь она. — Дансен, Чизвик, Полливер, Рафф-Красавчик, Щекотун и Пес, сир Грегор, сир Амори, сир Илин, сир Меррин, король Джоффри, королева Серсея. — Если она забудет хотя бы одного, как же она сможет потом найти его и убить?
Это Битва Королей и она уже собиралась делать это сама.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
еще она вылитая Серсея в молодости, тоже всех окружающих считает дураками и желала бы родиться мальчиком.
Ну совершенно ничего общего. Арье власть не нужна, Серсея только жаждой власти и живёт.
 

Созерцатель

Знаменосец
Валирийскую империю в Эссосе восстанавливать
Пока не все. Только некоторые. И про Фреев не забудьте.
Версии Арья как наездница дракона противоречит вот что: Дени ищет всадников для своих драконов, значит ожидает, что они скоро вырастут достаточно.
Я бы сказал: Эссос спасать.;)
Про Фреев вам уже ответили:)
Дени ожидает, да Мартин не планирует:D
Драго почти год на воле отъедался и рос в этоге смог поднять хрупкую Дени. Сколько потребуется времени двум другим драконам, чтобы вырасти способными поднять взрослого мужчину. 3 года или пять 5 лет? За это время иные вырежут весь вестерос и будут под стенами Миэрина. Или Дени Великого Иного ждет в наездники и в мужья;) .
Не зимой война на Севере быстро не пойдет, по снегу пехом, а зомбаки и так не больно быстрые, в общем лет на 10 растянется.
 

Manticora

Наемник
Не зимой война на Севере быстро не пойдет, по снегу пехом, а зомбаки и так не больно быстрые, в общем лет на 10 растянется.
Да зомби ходят медленно. Зато передвигаются иные быстро. И за стеной они найдут много новых мертвяков, готовых вступить в их армию. Иным делать нечего на севере. Там народу мало.
 

Tavrida

Наемник
"Маленькая женщина оглядела ее тускло-красными глазами.
— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!"
Что так впечатлило старушку?
Неужто путь Арьи - это только смерть и убийства?..
Я, честно говоря, подустала от такой Арьи. Хочется неожиданного поворота - расцвета и любви :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Что так впечатлило старушку?
Мне кажется, что старушку впечатлила не столько сама Арья, сколько Нимерия - с которой у Арьи тесная связь.
И плюс "сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо" - своего горя у Арьи много: и отец, и мать, и Робб, и предательство Харвина и т.п...
 

Manticora

Наемник
Я, честно говоря, подустала от такой Арьи. Хочется неожиданного поворота - расцвета и любви :)
В последней главе Арьи ДЧ отправляя ее к некому Изембаро обешает ей дать хорошее личико. Я полагаю, что ее для дальнейшего обучения отправят в Лис. И мы увидим совсем другую Арью.
 

Manticora

Наемник
А зачем Браавосским жрецам отправлять ее в Лисс? :fools:
Исходя из того, что ДЧ уж очень настаивал в необходимости совершенствовать высокий валирийский и выучить языки Лисса и Пентоса.
В Пентасе ей делать нечего, если только конечно Изембаро не кто иной как Иллирио.
А что мы знаем о Лисе ну кроме того, что Варис оттуда родом.
Лис очень удачно географически расположен. Корабли плывущие на восток в Волантис, в залив Работорговцев и далее обязательно заходят в Лис для пополнения запасов. Также как и корабли плывущие с востока также заходят в его порт. Так что это один из путей ее возвращения в Вестерос.
Еще в Лисе самые преосвященные публичные девушки. А ДЧ обещал ей дать хорошее личико. Так, что перед отправкой домой она должна будет научится хорошим манерам и стать леди.
 

Vivette

Знаменосец

Manticora

Наемник
Как это

совместить с этим?

:confused:
Не всегда ей оставаться пацанкой.
Через год, два мужчины на нее будут смотреть как на девушку. И она должна научится этим пользоваться. Если мужчина (впрочем как и женщина) начинает думать не той головой, то с ними можно делать все, что угодно. Кто как не женщины постоянно общающиеся с мужчинами - знают их психологию и могут использовать себе во благо.
Термин преосвященные я понимаю не только в постели. Скорей всего они хорошо образованные могут поддержать светскую беседу. Также обладают хорошими манерами (что то мне это все Сансу напоминает:) ), что сейчас так не хватает Арье.
Как же она свою клятву будет выполнять? Ее же дальше блошиного конца и не пустят.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Еще в Лисе самые преосвященные публичные девушки. А ДЧ обещал ей дать хорошее личико. Так, что перед отправкой домой она должна будет научится хорошим манерам и стать леди.
В Лиссе - будем говорить прямо - лучшие шлюхи. А в Браавосе - лучшие куртизанки.
Скорей всего они хорошо образованные могут поддержать светскую беседу. Также обладают хорошими манерами (что то мне это все Сансу напоминает:) ), что сейчас так не хватает Арье.
Вот это - именно Браавосские куртизанки, а не лиссенийские шлюхи.
Это две большие разницы при одинаковом владении технической стороной вопроса.
Арье уже предлагали стать куртизанкой в Браавосе. Она отказалась. Теперь ее должны отправить в Лисс, чтобы она могла стать шлюхой? :fools:
В чем смысл? Зачем ей покидать пределы Браавоса? Чтобы научиться - чему? Я посмотрела по оригиналу - там нет указания на то, что Изембаро находится где-то далеко от Браавоса. А пентошийский и лиссенийский диалекты она может выучить непосредственно в Браавосе, это портовый город, город где много изгоев и беглецов, владеющих всеми языками мира. Для того, чтобы изучить испанский - мне не обязательно в Мадрид ехать, правда же?
 

