• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Визерис Таргариен

Айве

Лорд
Знал наверняка и все равно помогать не стал, за это Коннингтону большой минус.:(
Или плюс. 
Дрянь потому что труслив, безволен, глуп, жесток и вздорен? Большая часть людей обладает такими качествами и?
И очень жаль, если так. Впрочем, такой статистики я не знаю.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Визерис попросту как человек - дрянь. К прочим "достоинствам", труслив и безволен.

Не буду спорить, он явно не идеал!))) И жаль мне его не за то, что он не стал настоящим королем, и не за то, что он погиб. А жаль за его нелегкую жизнь и за его одиночество.
 

Мельгор

Рекрут
И очень жаль, если так. Впрочем, такой статистики я не знаю.
Человек-человеку враг. Вот оно, истинный оскал капитализма.
Когда ребенок лезет в трансформаторный стол кто виноват? Ребенок который ничего не понимает или стол, который его убил. Сам виноват, Визерис.
 

Cat.

Знаменосец
Я же говорю - неудачник. Наследники трона(в нормальных гос-вах) проходят жесткую дрессуру с самых ранних лет и к 10 годам уже что-то соображают. А кем бы стал Визерис, не умри старший братик? Придворным, а максимум вырашивал бы виноград на своей ферме где-нибудь в губоком тумане.

Эйегон пятый никогда не был наследником, он был четвертым сыном четвертого сына короля и его никто не готовил к правлению, а он стал одним из лучших королей за всю историю Вестероса.:meow:
 

Мельгор

Рекрут
Эйегон пятый никогда не был наследником, он был четвертым сыном четвертого сына короля и его никто не готовил к правлению, а он стал одним из лучших королей за всю историю Вестероса.:meow:
И у него не было учителей, он скитался и продавал семейные драгоценности по бросовым ценам ради того, что бы хоть чем-то питаться?
 
  • Мне нравится
Отклики: yon

LaL

Знаменосец
И у него не было учителей, он скитался и продавал семейные драгоценности по бросовым ценам ради того, что бы хоть чем-то питаться?
Эйгону Невероятному с десяти лет пришлось узнать, что такое спать на земле, есть что дадут и это еще надо было заслужить работой (коня почистить, оружие надраить, портки постирать). Визерис же, похоже, предпочитал иждивенчество - продажу семейных драгоценностей, жизнь на дармовщину у богатых людей, а затем, продав сестру, жизнь на шее у ее мужа. Обучиться чему-то полезному, скажем, владению мечом, ему в голову не пришло, хотя одно время о нем и его сестре заботился мастер над оружием Виллем Дарри.
 
Последнее редактирование:

bryuhnovsd

Знаменосец
Визериса приучили к иждивенчеству, ничто не мешало учить его как Эйгона Гриффина-младшего праву, религии и т.п.. Виллем и Иллирио как-то странно халатно относились к наследнику трона, во всяком случае Виллем, не имевший в запасе другого принца.
 

Мельгор

Рекрут
Эйгону Невероятному с десяти лет пришлось узнать, что такое спать на земле, есть что дадут и это еще надо было заслужить работой (коня почистить, оружие надраить, портки постирать). Визерис же, похоже, предпочитал иждивенчество - продажу семейных драгоценностей, жизнь на дармовщину у богатых людей, а затем, продав сестру, жизнь на шее у ее мужа. Обучиться чему-то полезному, скажем, владению мечом, ему в голову не пришло, хотя одно время о нем и его сестре заботился мастер над оружием Виллем Дарри.

И при этом у него не было учителей, на шее сидела сестра, а кругом были враги?
И да, меня забавляет то, что он "продал" Дени, которая получала удовольствие от секаса, пользовалась услугами личных рабов и имела неплохую свободу(в некоторых рамках). Вот если бы он её Горе отдал, это понятно, а так - неплохо устроилась и приводить это как зло в чистом виде, как минимум - смешно.
И открою вам Америку, но что бы появились умные мысли, нужен либо жизненный опыт дабы прийти к этому логически, либо кто-то посторонний должен её вложить, а потом обучить. Если на Визериса все положили большой и толстый, получился обычный человек с большими амбициями.
Или вы думаете, что 10 летний сопляк, должен был поставить твердую цель и идти к ней через кровь, боль и пот? Занять денег, склонить на свою сторону Золотые Мечи, нанять второй отряд и захватывать города один за одним. Потом объединить их все вместе, подчинить дотракийцев и создать Возрожденную Валирию, а уже потом идти на Вестерос?
Конечно амбициозно, но вообще не обосновано.
 

