• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Визерис Таргариен

Cat.

Знаменосец
я уверена что Дрого прекрасно понимал суть договора. Потому что Иллирио мог получить крайне неприятные последствия, если бы кхал узнал что от его имени чего-то наобещали и выставили его лжецом. Просто решил не отдавать четверть армии мутному юнцу и тянул время.
Не знал Дрого ничего, он только когда Дени отравить пытались, решил на Вестерос идти, а до этого и не думал об этом. Иллирио всегда мог на Визериса перевести стрелку если что, сказал бы что сын безумного короля это в голове додумал, а он сказал что кхал Дрого даст армию если сам того захочет.
 
Выходит, что все на что годится Визерис - это отдать сестру, а потом он нафиг не нужен. И тут же вы говорите, что еще еще можно "подержать". Зачем, спрашивается? Просто так, потому что выкинуть жалко?
Скажем так, можно Визериса использовать еще немного, например, при выведении Эйгона на арену. Но это уже не суть важно, потому что главную свою карту с Дени Визерис уже отдал. Иначе бы Иллирио не отправил Визериса одного без охраны к кхалу. Зная его несдержанный характер и самолюбование, это не могло закончиться без жертв.
Правильно, они ему покупают. Ключевое слово - покупают. Чего сам пацан сделать не может. А мелкий Визерис хотя бы делал попытки.
Мы вернулись к тому, что ради Эйгона этим 2 не жалко тратить не время, ни деньги. В отличии от Визериса. Как-то не очень возились с якобы будущим королем.
Это не серьезное заявление. Условия сделки для Визериса предельно ясны: он сестру кхалу, а ему армию. Это честный бартер. А исходя из условий видно, что четкой даты на которую так сетовал Виз не было оговорено. Оплошность, да. Но разве можно обязать дикарей до дисциплины и ответственности?
А Визерис не знал дотракийского, не он с кхалом обсуждал, что да когда будет исполнено. Этим всем занимался Иллирио, так откуда Визерис мог знать, что наобещал кхал и кому?
нет, элементарная услуга за услугу
Из многолетних действий Иллирио в Варисом ясно, что это не ради сиюминутной прибыли все делалось. И опять же бедный Визерис с сестрой никак не фигурировали в долгосрочных перспективах.
 

Arliss

Удалившийся
Я подозреваю даже, что у них там был ваще заговор на заговоре, ага. Вся веселая компашка включая Джораха прекрасно знала-понимала, что Дени обменяли за определенную плату, один кхал ходил и почему-то медитативно думал, что ему такому чудесному принцессу королевских кровей задарили за просто так. Ну потому что он машает своим аракхом лучше всех, вероятно, выиграл конкурс, по десять штук каждый день выстраивается, отбоя нет.
У Визериса, естественно характер не айс, даже вообще, но что можно ожидать от мальчишки, который столько лет скитался по дворам-чужим домам, видел (8 лет - это уже возраст) величие его дома, которое отобрали и хотел вернуть, вроде как заполучил армию, а потом его опрокинули и все. Ему действительно было наплевать что в этом вейес дотраке нельзя оружие расчехлять, потому что нравы дотракийцев, это нравы дотракийцев и крыша у него слегка поехала от всей ситуации, но, простите, круто конечно считать, что никто ниче не знал и все тут.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Не знал Дрого ничего, он только когда Дени отравить пытались, решил на Вестерос идти, а до этого и не думал об этом. Иллирио всегда мог на Визериса перевести стрелку если что, сказал бы что сын безумного короля это в голове додумал, а он сказал что кхал Дрого даст армию если сам того захочет.
и что это доказывает? сначала решил кинуть простака и неудачника, а потом рассердился из-за покушения и решил напасть. К тому же Визерис просил 10 000 человек, у кхала в армии 40 000, вполне логично что сам он остается управлять большей частью своего кхаласара и не едет в Вестерос. Тем более вряд ли Визерис мечтал о его обществе.
 

Cypher

Знаменосец
У Визериса, естественно характер не айс, даже вообще, но что можно ожидать от мальчишки, который столько лет скитался по дворам-чужим домам, видел (8 лет - это уже возраст) величие его дома, которое отобрали и хотел вернуть, вроде как заполучил армию, а потом его опрокинули и все
Я в очередной раз говорю что Визерис был дураком даже в той ситуаций что была. Оправданий ему нет:thumbsdown:
 

Eragon

Казненный мультовод
Ну Визерис слишком жалкий персонаж

Возможно.
Но, тем не менее - он истинный Таргариен и король Вестероса, между Эйрисом II и Дейнерис I. Без него - принцесса Дейнерис, не стала бы Матерью Драконов, Неопалимой и т.д. и т.п. Поэтому, память о драконе в изгнании - не должна исчезнуть из памяти верноподданных Дома Таргариенов.
 