Lanni Stark

Рекрут
Ребят, а вариант с возвращением с наемниками не рассматривали. Мне вот эта версия кажется убедительной. Станнис же отправил за наемниками в Браавос банкира. Тем более под ударом как раз Винтерфел.
как думаете,а?
 

Manticora

Наемник
В Лиссе - будем говорить прямо - лучшие шлюхи. А в Браавосе - лучшие куртизанки.

Вот это - именно Браавосские куртизанки, а не лиссенийские шлюхи.
Это две большие разницы при одинаковом владении технической стороной вопроса.
Арье уже предлагали стать куртизанкой в Браавосе. Она отказалась. Теперь ее должны отправить в Лисс, чтобы она могла стать шлюхой? :fools:
Куртизанки, шлюхи как не назови занимаются одним делом.
Обучением девушек занимаются только два города Лис и Юнкай.
В Бравосе это скорее семейный бизнес
Первая Черная Жемчужина была королевой пиратов. От одного вестеросского принца у нее родилась дочь, которая выросла и тоже пошла в куртизанки. Так у них и пошло от матери к дочери.
Чужаков берут, но только чтобы хорошо продать
А может быть, хочешь стать куртизанкой, чтобы мужчины слагали песни о твоей красоте? Скажи только, и мы отправим тебя к Черной Жемчужине или к Дочери Сумерек. Будешь спать на розовых лепестках, носить шелковые юбки, которые шуршат на ходу, и знатные лорды до сумы дойдут, лишь бы приобрести твою невинность.
Дальше либо в бардель, либо скромно жить на средства полученные от удачного вложения.
Пересмотрев еще раз информацию о Лисе убедился, что тут покупают и продают рабов, а значит жрецам Бравосса с ними не по пути.
Признаю тут я был не прав:beaten: .
Я посмотрела по оригиналу - там нет указания на то, что Изембаро находится где-то далеко от Браавоса.
По тексту сказано к кому она отправится, а не куда.
Завтра ты отправишься к Изембаро, чтобы начать первое обучение.
Этот Изембаро может находится как на соседней улице так и в к примеру в КГ.
А пентошийский и лиссенийский диалекты она может выучить непосредственно в Браавосе, это портовый город, город где много изгоев и беглецов, владеющих всеми языками мира. Для того, чтобы изучить испанский - мне не обязательно в Мадрид ехать, правда же?
ДЧ настаивал выучить языки Лисса и Пентоса именно в Бравосе.
Не понятно для чего ей эти языки?
Ребят, а вариант с возвращением с наемниками не рассматривали. Мне вот эта версия кажется убедительной. Станнис же отправил за наемниками в Браавос банкира. Тем более под ударом как раз Винтерфел.
как думаете,а?
Только в качестве кого она будет в отряде наемников?

И все же. Пока она девочка на нее просто не обращают внимания, воспринимая ее глупой и маленькой. Так ей удалось выполнить первый заказ. Но она растет. И девушке труднее будет оставаться незамеченной даже с уродливым лицом.
Не всю же жизнь ей приносить дар мелким растовшикам и торговцем.
В ее списке есть и рыцари, и думаю пополнится Фреями и Болтанами. В качестве простолюдинки она к ним подобраться не сможет, ну разве что к Болтонам по «старой дружбе»:). Так, что остается только выдать себя за благородную даму. Но называя мужчин «верблюжьем дерьмом» она сразу выдаст себя.
Арье для дальнейшего обучения просто необходимо научится играть роль леди. Вот это и ее самое трудное обучение.
 

Xenia

Знаменосец
Арье для дальнейшего обучения просто необходимо научится играть роль леди. Вот это и ее самое трудное обучение.

Вообще-то, играть роль леди она умеет, когда захочет. Вспомните, как она с Эдриком Дейном общалась...
 

Manticora

Наемник
Вообще-то, играть роль леди она умеет, когда захочет. Вспомните, как она с Эдриком Дейном общалась...
Давно ты в оруженосцах у лорда Берика? — спросила она, чтобы отвлечь Неда от его страданий.
Он взял меня в пажи, когда обручился с моей теткой. — Нед закашлялся. — Тогда мне было семь, а когда сравнялось десять, он сделал меня оруженосцем. Я однажды взял награду, наскакивая на кольца с копьем.
Я копьем владеть не училась, но могла бы побить тебя на мечах. Ты уже убил кого-нибудь?
- Мне ведь только двенадцать, — опешил Нед......

