• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Визерис Таргариен

Eragon

Казненный мультовод
Да он ее запугал! Это же Мартин открытым текстом говорит. А причина одна - он комплексует по поводу того, что его лишили трона, и вымещает злобу на беззащитной девочке.

Визерис не простил Дени смерть матери - королевы Рэйлы, которая умерла при ее родах. 
Да, Коннингтон мог бы рядом с Визерисом и Дени быть, вместо того чтобы в наемники записываться.

У Эйегона - больше прав на ЖТ, он главный дракон. :cool:
 

Cat.

Знаменосец
У Эйегона - больше прав на ЖТ, он главный дракон. :cool:
Коннигтону не сразу после изгнания передали Эйегона, он до этого шесть лет наемником служил.;) Тогда он не знал об Эйегоне, а Визерису и Дени все равно не помогал.:(
 

Amaranth

Знаменосец
Коннигтону не сразу после изгнания передали Эйегона, он до этого шесть лет наемником служил. Тогда он не знал об Эйегоне, а Визерису и Дени все равно не помогал.
Пять лет Джон Коннингтон успел прослужить в Золотой Компании, если быть точным.:not guilty: Что касается Дени и Визериса, то с ними несколько лет был Виллем Дарри, не уступающий тогдашнему Джону Коннингтону в опыту, даже превышающий его. Кроме того, для Коннингтона Эйгон был сыном его лучшего друга, а Визерис и Дени же всего навсего детьми безумного короля.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Кроме того, для Коннингтона Эйгон был сыном его лучшего друга, а Визерис и Дени же всего навсего детьми безумного короля.
Они были братом и сестрой Рейегара, его самыми близкими живыми родственниками.;)
 

Amaranth

Знаменосец
Они были братом и сестрой Рейегара, его самыми близкими живыми родственниками.
Км, ну так Джон Коннингтон не ушел со службы на Майлса Тойна, пока Иллирио и Варис не показали ему Эйгона? Или Вы думаете что он об выживании Визериса не знал, поэтому и не шел их искать чтобы учить и помогать?
Ну честное слово : Варис и так дал Дени с Визерисом своего спящего агента Джораха Мормонта, причем в самом начале, потом послал и уже безработного Барристана с разными интересными дядьками.
 

Cat.

Знаменосец
Км, ну так Джон Коннингтон не ушел со службы на Майлса Тойна, пока Иллирио и Варис не показали ему Эйгона? Или Вы думаете что он об выживании Визериса не знал, поэтому и не шел их искать чтобы учить и помогать?

Знал наверняка и все равно помогать не стал, за это Коннингтону большой минус.:(
 

Amaranth

Знаменосец
Знал наверняка и все равно помогать не стал, за это Коннингтону большой минус.
Как я уже сказал : брат любимого погибшего друга, это не то же самое что его сын. Может Джон Коннингтон вообще думал о карьере в наемной компании, пока ему не сказали что Эйгон жив.
Да и вообще, что то оставшиеся лоялисты Таргариенов, а таких было много, не спешили плыть к Визерису и поступать к нему на службу. Все таки, шансов на победу было не много, даже в случае с Эйгоном Джон Коннингтон знал что за ним стоит Золотая Компания, а за ней щедрый спонсор Иллирио и изворотливый Варис.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Только не надо делать вид, будто вам его жалко.

Да, мне его жаль, жаль его за недолгую и несчастную жизнь.
Другое дело, что он вряд ли бы стал правителем, точнее хорошим правителем, в силу специфики своей личности. Такова его судьба.
Но я скажу Вам честно, что именно Визерис один из немногих погибших персонажей, который вызывает у меня искреннее сочувствие. И я отнюдь не делаю вид...
 

Violet Rose

Призрак (гость)
знал Визериса и поэтому не стал помогать)

Блин, а что ж Визерис успел сделать такого неадекватного, чтобы так о нем думать?! Единственно, что кричал на каждом углу, что он законный наследник Таргариенов. Так понять-то можно, вообще-то так и было. Не могу понять, когда это все якобы ратующие за восстановление династии драконов, успели сделать неблагоприятные выводы о личности Визериса... А то что Эйгон - сын Рейегара, это еще вилами по води писано... Мальчик (даже примем, что он Таргариен) весьма честолюбив, и не факт, что будет легко управляем, став королем.
 

Cat.

Знаменосец
Как я уже сказал : брат любимого погибшего друга, это не то же самое что его сын.