LaL

Знаменосец
И при этом у него не было учителей, на шее сидела сестра, а кругом были враги?
.
Насколько мне известно, десница Джон Аррен принял решение не преследовать последних Таргариенов... так что "враги" - это паранойя, папино наследие.
И да, меня забавляет то, что он "продал" Дени, которая получала удовольствие от секаса, пользовалась услугами личных рабов и имела неплохую свободу(в некоторых рамках).
.
Так продался бы сам какой-нибудь дочке, нет, вдовушке "сырного лорда" и тоже бы получал удовольствие... уж нашлись бы желающие иметь в мужьях красавчика-Таргариена. Знаете, это тоже опыт работы... правда альфонса. Но все лучше, чем иждивенца.
И открою вам Америку, но что бы появились умные мысли, нужен либо жизненный опыт дабы прийти к этому логически, либо кто-то посторонний должен её вложить, а потом обучить. Если на Визериса все положили большой и толстый, получился обычный человек с большими амбициями.
.
Жизнь в изгнании - неплохой опыт в жизни.... Принц Эйрион Яркое Пламя познал его сполна, и субсидий из дома не было... продал свой меч как все изгнанники, на это и жил.
Или вы думаете, что 10 летний сопляк, должен был поставить твердую цель и идти к ней через кровь, боль и пот? .
Насколько мне помнится, цель Визерис поставил - вернуть себе престол. Правда "кровь, боль, пот" по его добычи он оставил другим.
 

Мельгор

Рекрут
Насколько мне известно, десница Джон Аррен принял решение не преследовать последних Таргариенов... так что "враги" - это паранойя, папино наследие.
Так продался бы сам какой-нибудь дочке, нет, вдовушке "сырного лорда" и тоже бы получал удовольствие... уж нашлись бы желающие иметь в мужьях красавчика-Таргариена. Знаете, это тоже опыт работы... правда альфонса. Но все лучше, чем иждивенца.
Жизнь в изгнании - неплохой опыт в жизни.... Принц Эйрион Яркое Пламя познал его сполна, и субсидий из дома не было... продал свой меч как все изгнанники, на это и жил.
Насколько мне помнится, цель Визерис поставил - вернуть себе престол. Правда "кровь, боль, пот" по его добычи он оставил другим.

И при этом, Джон Аррен отправил ему записочку со своими заверениями, что он не будет охотиться на наследников железной табуретки? Ну да, малолетних детей значит не пощадили, а ради великовозрастных балбесов - сделают исключение. +100500 логическое заявление и параноя тут конечно СОВСЕМ не обоснована.

Но ведь мы обсуждаем Дени! Ведь она так мучалась, так страдала, когда ее каждую ночь жестко насиловал этот варвар, постоянно голодала и ничего не могла сделать. Мне так ее жаль! Хотя - не жаль. Элию - жалко, а вот её нет. В том обществе, она заняла высокое положение. Так где же братец изуверт?
И думаю да, он продал бы себя, если это позволило вернуть трон. Например Дорнийской принцессе.

Вы хорошо сравниваете взрослого мужика и простого пацана. Если так подумать, то и у пятилетнего ребенка есть шанс победить лютоволка.

"Кровь, боль и пот" чужими руками как раз и делается. Или вы думаете юный дракончик сам заработал денег на наемников, нанял учителя, составил план и его осуществил? Есть такая птичка, живет на иве - наивняк называется. Слышали?
 

LaL

Знаменосец
И при этом, Джон Аррен отправил ему записочку со своими заверениями, что он не будет охотиться на наследников железной табуретки? Ну да, малолетних детей значит не пощадили, а ради великовозрастных балбесов - сделают исключение. +100500 логическое заявление и параноя тут конечно СОВСЕМ не обоснована.
Так все же покушения были или не были? Если не было... пусть Визерис сам складывает 2 и 2.
Но ведь мы обсуждаем Дени! Ведь она так мучалась, так страдала, когда ее каждую ночь жестко насиловал этот варвар, постоянно голодала и ничего не могла сделать. Мне так ее жаль! Хотя - не жаль. Элию - жалко, а вот её нет. В том обществе, она заняла высокое положение. Так где же братец изуверт?
В этой теме я Дени не обсуждаю и не осуждаю. У меня по ней Декларация написана... как раз по этому вопросу. Если хотите, читайте.

И думаю да, он продал бы себя, если это позволило вернуть трон. Например Дорнийской принцессе.
Он себя не продал. Себя, любимого, продавать жалко.
"Кровь, боль и пот" чужими руками как раз и делается. Или вы думаете юный дракончик сам заработал денег на наемников, нанял учителя, составил план и его осуществил? Есть такая птичка, живет на иве - наивняк называется. Слышали?
В орнитологии не сильна. Но, чтобы добыть трон претенденту надо и самому попотеть. Кстати, юный дракончик (если вы говорите об Эйгоне) попотел.... жил как простой рыбак, не отлынивал от наук, провел пиар-компанию перед Золотой Ротой (а ведь пацан!), и сейчас в бой рвется ... как настоящий Таргариен.
 