Так ты знатного рода? — Глупый вопрос: конечно, знатного, раз он оруженосец. — Кто же ты?
Миледи... — смутился Нед. — Я Эдрик Дейн... лорд Звездопада.
Сплошные лорды да леди, — застонал позади Джендри. Арья сорвала с подвернувшейся ветки яблоко-дичок и запустила в него, целя в глупую бычью башку. — Ой! — Джендри схватился за глаз. — Больно. Разве леди кидаются яблоками?
Смотря какие. — Арья уже раскаивалась, что подбила ему глаз. — Извините, милорд... я не знала....

Да общалась особенно когда начала меряется кто сколько убил.
А под конец вообще сбежала


.Арье, однако, была разница — она и сама не знала, почему. Нед попытался извиниться за то, что ее огорчил, но она, не слушая его, ударила лошадь каблуками и ускакала от них обоих.
 

Lanni Stark

Рекрут
Куртизанки, шлюхи как не назови занимаются одним делом.
Обучением девушек занимаются только два города Лис и Юнкай.
В Бравосе это скорее семейный бизнес
Первая Черная Жемчужина была королевой пиратов. От одного вестеросского принца у нее родилась дочь, которая выросла и тоже пошла в куртизанки. Так у них и пошло от матери к дочери.
Чужаков берут, но только чтобы хорошо продать
А может быть, хочешь стать куртизанкой, чтобы мужчины слагали песни о твоей красоте? Скажи только, и мы отправим тебя к Черной Жемчужине или к Дочери Сумерек. Будешь спать на розовых лепестках, носить шелковые юбки, которые шуршат на ходу, и знатные лорды до сумы дойдут, лишь бы приобрести твою невинность.
Дальше либо в бардель, либо скромно жить на средства полученные от удачного вложения.
Пересмотрев еще раз информацию о Лисе убедился, что тут покупают и продают рабов, а значит жрецам Бравосса с ними не по пути.
Признаю тут я был не прав:beaten: .

По тексту сказано к кому она отправится, а не куда.
Завтра ты отправишься к Изембаро, чтобы начать первое обучение.
Этот Изембаро может находится как на соседней улице так и в к примеру в КГ.

ДЧ настаивал выучить языки Лисса и Пентоса именно в Бравосе.
Не понятно для чего ей эти языки?

Только в качестве кого она будет в отряде наемников?

И все же. Пока она девочка на нее просто не обращают внимания, воспринимая ее глупой и маленькой. Так ей удалось выполнить первый заказ. Но она растет. И девушке труднее будет оставаться незамеченной даже с уродливым лицом.
Не всю же жизнь ей приносить дар мелким растовшикам и торговцем.
В ее списке есть и рыцари, и думаю пополнится Фреями и Болтанами. В качестве простолюдинки она к ним подобраться не сможет, ну разве что к Болтонам по «старой дружбе»:). Так, что остается только выдать себя за благородную даму. Но называя мужчин «верблюжьем дерьмом» она сразу выдаст себя.
Арье для дальнейшего обучения просто необходимо научится играть роль леди. Вот это и ее самое трудное обучение.

Ну, ей достаточно проникнуть на корабль. В роли прислуги, например. Понятное дело, что в отряд наемников ее не возьмут.
 

Manticora

Наемник
Ну, ей достаточно проникнуть на корабль. В роли прислуги, например. Понятное дело, что в отряд наемников ее не возьмут.
Даже если предположить, что каким то чудом Арье удалось пробраться на корабль. И продержатся несколько недель незамеченной:confused: . Что я мало себе представляю как это сделать на маленьком корабле полностью набитым наемниками:wth: :^) .
То приплыв в Вестерос она не сможет осуществить свою месть (мечту). Ну разве что напросится к Болтону взять ее обратно чашницей и травануть его:) .
 

Lanni Stark

Рекрут
Даже если предположить, что каким то чудом Арье удалось пробраться на корабль. И продержатся несколько недель незамеченной:confused: . Что я мало себе представляю как это сделать на маленьком корабле полностью набитым наемниками:wth: :^) .
То приплыв в Вестерос она не сможет осуществить свою месть (мечту). Ну разве что напросится к Болтону взять ее обратно чашницей и травануть его:) .

Проникнуть же можно в роли прислуги.
И порт с его обитателями она знает как свои пять пальцев уже.
Ну, с наемниками ей дорога напрямую к Станнису. (хотя там мутная концовка, но думаю. он жив)При появлении настоящей Старк, лорды Севера на Болтона глянут иначе. Тем более у него уже в лагере есть Мандерли, а это уже не очень устойчивые позиции внутри.
И замок она знает, хотя Теон тоже.
А еще же Нимерия! с ордой своей, должно же случиться их воссоединение-то.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху