• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Вестерполитен] Приложение

Thingol

Призрак (гость)
Вам как удобнее было бы читать – когда по одной странице друг за другом или разворотами?
Когда на одном экране более двух колонок текста - это много, как мне кажется, хотя дело привычки, наверное.
Ну и плюс прокручивать удобнее вниз, чем в сторону.
 

Thingol

Призрак (гость)
А в чем удобство постраничного?

Каждая страница в новой вкладке открывается, и вместо скроллинга между страницами нужно тыкать во вкладки, что менее удобно с точки зрения пользователя.

Есть ещё вариант, но он слишком муторный, как мне кажется. И называется он pdf.
Это как раз один файл на несколько страниц.
 

Cate

Знаменосец
А в чем удобство постраничного?
Не у всех получается читать статью разом, возвращаться к определённой странице дешевле, чем ко всем в одном, адовой жирноты, файле разом. Можно скачать и на досуге перечитывать именно любимую страницу, а не склееный вариант. Наверняка найдутся читатели, которым окажется удобнее постраничный, когда мы начнём выкладывать статьи одним файлом.
 

Deni

Знаменосец
Не у всех получается читать статью разом, возвращаться к определённой странице дешевле, чем ко всем в одном, адовой жирноты, файле разом. Можно скачать и на досуге перечитывать именно любимую страницу, а не склееный вариант. Наверняка найдутся читатели, которым окажется удобнее постраничный, когда мы начнём выкладывать статьи одним файлом.
Мне правда интересно, а что есть люди у которых есть любимые страницы, они их себе куда то скачивают и перечитывают неоднократно на досуге?:annoyed:
 
Последнее редактирование:

Summer Massacre

Знаменосец
Есть ещё вариант, но он слишком муторный, как мне кажется. И называется он pdf.
It can be done.
Например, сделать те же джипеги, разместить друг за другом – я использую InDesign – и экспортировать как пдф. Вроде не очень муторно, можно попробовать.
 

Cate

Знаменосец
It can be done.
Например, сделать те же джипеги, разместить друг за другом – я использую InDesign – и экспортировать как пдф. Вроде не очень муторно, можно попробовать.
Это интересно.
Мне правда интересно, а что есть люди у которых есть любимые страницы, они их себе куда то скачивают и перечитывают неоднократно на досуге?:annoyed:
Всё может быть.
 

Ырм

Оруженосец
Читатели продолжают писать письма в надежде получить ответы на свои вопросы:)

Дорогая редакция журнала Вестерполитен!
Вы не представляете, что значит для нас, несчастных изгнанников, ваш журнал! Какое счастье для нас, когда почтовый ворон приносит очередной номер, узнавать новости с нашей давно покинутой Родины!
Пишу вам в надежде, что вы поможете мне в моей беде, дадите правильный и нужный совет!
Когда-то давно в юности я был влюблён. Крепко, страстно и, увы, безнадёжно. Предмет моей страсти не разделял моих чувств, и, более того, был связан узами брака. Но я не отчаивался. Быть рядом с тем, кого любишь, дышать с ним одним воздухом, быть для него лучшим другом и опорой - это ли не счастье?
Но в один прекрасный день всё закончилось. Жестокие обстоятельства отняли у меня мою любовь, растоптали нежный и хрупкий цветок. Всё, что от неё осталось - это маленький сын, которого я забрал и воспитал как своего родного. Я вынужден был бежать за границу, скрываться и прятаться много лет. Мы скитались все вместе - я, мой мальчик, и наши друзья, в надежде когда-нибудь вернуться на Родину. Со временем жизнь начала налаживаться. Но я всегда помнил о своей первой любви.
Но однажды всё изменилось: в моей жизни появился Он. Лишь взглянув на него, я понял, что пропал. Эти золотые кудри, прекрасные глаза разного цвета, грубое мужественное лицо, которому отсутствие носа только придавало шарму, огромная умная голова на маленьком тельце - кто бы устоял перед всем этим? Долгое время я не давал волю своим чувствам - ведь Он был из семьи моих заклятых врагов, к тому же память о прежней любви всё ещё жила в моём сердце, и я боялся нанести себе новую рану. Я был с Ним резок и груб, дабы скрыть свои чувства, но в глубине души мечтал, как мы будем жить втроём в моём родовом замке: я, Он и наш мальчик (тем более мальчику Он явно понравился). Однажды, когда Он упал в реку, я бросился за Ним и спас Его жизнь. После этого я понял, что уже не в силах скрывать свои чувства. Я решил открыться Ему. Но увы, моим надеждам и мечтам не суждено было сбыться. Внезапно я узнал, что он покинул меня, сбежал с каким-то изгнанником-северянином. Сердце моё было разбито. Предпочесть мне этого грубого волосатого мужлана, этого дикаря, к тому же беглого преступника?! Ядолго страдал и мучился, даже заболел от огорчения, но понял - жизнь без Него не имеет смысла.
Пожалйста, дайте совет, как вернуть Его, как доказать, что я достоин Его любви?
С уважением,
Джон К.
 