Мельгор

Рекрут
Так все же покушения были или не были? Если не было... пусть Визерис сам складывает 2 и 2.
В этой теме я Дени не обсуждаю и не осуждаю. У меня по ней Декларация написана... как раз по этому вопросу. Если хотите, читайте.
Он себя не продал. Себя, любимого, продавать жалко.
В орнитологии не сильна. Но, чтобы добыть трон претенденту надо и самому попотеть. Кстати, юный дракончик (если вы говорите об Эйгоне) попотел.... жил как простой рыбак, не отлынивал от наук, провел пиар-компанию перед Золотой Ротой (а ведь пацан!), и сейчас в бой рвется ... как настоящий Таргариен.

1)Элия, принцесса и одна из наследний Дорна была изнасилована и убита.
2)Ей малолетних детей убили.
+
1)Визерис следующий наследует трон.
2)Избавляться от наследников предыдущей династи было в норме вешей.

2+2, как вы и хотели.=)

Ссылочку можно, а то стало интересно.
Пруф приведите, что было достойная цена, ну там 40-50к бойцов, а он, редиска и нехороший человек, отказался.

При этом у него не было учителей, его не натаскивали и не учили, деньгами никто не спонсировал?
Если да, то блин, да парень просто уникум! САМ нашел учителей, освоил грамоту, накопил на очень дорогое снаряжение и постоянно работал над собой.
 

LaL

Знаменосец
1)Элия, принцесса и одна из наследний Дорна была изнасилована и убита.
2)Ей малолетних детей убили.
+
1)Визерис следующий наследует трон.
2)Избавляться от наследников предыдущей династи было в норме вешей.

2+2, как вы и хотели.=)

.
Однако, Визерис был жив и здоров целых тринадцать лет. Стало быть 2+2=5
1)

Ссылочку можно, а то стало интересно.
Пруф приведите, что было достойная цена, ну там 40-50к бойцов, а он, редиска и нехороший человек, отказался.

.
Ссылочку на что и пруф на что? и кто редиска?
При этом у него не было учителей, его не натаскивали и не учили, деньгами никто не спонсировал?
Если да, то блин, да парень просто уникум! САМ нашел учителей, освоил грамоту, накопил на очень дорогое снаряжение и постоянно работал над собой.
ВЫ про кого пишите? Я все время стараюсь писать про Визериса, поскольку это его тема и оффтопить не желаю.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Насколько мне известно, десница Джон Аррен принял решение не преследовать последних Таргариенов... так что "враги" - это паранойя, папино наследие.

Ну да, и когда Роберт заходился в истерике по поводу того, что нужно срочно убить беременную Дени, это так... по доброте душевной, видимо...

А Эйегона Невероятного не стоит сравнивать с Визерисом. Эйегон был 4-м сыном 4-го сына. Он с детства не был приучен к мысли о престоле, и вряд ли надеялся его когда-то занять. И тут...стечение обстоятельств. И он использовал свой шанс. А Визерис с детства был ОЧЕНЬ близок к трону. Пусть он второй сын, но случись что со старшим, и - он король. И вот в самом деле случилось, только шансов у него (в отличие от Эйегона) не было.

Про отношения между Дени и Визерисом. Не знаю, как для кого, а для меня все выгладит просто: Дейенерис постоянно помнит, что она "от крови дракона", т.е. всегда, даже мысленно самой себе, подчеркивает, что она Таргариен. А он ее старший брат, законный наследник трона. И если она признает, что она Таргариен, значит Визерис - ее король, а она его подданная. И его смерть- это ее предательство, как подданной.
 

LaL

Знаменосец
Ну да, и когда Роберт заходился в истерике по поводу того, что нужно срочно убить беременную Дени, это так... по доброте душевной, видимо...
.
И новый десница, как и старый отверг это предложение. ... А все остальное самодеятельность Вариса, которому надо было устроить маленький спектакль.

А Эйегона Невероятного не стоит сравнивать с Визерисом. Эйегон был 4-м сыном 4-го сына. Он с детства не был приучен к мысли о престоле, и вряд ли надеялся его когда-то занять. И тут...стечение обстоятельств. И он использовал свой шанс. А Визерис с детства был ОЧЕНЬ близок к трону. Пусть он второй сын, но случись что со старшим, и - он король. И вот в самом деле случилось, только шансов у него (в отличие от Эйегона) не было.
.
А детей Рейегара вы тоже похоронили? Очередь у Визериса, не случись восстания Баратеона, была после детей Рейегара. А Рейегар еще многих мог породить.
И я бы их сравнила. Потому что Визерис знает историю, и знает о короле, который пешком инкогнито обошел весь Вестерос, добровольно терпя нужду и голод. И не попрошайничал при этом.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Потому что Визерис знает историю, и знает о короле, который пешком инкогнито обошел весь Вестерос, добровольно терпя нужду и голод. И не попрошайничал при этом.