Пока не объявился Эйегон, Визерис и Дени были ближайшими родственниками Рейегара и Коннингтон мог позаботится о родных друга в память о нем.;)
 

Amaranth

Знаменосец
Пока не объявился Эйегон, Визерис и Дени были ближайшими родственниками Рейегара и Коннингтон мог позаботится о родных друга в память о нем.
У меня такое чувство что мы с Вами ходим по кругу. Джон К и Визерис пошли разными дорогами, в принципе как и большинство персонажей. Раз Гриф не бросил все и не побежал искать выживших Таргариенов, после ВБ, значит не мог или не счел нужным. Но когда появился Эйгон, Джон оставил все не задумываясь и теперь готов лечь костьми чтобы тот сел на трон. Да и вообще, с его глав ясно видит что он ставит Эйгона намного выше той же Дени, что и говорить о Визерисе.;)
 

Cat.

Знаменосец
У меня такое чувство что мы с Вами ходим по кругу. Джон К и Визерис пошли разными дорогами, в принципе как и большинство персонажей. Раз Гриф не бросил все и не побежал искать выживших Таргариенов, после ВБ, значит не мог или не счел нужным.
Вот именно что не счел нужным, возможно, обида на Эйериса за несправедливое изгнание перевесила дружеские чувства к Рейегару.:(
Да и вообще, с его глав ясно видит что он ставит Эйгона намного выше той же Дени, что и говорить о Визерисе.;)
Когда Эйегон появился, то конечно, Эйегон и в очереди на трон впереди Визериса и Дени.:)
 

Мельгор

Рекрут
Да, мне его жаль, жаль его за недолгую и несчастную жизнь.
Другое дело, что он вряд ли бы стал правителем, точнее хорошим правителем, в силу специфики своей личности. Такова его судьба.

Он сам виноват в том, что неудачник.
Не хватило удачи родиться первым сыном-наследником, всегда и всюду даже не на вторых ролях, должен был понять всю глубину ситуации и не попадаться на глаза всяким интересным личностям.
Неудача, его единственный и тяжкий грех.
 

Cat.

Знаменосец
Не хватило удачи родиться первым сыном-наследником, всегда и всюду даже не на вторых ролях, должен был понять всю глубину ситуации и не попадаться на глаза всяким интересным личностям.

Он не родился наследником, но стал им после смерти брата и племянников, точнее даже не наследником, а королем, лишенным трона.:( И он должен был этот Железный трон себе вернуть, так что не попадаться на глаза никак не получалось.:meow:
 

Мельгор

Рекрут
Он не родился наследником, но стал им после смерти брата и племянников, точнее даже не наследником, а королем, лишенным трона.:( И он должен был этот Железный трон себе вернуть, так что не попадаться на глаза никак не получалось.:meow:

Я же говорю - неудачник. Наследники трона(в нормальных гос-вах) проходят жесткую дрессуру с самых ранних лет и к 10 годам уже что-то соображают. А кем бы стал Визерис, не умри старший братик? Придворным, а максимум вырашивал бы виноград на своей ферме где-нибудь в губоком тумане. После Драконего Камня его "наставник" так ему и ничего не настявлял, оставив звездную болезнь, ни один город не решился взять его под свое крыло и как апофеоз - встреча двух "добрых дядей". За все свою жизнь он нафиг никому не сдался, так что смерть в дотракийском плену логична.
Виноват ли он в этом? Впринципе - нет, такая у него карма.

З.ы. Жаль что Робер тяжел на шутки, мог бы ему отправить железную табуретку, получил бы малыш батхерт.=)))
 

Мельгор

Рекрут
Какая разница, почему он был глуп, жесток и вздорен. Важно, что он был именно таким.

Ну, в принципе да, ведь нам незачем знать предысторию персонажа.
Глуп на некоторые веши, жесток если не сравнивать с сестрой или кем-то другим, вздорен - так молод же. Можно искать оправдания или обвинять его во всех смертных грехах. Вот только его судьба(карма, рок) давлела над ним. Из ничего не построить замок, так стоит ли требовать от Визериса хоть что-то? Я думаю что нет.
 

Айве

Лорд
жесток если не сравнивать с сестрой
Дени вам кажется жестокой? У Визериса явно выраженные садистские наклонности. А Дени ИМХО не жестока, а решительна.
Визерис попросту как человек - дрянь. К прочим "достоинствам", труслив и безволен.
 
  • Мне нравится
Отклики: prot

Мельгор

Рекрут
Дени вам кажется жестокой? У Визериса явно выраженные садистские наклонности. А Дени ИМХО не жестока, а решительна.
Визерис попросту как человек - дрянь. К прочим "достоинствам", труслив и безволен.

Нет, мне она кажеться целеустремленной девой, которая зальет весь мир кровью ради своего комфорта.
И на счет его "достоинств", с чего вы это взяли, ну кроме вашего ИМХО? Дрянь потому что труслив, безволен, глуп, жесток и вздорен? Большая часть людей обладает такими качествами и?
Самое главное - он никому не мешает, города не разрушает, детей не пытает, женщин не насилует.
 
Сверху