Cate

Знаменосец
Технические нововведения, подсказанные Тхинголом и воплощённые Саммер Массакр, позволили добиться такого вида статей: Дени, РД, Лирики 2012 г.
Спасибо им обоим за это :meow:
Наслаждайтесь и помните, ваши отзывы очень важны для нас :puppyeye::writing:
 
Последнее редактирование:

Summer Massacre

Знаменосец
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Мне пока не очень хочется качать пдф... мне больше нравятся текстовые версии: можно масштабировать текст как угодно, цитировать, да и вообще : )). Может быть, попозже посмотрю пдф.

Спасибо за заботу, очень приятна такая быстрая реакция! :in love:
 

Summer Massacre

Знаменосец

Niakris

Знаменосец
Похоже, пропущены какие-то куски фраз...
Наверное при копировании что-то вырезалось:annoyed:Я исправила, но у меня сегодня то ли с форумом то ли с компом проблемы, долго спойлер вообще не хотел открываться и правиться, так что если что еще увидите - пишите тут.
 
Последнее редактирование:

Summer Massacre

Знаменосец
Отпишу насчёт пдф-формата.
Первоначальный план, казавшийся мне простым до изящества – те же джипеги засунуть в верстальную программу и сохранить пдфом, провалился по причине, мне не известной. ‘Текст’ помялся, потерял частично пропорции, хотя графика не пострадала. При изготовлении конечной версии (текст + графика/фон + графика/иллюстрации) в этой же программе (без последующего участия фотошопа) оказалось затруднительным расставлять смайлы.
…Поэтому наши пдф будут без смайлов :oops:
Надеюсь, это не слишком снизит градус позитива или, мм, каких-либо других эмоций у форумчан, предпочитающих графический вариант :unsure:
 

Summer Massacre

Знаменосец
По-моему, так намного лучше :thumbsup:
Да :in love:
Если их не было изначально, то всё прекрасно, но если приходится убирать, то, как это сказать, нюансы теряются :oops: Что не очень айс :волнуюсь:
И вообще, верстка у вас замечательная, отдельное вам за это спасибо! :kissy:
Пожалуйста :hug:
 

Cate

Знаменосец
Дорогая редакция,

у меня случилось несчастье. Дело в том, что я состояла в отношениях с вдовой-королевой, а теперь на нее завели дело и ее ждет суд. :( Эти жестокие служители Семерых прогнали ее голой и бритой по улицам города, :волнуюсь: вот старые извращенцы и откуда у них такие фантазии... а я была вынуждена бежать из города.

Ужасно скучаю по моей львице и очень переживаю, что она рассердилась на меня за бегство - но ведь оно было лишь временным, чтобы я смогла организовать помощь. Быть может, нужно устроить для нее и меня совместный побег? Нас не догонят, нас не догонят...

А может, мне нужно перейти в другую веру и попытаться распространить в столице рглорианство? Ведь тогда вера в Семерых утратит свою силу и эти жестокие септоны не смогут причинить вреда моей львице. Я бы обратилась к Станнису, но боюсь, что он настроен против моей любимой и ее семьи - если он придет к власти, может стать еще хуже. Не знаю что делать, помогите хотя бы советом.

С уважением
Таэна
Уважаемая читательница, я очень рада видеть вас здесь! :hug: Спасибо за письмо :meow:
Очень прошу перенести ваше письмо в эту тему - Приложение "Вестерполитена" :puppyeye: потому что

Замечание хранителя:
обращаю ваше внимание, что в теме Журнал "Вестерполитен" размещаются только материалы журнала. Все свои комментарии вы можете оставлять в теме "[Вестерполитен] Приложение".
А мы постараемся ответить на ваше письмо, как только сможем :)
 

Слониха

Наемник
Дорогая редакция,

у меня случилось несчастье. Дело в том, что я состояла в отношениях с вдовой-королевой, а теперь на нее завели дело и ее ждет суд. :( Эти жестокие служители Семерых прогнали ее голой и бритой по улицам города, :волнуюсь: вот старые извращенцы и откуда у них такие фантазии... а я была вынуждена бежать из города.

Ужасно скучаю по моей львице и очень переживаю, что она рассердилась на меня за бегство - но ведь оно было лишь временным, чтобы я смогла организовать помощь. Быть может, нужно устроить для нее и меня совместный побег? Нас не догонят, нас не догонят...

А может, мне нужно перейти в другую веру и попытаться распространить в столице рглорианство? Ведь тогда вера в Семерых утратит свою силу и эти жестокие септоны не смогут причинить вреда моей львице. Я бы обратилась к Станнису, но боюсь, что он настроен против моей любимой и ее семьи - если он придет к власти, может стать еще хуже. Не знаю что делать, помогите хотя бы советом.

С уважением
Таэна
 
Сверху