• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин и Серсея

Fancy Soul

Знаменосец
Ничего себе темка!
Кейтилин и Серсея - наиболее интересные женские персонажи в саге.
Первая мне импонирует тем, что не полюбила Джона Сноу, настояла на том, чтобы помолвка дочери с принцем стала былью, чтобы бастард в конечном счете убрался с глаз долой, что схватила Тириона - всем тем, за что её принято пинать, вторая нравится практически всем. :meow:
Абсолютно не понимаю потоки ненависти, которые на них льются.
 
А, то есть не сформируй Кейтилин гвардию - проблем бы не было?
Напоминаю, у Робба была гвардия, он, как и отец, забрал её с собой из Винтерфелла, только отдал её матери, для защиты.
Что, она бы Рамси-Вонючку вычислила или Теона прогнала вон?
А Вы считаете, что не способна, тогда о каких хороших советах Роббу может идти речь.
Вообще в этом противостояние матерей Серсея лидирует, жаль, что её главы появились только в Пире.
 

Нимврод

Знаменосец
солью его перед войском, отпустив Джейме
Утопающий хватается за любую соломинку.
Напоминаю, у Робба была гвардия, он, как и отец, забрал её с собой из Винтерфелла, только отдал её матери, для защиты.
Тем не менее, идея Кейтилин с гвардией сработала.
А Вы считаете, что не способна, тогда о каких хороших советах Роббу может идти речь.
Так она во взаимоотношениях с лордами разбирается, а не в военном деле. А так Теон даже профессиональных военных уделал, бывает.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Утопающий хватается за любую соломинку.
Я вам факты - вы мне лирику. Неравноценненько:meow: А факты таковы, что она ради призрачной надежды выбила из рук сына реальный рычаг воздействия на лорда Тайвина - его пленного сына.
 
Утопающий хватается за любую соломинку.
К сожалению, это не соломенка, а бревно.
Тем не менее, идея Кейтилин с гвардией сработала.
А теперь меняем знатных молодых балбесов на гвардию, и у нас просто Джейми Ланнистер попал в плен и уничтожена конница Ланнистеров. Вы и теперь продолжаете утверждать, что у Кэт, что-то, где-то, как-нибудь сработало?

Так она во взаимоотношениях с лордами разбирается, а не в военном деле. А так Теон даже профессиональных военных уделал, бывает.
" Здесь неприличное слово" она разбирается во взаимоотношениях с лордами, на Севере мышки пустились в пляс, а в Речных Землях, помимо того, как ты мог Эдмар вывести гарнизон из Близнецов, никаких действий, хотя её сыночка ей то идею подкинул, езжай мама за невестой, ну и ехала с охраной, благо Тайвин рядом, человек триста, а то и более можно было прихватить, но нет. Кстати её подруга так клювом не щёлкала. У неё другие ошибки, морально-нравственные.
 

Gonzalez

Лорд
Что, она бы Рамси-Вонючку вычислила
Кстати, могла бы. Она гораздо лучше знала всех своих знаменосцев и их домочадцев в лицо, чем те, кто остался в Винтерфелле. Конечно Русе Болтон вряд ли представлял ей своего бастарда, но исключать такую возможность нельзя. Ну и не надо забывать, что художества Рамси начались с того, что леди Хорнвуд осталась без защиты и покровительства. Кэт, как женщина, могла бы посочувствовать ей и решить ее проблемы.
или Теона прогнала вон?
Теон, кстати, к ней с подчеркнутым уважением относился. И был в числе доверенных лиц, когда состоялся разговор о покушении на Брана и ее подозрениях. Так что нельзя исключать, что она могла помочь ему найти выход без обострения конфликта и без потери лица.
 
Кстати, могла бы. Она гораздо лучше знала всех своих знаменосцев и их домочадцев в лицо, чем те, кто остался в Винтерфелле. Конечно Русе Болтон вряд ли представлял ей своего бастарда, но исключать такую возможность нельзя. Ну и не надо забывать, что художества Рамси начались с того, что леди Хорнвуд осталась без защиты и покровительства. Кэт, как женщина, могла бы посочувствовать ей и решить ее проблемы.
Ну, что Вы сейчас леди Ариадна , Вас убедит, что Кэт хоть и хороша, но ни к чему неспособна, правда леди?
Ссылку на Ваше сообщение принести, это там где Вы уверяли меня, что Кэт, ну, ни за что не справиться с управлением Севером.
Теон, кстати, к ней с подчеркнутым уважением относился. И был в числе доверенных лиц, когда состоялся разговор о покушении на Брана и ее подозрениях. Так что нельзя исключать, что она могла помочь ему найти выход без обострения конфликта и без потери лица
Вообще Вы правы, он к ней испытывал уважение и возможно она не позволила бы увести все войска Старков, оставив Винтерфелл беззащитным.
 

Нимврод

Знаменосец
Кстати, могла бы. Она гораздо лучше знала всех своих знаменосцев и их домочадцев в лицо, чем те, кто остался в Винтерфелле. Конечно Русе Болтон вряд ли представлял ей своего бастарда, но исключать такую возможность нельзя. Ну и не надо забывать, что художества Рамси начались с того, что леди Хорнвуд осталась без защиты и покровительства. Кэт, как женщина, могла бы посочувствовать ей и решить ее проблемы.
Ну вычислила бы Вонючку - это помешало бы захвату Винтерфелла?
Теон, кстати, к ней с подчеркнутым уважением относился. И был в числе доверенных лиц, когда состоялся разговор о покушении на Брана и ее подозрениях. Так что нельзя исключать, что она могла помочь ему найти выход без обострения конфликта и без потери лица.
Как?
 

