• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таинственный принц, сын Эйгона V

George

Знаменосец
1. Если сменили фамилию, то причастны к заговору в отношении других родственников, и при неудачном исходе уехали ожидаемо за узкое море
2. Мертв но потомок по каким-то причинам должен аналогично скрывать свое родство
Вот эти два вариант больше подходят

Но Мартин может просто сказать ,что тот умер при пожаре в Летнем замке а детей не оставил ,но тогда смысла не было его добовлять ,так что этот третий возможно виновник этого самого пожара и сбежал а потом у него появились дети и такой или такая есть в саге (но мы конечно не знаем)
Или же это может быть Варис
 

Morpheus

Призрак (гость)
Или же это может быть Варис
Или Мезинец,
1. предок которого наемник непонятно чем заслужил расположение Талли, с чего-бы рыцарю из Долины вообще находится рядом с Талли, если на службе и спас жизнь (ему за это платят), мог бы немного земли в РЗ дать (чуть больше того клочка на пальцах), а тут еще и в воспитанники брать ...
2. Смущает, что Хостер настаивает на браке Брата на девице из Редвинов, что опять-же связывает с возможным спойлером из сериала и Оленной Тиррел-Редвин
3. Скандал между Хостером и Бринденом произошел аккурат в год предполагаемого появления Мезинца (в 7 лет в пажи).

P.S. Если не удалось убедить брата в отношении брака, что-бы легализовать предполагаемого наследника как Талли, то хотя бы на воспитание взять. Да и трудно убедить прославленного ветераны войны Бриндена фактически в заговоре поучавствовать
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
P.S. Если не удалось убедить брата в отношении брака, что-бы легализовать предполагаемого наследника как Талли, то хотя бы на воспитание взять. Да и трудно убедить прославленного ветераны войны Бриндена фактически в заговоре поучавствовать
Проблема в том ,что в Вестеросе был как раз уже тот дед Мизинца а учитывая возраста ,Тот сын Эгга не может быть прадедом Петира
 

Morpheus

Призрак (гость)
Проблема в том ,что в Вестеросе был как раз уже тот дед Мизинца
Но вероятно речь идет о потомке, а тот "дед" из вестероса чуть больше безземельного рыцаря, который вероятно и в Долине не появляется (его мало кто вспомнит, и будет им/или его потомками интересоваться), так что взяв его на службу можно убедить в чем угодно, и подтвердить что угодно, если это необходимо (это план на скорую руку, на войне много таких рыцарей умирает).

Вспомним вопрос Сансы,
Старк сейчас быть небезопасно. Поэтому мы скажем людям Лизы, что вы моя внебрачная дочь.
— Внебрачная? — ужаснулась Санса.
— Законной моей дочерью вы быть никак не можете. Все знают, что я никогда не был женат. Как же мы вас назовем?
— Я... могла бы назваться в честь матери...
— Кейтилин? Слишком уж явно. Может быть, лучше в честь моей матери — Алейна? Как вам это нравится?

— Алейна — красивое имя. — Санса надеялась, что запомнит его. — Но не лучше ли мне стать законной дочерью кого-нибудь из ваших рыцарей? Возможно, того, кто погиб на поле брани...

— У меня на службе нет рыцарей, Алейна. Подобная история — все равно что падаль, притягивающая стервятников: она вызовет множество ненужных вопросов. А вот копаться в происхождении чьих-то незаконных детей никто не станет.
Хотя у меня первоначально при упоминании Родрика Старка из вторых сыновей, ассоациация возникла с Мезинцем, отсюда и его действия в отношении Старков, и зачем ему Санса
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
Хотя у меня первоначально при упоминании Родрика Старка из вторых сыновей, ассоациация возникла с Мезинцем, отсюда и его действия в отношении Старков
Родрик кстати прадед Неда ,Лианны ,Брандона и Бенджена при этом бродячий волк 
Мне вот интересно откуда такая верность к Мизинцу у Кеттлблэков? если бы были только деньги уже бы продали
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А может быть его звали Эйемон, потому что у Джоффри во время Черноводной был корабль "Принц Эйемон". Я сначала подумал, про мейстера, но это что уж совсем старый корабль получается. Может быть Эгг назвал своего младшего сына в честь брата?
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец

Daena

Знаменосец
Ну вот, так весело мы с вами ехали, господин фельдкурат, а нам все дело испортили.
Из этой линии скрытых Таргариенов не добиться: Дейрон был не по бабам.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Дейрон был не по бабам.
Но и не по мужикам, просто третий сын до которого бы никогда не дошла очередь, чудо как с его отцом бывает раз в сто лет. Поэтому он был солдатом. Неплохой персонаж, но слишком уж эпизодичный.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Пуффинус

Знаменосец
Никто в своих догадках пока даже близко не подошел, третьего сына звали - Дейрон. Возможно он имел невалирийскую внешность.
Звать-то его так звали, но по прежнему ясно далеко не всё. В ТсД говорится, что все трое Эйегонычей были женаты, а в "Мире" - что младший умер холостым. Кому верить?

Зато теперь хотя бы понятно, за кого из Таргов хотели выдать всеми нами любимую леди Оленну. Правда, сама-то она утверждала, что помолвка была разорвана по её инициативе:
Меня хотели когда-то выдать за Таргариена, но я это мигом пресекла
Согласно же "Миру", это принц не захотел жениться на ней.
 
Но и не по мужикам, просто третий сын до которого бы никогда не дошла очередь, чудо как с его отцом бывает раз в сто лет
В плане наследования таки второй, поскольку Дункан Стрекозёл отрёкся.
 

Пуффинус

Знаменосец
Неа
1) жена Джейха
2) Эйрис
3) Рейла
Да, Эйериса я и в самом деле забыл посчитать, а ведь ему к моменту гибели Дейерона было уже 7 лет. Что же касается дам, то ведь в Вестеросе салический закон был введён ещё при первом Джейехерисе, а в ходе Танца - подтверждён весьма жестоким способом. Тут вам не Дорн).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но и не по мужикам, просто третий сын до которого бы никогда не дошла очередь, чудо как с его отцом бывает раз в сто лет. Поэтому он был солдатом. Неплохой персонаж, но слишком уж эпизодичный.

Странно, что даже любовниц не было.:annoyed: Ну и близкая дружба с сиром Норриджем опять-таки после истории с Лорасом и Ренли к доверию не располагает.:not guilty:
 

Cat.

Знаменосец
Что же касается дам, то ведь в Вестеросе салический закон был введён ещё при первом Джейехерисе, а в ходе Танца - подтверждён весьма жестоким способом.
А вот и нет, во времена, более близкие к Эггу и его детям уже по-другому было. Эйлора, дочь Рейегаля, в очереди на трон перед Мейкаром была, и если бы не сошла с ума и не убила бы своего брата-мужа по имени Эйлор, то стала бы королевой, если бы брат умер без ее участия.:not guilty:
 
Сверху