Вы сами себе отвечаете - ДОБРОВОЛЬНО! А не как Визерис. И в чем его "попрошайничество"?
Оглянитесь вокруг, сколько в наших городах бездомных, а мы их зовем "бомжи", "маргиналы"... Это лишь отражает наше мнение об этих людях, а не действительность.
Вот так и те, кто звал Визериса попрошайкой, скорее высказывали свое мнение, чем констатировали факты.

А детей Рейегара вы тоже похоронили?

Ну похоронили же до Эйегона Невероятного 19 претендентов на престол, а тут всего 2-е))) 
И новый десница, как и старый отверг это предложение. ... А все остальное самодеятельность Вариса, которому надо было устроить маленький спектакль.

Извините, но Роберт (по моему мнению) был совершенно искренен в свое ненависти и кровожадности к Таргариенам!
 

LaL

Знаменосец
Вы сами себе отвечаете - ДОБРОВОЛЬНО! А не как Визерис. И в чем его "попрошайничество"?
Оглянитесь вокруг, сколько в наших городах бездомных, а мы их зовем "бомжи", "маргиналы"... Это лишь отражает наше мнение об этих людях, а не действительность.
Вот так и те, кто звал Визериса попрошайкой, скорее высказывали свое мнение, чем констатировали факты.
Двенадцатилетняя Дени знает, что в "переулках и питейных заведениях Пентоса ее брата звали королем-попрошайкой". А вы можете считать, что в домах архонтов его принимали по доброте душевной за его прекрасные качества. 
Извините, но Роберт (по моему мнению) был совершенно искренен в свое ненависти и кровожадности к Таргариенам!
Напомните мне, кто правил Вестеросом - он или десница?
 

Мельгор

Рекрут
Однако, Визерис был жив и здоров целых тринадцать лет. Стало быть 2+2=5

Ссылочку на что и пруф на что? и кто редиска?

ВЫ про кого пишите? Я все время стараюсь писать про Визериса, поскольку это его тема и оффтопить не желаю.

В вашей арифметической действительности я не увидел некоторых фактов, которые подтверждали вашу теорию, что 2+2=5
1)Победу правового гос-ва и демократии, по которым убийство Визериса и Дэйнерис будет наказано.
2)Небольшой(большой) бумажки в который Р.Баратеон и его вассалы официально отказывались от такой практики и подтверждали, что они Визериса и пальцем не тронут.
Этого нет и в помине, а значит Визя мог спокойно волноваться за свою жизнь.

Он себя не продал. Себя, любимого, продавать жалко.
Хоть что-то, что подверждает, что было предложение, а он себя, редиска, не продал. Море предложений, а он такой нехороший решил продать сестру.
Иначе это ваши ничем неподвержденное и много кем любимое ИМХО=)

Тема про Визериса, которого никто и никогда не учил, в отличи от всех остальных приведенных вами личностей.
Если вы не заметили, то я говорил про то, что он обычный человек, который желал вернуться на родину и которого использовала известная пара "кастрат + дегенерат", а после - выкинула.
Он неудачник, а судьба отчаяно хохотала, смотря как рушаться чаяния малолетки, как от него уплывает все возможности и как родная сестра не захотела за него заступиться. Жизненная история.
 

LaL

Знаменосец
В вашей арифметической действительности я не увидел некоторых фактов, которые подтверждали вашу теорию, что 2+2=5
.
Вот это ваша проблема. По мне Визерис все годы изгнания был жив и здоров,...но в психдиспансер, конечно, ему показаться надо было.
Хоть что-то, что подверждает, что было предложение, а он себя, редиска, не продал. Море предложений, а он такой нехороший решил продать сестру.
.
А вот эти предложения ему надо было искать самому, а не сидеть на попе. Красивые, молодые и родовитые женихи всегда в цене. Им даже приплачивают....
Тема про Визериса, которого никто и никогда не учил, в отличи от всех остальных приведенных вами личностей.
.
Вообще-то в изгнании он жил с восьми лет, и когда он жил с Виллемом Дарри, у них был дом и слуги. Сам Дарри был мастером над оружием. Только вот странно, сам Визерис оружием не владел даже как сосунок.
Если вы не заметили, то я говорил про то, что он обычный человек, который желал вернуться на родину
в качестве короля.
Он неудачник, а судьба отчаяно хохотала, смотря как рушаться чаяния малолетки, как от него уплывает все возможности и как родная сестра не захотела за него заступиться. Жизненная история.
21 год в Вестеросе это не малолетка... а молодой человек в расцвете сил. А вот сестра в тринадцать лет на малолетку больше смахивает. Так что нечего ему цепляться за ее подол.... с гонором то.
 
Сверху