Нимврод

Знаменосец
А факты таковы, что она ради призрачной надежды выбила из рук сына реальный рычаг воздействия на лорда Тайвина - его пленного сына.
А чем мог Робб угрожать Тайвину - "я твоего сына зарЭжу"? Так если зарЭжет - ему точно кранты, если не зарЭжет - озлобит Тайвина и выставит себя пустозвоном. Условием мира с Тайвином должен был стать не только отказ от короны Севера, но и, скорее всего, потеря Речных Земель Талли (а это признание полного фиаско).
 

Gonzalez

Лорд
возможно она не позволила бы увести все войска Старков, оставив Винтерфелл беззащитным
Да ей похоже Винтерфелл был "сугубо параллелен", иначе бы вернулась домой, а не моталась за войском Робба.
После "казни" Брана и Рикона видимо уже никак. А вот до, можно было убедить его взять выкуп и вернуться к основным силам железян, что Аша ему и пыталась втолковать.
 

Gonzalez

Лорд
А чем мог Робб угрожать Тайвину - "я твоего сына зарЭжу"? Так если зарЭжет - ему точно кранты, если не зарЭжет - озлобит Тайвина и выставит себя пустозвоном. Условием мира с Тайвином должен был стать не только отказ от короны Севера, но и, скорее всего, потеря Речных Земель Талли (а это признание полного фиаско).
Ну торг по поводу заключения мира шел, и не без успеха. А вот после освобождения Цареубийцы Роббу больше нечего было предложить, кроме прошлых побед.
 

Нимврод

Знаменосец
После "казни" Брана и Рикона видимо уже никак. А вот до, можно было убедить его взять выкуп и вернуться к основным силам железян, что Аша ему и пыталась втолковать.
Вопрос, получилось бы или нет.
 

Ариадна

Знаменосец
Ну, что Вы сейчас леди Ариадна , Вас убедит, что Кэт хоть и хороша, но ни к чему неспособна, правда леди?
Ссылку на Ваше сообщение принести, это там где Вы уверяли меня, что Кэт, ну, ни за что не справиться с управлением Севером.
Леди, вы очень плохо помните мое сообщение, поэтому приведу ссылку на свое сообщение я лучше сама, чтобы его и вы вспомнили. Я утверждала вот это:
Леди, между "не верите в ее способности" и "не верите, что она могла сделать больше, чем профессионал своего дела" - огромная разница и мое мнение это второй вариант :oops:
По-мне леди Кейтилин смыслит в войне меньше, чем мастер над оружием Винтерфелла Кассель, а не "ничего", это снова два совершенно разных мнения ;)
И ничего кроме. Вы, кстати, после этого сообщения из темы Кет куда-то исчезли :(
 

sverchok2

Знаменосец
Можно только удивиться ее выдержке и тому, что она прямо там зенки не выцарапала тому, кто покушался на жизнь ее сына (в чем она уверена).
Быть в этом "уверенной" тоже очень глупо - какой идиот вооружит убийцу своим собственным, легко опознаваемым кинжалом :facepalm:? Но здесь она не одна такая, Нед ничем не лучше :facepalm:. И потом, мать-не мать, но покушение не удалось, сын остался жив, так что стоило бы принять во внимание всяческие законы и правила, а также интересы семьи. В похищении Тириона не было никакого смысла, поскольку он и так скорее всего направлялся в КГ, пусть бы там Нед с ним разбирался. В крайнем случае можно было сперва выяснить, куда он направляется, в КГ или в Кастерли Рок, а уж потом действовать соответственно. Так или иначе, она не была в тот момент в полном отчаянии (как было в ситуации с Джейми) и могла бы действовать более рационально, а она поддалась эмоциям и мстительным порывам.

Что, она бы Рамси-Вонючку вычислила или Теона прогнала вон
Ну, чисто теоретически, она могла бы настоять на том, чтобы Кассель не оставлял Винтерфелл совсем уж без защиты, когда отправился воевать с этим Дагмером :unsure:, но это именно теоретически, поскольку нельзя задним числом сказать, как бы она к этому подошла. Ну и она, скорее всего, не позволила бы запирать волков в богороще - после покушения на Брана она прониклась к ним глубоким уважением :).

Вообще в этом противостояние матерей Серсея лидирует
Фу, полный фейл как мать :Crazy:. То, что она своих детей любит, не делает ее хорошей матерью. Любая женщина своих детей любит, это не заслуга.
 

Нимврод

Знаменосец
Любая нормальная, во всяком случае.
Ну, чисто теоретически, она могла бы настоять на том, чтобы Кассель не оставлял Винтерфелл совсем уж без защиты, когда отправился воевать с этим Дагмером :unsure:, но это именно теоретически, поскольку нельзя задним числом сказать, как бы она к этому подошла. Ну и она, скорее всего, не позволила бы запирать волков в богороще - после покушения на Брана она прониклась к ним глубоким уважением :).
Ну, тут мы уже ступаем на шаткую почву предположений и фанфикописания, увы.
 
Фу, полный фейл как мать :Crazy:. То, что она своих детей любит, не делает ее хорошей матерью. Любая женщина своих детей любит, это не заслуга.
Детям нужна мать, так вот Серсея не носиться по стране, у нее есть гонцы, она даже с нелюбимым братом готова сотрудничать, это я о Тирионе, ну, а Кэт? Младшие, которым она нужна, кинуты в Винтерфелле.
 
Сверху