George

Знаменосец
Но, тем не менее - он истинный Таргариен и король Вестероса, между Эйрисом II и Дейнерис I. Без него - принцесса Дейнерис, не стала бы Матерью Драконов, Неопалимой и т.д. и т.п. Поэтому, память о драконе в изгнании - не должна исчезнуть из памяти верноподданных Дома Таргариенов.
Мне тупо плевать на него,не воспринимаю его не с какой стороны
 

Violet Rose

Призрак (гость)
У меня Визерис никогда не вызывал чрезмерного негатива. Он, в принципе, не успел совершить ни хороших, ни плохих поступков. Он был эгоистичен, может, жесток. При этом, полагаю, достаточно образован, раз смог заниматься воспитанием сестры.
Думаю, не стоит ему ставить в заслугу то, что он не бросил Дени в детстве. Хотя скорее всего это произошло от того, что он планировал в случае восстановления династии жениться на ней, дабы кровь Таргариенов осталась чистой.
Но и жестокое отношение к сестре тоже не стоит ставить ему в такую уж вину. Дети бывают разные, к тому же нам не рассказывают о причинах его жестокости. Мать всегда может найти терпение для своего ребенка, но он лишь брат.
Скажем так, своей жизнью и смертью он скорее платит за грехи своих предков, вроде как карма или нести свой крест. Своих грехов, таких, чтоб потянули на такую жестокую смерть, он не успел совершить.
Мне не очень понятно, почему Дени не пыталась говорить с ним на темы вероятного восстановления династии. Все-таки, она была уже достаточно взрослой, чтобы давать брату советы. Если бы они действовали сообща, возможно, у них были бы шансы изменить судьбу.
Но это моя скромная версия, никому ее не навязываю)))
 

Айве

Лорд
Но и жестокое отношение к сестре тоже не стоит ставить ему в такую уж вину. Дети бывают разные, к тому же нам не рассказывают о причинах его жестокости. Мать всегда может найти терпение для своего ребенка, но он лишь брат.
Да он ее запугал! Это же Мартин открытым текстом говорит. А причина одна - он комплексует по поводу того, что его лишили трона, и вымещает злобу на беззащитной девочке. Мерзкий тип, и я понимаю, почему Барристан не бросился восстанавливать его в правах.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Айве, свечку мы с Вами не держали. Все, что мы знаем, мы знаем со слов Дейенерис. Скажите честно, наверняка, бывали в жизни каждого человека ситуации, когда он прямо-таки ненавидел кого-нибудь из ближних или даже родственников. Что уж говорить о ситуации Визериса и Дени, когда обстоятельства доведены до крайностей.
Я не оправдываю Визериса, ибо эгоизму это не нужно - он заранее сам себя оправдывает. Я только не понимаю, КАК можно допустить смерть брата (пусть плохого, путь жестокого, но твоей единственной родной крови во всем мире), когда ты имеешь возможность предотвратить ее?! И не надо отговорок, что Дени пыталась ранее объяснить Визерису ситуацию и изменить его поведение. Любая женщина, а уж тем более та, что знает мужчину с рождения, найдет способ повлиять на него. Было бы желание.
И именно в этот заключается мой главный вопрос в Дейенерис, точнее к автору, почему она этого не сделала?
 

Xenia

Знаменосец
Я только не понимаю, КАК можно допустить смерть брата (пусть плохого, путь жестокого, но твоей единственной родной крови во всем мире), когда ты имеешь возможность предотвратить ее?!

Да не могла она его смерть предотвратить. С того момента, как он вытащил меч, Визерис был обречён.
 

Cat.

Знаменосец
Да он ее запугал! Это же Мартин открытым текстом говорит. А причина одна - он комплексует по поводу того, что его лишили трона, и вымещает злобу на беззащитной девочке. Мерзкий тип, и я понимаю, почему Барристан не бросился восстанавливать его в правах.
Он тогда еще ребенком был. Может, если бы Баристан принимал участие в его воспитании, то Визерис не был бы таким.:meow:
 

Айве

Лорд
Любая женщина, а уж тем более та, что знает мужчину с рождения, найдет способ повлиять на него.
Однако...:fools:
вопрос в Дейенерис, точнее к автору, почему она этого не сделала?
Потому, что автор так не думает.
 

Беломор

Наемник
Визерис был обычным. Глуповатый, закомплексованный мальчишка, которому судьба не дала никаких выдающихся талантов или удачи. Рано погиб, не успев совершить ничего великого или ужасного. Такие дела.
 

Amaranth

Знаменосец
Он тогда еще ребенком был. Может, если бы Баристан принимал участие в его воспитании, то Визерис не был бы таким.
Или, скажем, некий лорд в изгнании.;)

Самое забавное что, так или иначе, Визериса все равно опрокинули бы с троном, ведь все эти пятнадцать лет Иллирио готовил к правлению другого наследника. Мы никогда не узнаем то как бы Попрошайка это съел, скорее всего просто подавился, так что все его теоретические скитания и жертвы оказались напрасными.
 
Сверху